Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #61

Сообщение Doff » 09 сен 2019, 15:48

Летим с подружкой в Дубаи из Берлина. У нее загранпаспорт НЕ биометрический РФ с временным видом на жительство в ФРГ. Живёт в Германии более 12лет. Вылет 26.09 и вот вчера случайно узнаю что срок действия ее паспорт заканчивается 20.02.2020
Я в шоке. А она и не знала что условие ОАЕ для въезда минимум 6 месяцев.
На сколько строго контролируют срок действия паспорта?
Развернут ее в Дубаи обратно? Стоит ли пробовать лететь на Авось?
СПС


Passports must be valid for at least 6 months from the date of entry into the UAE.
If you hold a residence permit, your passport must be valid for at least 3 months in order to travel into the country.
Паспорт должен быть действителен в течение не менее 6 месяцев с даты въезда в ОАЭ.
Если у вас есть вид на жительство, ваш паспорт должен быть действителен в течение не менее 3 месяцев для поездки в страну.

Официальный источник

Далее: писать в этой теме могут те, у кого были случаи допуска в страну (будучи туристом) с паспортом, действительным менее 6 мес.
Аватара пользователя
Doff
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.01.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #62

Сообщение Droopy » 11 мар 2022, 09:08

shalter писал(а) 07 янв 2022, 00:27:В шапке есть ответ.

Спасибо, я читать умею. В шапке про въезд, а вопрос про транзит в течении 24 часов с выходом в город. Не везде транзит приравнивается к въезду. В другой ветке ответили, что нельзя.
Droopy
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 19.01.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #63

Сообщение Stan » 11 мар 2022, 11:45

Droopy писал(а) 11 мар 2022, 09:08:Спасибо, я читать умею.

Вы выходите в город -это не транзит.Это стоп-оувер. Приравнен ко въезду в страну со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #64

Сообщение Mkilpop » 28 мар 2022, 22:30

А все таки, для транзита через Оаэ, пустят ли на рейс, если паспорт чуть меньше по сроку чем требуется по правилам ОАЭ. Выходить в город не планируем. Полет в апреле а паспорт до октября. Помогите пожалуйста!
Mkilpop
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #65

Сообщение Stan » 29 мар 2022, 18:52

Mkilpop писал(а) 28 мар 2022, 22:30:для транзита через Оаэ,

Тема про въезд в ОАЭ, а не транзит без выхода.Причем тут правила ОАЭ если вы в ОАЭ не въезжаете?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #66

Сообщение Kbalak » 04 июл 2022, 00:58

Дорый день! Если летишь в Шенгенскую зону транзитом через Дубай (с пересадкой на другой самолёт в аэропорту, не покидая трнзитной зоны) с действующей шенгенской визой и паспортом, который заканчивается через 3,5 месяца, то проблем же в Дубае быть не должно?
Kbalak
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #67

Сообщение Kate_Beam » 13 янв 2023, 01:23

Въезжала в ОАЭ в январе, срок действия паспорта был меньше 6 месяцев, никаких вопросов на границе.
Kate_Beam
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #68

Сообщение Akuuuuup85 » 13 янв 2023, 03:13

Не подскажите какая авиакомпания и с какого города летели?Сам тоже очень хочу поехать в конце января на пару недель,загран новый загран не успеваю сделать…
Akuuuuup85
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #69

Сообщение DimasLangepas » 31 янв 2023, 14:56

Добрый день, полетели ли вы? Как все прошло? Тоже прикупил визэйр и чухнулся что на момент отлёта действие заграна 5,5 мес
DimasLangepas
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.01.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #70

Сообщение Akuuuuup85 » 31 янв 2023, 16:18

Здравтвуйте я не рискнул,до сих пор жду заграна,просто моему заграну бы осталось меньше 3-х…Могли бы развернуть…Про визейр разное говорят…лучше бы взяли аэрофлот они как сказала диспетчер не проверяют срок действия паспорта….
Akuuuuup85
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #71

Сообщение DimasLangepas » 31 янв 2023, 16:23

Из Казахстана АФ не летает,рейс из астаны) поэтому виз. Вот теперь сижу думаю рисковать али нет
DimasLangepas
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.01.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #72

Сообщение Romandan123456 » 13 апр 2023, 17:33

DimasLangepas, подскажите как получилось или нет
Romandan123456
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2023
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #73

Сообщение Sherochka » 05 май 2023, 17:49

Добрый день. Тему всю прочитала. Поделитесь последними опытами, пожалуйста.. Хочу лететь из Антальи в Дубаи авиакомпанией Sun Express (турецкая) прямым рейсом, до окончания действия паспорта будет ровно 4 месяца, лететь планирую на месяц. Есть ли вариант попасть в страну?
Спасибо!
Sherochka
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #74

Сообщение Kate_Beam » 08 июн 2023, 20:31

В начале июня летела Победой из Москвы в Дубай. На рейсе был мужчина с белорусским паспортом, срок действия меньше 6 месяцев. Остановили его на посадке в самолет уже. Как я поняла - его в итоге не пустили (долго с ним беседовали сначала, потом сфоткали паспорт, заходящим в автобус я его не увидела).
Kate_Beam
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #75

Сообщение Maksim26 » 20 янв 2024, 19:58

Всем привет. Взял билеты компании Азимут в Дубай. Потом понял, что у паспорта срок менее 6 месяцев. Сделал новый. Сейчам у меня 2 ДЕЙСТВУЮЩИХ паспорта.
Начитавшись всего, правильно ли я понимаю, что вылететь я могу по старому пампорту, а на въезде в Дубай предъявить новый.

Ну и по возвращению, соответсвенно, выезжаем из Дубаёв по новому, въезжаем на Родину по старому?

Прим. Обратные билеты уже купили на НОВЫЙ паспорт.
Maksim26
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.05.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #76

Сообщение Искандер Сельджук » 20 янв 2024, 20:12

Начитавшись всего, правильно ли я понимаю, что вылететь я могу по старому пампорту, а на въезде в Дубай предъявить новый.

Погранцы в Дубаях не парятся по поводу штампов выезда из другой страны. Тем более, что есть страны с электронными «воротами», где штамп выезда из страны гражданам этой страны не ставится.
— И когда только ты, Борщов, всё успеваешь — и в фонтаны нырять, и на танцах драться?... ("Афоня", 1975).
Искандер Сельджук
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 27.12.2023
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #77

Сообщение Maksim26 » 22 янв 2024, 13:14

В общем, с въездом в Эмираты проблем не будет, это я понял. Вопрос с выездом. Перевозчик (Азимут) на горячей линии отчетил, что меня завернут здесь при вылете (попросят на стойке за бабки 69 Евро переоформить № документа в билете), тк паспорт на который взят билет, со сроком 2 месяца. Когда я спросил - КТО завернет: сам перевозчик или погранцы, он ответил - погранцы, и мой второй паспорт, который я им преъявлю, мол, не поможет. Но что-то я сомневаюсь, что сотрудник Азимута знает регламент сотрудника ФСБ (погранцов) в таком особом моменте.
Короче, ХЗ.
Maksim26
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.05.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #78

Сообщение Kate_Beam » 22 янв 2024, 19:14

Maksim26 писал(а) 22 янв 2024, 13:14:Вопрос с выездом.

Так 6 месяцев - требование для въезда в Эмираты. Выезд вам никто не ограничивает никак.
Kate_Beam
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #79

Сообщение Maksim26 » 23 янв 2024, 07:40

Kate_Beam писал(а) 22 янв 2024, 19:14:Так 6 месяцев - требование для въезда в Эмираты. Выезд вам никто не ограничивает никак.

По логике - да. Возможно, перевозчик запугивает, чтобы я переоформил билет и заплатил 69EUR
Maksim26
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.05.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Действие паспорта для въезда в ОАЭ. Строго ли?

Сообщение: #80

Сообщение Pollishka » 06 мар 2024, 07:57

Ситуация:
06.03.2023
Купили билеты на 6 марта, паспорт действует до 3 сентября. Это ещё и год високосный.

Не пустили на регистрации. Победа. Внуково.

Женщины что-то там долго думали и совещались, фотографировали паспорт.
В итоге старшая сказала, что меня депортируют из ОАЭ при попытке влететь по просроченному паспорту.

Никакие там 180 дней не работают. Я меня был 181 день. Просрок 2 дня.

Если бы я вылетела 3 марта, все бы, видимо, прокатило.

Еще важный момент: мне сказали, что и В ДУБАЕ нужно быть с нормальным паспортом.

Никакие уговоры не подействовали.

Увидела здесь отзыв мужчины про аэрофлот. Я узнавала у Аэрофлота, смотрят ли они на сроки действия паспорта. Мне сказали на горячей линии, что нет. То есть я могла бы попытаться вылететь Аэрофлотом в тот же день, просто позже. Но я не стала рисковать, зная, что погранцы бывают совершенно разные.

И вот та женщина из Победы так и сказала, что она может и закроет глаза, а вот в ОАЭ никто не закроет.

Еще важный момент: я разговаривала со многими людьми, читала форумы. Единственного и однозначного ответа нет. Кому-то удалось и с паспортом меньше 4 месяцев прилететь и никто не остановил.

Но это, скорее, исключение. Не уверена в правдивости отзывов по типу «меня пустили без проблем, хотя паспорт действовал 3 месяца». Не знаю, как могло не возникнуть проблем, если система пишет «отказано в полете». То есть человеческий фактор исключен, мне сам компьютер не выдал разрешение на полет. Я там красным мигала.
В основном все пишут, что НИКОГО НЕ ПУСКАЮТ. И я думаю, это ближе к истине.

Никому не советую оказаться в такой ситуации, не надейтесь на авось, меняйте паспорт вовремя и смотрите условия прилета в разные страны.
Мне куча друзей говорили о том, что это все фигня, что всех пускают. Не знаю, где они взяли эту информацию. Знаю только точно, что аэрофлот ТОЧНО посадит на самолет. А вот уже дальше разбираться придется самим с погранцами в ОАЭ, которые, как меня заверили, не имеют права меня пропустить и просто депортируют на том же самолете в Россию-матушку.

Всем хорошего отдыха и крепких нервов))
Pollishka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль