Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #61

Сообщение Nike_wayfarer » 13 дек 2010, 22:15

Подскажите плз, получалось ли у кого-то оформить визу через центр Этихада (TT Services) полностью онлайн. Имеется ввиду не только анкету заполнить, но и оплатить, и т.п. без появления в центре вообще.
У меня ситуация такая. Сегодня после нескольких неудачных попыток попасть на закладку "подача заявления онлайн (с оплатой через Paypal)" и регулярного зависания на перечне требований я позвонила в офис с вопросом как же мне все-таки это сделать. Безразличная девочка смогла ответить только "ну заполняйте как при подаче лично". На мой комментарий о том, что лично как раз таки подавать не хочется, а хочется сделать онлайн, ответ был, что там все будет то же самое и анкета и документы прикрепятся. Анкета заполнилась, документы прикрепились, и после этого, что в общем то предсказуемо... никакой онлайн оплаты, а уведомление о том, что все эти документы, подписанную анкету и подтверждение оплаты нужно передать в их офис... Следующий ответ из офиса предсказуем, очередная безразличная девочка с интонацией "да отвалите все от меня" подтвердит увиденное уведомление. Доехать, если честно, будет сложно.
Поэтому попыталась все-же поискать альтернативы.
Оказалось, лазейка на закладку с реальным онлайн оформлением все же есть, просто надо заходить не через россию (идентификация/выбор страны идет на входе на сайт), а через их worldwide версию.
Вот сижу и думаю, попробовать заполнить все еще раз и чем мне это грозит. Может не просто так на российской версии эта закладка отключена? И не предусмотрена такая опция для россиян, в отличие от другого мира. Формальный отказ за вход не через ту дверь в общем-то тоже не хочется получить, подпортив новогоднюю поездку.
Или у кого-то на форуме есть опыт получения визы с онлайн оплатой и положительным результатом?


Перед тем как задать вопрос-читаем информацию на официальном сайте Етихад, относительно виз: Получение визы через а/к Етихад
Stan
Nike_wayfarer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.12.2010
Город: Лимассол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #62

Сообщение !CE » 25 дек 2015, 14:27

Stan писал(а) 25 дек 2015, 14:00:других четких и понятных вопросов не вижу..если вы про хрень

Вообще, мой главный вопрос был "как подать на транзитную визу раньше, чем за 12 дней?"
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #63

Сообщение Stan » 25 дек 2015, 18:52

!CE писал(а) 25 дек 2015, 14:27:Вообще, мой главный вопрос был "как подать на транзитную визу раньше, чем за 12 дней?"


если вы делаете визу через Этихад то должны следовать их инструкциям..а так попробуйте через кого то другого, тут выше обсуждалось...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #64

Сообщение igor82j » 17 мар 2016, 18:07

При полете через Абу-Даби первым классом Etihad кроме бесплатного отеля, не полагается ли еще и бесплатное оформление визы? Спасибо.
igor82j
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 27.06.2008
Город: Мехико
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #65

Сообщение Ася88 » 08 сен 2016, 06:24

Здравствуйте, оформляю онлайн визу через этихайд, подскажите, пожалуйста заполнила анкету, высветился номер заявки, а как продолжить не знаю, в отслеживание заявки вбиваю пишет: "введите существующий номер", то есть моя заявка на рассмотрении?? или это сбой программы?? просто я еще не какие документы не прикрепляла и не оплачивала(( и если она на рассмотрение то сколько по времени длятся обработка?? Помогите пожалуйста до поездки 11 дней, а скоро у них праздничные дни очень боюсь не успеть
Ася88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2016
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #66

Сообщение Stan » 08 сен 2016, 10:37

Ася88 писал(а) 08 сен 2016, 06:24:Помогите пожалуйста до поездки 11 дней, а скоро у них праздничные дни очень боюсь не успеть


не "скоро" а с завтра по 18.09
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #67

Сообщение Ася88 » 12 сен 2016, 09:39

Поделюсь своим опытом)) после целого дня мучений смогла оформить с другого компьютера визу, так как это был вечер четверга, я и не ждала уже что успеем до 19 сентября, но надеялась))) и о чудо визу прислали 11.09 с утра))виза оформлена 10.09, кстати документы высылали паспорт 1-ая страница, фото, билеты и бронь гостиниц и все, никаких справок с работы и счетов не отправляли, хотя я лечу с подругой и нам по 27 лет, да еще и не замужем)) Спасибо всем на форуме за информацию)))
Ася88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2016
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #68

Сообщение Drummer14 » 15 сен 2016, 09:32

Совершенно спокойно за 3 дня получили с супругой транзитную визу в ОАЭ через сайт Etihad. дешевле чем в визовом центре в 2 раза, быстро, надежно
“Twenty years from now you will be more disappointed by the things you didn’t do than by the ones you did do. So throw off the bowlines, sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover.” © Mark Twain
Аватара пользователя
Drummer14
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #69

Сообщение cheeX » 05 окт 2016, 20:23

Добрый день. Поделюсь своим опытом.
Меня волновало, дадут ли визу если билеты куплены у другой авиакомпании, а не Etihad (при этом перевозчик Etihad), поскольку в одной из тем кто-то писал что купили билеты у Air Berlin, но им отказали в визе.
При этом в FAQ на сайте TTServices написано: "Who sponsor the guest visa?
Etihad Airways sponsors guest visa. Guest desirous of being sponsored for a visa by Etihad Airways should be holding a valid ticket issued by Etihad Airways Etihad Airways / Air Seychelles /Air Berlin /Air Baltic /Czech Airline / Air Serbia and South African Airlines -(Landing to Abu Dhabi) and booked to travel to Abu Dhabi. We will not be responsible for and will not be liable for guest not been able to travel due to denied boarding offloading, cancellation of flight, delays or and any other cause or circumstances beyond our control. Etihad Airways OR TTS shall also not be liable in the case of any change in the date of travel not being communicated to us."
https://www.ttsuaevisas.com/en/global/faq/ что как бы подразумевает, что если купил у перечисленных выше авиакомпаний проблем возникнуть не должно, но посмотрим...
У меня билеты Москва-Антананариву-Москва купленные через OneTwoTrip у Air Seychelles с 14 часовой пересадкой в Абу Даби (Москва - Абу Даби - Сейшелы перевозчик Etihad). Итак, проблем с анкетой в принципе нет, кроме пункта "номер электронного билета Etihad" поскольку там изначально стоит префикс 607 и исправить его нет возможности, а если у вас билеты куплены не у Etihad, то ваш префикс будет другим, в моем случае это 061. На моё письмо в TTServices с вопросом "чо делать та?" был получен ответ: "вносите номер после 3 цифры", что и было сделано, префикс остался этихадовский, а номер мой. После этого были загружены фото, паспорт, бронь отеля, виза США и 2 шенгенские (смотрите требования к сканам на той же странице где их можно загрузить). Далее появился трекинг-номер заявления по которому можно отслеживать процесс. "да, все ок, хочу отправить" послал меня на оплату которая прошла без проблем, 213 AED за 96 часовую визу. Все.
Результат:
Application received on 03/10/2016 14:35:49
Passport Sent to Immigration 04/10/2016 08:23:30
Passport Received from Immigration 05/10/2016 12:55:23
Approved on 05/10/2016 12:55:27

Меньше чем за 2 суток виза оказалась у меня на почте. Оч хорошо. Спасибо.

Много понаписал, но надеюсь поможет тем, кто как и я купил билеты не у Etihad. Всем удачи!
cheeX
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.09.2005
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #70

Сообщение Natali-serebro » 04 дек 2016, 23:22

Доброго времени суток, у кого есть свежая информация по транзитным визам (96ч) выход через аэропорт Абу-Даби?
Летим в январе с сыном и друзьями Москва-АбуДаби-Коломбо, хотим на 3.5 дня выйти посмотреть Эмираты.
ПОдавать хотим в идеале на транзитную визу онлайн через сайт Этихада (обе сегмента выполняет он).
Есть ли сейчас такая возможность (именно транзитная виза)?
Требования к фото - надо делать в сервисе или можно себя снять на айфон на белом фоне?
Нужна ли страховка?
Что с переводом свидетельства о рождении - надо не надо, заверенное или самим перевести приложить текст?
Может ли как-то повлиять что я мать-одиночка, у малыша прочерк в свидетельстве? Там кто-то рекомендовал писать как "вдова"??
Заранее благодарю!
Natali-serebro
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.12.2013
Город: Домодедово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #71

Сообщение Stan » 05 дек 2016, 11:15

Natali-serebro писал(а) 04 дек 2016, 23:22:Доброго времени суток, у кого есть свежая информация по транзитным визам (96ч) выход через аэропорт Абу-Даби?


смотрим "шапку" наверху страницы
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #72

Сообщение maxkhv » 19 дек 2016, 16:32

не могу понять: на транзитную визу ребёнку необходимо иметь свидетельство о рождении с переводом на английском/арабском?
Летим всей семьёй, у всех отдельные паспорта .
maxkhv
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #73

Сообщение cheeX » 19 дек 2016, 19:19

"Children travelling with parents:
Child having own passport and travelling with parents:
Please upload following documents
.....
Birth Certificate should be in English or Arabic. Please note translated documents should be attested and attestation should be on the same page" https://www.ttsuaevisas.com/en/global/d ... uae-visas/

Начинаю понимать модераторов :-)
cheeX
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.09.2005
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #74

Сообщение maxkhv » 20 дек 2016, 00:38

Можно было и не заморачиваться с копированием текста, . этот так было понятно, вопрос в другом: для получения какой то транзитной визы требуется перевод св-ва о рождении.требования какие-то странные.
Задал вопрос напрямую в визовый центр, ...
maxkhv
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #75

Сообщение Blue_eyed » 12 янв 2017, 11:32

Господа, добрый день! Летим на февральские праздники Аэрофлотом в Дубай, могу ли я оформить визу через инет-сервис Этихада?
Ранее делал через инет-сервис Этихада визу в Абу-Даби, т.к. летели им.
Blue_eyed
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #76

Сообщение Stan » 12 янв 2017, 12:26

Blue_eyed писал(а) 12 янв 2017, 11:32:Господа, добрый день! Летим на февральские праздники Аэрофлотом в Дубай, могу ли я оформить визу через инет-сервис Этихада?
Ранее делал через инет-сервис Этихада визу в Абу-Даби, т.к. летели им.

в "шапке" темы есть ссылка, по ссылке есть вот такая информация:

Mandatory Requirements:
Etihad Airways Confirmed Ticket
Confirmed ticket travelling into Abu Dhabi and onwards from Abu Dhabi with Etihad Airways
Only round trip ticket will be accepted

Вам перевести или резберетесь?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #77

Сообщение Blue_eyed » 12 янв 2017, 12:47

Stan писал(а) 12 янв 2017, 12:26:
Blue_eyed писал(а) 12 янв 2017, 11:32:Господа, добрый день! Летим на февральские праздники Аэрофлотом в Дубай, могу ли я оформить визу через инет-сервис Этихада?
Ранее делал через инет-сервис Этихада визу в Абу-Даби, т.к. летели им.

в "шапке" темы есть ссылка, по ссылке есть вот такая информация:

Mandatory Requirements:
Etihad Airways Confirmed Ticket
Confirmed ticket travelling into Abu Dhabi and onwards from Abu Dhabi with Etihad Airways
Only round trip ticket will be accepted

Вам перевести или резберетесь?

Разобрался, не переводите
Blue_eyed
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль