Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #1

Сообщение Makimuro » 12 окт 2011, 05:18

Намасте. Прилетаю из КМД в Дубаи терминал 2, вылетаю через пару часов в Москву из терминала 1. Нужна ли виза ОАЭ при перемещении из Т2 в Т1? и далеко ли они друг от друга? Много информации про транзитную зону в терминалах 1 и 3, но про Т2 упоминания нет - беспокоюсь. Первый самостоятельный международный перелет, английский не родной язык моей матери.В эмиратах меня, конечно, не оставят, но проблем и штрафов не хочется. Поделитесь информацией, кто знает. Спасибо.
Makimuro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
эмиратская виза самостоятельно

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #2

Сообщение afra » 12 окт 2011, 08:03

Makimuro
терминалы 1 и 2 находятся далеко друг и от друга, более того, они не собщаются, то есть чтобы попасть из одного в другой, нужно выходить в город, чтобы выйти в город нужна виза, на два часа ее вам никто делать не будет
насколько я помню, похожий вопрос обсуждался, поищите
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #3

Сообщение Makimuro » 12 окт 2011, 19:25

На два часа визу никто делать не будет, так и что же без вариантов?
Проблема в том, что большинство дискуссий в этом разделе форума, ведут люди, которые хотят транзитную визу и погулять по городу, а я хочу без проблем сесть на свой рейс до Москвы. Может кто-нибудь дать дельный совет? Спасибо.
Makimuro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #4

Сообщение vasimv » 13 окт 2011, 11:20

Нашел противоречивые ответы: http://www.lonelyplanet.com/thorntree/t ... ID=1778527

Один товарищ пишет, что в 2006 году его без визы пустили в автобус, который между терминалами ездит, другой, в конце самом - что визу транзитную нужно оформить там же на мархабе.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #5

Сообщение Makimuro » 13 окт 2011, 15:01

Видимо, буду разбираться по ходу событий, правда, я английского не знаю. Арабы они как вообще - дружелюбный народ?
Makimuro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #6

Сообщение afra » 13 окт 2011, 15:24

Makimuro
арабы адекватный народ
а на каком языке вы с ними будете объясняться??
на арабском??
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #7

Сообщение Makimuro » 13 окт 2011, 15:40

на языке жестов, картинки еще рисовать умею)))
ну не оставят же они меня в Эмиратах? по любому домой отправят, ткну в билеты, скажу что потерялась и хочу домой.
Makimuro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #8

Сообщение afra » 13 окт 2011, 15:48

Makimuro
могут просто не выпустить из терминала без визы
что вы будете делать тогда?? особенно, если не удасться достигнуть взаимопонимания на языке жестов??

забыла еще условий добавить, возможно, пока вы будете с ними объясняться, ваши два часа пройдут, и самолет улетит без вас
и что тогда вы будете делать??
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #9

Сообщение vasimv » 13 окт 2011, 16:09

Рискованно. Удачи, не забудьте рассказать как все прошло.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #10

Сообщение NevinnkaGrad » 13 окт 2011, 16:20

А разве Мархаба сервис эту услугу не оказывает. Вроде этот вопрос уже где то на форуме обсуждался как перебраться из одного терминала в другой без визы.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #11

Сообщение afra » 13 окт 2011, 16:22

NevinnkaGrad
я посоветовала ТС поискать на форуме, я тоже помню, что такой вопрос обсуждался, не помню, чем закончился
но ТС, похоже, искать не хочет
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #12

Сообщение Makimuro » 13 окт 2011, 16:30

Форумы хорошая штука, но не точная. С помощью друзей, отправили запрос в аэропорт Дубая с разъяснением ситуации по факту перемещения транзитного пассажира без эмиратской визы между терминалами 2 и 1. Пока ждем информации от них.
Вы же сами ранее писали, что при стыковке менее 5 часов транзитная виза не выдается, значит у них должен быть какой то другой алгоритм действий. Обычно когда люди опаздывают на самолет, они покупают билет на следующий рейс, надеюсь, до этого не дойдет, но не оставаться же мне там жить))) Я думаю, все завершиться благополучно. Верю в это, других вариантов нет) Обязательно отпишусь по возвращении на родину.
Makimuro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #13

Сообщение Makimuro » 20 дек 2011, 12:25

Вернулась. В Эмиратах все на высшем уровне, беспокоиться не о чем. В транзитном столе оформили запрос в службу Мерхаба на переброску багажа из терминала 2 в терминал 1.В Мерхаба быстренько все оформили и выдали квиточек на получение багажа уже в Москве. Всех транзитников посадили в автобус и развезли по нужным терминалам - визу никто не спрашивал, все вежливо, оперативно. Даже если вы не знаете английского и арабского, вас возьмут за ручку и отведут куда нужно - по крайней мере, со мной именно так поступили, улыбнулись и пожелали удачи.
Makimuro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #14

Сообщение vasimv » 20 дек 2011, 12:28

Makimuro писал(а) 20 дек 2011, 12:25:Вернулась. В Эмиратах все на высшем уровне, беспокоиться не о чем. В транзитном столе оформили запрос в службу Мерхаба на переброску багажа из терминала 2 в терминал 1.В Мерхаба быстренько все оформили и выдали квиточек на получение багажа уже в Москве. Всех транзитников посадили в автобус и развезли по нужным терминалам - визу никто не спрашивал, все вежливо, оперативно. Даже если вы не знаете английского и арабского, вас возьмут за ручку и отведут куда нужно - по крайней мере, со мной именно так поступили, улыбнулись и пожелали удачи.


О, мы уж тут беспокоились. Спасибо за информацию, вопрос был действительно интересный.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #15

Сообщение Makimuro » 20 дек 2011, 12:43

Еще небольшое дополнение: возможно информация пригодится тем, кто путешествует со СпайсДжет и ФлайДубай. Если вы покупали билет Спайс Джет по кредитной карте, вас обязательно попросят предъявить эту карту при регистрации на рейс. В противном случае придется покупать новый билет на рейс. Правило касается путешествующих по Индии и Непалу. У ФлайДубай правила чуть легче, если рядом с вами нет хозяина кредитной карты, по которой осуществлялась оплата билета, вы должны предоставить копию кредитной карты и паспорта ее хозяина с подписью, идентичной той, что в паспорте))
Makimuro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #16

Сообщение Navigator » 20 дек 2011, 13:04

Makimuro
а вы как летели? какой АК и откуда куда?

информация ваша точно полезная, по крайней мере без теорий и домыслов, спс
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #17

Сообщение Makimuro » 20 дек 2011, 13:47

Для начала информация по международному аэропорту в Дели. Войти в него можно только за 4 часа до вылета, раньше - не пустят. Можно пройти чуть дальше входа номер 8 и ждать в небольшом зале ожидания с безумным кондиционером, либо ехать в гостиницу. По перелетам: перелет был из Дели в Катманду АК Спайс Джет. При регистрации на рейс просят предъявить кредитную карту по которой была произведена оплата, при отсутствии оной - билет блокируется. Копии документов владельца карты не помогут. Только присутствие владельца с картой дает путешествующему между Индией и Непалом воспользоваться уже купленным билетом. Эти правила описаны в электронном билете АК СпайсДжет и они их придерживаются. Предлагаемый выход: пройти в представительство АК и купить новый билет. К оплате принимают карточки, наличку. Мне пришлось покупать за наличку, так как терминал временно не работал. Цена билета осталась прежней, спасибо им на этом))). Деньги за ранее купленный билет по заверениям представителей СпайсДжет в течение 24 дней возвращаются на карту. На борту СпайсДжет кормят, но за деньги.
Второй перелет АК ФлайДубай из Катманду в Дубай. При регистрации на рейс попросили предъявить карту. Карты и ее владельца не было, но они удовлетворились копией лицевой стороны карты и загранпаспорта владельца карты. Немного посомневались правда, но посадочный талон выдали. Эти требования также описаны в электронном билете и они их отслеживают. На борту ФлайДубай кормят за деньги, можно расплатиться непальскими рупиями, но курс к местной валюте аховый) В тот перелет на борту летел состоятельный араб, который оплатил всем летящим женщинам еду и напитки. Очень мило. нашим состоятельным мужчинам бы поучиться такой щедрости))))
Makimuro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #18

Сообщение Navigator » 20 дек 2011, 15:33

Makimuro
Чем, какой АК, вы летели в Москву из второго терминала?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #19

Сообщение Makimuro » 20 дек 2011, 18:00

ФлайДубай летают во второй терминал, далее транзит до первого терминала и вылет в Москву Аэрофлотом. С Аэрофлотом заморочек не было.
Makimuro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #20

Сообщение I.B. » 12 янв 2012, 13:47

Makimuro
Флайдубай багаж до Москвы зарегестрировали? Или Мархабой перетаскивали?
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль