Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #81

Сообщение tut1791 » 11 ноя 2015, 08:48

xac81 писал(а) 10 ноя 2015, 18:45:Поделюсь и своим опытом:
Возвращаясь в Россию, со стыковкой в Дубае, так же решил проверить эти упрощённые правила
Прочитав опыт обращения в Мархабу решил обойтись без них .
Перед паспортным контролем обратился на стойку "visa collection", что слева от входа в зал.
Там задал вопрос приветливой девушке:
-Можно ли мне здесь и сейчас оформить транзитную визу?
-Да без проблем!!!- весело ответила девушка
-А сколько это будет стоить?
-На двоих 1000 дирхам - не менее весело и не менее приветливо ответила она...
Я уточнил, что бронь отеля у меня на руках и никаких доп. услуг мне не нужно, девушка тут же предложила за дополнительные 375 дирхам на двоих ускоренно пройти паспортный контроль, я вежливо отказался.
В итоге девушка попросила подождать её минут 10, а за одно снять с карты наличные, так как она принимает только "кэш".
Вернувшись через обещанное время, она вручную заполнила на "бланке строгой отчётности" "типа визы" (не особо заморачиваясь правильностью написания имён и фамилий), наклеила на эти бланки наклейки с ценником 120 дирхам на одного и дополнительно на бланке с надписью "Мархаба" выдала "типа чек" на 750 дирхам за оказание "услуг по оформлению транзитной визы по прибытию (вручную)".
Куда делись ещё 10 дирхам от моей тысячи видимо останется тайной...)
Поручителем в "визах" на период пребывания в ОАЭ была указана DNata Airlines..

Утверждать ничего не хочу, но пока есть спрос, на подобные услуги - никто из работников аэропорта Дубая не будет предлагать никакой другой альтернативы, кроме как оформления транзитной визы за 500 дирхам с человека через сервис Мархаба.


Кроме того, при посадке в самолёт China Southern в Гуанчжоу, также были заминки с регистрацией на рейс без представления визы в Дубай - показав билеты Аэрофлота до Москвы вопрос вроде как был снят, но уже в зоне посадки, мою девушку попросили подписать уведомление о том, что нарушение визовых правил ОАЭ "карается" депортацией (с меня почему то такую расписку не потребовали )

Предлагаю модераторам обновить первое сообщение темы и указать, что виза на одного обойдётся не менее чем в 500 дирхам.

500 с человека-это не верно!
Повторюсь: 850 сервис Махраба за четверых(с отелем за два номера!!!) плюс 120 с человека.
Итого: 480+850=1330 делим на 4=332,5 с человека
Тай это единственное место, приезжая куда, я говорю: "И снова ДОМА!"
Аватара пользователя
tut1791
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 05.12.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #82

Сообщение xac81 » 11 ноя 2015, 09:26

Значит через Мархабу и большой группе оформлять транзитную визу чуть выгоднее,
но всё равно дороже, чем через визовый центр..
xac81
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #83

Сообщение Stan » 11 ноя 2015, 10:44

..vfs делает транзитки без требований к бронированию гостиниц ..значит это не так и нужно на самом деле...
..и стоит она у них с их сборами -255AED

Может по прилету в Дубай, нужно идти не в Мархабу (которые там и сидят чтобы снять с вас лишние деньги), а сразу в Иммиграционный Офис?!
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #84

Сообщение tut1791 » 11 ноя 2015, 18:19

Stan писал(а) 11 ноя 2015, 10:44:..vfs делает транзитки без требований к бронированию гостиниц ..значит это не так и нужно на самом деле...
..и стоит она у них с их сборами -255AED

Может по прилету в Дубай, нужно идти не в Мархабу (которые там и сидят чтобы снять с вас лишние деньги), а сразу в Иммиграционный Офис?!

Опять повторюсь: 1 час потратил на поиски визы "БЕЗ МАХРАБЫ". Не нашел. xac81 Писал, что подошел к "виза коллекшен" и все в шоколаде, но за услуги всё равно взяли 750 и выписали на бланке махрабы кто найдет(по прилету) за 120,170 или 200 будет молодец
Если без отеля заранее 255, то по прилету 332 (в моем случае при услугах Махраба на четверых) и отель выходит 154 на двоих, что вероятно не дорого. Отель дали этот http://sp.booking.com/hotel/ae/premier ... al;ucfs=1&
Тай это единственное место, приезжая куда, я говорю: "И снова ДОМА!"
Аватара пользователя
tut1791
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 05.12.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #85

Сообщение DC1988 » 14 ноя 2015, 09:05

Такая же ситуация, по прилету подошёл к парню, который разруливал очередь на иммиграционный контроль. Он отправил на стойку эмирейтс справа. Там сказали идти на стойку слева кстати тоже с лого эмиратес. Девушка дала бумажку, начал заполнять, ну и между делом говорит - с Вас 163 доллара, я ещё переспросил, может дирхама, нет говорит доллара. Если бы брал отель ещё, было бы 132. Отказался, ушёл в дьютик:) Поэтому тоже интересно, как все-таки за 170 сделать, может в Т1 можно?
DC1988
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #86

Сообщение tut1791 » 14 ноя 2015, 16:43

DC1988 писал(а) 14 ноя 2015, 09:05:Такая же ситуация, по прилету подошёл к парню, который разруливал очередь на иммиграционный контроль. Он отправил на стойку эмирейтс справа. Там сказали идти на стойку слева кстати тоже с лого эмиратес. Девушка дала бумажку, начал заполнять, ну и между делом говорит - с Вас 163 доллара, я ещё переспросил, может дирхама, нет говорит доллара. Если бы брал отель ещё, было бы 132. Отказался, ушёл в дьютик:) Поэтому тоже интересно, как все-таки за 170 сделать, может в Т1 можно?

В Т1 я и получал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тай это единственное место, приезжая куда, я говорю: "И снова ДОМА!"
Аватара пользователя
tut1791
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 05.12.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #87

Сообщение UNIVERSES » 16 ноя 2015, 01:24

ух ты круто.
а сколько это в долларах скажите люди добрые) и можно ли заплатить именно долларами? во время сбора это как понять?
UNIVERSES
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 22

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #88

Сообщение maike » 16 ноя 2015, 01:31

CamCom писал(а) 16 ноя 2015, 01:24:а сколько это в долларах скажите люди добрые)

делить на 3,6 надо

вообще это не упрощение, а кидалово на бабки, т к все дороже чем через сайт. в чем преимущество ваще не понял
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #89

Сообщение UNIVERSES » 16 ноя 2015, 01:33

а как через сайт купить? намного дешевле? и стоит ли оно того чтоб побыть в городе максимум 7 часов?
UNIVERSES
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 22

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #90

Сообщение tut1791 » 16 ноя 2015, 05:36

CamCom писал(а) 16 ноя 2015, 01:33:а как через сайт купить? намного дешевле? и стоит ли оно того чтоб побыть в городе максимум 7 часов?

"Визовый центр стран азии" например
Тай это единственное место, приезжая куда, я говорю: "И снова ДОМА!"
Аватара пользователя
tut1791
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 05.12.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #91

Сообщение maike » 16 ноя 2015, 11:29

CamCom
летите Эмирейтс? если так, то проще через сайт Эмирейтс (там ссылки на др сайт)

CamCom писал(а) 16 ноя 2015, 01:33:намного дешевле?


была транзитка 65 баксов\

CamCom писал(а) 16 ноя 2015, 01:33: стоит ли оно того чтоб побыть в городе максимум 7 часов?


не стоит. намучаетесь только. нужно было спланировать дня 2 , там Эмирейтс можно подобрать так, что цена билета почти не изменится.
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #92

Сообщение balta » 16 ноя 2015, 20:15

В общем, как я понял, если получать на месте, то только Мархаба и только за немалые деньги?
Подскажите, как лучше поступить в случае, если посещение Дубая планируется на обратном пути: оформлять визу в аэропорту по прилету или лучше сделать транзитку заранее (в визовом центре Азии или через Эмирейтс)? При перелете на Пхукет планируем переждать в аэропорту, а вот при перелете обратно хотелось бы посетить Дубай. Следил за темой и надеялся, что действительно все упростят, но, как видно, все осталось по-прежнему.
У нас проблема в незнании английского у жены и плохом слухе у меня (инглиш знаю и по арабски могу пару слов сказать), поэтому хотелось бы чтобы в аэропорту нас выпустили. Как я понимаю, при покупке визы в Мархабе у нас больше шансов? Если сами нас направят в Мархабу, то как-то неправильно будет нам отказать )
В общем, цена вопроса не сильно волнует - главное, чтобы все было просто и в итоге мы оказались в Дубае )
balta
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #93

Сообщение maike » 16 ноя 2015, 23:16

balta писал(а) 16 ноя 2015, 20:15:как лучше поступить в случае, если посещение Дубая планируется на обратном пути: оформлять визу в аэропорту по прилету или лучше сделать транзитку заранее (в визовом центре Азии или через Эмирейтс)? При перелете на Пхукет планируем переждать в аэропорту, а вот при перелете обратно хотелось бы посетить Дубай.


я делал также на обратном пути через сайт Эмирейтс-все ясно просто и быстро. и как я понял дешевле 65 дол
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #94

Сообщение balta » 17 ноя 2015, 00:57

maike писал(а) 16 ноя 2015, 23:16:я делал также на обратном пути через сайт Эмирейтс-все ясно просто и быстро. и как я понял дешевле 65 дол


Вы делали сразу после покупки билетов? Там без разницы, когда использовать визу, То есть на обратном пути можно использовать без проблем?
И еще вопрос: сильно ли там допрашивают погранцы? Просто я им вряд ли смогу что-то ответить, не слыша самих вопросов )
balta
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #95

Сообщение maike » 17 ноя 2015, 01:47

balta писал(а) 17 ноя 2015, 00:57:Вы делали сразу после покупки билетов?

нет, за неделю до поездки

balta писал(а) 17 ноя 2015, 00:57: Там без разницы, когда использовать визу, То есть на обратном пути можно использовать без проблем?

не понял вопрос, ну там же даты в визе будут. можно на даты транзита

balta писал(а) 17 ноя 2015, 00:57:И еще вопрос: сильно ли там допрашивают погранцы?


у меня ни слова
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #96

Сообщение 87comandor » 02 дек 2015, 03:17

всем привет!!! ОХ, вот и я повелся на все эти сказки((( знакомая живет в Дубае, скинула местные новости, что в терминале стоят роботы-аппараты в которых можно самому оформить визу и оплатить картой... плюс эта тема по упрощенке... По итогу, прилет ночью, тебе хочется быстрее добрать до кровати и отдохнуть после 6 часового перелета и всех проблем со стыковками, а ты выясняешь отношения с филиппинцами или хз с какой нацией на стойке получения визы. И оказывается ее стоимость гораздо выше, чем при оформление через визовый центр при наличии билета МАУ(85$) Заплатил 120 AED сбор и за услугу мархаба 340 AED итого 125$ отель левый у меня был забронирован с отменой брони. Вывод один - делайте визу заранее и спокойно летите отдыхать!!! На обратном пути с Манилы в Дубай, естественно, пришлось пободаться с Ceby pacifica)))) но после предоставления распечатки с тиматика вопросы отпали.
87comandor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #97

Сообщение Tana84 » 03 дек 2015, 22:59

Вас Себу пустила на рейс без Дубайской визы?
Tana84
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Новые облегченные правила получения транзитной визы в ОАЭ

Сообщение: #98

Сообщение 87comandor » 10 дек 2015, 01:29

Tana84 писал(а) 03 дек 2015, 22:59:Вас Себу пустила на рейс без Дубайской визы?

да, пустили!! попросили показать билеты на дальнейший рейс, куда-то позвонили и выдали посадочный. На руках у меня были распечатки билета Дубай-Минск и выписка с тиматика о правилах транзита в ОАЭ
87comandor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль