Шарджа транзит без выхода

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #21

Сообщение Stan » 27 сен 2008, 17:25

U,APb писал(а):Переписывался с airarabia ! они отвечали что при транзите оказывают визовую поддержу своим пассажирам! так что я думаю без проволок выпустят в город

..они только отвечали..или же все-таки сделали вам визу? как правило въездную визу делают авиакомпании имеющие головной офис в ОАЭ и вы должны, в большинстве случаев, и улететь и прилететь этой же авиакомпанией:smile:
и не забывайте-все надо тут делить или умножать на трое... восток..иншалла букра
...не так давно прилетал друг из Кении в Дубай- Эмирэйтс Эйрлайнз...ему сделали визу без проблем(кен.паспорт), его жене(украинке)..ЙУХ...вот так...пришлось самому впрягаццо
Последний раз редактировалось Stan 27 сен 2008, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #22

Сообщение MikeTYO » 27 сен 2008, 17:38

Stan писал(а):
MikeTYO писал(а):

США, Австралия, Канада, например.


...с трудом представляю как эти страны можно использовать в качестве транзитных зон для перелетов в третьи страны...
..а вообще я не спорю..и не был во всех аэропортах мира...но сам лично не сталкивался никогда


Вот Штаты очень даже можно использовать для перелетов в Латинскую Америку задешево. Как из России, так и из Японии. Канаду можно использовать для транзита на Кубу минуя США,когда на обратном пути надо ром и сигары протащить. А через Австралию летают на всякие разные острова в Меланезии, куда через Фиджи лететь не кучеряво.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #23

Сообщение Stan » 27 сен 2008, 17:47

MikeTYO писал(а):
Stan писал(а):
MikeTYO писал(а):

США, Австралия, Канада, например.


...с трудом представляю как эти страны можно использовать в качестве транзитных зон для перелетов в третьи страны...
..а вообще я не спорю..и не был во всех аэропортах мира...но сам лично не сталкивался никогда


Вот Штаты очень даже можно использовать для перелетов в Латинскую Америку задешево. Как из России, так и из Японии. Канаду можно использовать для транзита на Кубу минуя США,когда на обратном пути надо ром и сигары протащить. А через Австралию летают на всякие разные острова в Меланезии, куда через Фиджи лететь не кучеряво.

..то есть значит чтобы мне пролететь через штаты транзитом в Никарагуау-мне обязательно надо выходить в город или же через транзитную зону но тем не менее имея американскую визу в паспорте???...то есть получается без американской визы я не попаду в Никарагуа?
Последний раз редактировалось Stan 27 сен 2008, 17:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #24

Сообщение vitrysk » 27 сен 2008, 17:49

Stan писал(а):то есть получается без американской визы я не попаду в Перу? американскую визу тоже?

именно.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #25

Сообщение Stan » 27 сен 2008, 18:04

vitrysk писал(а):
Stan писал(а):то есть получается без американской визы я не попаду в Перу? американскую визу тоже?

именно.

..кхм..ясно
ну...chockdee и другие могут не волноваться за Эмираты...тут транзитникам без виз не дадут "замерзнуть" а быренько перетащат к их стыковочному рейсу...единственное решайте вопрос с багажом заранее через первую авиакомпанию а то улетите налегке

А вот что по транзитной визе:

Transit Visa

* Required documents:

 Original valid passport
 Entry form for 96 hours
 A valid ticket for onward flight

Fees:

 AED 165 e-DNRD fees
 AED 165 E-form fees

Special Notes:

Valid for 96 hours from the arrival date provided that the duration between the two trips is no less than 8 hours. Hotel reservation is needed. This service is provided through UAE entry points.

важный момент-между вашими рейсами не должно быть меньше 8 часов и вы обязательно должны иметь бронь отеля
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #26

Сообщение chockdee » 28 сен 2008, 10:48

что мы имеем в итоге - можно не встречаться с иммиграцией(не получать визу) в шардже получив посадочный айр арабия в транзите - все верно? или уже нужна виза...
chockdee
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.12.2006
Город: asia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #27

Сообщение Stan » 28 сен 2008, 16:49

chockdee писал(а):что мы имеем в итоге - можно не встречаться с иммиграцией(не получать визу) в шардже получив посадочный айр арабия в транзите - все верно? или уже нужна виза...

...верно, для проезда через Эмираты транзитом(если нет желания выходить в город) въездная виза ОАЭ не нужна, но решайте вопрос с багажом заранее через первую авиакомпанию, а то улетите налегке
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #28

Сообщение I.B. » 10 дек 2009, 14:44

U,APb писал(а):Переписывался с airarabia ! они отвечали что при транзите оказывают визовую поддержу своим пассажирам! так что я думаю без проволок выпустят в город

Ну и что - выпустили вас? и скока за это заплатили?
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской


Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #30

Сообщение Peachy:) » 10 дек 2009, 16:01

chockdee писал(а):готов даже сменить вылет на киев вместо москвы что бы в шарджу лететь арабией опять же не факт что дадут 2 посадочных в киеве...


В Киеве эирарабия дает 2 посадочных.
Peachy:)
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #31

Сообщение I.B. » 13 дек 2009, 16:25

Из всей этой переписки понятно одно - выйти в Шардже можно - но это будет стоить сколько то (прилично) денег. Которые можно с большей пользой потратить там в Азии куда вы летите. В моем случае Шри-Ланка.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #32

Сообщение theequinox » 24 янв 2010, 22:27

То что до стойки регистрации арабии не нужен фейс контроль это несомненно радует за что вам респект - для примера в КЛ в транзите только малай эйр а эйр эжа только после иммиграции

по-моему все понятно: Air Asia - это лоукост и по существующим правилам вам нужно пройти паспортный контроль и получить багаж, так как лоукосты не поддерживают это (или что-то там еще). Затем вам нужно заново сдать багаж и лететь дальше (например, тойже Air Asia)...
theequinox
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.01.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #33

Сообщение smamar » 25 апр 2010, 11:47

chockdee писал(а):вопрос - если мск шарджа одни авиалинии(чартер) шарджа и дальше интернет тикет другие авиалинии - надо ли мутить визу эмиратскую? вообще можно там не проходить иммиграционный контроль за не надобностью?


Аналогичный вопрос, нужнали виза если прилетаешь в Дубаи в 1 терминал одной компанией, а улетаешь из второго терминала другой (выход в город не планируется, время стыковки менее 10 часов, гражданство Узбекистана) ?
Прошу прощения если вопрос не в тему!
Буду рад услышать Ваше мнение.
Аватара пользователя
smamar
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Шарджа транзит без выхода

Сообщение: #34

Сообщение frances » 30 сен 2021, 11:59

Кто-нибудь летал в последнее время транзитом через Шарджу? Как оно проходит? пускают ли в лаундж (и сколько стоит)? спасибо!
Аватара пользователя
frances
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 26

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль