96 часовая виза в Эмираты

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #21

Сообщение Alan » 16 июн 2009, 06:07

Спасибо, но с Эмирейтс вроде все ясно, вопрос скорее об Etihad Airways и других а/к.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #22

Сообщение Станислав_77 » 16 июн 2009, 23:08

La Luna писал(а):Да, еще 96часовая виза исчисляется не часами, а днями! Если самолет прилетел в 10 вечера (т.е. до окончания дня осталось 2 часа ), это уже значит минус 1 день от 4 дней. Итого,несходя с места, осталось всего 3 дня для посещения страны.

Кто Вам такое сказал?
Я месяц назад делал 96-ти часовую визу в Эмиратс Холидейз. Мы сидели и рассчитывали по часам время прилета и время вылета. Виза действительна именно 96 часов, поэтому она так и называется. Я прилетел в Дубай из Эр-Рияда в 23.20 и этот день у меня не пропал. Я пробыл в ОАЭ без малого 89 часов и улетел без проблем. На оформление визы ушло два дня. При этом обратите внимание, что решение о выдаче было принято в день обращения (17.05), а информация на сайте их МИД появилась только 19.05. Отель бронировал через Эмиратс Холидейз. Метрополитан Дейра 4*, одноместный номер Делюкс с завтраком. При заселении, как участнику бонус-программы Скайвордс менеджер на ресепнш повысил мне категорию номера и добавили всяких бесплатных мелочей (ежедневно бесплатная бутылка вина и корзина фруктов в номер, бесплатный кофе в течении дня в ресторане, бесплатно 30 минут интернета в день и т.д.).
Вот так выглядит эта виза:
http://foto.awd.ru/data/media/104/gview_2.gif
Аватара пользователя
Станислав_77
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 20.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: 96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #23

Сообщение PALEVO » 21 июн 2009, 01:52

Уважаемые форумчане!

1. Кто-нибудь из вас испытывал проблемы от израильских штампов в загране ? Акцентируют ли на этом внимание сотрудники, проводящие собеседование по транзитной визе?

2. "Государственный сбор" взимается за рассмотрение вопроса о выдаче транзитной визы или же после положительного решения?

3. Кто-нибудь пробовал предъявлять "липовую" бронь? (выше отмечали, что не особо на бронь смотрят).


ПС: есть 2 варианта стыковки в Дубае от Эмирейтс: 4 часа или 19 часов )))))
Аватара пользователя
PALEVO
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: 96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 23 июн 2009, 21:47

с израильскими штампами ситуация мутная, в теории требуется доп разрешение от местной полиции, в реале их могут просто не заметить
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #25

Сообщение Stan » 23 июн 2009, 22:06

zerokol писал(а):с израильскими штампами ситуация мутная, в теории требуется доп разрешение от местной полиции, в реале их могут просто не заметить

cсылка есть у вас на это? откуда инфо?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 23 июн 2009, 22:53

в тиматике пишут, причем это появилось не так давно
Additional Information:

- Holders of passports containing an Israeli visa or stamps,
need to obtain a clearance issued by the C.I.D. (Crime
Investigation Dept.) before arrival.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #27

Сообщение Stan » 23 июн 2009, 23:01

zerokol писал(а):в тиматике пишут, причем это появилось не так давно
Additional Information:

- Holders of passports containing an Israeli visa or stamps,
need to obtain a clearance issued by the C.I.D. (Crime
Investigation Dept.) before arrival.

..бред конечно...я б создателям тиматика посоветовал сделать апгрейд контента согласно иммиграционных правил и законов ОАЭ....особенно фраза ...before arrival - при подаче на въездную визу в ОАЭ нет пункта в анкете "а был ли соискатель в Израиле?.."
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 24 июн 2009, 00:31

да мутно на самом деле, ведь паспорт то толком никто не глядит
у них постоянно какие то изменения, то израильских спортсменов не хотели пускать сначала, то потом пустили. такое впечатление что вышла какая то указивка, а как ее применять - не подумали :0
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #29

Сообщение Stan » 24 июн 2009, 00:42

zerokol писал(а):да мутно на самом деле, ведь паспорт то толком никто не глядит
у них постоянно какие то изменения, то израильских спортсменов не хотели пускать сначала, то потом пустили. такое впечатление что вышла какая то указивка, а как ее применять - не подумали :0

..израильские спортсмены помимо штампов в паспорте имеют сам израильский паспорт...про эти штампы речь идет уж лет 13 точно, но на деле я не знаю ни одного случая чтобы кого-то останавливали и отправляли назад...это журналистская байка и раздутый слух...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 24 июн 2009, 07:47

суть в том что тиматике раньше этой приписки не было, и где то полгода назад она появилась, тиматик это не наши тупые журналюги, но и у них бывают косяки, типа того что визы в ОАЭ не дают девушкам до 30 из СНГ
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #31

Сообщение PALEVO » 24 июн 2009, 17:34

Спасибо за комментарии по поводу израильских штампов !

Но ещё 2 вопроса осталось:



2. "Государственный сбор" взимается за рассмотрение вопроса о выдаче транзитной визы или же после положительного решения?

3. Кто-нибудь пробовал предъявлять "липовую" бронь? (выше отмечали, что не особо на бронь смотрят).
Аватара пользователя
PALEVO
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: 96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #32

Сообщение SunDest » 18 авг 2009, 12:46

Можно ли получить 96 часовую визу в Абу Даби с билетами от Etihad Airways? (Выше Эмиратес обсуждали, а про Etihad ничего не ответили)

На сайте Etihad Airways в разделе визовой поддержки 96 часовая транзитная виза не упоминается, есть только:
• Visa on Arrival (РФ в списке нет)
• E-Visa (по описанию - тур виза. Стоит AED 275 + хотят refundable guarantee payment AED 1000 for each visa. Получается дорого и с гемороями.)
• Visa information for Guests traveling to Australia.
SunDest
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.01.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: 96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #33

Сообщение Amaras » 18 авг 2009, 18:05

Stan писал(а):
zerokol писал(а):да мутно на самом деле, ведь паспорт то толком никто не глядит
у них постоянно какие то изменения, то израильских спортсменов не хотели пускать сначала, то потом пустили. такое впечатление что вышла какая то указивка, а как ее применять - не подумали :0

..израильские спортсмены помимо штампов в паспорте имеют сам израильский паспорт...про эти штампы речь идет уж лет 13 точно, но на деле я не знаю ни одного случая чтобы кого-то останавливали и отправляли назад...это журналистская байка и раздутый слух...


Отчево же..разворачивали тока так..

Но это уже точно не проблема..

Israeli stamps endorsement is not a problem for UAE entry.

http://www.uaeembassyuk.net/evisas.htm



Тиматик похоже что то прогнал..клиренс от CID нужен..правильно..но для тех кто собираетцо резидент визу получать..типа пробивка на лояльность к стране.. кстати любая компания открываемая в Эмиратах подписывает документ в Т.П.П. обязующий не иметь никаких сделок с израильскими фирмами и товарами..причём даже если откроют филиал в другой стране..глобальный бойкот таки


SunDest

96 Hour Transit Visa (Available on Arrival)

This transit visa is granted according to the following condition and procedures and it is bending to the approval of the Airport Immigration upon arrival:.



· The carrying Airlines shall submit a list of the names of transit passengers, undertaking therein their responsibility for such passenger’s violation of the Law of Entry and Residence of Foreigners and relevant Executive Regulations and Decisions.



· The Concerned authority at the port of entry shall approve the list containing the names of transit passengers, who desire to enter, after being audited, and thereafter endorse the foreigner’s passport with the period for which he is permitted to stay in the Country, and stamp it with the stamp of entry.



· It is conditional that the transiting passenger should be heading to a Country other than he came from.


Списывайтесь с авиакомпанией..обычно они хочут депозит 5 тыс.дыр.(может уже меньше..как и за E-Visa - 1000 дыр) а сама виза бесплатно.

Но обычно если летишь двумя авиакомпаниями обе не хотят её делать
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: 96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #34

Сообщение zerokol » 18 авг 2009, 18:58

Amaras писал(а):кстати любая компания открываемая в Эмиратах подписывает документ в Т.П.П. обязующий не иметь никаких сделок с израильскими фирмами и товарами..причём даже если откроют филиал в другой стране..глобальный бойкот таки



а какже макдональдс или кока кола?
я помню когда в Ираке работал - таких бумажек кучу написал
даже хотели один раз по приколу заверить такую бумагу в израильском консульстве в Москве
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #35

Сообщение Amaras » 18 авг 2009, 19:23

zerokol писал(а):
а какже макдональдс или кока кола?
я помню когда в Ираке работал - таких бумажек кучу написал
даже хотели один раз по приколу заверить такую бумагу в израильском консульстве в Москве


Нее..всмысле эмиратская компания, зарегистрирванная в стране.. то есть если она даже допустим в Москве или Европе откроет филиал и будет торговать там
израильскими товарами, и енто вскроетцо (конкуренты настучат) то её закроют..

Кстати и Кока-Кола и Макдональдс в Эмиратах это не филиалы ихнии,а местные компании,..с франшайзой.. филиал может только реп-офисом быть..некомерческим..исследовать сбыт и т.п.,

Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: 96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #36

Сообщение SunDest » 18 авг 2009, 21:21

Amaras, спасибо за информацию.

По всем пунктам подпадаем.

Amaras писал(а):Списывайтесь с авиакомпанией..обычно они хочут депозит 5 тыс.дыр.(может уже меньше..как и за E-Visa - 1000 дыр) а сама виза бесплатно.

Уже написала - молчат как партизаны. Поэтому и вопрос на форуме задаю - надо было понять обязательны ли от авиакомпании какие-то телодвижения или можно их не дергать заранее и все на месте сделать.
Похоже придется долбить емэйлами пока не ответят. Как то не хочется брать билеты с расчетом на 2е суток в Абу Даби, а потом оказаться на эти 2е суток с двухлетним ребенком в аэропорту.

Amaras писал(а):Но обычно если летишь двумя авиакомпаниями обе не хотят её делать

Тут все чисто - Etihad на оба плеча
SunDest
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.01.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: 96 часовая виза в Эмираты

Сообщение: #37

Сообщение Amaras » 18 авг 2009, 21:28

SunDest писал(а):Amaras, спасибо за информацию.

По всем пунктам подпадаем.

Amaras писал(а):Списывайтесь с авиакомпанией..обычно они хочут депозит 5 тыс.дыр.(может уже меньше..как и за E-Visa - 1000 дыр) а сама виза бесплатно.

Уже написала - молчат как партизаны. Поэтому и вопрос на форуме задаю - надо было понять обязательны ли от авиакомпании какие-то телодвижения или можно их не дергать заранее и все на месте сделать.
Похоже придется долбить емэйлами пока не ответят. Как то не хочется брать билеты с расчетом на 2е суток в Абу Даби, а потом оказаться на эти 2е суток с двухлетним ребенком в аэропорту.

Amaras писал(а):
Но обычно если летишь двумя авиакомпаниями обе не хотят её делать

Тут все чисто - Etihad на оба плеча


Звоните..шлите мэйлы с лёгкой угрозой канселировать и лететь другим маршрутом..

Там сидит индийское сцуко и ему влом пару строчек написать.. узнавайте имя собеседника..

На месте оно не делаетцо..заранее надо
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #38

Сообщение tsarev74 » 11 ноя 2009, 10:35

Yaroslaw писал(а):На сайте Emirates ясно написано, что они открывают такую визу только своим клиентам. Мне этот вариант не подходит. В принципе, по общему правилу, 96-часовую визу должна спонсировать авиакомпания. Соответственно делает она это только для своих клиентов. Есть еще такая компания Marhaba services, которая открывает 96-часовую визу всем кому угодно, но только тем, кто прилетает в аэропорт Дубаи и останавливается в Дубаи. Поэтому мне это тоже никак не подходит. То есть на пути туда я еще как то могу пожить одну ночь в Дубаи, а потом двинуть в Абу Даби и улететь оттуда в Бахрейн. Но вот на обратном пути я даже не могу себе представить, кто мне будет открывать визу в Абу Даби. Вот, собственно, в чем весь вопрос. Проблема осложняется тем, что и обычную (не 96-часовую визу) я тоже сделать не могу (обратную), так как после посещения Эмиратов (кроме случаев 96-часового транзита), новую визу в течение 30 дней открывать нельзя. Единственное. что в этой ситуации приходит на ум - сделать визу на пути туда через Marhaba, а на пути обрано - обычную Visit Visa. Возможно это прокатит. Или искать в Абу Даби компанию, аналогичную Marhaba.


Подобная ситуация,Взял билеты туда/обратно до Дубая Аэрофлотом и AIRASIA(лоукост) из Абу-даби до Куала-Лумпур.В обоих случаях стыковка более 8 и менее 96 часов.Смогу ли я получить транзитную визу при наличии брони отеля и электронным билетом аиразия? Кто и как вышел из этой ситуации?
tsarev74
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.11.2009
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской


Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль