Виза в ОАЭ самостоятельно

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #1

Сообщение Nadia_Suverova » 20 окт 2009, 01:19

Подскажите пожалуйста как лучше действовать в данной ситуации,
летим в ОАЭ 2.11-14.11, а/к Emirates (электронные билеты, оплачены), отель Habtoor (5*, забронирован и оплачен, не через агентство и не через отель напрямую, бронировали через expedia.com, цена получилась ниже в 2 раза). Летим следующим составом: я , муж, дети (все трое вписаны в паспорт мужа, отдельные визы им оформлять не планируем), няня (гражданство Украина).
Сегодня позвнила в Дубайский визовый центр: всем нам оформить визы нет проблем, т.к. есть действующие американские визы и т.п.,
с гражданами Украины все значительно сложнее - им оформить визы могут лишь при наличии официального разрешения на работу на территории РФ и регистрации на 6 мес. (что сделать нереально).
Была попытка узнать , делают ли визу отдельно в турагентствах (уже от отчаяния ), тоже безуспешно.
Позвонила в посольство Дубаи, сказали - что единственный путь - запросить визовую поддержку в отеле. Меня немного смущает оперативность отелей в Дубаи, т.к. на мое письмо с просьбой о размещении в номерах рядом, т.к. дети и пр., не реагируют уже несколько дней.
Сеогдня день был посвящен звонкам в отель (не менее 10) и написанию электронных писем (примерно столько же раз, с разных адресов, потому что они странным образом до отеля не доходили). В результате был получен ответ, с перечислением документов на визовую поддержку: стандартные копии паспорта и фото, но смущает название визы (transit visa) и ограничение срока дейсвия (14 дней). Также отель запросил возвращаемый security deposit в размере AED 7350 с человека (почти по 2000 долларов с человека, при оплаченном отеле 5* и выкупленных билетах, и куче детей с собой - какие еще нужны гарантии возврата на родину ). Причем депозит просят трансферным переводом, в этом случае визу оформят за 4-5 рабочих дней, в случае пересылки данных кредитной карты - 12 рабочих дней!!!
В общем, я в растеряности, посоветуйте пожалуйста как сделать визу гр. Украины и обойтись малой кровью:)) - паспорт у нее новый, из поездок была только Черногория, возраст - 44 года, поэтому отказов по этому критерию быть не должно, один из номеров в отеле забронирован на ее имя.
Всем нам я решила делать через Дубайский визовый центр.
Заранее спасибо
Nadia_Suverova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
документы для визы ОАЭ

Re: виза в ОАЭ самостоятельно, проблемы!!!

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 20 окт 2009, 07:59

визу няне никакими другими путями кроме описанных вами же сделать не получится.
14 дневная транзитная виза - тут все нормально и по срокам пребывания няня в нее укладывается, можно ее оформлять.
оформите визу через отель одной няне.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: виза в ОАЭ самостоятельно, проблемы!!!

Сообщение: #3

Сообщение Nadia_Suverova » 20 окт 2009, 09:10

Видимо, так и придется делать, просто смущает тот факт, что неужели нет никаких других способов .... Получается, не российские граждане или должны оформлять тур, или переводить по 2000 долларов депозита каждый раз?!
Nadia_Suverova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: виза в ОАЭ самостоятельно, проблемы!!!

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 20 окт 2009, 10:07

Nadia_Suverova писал(а):Видимо, так и придется делать, просто смущает тот факт, что неужели нет никаких других способов .... Получается, не российские граждане или должны оформлять тур, или переводить по 2000 долларов депозита каждый раз?!

да так и есть
более того даже российские граждане летящие другими авиакомпаниями лишены возможности оформления через визовый центр.
Я лично в свое время делал так, бронировал 2-3 дня через турфирму, они же мне и визу открывали. Все остальное делал сам.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: виза в ОАЭ самостоятельно, проблемы!!!

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 24 окт 2009, 14:21

а если не сложно напишите в итоге чем закончиться оформление визы для няни, ибо есть такое мнение что эту визу на 14 дней отменили уже, дают обычные турвизы на 30 дней.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: виза в ОАЭ самостоятельно, проблемы!!!

Сообщение: #6

Сообщение Nadia_Suverova » 24 окт 2009, 20:27

С визой для няни полная неразбериха, отель выслал 2 формы: анкета и форма для кредитной карты, все это мы заполнили, + фото и скан паспорта им отправили, но в результате пришлось прибегнуть к тому, чтобы консьерж служба Американ Экспресс им звонила и гарантировала от их имени оплату (т.к. высылали карту мужа, у него платиновый AmEx и там есть служба организации путешествий (от которой обычно нет никакого толка, кроме "спецпредложений" дороже цен в интернете раза в 2); в противном случае скана кредитки было бы недостаточно - пришлось бы переводить на счет отеля депозит (нигде не указано как и когда он возвращается обратно). В результате долгих переговоров (весь вчерашний день, это не шутка, весь день на телефоне) дошли до того, что документы и банковские гарантии в порядке, на виз отельдокументы понесет в вс. О результатах напишу
Nadia_Suverova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: виза в ОАЭ самостоятельно, проблемы!!!

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 24 окт 2009, 20:30

спс, у нас тут в процессе написания FAQ по визам ОАЭ вопрос возник, выяснилось что вроде эти визы на 14 дней и не должны уже оформляться, ибо их вроде отменили
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: виза в ОАЭ самостоятельно, проблемы!!!

Сообщение: #8

Сообщение Nadia_Suverova » 24 окт 2009, 21:17

может, у нас они имели ввиду срок поездки, там тоже получается 14 дней?
Nadia_Suverova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: виза в ОАЭ самостоятельно, проблемы!!!

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 24 окт 2009, 21:21

у вас вроде 13 получается.
В принципе никакой разницы для вас нет, ну не дадут такую визу, оформят обычную туристическую.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: виза в ОАЭ самостоятельно, проблемы!!!

Сообщение: #10

Сообщение Nadia_Suverova » 27 окт 2009, 18:40

Визу няне дали, в визе указано, что действительна 14 дней с момента прилета в ОАЭ
Nadia_Suverova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: виза в ОАЭ самостоятельно, проблемы!!!

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 27 окт 2009, 22:16

а что написано в "тип визы"?
вот как тут в application type?
http://www.jrik.ru/UAE/IMG_0326.JPG
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: виза в ОАЭ самостоятельно, проблемы!!!

Сообщение: #12

Сообщение Nadia_Suverova » 28 окт 2009, 11:14

тип не написан, только примечания:

Notes
1- Validity of Permit : "14" days from the date of issue.
2- Duration of Stay : "14" days starting from the following day of arrival. The
sponsored party shall leave the U.A.E. on the day next to the end of the
permitted duration of stay where extension is not applicable.
3- This permit is valid for entry only through U.A.E airports.
4- Bearer of a Service Permit is not allowed to take up employment, paid or unpaid.
5- This permit becomes invalid if any abrasion or alteration occurs in details, or the
bearer of this permit holds unproved passport or travel document, or any
security restriction is found against him.
6- The original Permit shall be submitted to the Immigration Controller at the point of
entry prior to arrival.
Nadia_Suverova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45


Re: виза в ОАЭ самостоятельно, проблемы!!!

Сообщение: #14

Сообщение Nadia_Suverova » 29 окт 2009, 00:07

zerokol писал(а):спс, удачного вам отдыха, и что бы депозит вернули

Спасибо
Раньше были мысли делать няне визу шенген и в Великобританию.... и в Америку, теперь думаю это НЕРЕАЛЬНО
Будем ездить в безвизовые страны
Nadia_Suverova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: виза в ОАЭ самостоятельно, проблемы!!!

Сообщение: #15

Сообщение prostovasya » 06 ноя 2009, 02:00

Регистрация в Москве для Украинцев стоит 500 рублей,прокатилобы и получилибы визу в Москве в визовом центре.
prostovasya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.10.2009
Город: from planet earth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: виза в ОАЭ самостоятельно, проблемы!!!

Сообщение: #16

Сообщение Navigator » 06 ноя 2009, 02:09

prostovasya писал(а):Регистрация в Москве для Украинцев стоит 500 рублей,прокатилобы и получилибы визу в Москве в визовом центре.


+1

2 Nadia_Suverova, вы сами себе все проблемы и создали раз уж у вас работает гражданин др. страны, проще сделать регистрацию и обращаться в посольство в мск
а вот с визой США может быть проще, если вам ее выдадут, то няня это сопровождающее лицо, получает визу "автоматом"
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: виза в ОАЭ самостоятельно, проблемы!!!

Сообщение: #17

Сообщение Nadia_Suverova » 17 ноя 2009, 17:47

1. Регистрация стоит 500 руб. на 3 месяца, а для подачи документов на визу необходима регистрация от 6 месяцев, которая делается в ФМС совершенно другим способом (те, кто в курсе, знают насколько это сложная процедура, котрую пару полгода назад можно было еще обойти за энную сумму денег, а сейчас нет), на основании официально оформленного разрешения на работу РФ. Регистрацию няне я офрмляю бесплатно и официально через Почту России (500 руб. стоит левое разрешение на въезд на Киевском вокзале, с которым также нужно потом идти на почту).
В связи с этим не пониаю,какие-такие проблемы я сама себе создала?:)
2. По визе в США -сильно сомневаюсь, по амер. законам няня не может быть "с проживанием", т.е. если она "сопровождающее лицо", то должны быть доказательства, что она работает не более определенного количества часов в день и получает почасовую оплату не ниже установленной в США нормы. Это не мои домыслы, а опыт многих знакомых, пытающихся выехать с нянями в Америку....

PS я вот на форумах даю ответы на вопросы, в которых я компетентна полностью....

Navigator писал(а):
prostovasya писал(а):Регистрация в Москве для Украинцев стоит 500 рублей,прокатилобы и получилибы визу в Москве в визовом центре.


+1

2 Nadia_Suverova, вы сами себе все проблемы и создали раз уж у вас работает гражданин др. страны, проще сделать регистрацию и обращаться в посольство в мск
а вот с визой США может быть проще, если вам ее выдадут, то няня это сопровождающее лицо, получает визу "автоматом"
Nadia_Suverova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: виза в ОАЭ самостоятельно, проблемы!!!

Сообщение: #18

Сообщение Navigator » 17 ноя 2009, 20:38

по поводу регистрации, это правильный путь, хотите идти "в обход", ваш право, но тогда и не надо ныть, что у вас что-то получается через ж...

Nadia_Suverova писал(а):По визе в США -сильно сомневаюсь, по амер. законам няня не может быть "с проживанием", т.е. если она "сопровождающее лицо", то должны быть доказательства, что она работает не более определенного количества часов в день и получает почасовую оплату не ниже установленной в США нормы. Это не мои домыслы, а опыт многих знакомых, пытающихся выехать с нянями в Америку....


как любопытно

по поводу "сопровождающего лица", я с вами поделился собственным опытом (хотя и не указал подробностей), ну а раз вы вместо спасибо, тычете мне своей компетентностью, то не вопрос, разбирайтесь со своими нянями сами, с вашей "компетентностью" это будет быстро и успешно видимо
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: виза в ОАЭ самостоятельно, проблемы!!!

Сообщение: #19

Сообщение LisaLi » 23 ноя 2009, 12:56

Дозвонится(поговорить) до ДВЦ не получается(оставила номер своего тел. так и не перезвонили). Может подскажете.. Хочу взять племянницу в Дубай шопнуть-отдохнуть в начале апреля. У нее есть шенген и несколько виз ЮВА, но ей 20лет, она студенка и внешность у нее . Думаю, вот куплю билеты и отель, а как не дадут визу? Головняков-то не хочется
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: виза в ОАЭ самостоятельно, проблемы!!!

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 23 ноя 2009, 13:18

LisaLi писал(а):Дозвонится(поговорить) до ДВЦ не получается(оставила номер своего тел. так и не перезвонили). Может подскажете.. Хочу взять племянницу в Дубай шопнуть-отдохнуть в начале апреля. У нее есть шенген и несколько виз ЮВА, но ей 20лет, она студенка и внешность у нее . Думаю, вот куплю билеты и отель, а как не дадут визу? Головняков-то не хочется

ее фотографию в студию!
а серьезно, нет там никаких ограничений для женщин, это все турфирмы придумали
отель можно забронировать без оплаты
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль