Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #1

Сообщение Stan » 11 сен 2006, 10:37

В данном посту описано получение транзитной визы в ОАЭ, заранее, и по прилету. Транзитная виза означает что вы летите из одной страны в другую через ОАЭ
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ОБЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПОЛУЧЕНИЮ ТРАНЗИТНОЙ ВИЗЫ В ОАЭ. Посты с вопросами уже озвученными в "шапке" или вопросы типа: "а мне дадут визу?" или "а сколько стоит?" и прочее будут удаляться. Stan


Важный Update:

Кабинет Министров ОАЭ вчера 13 июня 2018 г. принял новое решение об освобождении транзитных пассажиров от всех взносов в течение первых 48 часов пребывания в стране.
Транзитная виза может быть продлена на срок до 96 часов за плату в размере 50 дирхамов ($US 13,6). Получение транзитной визы возможно на паспортном контроле в аэропортах ОАЭ.


Граждане РФ, Казахстана и Украины. с 1.2.2017 получают бесплатную визу по прибытию без каких-либо предварительных согласований, и к ним нижеприведенная информация не относится.

Транзитные авиапассажиры, путешествующие с остановкой в ​​аэропорту Дубая (или других аэропортах ОАЭ) и которые не покидают сам аэропорт(терминал - это часть аэропорта и их может быть несколько , как правило между ними есть сообщение, безвизовое), не нуждаются в открытии транзитной визы в ОАЭ, так как они не следуют в саму страну ОАЭ.
Получение транзитной визы по прибытии в Дубай, Абу-Даби, или в другом месте в ОАЭ возможно, но это является в меньшинстве случаев, лотереей т.к несмотря на то, что теоретически вы подходите по всем требуемым пунктам для получения транзитной визы, на деле вам в ней могут отказать. Поэтому гораздо удобнее если вы попытаетесь заранее организовать открытие транзитной визы в ОАЭ.
Любому пассажиру, который пожелает выйти из аэропорта, понадобится разрешение на въезд в ОАЭ. Под "выходом" подразумевается прохождение паспортного контроля. Для этих целей подходит 96 час. транзитная виза. Виза одноразовая и ее нельзя использовать опять.
Визовая информация является крайне неполной и неточной, даже из официальных источников, и, особенно для транзитных виз.
Вам нужно помнить, что различные Эмираты в ОАЭ могут иметь различные способы реализации иммиграционных правил.
Получить 96 часовую транзитную визу можно одним из следующих способов:

1. Транзитную виза в ОАЭ лучше всего открывать через авиакомпании, бюро путешествий, или отель в ОАЭ, где вы забронировали номер. В большинстве случаев ни один из них не может открыть вам транзитную визу, если вы не являетесь их клиентом.
2. Получить визу по прибытии в Дубай можно на стойке службы Marhabaили на стойке Emirates Hotel and Visas(если таковые имеются в аэропорту прибытия). Получение визы в этом случае не гарантируется, так как предоставление визы подлежит одобрению Департамента Иммиграции. И вам нужно будет купить по крайней мере одну ночь в отеле Дубая от Marhaba или компании Эмирэйтс.

Во всех случаях вам будет нужен:
1. оригинал паспорта
2. 2 фотографии (на самом деле одна но лучше взять 2)
3. билет на самолет в третий пункт назначения, и когда до посадки на следующий туда рейс остается не менее 8 часов и при условии доказательства проживания в ОАЭ. Условие, что вы "заночуете у друга" может быть принято ... но скорее всего нет, поэтому вернее всего предоставить подтверждение от отеля, где вы планируете остановиться.

Вот некоторая обобщенная информация, собранная из многих источников, главным образом из официальных. Обратите внимание, что это относится только к Dubai Airport, а не к других городам или эмиратам.
Все условия должны быть выполнены ... в теории. Если вы в конечном итоге приземлились без транзитной визы в Дубае и она вам нужна, то получить транзитную визу стоит попробовать в любом случае, но при отказе не будьте сильно разочаровны, так как вы были предупреждены.

96-часовая ("Дубай-Стоп Оувер") транзитная виза может быть получена онлайн или по прибытии в Дубай, если:
-Путешествие в третью страну осуществляется через международный аэропорт Дубая;
-Транзитное время, по крайней мере 8 часов;
-Имеется на руках билета в третью страну и подтверждение на проживание в гостинице ОАЭ;
-Путешествие по крайней мере, в одном секторе (входящем или исходящем) на Эмирэйтс (EK). (в настоящее время возможно попробовать открыть транзитную визу и при перелете другими авиакомпаниями во всех секторах)
-Паспорт действителен в течение как минимум 6 месяцев со дня въезда в ОАЭ
Некоторые но:
-Возможны сложности с получением визы женщинам-гражданам СНГ, до 30 лет и следующим без сопровождения старших однофамильцев или мужей.
-Не применимо к гражданам Афганистана, Ирака, Нигера, Сомали и Йемена.
-Срочные заявки могут быть обработаны в некоторых случаях при дополнительной оплате

Важно:
-Marhaba Услуги предлагают City Stop Service в аэропорту Дубаи по прибытии, где 96 час Транзитная виза проставляется при условии одобрения Департамента Иммиграции и если вы покупаете пакет в гостинице (цены
начинаются примерно от $ 164 на одного пассажира за ночь). Стойка Marhaba открыта 24 часа, телефоны: + 971-4-2164628 / + 971-4-2162709 / + 971-4-2162975.
-Emirates Airlines предлагают пакет Транзитная остановка в Дубае, который включает 96-часовую транзитную визу (от US $ 58 с человека за ночь + визовые сборы), если вы летите с Emirates Airlines. Доступен на стойке в аэропорту
Emirates Hotel and Visas или при обращении заблаговременно онлайн. Визовый запрос подлежит одобрению Департаментом Иммиграции.
-Уточняйте возможность открытия транзитной визы у той или иной авиакомпании перед бронированием авиабилетов.
-Открытие транзитной визы заблаговременно через компании-посредники, имеющие аккредитацию в Департаментах Иммиграции ОАЭ. Поиск данных компаний осуществляется самостоятельно на просторах интернета. Вопросы по
выбору данной компании осуществляются самостоятельно и не обсуждаются на Форуме. как и стоимость, сроки и т.п (все это уточняется вами самостоятельно у выбранной компании). Остерегайтесь мошенников.
-Для перемещения между 1-2-3 терминалами аэропорта Dubai International (DXB) транзитная виза не нужна, для этого создана служба перемещения между Терминалами.

Авиакомпании, открывающие транзитные визы для своих пассажиров;

Emirates Airlines (тема на форуме: Emirates ввело оформление визы в ОАЭ через интернет);
Etihad Airways (тема на форуме: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad);
Qatar Airways (тема на форуме: Оформлении визы ОАЭ онлайн при перелете с Qatar Airways).

Ваши действия при прилете и вылете из разных аэропортов Дубая : DXB и DWC (вставьте ваши номера рейсов) Транзитную визу нужно оформлять и заранее.

Принимаются любые сведения о дополнениях, изменениях, неточностях или новостях по визам в ОАЭ с указанием источника информации.
дата обновления - июль 2016
Последний раз редактировалось Stan 21 июн 2018, 13:04, всего редактировалось 11 раз(а).
Причина: SEO + дата
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской
эмиратская виза самостоятельно

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 11 сен 2006, 11:14

Есть Тиматик. Там все подробно описано.
Безвизовый транзит совершенно точно есть при перелете Emirates - сам пользовался.

================
3. ON ARRIVAL (see note 22 below) (see note 25 below) of the
following visas at Dubai airport at the airlines'
guarantee, while passport is retained by the immigration

authorities and will be returned to the passenger upon

departure. The incoming or outgoing airline can sponsor
the passenger. It is entirely up to the discretion of the

immigration authorities to approve or reject visa

application.

Fee: free of charge if hotel is pre-booked prior to
arrival. Otherwise, fee starts from USD 59.-.
a. a 48 hours' visa provided the next flight is after 24
hours and within 48 hours and no other flights are
available;
b. a 96 hours' visa provided the next flight is after 48
hours and within 96 hours and no other flights are
available;
===============
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #3

Сообщение Ninchik » 25 сен 2006, 16:44

Поиск показал,что до 72 ч без денег (я так поняла) можно транзитку сделать, так ли это,маршрут Москва-Дубаи(Аэрофлот) прилет ночью,вылет Аэр Арабией из Шаржи утром в Сану? Очень нужно,подтвердите это,чтобы не было мучительно больно потом..
Очень волнуюсь... спасибо...
Ninchik
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 25 сен 2006, 16:48

Там правила транзита ужасно путанные и меняются. Надо узнавать на моменте.
Могу сказать, что в начале года никаких транзиток по прилёту не полагалось!
Уверен в этом на сто процентов, так как из-за сбоя в консульстве оказался "заложником" в Омане- без транзитки не мог сесть на свой самолёт в Шарджу на стыковку из Дубая.
Оман-Шарджа (Эйр Арабия)+Дубай-Амстер (КЛМ)- с таким комплектом билетов меня не сажали в самолёт до Шарджи без визы покуда этой визой не обзавёлся таки наконец.
Кажется на тот же момент была возможность транзита по прибытию при следовании транзитом, если используется "Эмиратес"
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #5

Сообщение Ninchik » 26 сен 2006, 10:46

И как Вам удалось решить данную проблему?Где можно поточнее узнать?
Ninchik
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #6

Сообщение Blondie » 17 ноя 2006, 02:08

Летим Эмиратами через Дубай со стоповером. Как я понимаю, благодаря тому, что воспользовались Эмиратскими авиалиниями, мы можем бесплатно (спонсор - авиакомпания) получить транзитную визу. Вернее от нас забирают паспорта и возвращают их при нашем отпралении.
Но где-то прочитала, что и в этом случае надо иметь предварительную бронь отеля. Интересно, на сколько ночей? Дело в том, что прилетаем в Эмираты ночью 9-го в 23.15, планируем провести ночь, день и еще одну ночь (10-го). А утром вылет. Можно ли забронировать для такой визы лишь одну ночь? Или надо 2 ночи?
Аватара пользователя
Blondie
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.01.2005
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 17 окт 2009, 01:19

обсуждается ситуация с транзитными визами в ОАЭ, выделено из другой темы.

у вас еще проблему с визой решить надо
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #8

Сообщение kbogdanovich » 17 окт 2009, 01:30

zerokol писал(а):PIA давно не летает.
у вас еще проблему с визой решить надо

ага спасибо, с визой надеюсь проблем не будет
Аватара пользователя
kbogdanovich
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.09.2009
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 17 окт 2009, 10:34

с визой как раз будут, ибо самостоятельно ее получить невозможно, а тем более двукратную.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #10

Сообщение kbogdanovich » 17 окт 2009, 11:16

zerokol писал(а):с визой как раз будут, ибо самостоятельно ее получить невозможно, а тем более двукратную.

Для получения визы нужно 50 долларов + потверждение отеля правильно?
Аватара пользователя
kbogdanovich
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.09.2009
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 17 окт 2009, 13:52

это все далеко не факт, да и даже этот вариант вряд ли работает если вы будете лететь через разные аэропорты.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #12

Сообщение kbogdanovich » 17 окт 2009, 17:09

zerokol писал(а):это все далеко не факт, да и даже этот вариант вряд ли работает если вы будете лететь через разные аэропорты.

так как же проще сделать визу?
Аватара пользователя
kbogdanovich
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.09.2009
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #13

Сообщение senator » 17 окт 2009, 17:09

kbogdanovich писал(а):Для получения визы нужно 50 долларов + потверждение отеля правильно?

Плюс бакшиш гонцу либо самому в Москву на прием.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #14

Сообщение kbogdanovich » 18 окт 2009, 15:00

Для того чтобы форумчане посмотрели те же поисковики? Х.з. правда еще и на какие даты?[/quote]
Viachik!
Где-то 25.02.10 вылет в Эмираты (Абу Даби или Дубай) и обратно 23.03.10 +- 2 дня

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Никто не знает как тему передвинуть в раздел "Персидский залив, Шейхи"?
Аватара пользователя
kbogdanovich
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.09.2009
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 19 окт 2009, 20:06

если вы будете лететь через разные аэропорты то вам надо получать визу заранее - это немалый геморой и немалые деньги, ибо при транзитной визе получаемой по прилету насколько я помню удерживают паспорт, а с двумя аэропортами это будет весьма проблематично
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #16

Сообщение Un-drei » 19 окт 2009, 20:16

zerokol писал(а):при транзитной визе получаемой по прилету насколько я помню удерживают паспорт

Вот это транзит... То есть, я могу улететь только из аэропорта, в который прилетел?.. А не могут они удержать паспорт и передать его в аэропорт вылета, например, чтобы я его там получил?
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8832
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 19 окт 2009, 20:20

может быть и могут, но кто этим будет заниматься? типа вы приехали, а паспорта еще нет, или наоборот, по вашему паспорту улетел индус Абдул Вахаб Ибн Похаб
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #18

Сообщение kbogdanovich » 19 окт 2009, 21:29

zerokol писал(а):если вы будете лететь через разные аэропорты то вам надо получать визу заранее - это немалый геморой и немалые деньги, ибо при транзитной визе получаемой по прилету насколько я помню удерживают паспорт, а с двумя аэропортами это будет весьма проблематично

Так что вы советуете делать визу сейчас?
Аватара пользователя
kbogdanovich
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.09.2009
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 19 окт 2009, 21:38

я ничего не советую, я не "советник спецслужб"
я высказываю разные факторы, которые вам надо учесть.
вряд ли вам кто возьмется визу в ОАЭ просто так делать, я советую все уточнить и подумать во сколько этот так называемый бюджетный вариант выйдет. Как мне кажется вам виза будет стоить минимум 100 баксов, а вам их нужно две, вот и глядите какой тут бюджет будет. То есть вам либо надо в Абу-Даби лететь, либо закладывать стоимость 2 виз.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #20

Сообщение kbogdanovich » 20 окт 2009, 02:23

zerokol писал(а):я ничего не советую, я не "советник спецслужб"
я высказываю разные факторы, которые вам надо учесть.
вряд ли вам кто возьмется визу в ОАЭ просто так делать, я советую все уточнить и подумать во сколько этот так называемый бюджетный вариант выйдет. Как мне кажется вам виза будет стоить минимум 100 баксов, а вам их нужно две, вот и глядите какой тут бюджет будет. То есть вам либо надо в Абу-Даби лететь, либо закладывать стоимость 2 виз.

а тогда понятно, буду искать перелет в Абу-Даби...
Аватара пользователя
kbogdanovich
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.09.2009
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль