Один день в Дубае

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей в ОАЭ по умным ценам и без предоплаты
Отели в эмиратах: Абу Даби ||| Дубай ||| Фуджейра ||| Рас-эль-Хайма ||| Шарджа
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Дубае - мгновенно, без переписки и предоплаты :Бронирование апартаментов в ОАЭ
Аренда автомобиля в Эмиратах: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене бесплатная страховка, отмена и изменения бронирования
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов в Дубай
Страховка: Оформление туристической страховки для ОАЭ онлайн

Re: Один день в Дубае

Сообщение ktokak » 13 фев 2012, 11:43

Caspen писал(а) 12 апр 2011, 08:32:Сейчас сижу и думаю, а не взять ли в аэропорту машину на прокат и не съездить ли в Абу-Даби? Тогда можно будет не заворачиваться с гостиницей. Или не выделываться и ограничиться повторной экскурсией по Дубаи?

Так, и, что вы решили? Один день в Дубае Собсно, прочитал отчет, нашел его полезным, целиком разделяю ваши приоритеты, поэтому интересуюсь , как на этот раз сконструировали визит? У меня стык 22 часа, думаю - 1) отдаться эирэйтс с их предложением "остановка в Дубаи", или 2) двинуть самостоятельно? Один день в Дубае
No pasaran!
13/11 - 01/12
ktokak
активный участник

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Caspen » 13 фев 2012, 19:18

ktokak писал(а) 13 фев 2012, 11:43:
Caspen писал(а) 12 апр 2011, 08:32:Сейчас сижу и думаю, а не взять ли в аэропорту машину на прокат и не съездить ли в Абу-Даби?

Так, и, что вы решили?

Обычно я всегда делаю то, о чем задумываюсь. Один день в Абу-Даби.
З.Ы. А еще я никогда не был в Эль-Фуджайра. А между тем в Паттайе скоро опять Сонгкран праздновать будут. Один день в Дубае
Caspen
полноправный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение ToToTravel » 10 мар 2012, 01:46

Кстати, на 70% согласен с автором!!!

Муслимы, есть муслимы!!!
Про стойку "глаза" реально насмешило, меня вообще час держали перед контролем "system off down" Один день в Дубае Один день в Дубае

Куда им млять торопится то!!!!!!!!! Сказали же ДАУН ОФФ!!! Один день в Дубае

МЕТРО работающие до 23!!!? Это что такое, аллё нах вы его строили то? Ау? Один день в Дубае

А запрет на распитие напитков в МЕТРО!!! Это мля вообще фашизм!!! Нет ладно там в вагоне, но я что ожидая поезд, сушняк снять не могу даже? Один день в Дубае
Я даже в Сингапуре и Гонконге таких требований не видел!!!

А еще толпа ПакистаноИндусов и прочей швали пытающиеся указать, как себя надо вести!
Было смешно, когда я передеваясь в Мужском ТУАЛЕТЕ! В МУЖСКОМ заметьте!!!!!!!!! Один день в Дубае
Услышал замечание от какого то полотера, что дескать я не должен это делать, на что был послан нах...й!!!

На станции метро, когда я расположил свой рюкзак на пустую скамейку присев рядом сам! Какой то "важный" гандон из черножопогостафа тоже сделал мне замечание! Один день в Дубае
Что дескать уберите с пустой скамейке свой рюкзак, я сказал что скамейка пустая, и как его это ебет? хотя спорить не стал, дабы этот черножопыйстафф не вызвал полицаев Один день в Дубае

И о БОЖЕ!!! Не вздумайте заснуть в вагоне МЕТРО!!! Даже не делайте вид, и не закрывайте глаза, ведь это может быть расценено ни как иначе, как сон!!!, помните, что за это штраф 200 дирхам!!! Один день в Дубае Один день в Дубае

P.S.
Мля даже в России таких доебов нет! Не говоря уже о Таиланде!!!
ToToTravel
участник

Страны: 9

Сообщение Эдуардо » 17 мар 2012, 16:40

ToToTravel писал(а) 10 мар 2012, 01:46:
А запрет на распитие напитков в МЕТРО!!! Это мля вообще фашизм!!! Нет ладно там в вагоне, но я что ожидая поезд, сушняк снять не могу даже?

Да, это бесчеловечно. А ты пытался в метро бухнуть?

И о БОЖЕ!!! Не вздумайте заснуть в вагоне МЕТРО!!! Даже не делайте вид, и не закрывайте глаза, ведь это может быть расценено ни как иначе, как сон!!!, помните, что за это штраф 200 дирхам!!!

Там вроде за курение 200 дирхам, что то я не видел запрета на сон
Эдуардо
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 4
Отчеты: 1

Сообщение B_3 » 27 мар 2012, 03:38

Caspen писал(а) 17 авг 2010, 21:11:
Виза

Для получения в однократной визы в ОАЭ со сроком пребывания до 96 часов нужно купить билет Emirates, заполнить бестолковую анкету, приложить к анкете копии общегражданского и загран. паспортов и пару раз сходить в Дубайский визовый центр на Павелецкой. Доказательством твоей платежеспособности является одна поездка в страну Шенгенского соглашения за последние 5 лет. Оплаченная бронь гостиницы для получения визы не требуется. Стоимость визы на 96 часов составляет 1 792 рубля. Срок оформления – одна неделя. В качестве положительного заключения визовой службы на руки выдается невнятный листок бумаги формата А4, который нужно предъявить на паспортном контроле в аэропорту Дубая.

Летал Эмиратами в конце января 2012 года, так же в Банкок через Дубай. Или что-то изменилось, или автор лоханулся с визой. Мне в представительстве авиакомпании Эмиратов ее дали бесплатно, поскольку, как сказала представительница компании, большая стыковка (9 часов). По их мнению это много. Трансаэро загнал бы меня в отстойник какой-нить - и всего делов).
Помимо этого -трансфер (автобус -шатл ходит круглосуточно аэропорт-гостиница и обратно), двухместный номер в гостинице и талоны на усиленное питание (шведский стол). Все забесплатно, за счет Эмирейтс. Я бы таким транзитом полгода летал). Анкет не заполнял, глаз сфотографировал по прибытии, пограничному контролю в Дубаи (арабские мужики в белых простынях) по-моему всё пофик. С одним потрындели за жизнь.

Категорически не понравилось в аэропорту по прибытии - отсутствие мест для курения, при улете - одна комнатка для курения метров 20 квадратных (около 110 гейта) до которой пизд@вать несколько километров. Народу в ней как кильки в банке. Никакой толерантности по отношению к курящим.
B_3
участник

Фото: 115
Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Caspen » 27 мар 2012, 08:33

B_3 писал(а) 27 мар 2012, 03:38:Летал Эмиратами в конце января 2012 года, так же в Банкок через Дубай. Или что-то изменилось, или автор лоханулся с визой. Мне в представительстве авиакомпании Эмиратов ее дали бесплатно.

Нет, не изменилось. Нет, не лоханулся. Это обсуждалось на этом сайте много раз. А еще об этом написано здесь: Длительные остановки в пути.
Caspen
полноправный участник

Сообщение B_3 » 27 мар 2012, 13:13

Caspen Тогда не пойму- зачем "пару раз сходить в Дубайский визовый центр на Павелецкой", "Стоимость визы на 96 часов составляет 1 792 рубля. Срок оформления – одна неделя". Мне в офисе Эмиратов все за 5 минут оформили, выдали книжку с квитанциями -талонами на гостиницу и пр., правда за оформление рублей 800 лишних взяли( виза -бесплатно).
B_3
участник

Фото: 115
Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Caspen » 27 мар 2012, 20:23

B_3 писал(а) 27 мар 2012, 13:13:Тогда не пойму- зачем "пару раз сходить в Дубайский визовый центр на Павелецкой", "Стоимость визы на 96 часов составляет 1 792 рубля. Срок оформления – одна неделя".

Первый раз - подать документы на визу. Второй раз - забрать визу. Потому что в 2010 году еще не было электронных виз. Один день в Дубае
А в 2011 году запрос визы онлайн уже был, но рассмотрение документов по-прежнему занимает 4 рабочих дня. Я в прошлом году из-за этих четырех дней чуть в транзитном зале аэропорта в Дубаи не остался, но это уже совсем другая история.

B_3, у вас все было иначе. Ну и хорошо.
Caspen
полноправный участник

Пред.

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в ОАЭ отзывы, Дубай Шарджа Абу Даби отзывы

Включить мобильный стиль