Дубай как памятник цивилизации.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #1

Сообщение Chipstone » 05 апр 2011, 10:33

Это даже нельзя назвать отчетом. Скорее мысли вслух на тему Дубая.
Так получилось, что пролетая с десяток раз мимо Дубая дальше в Азию, мы ни разу в нем не были. Только в аэропорту. Пару раз даже подумывали отправиться туда на отдых, но всегда что-то останавливало. Теперь я понимаю, почему.
В этом году, планируя маршрут на Филиппины, мы специально проложили его через Дубай, а не Гонконг, чтобы хоть на день, но попасть на обратной дороге в этот самый знаменитый «пустынный оазис» Персидского залива.
Первое, с чем мы столкнулись – необходимость виз. Да, я читал на форуме про счастливчиков, которые просто прилетев, оформляли такие визы прямо в аэропорту, но гарантии не давал никто, а рисковать не хотелось. «Зависнуть» на две ночи в бедламе Дубайского аэропорта – то еще должно быть удовольствие. Вопрос получения виз сразу показался «головняком» и пофигу как – через турагентство или Эмиратские авиалинии. Набор требуемых документов внушал серьезный пессимизм. И дело не в том, что получить какую-то бумажку проблема – просто геморрой, от которого как-то успели отвыкнуть. Слава богу, проблема решилась проще, чем думалось. Через сайт «Эмирэйтс» есть вход в онлайновый запрос визы. Все, что там потребовалось – сканы паспортов (включая российский) и фото. Ну и неизбежное заполнение анкеты. Оплатив визы и сборы, да еще довольно «безбожный» депозит, уже через несколько дней мы стали обладателями искомых документов, дающих право на пребывание в Эмиратах. Да, при заполнении анкеты потребовалось еще указать адрес забронированного отеля. Но это уж совсем не проблема. Выбор предложений таков, что в нем впору запутаться. Что мы сначала и сделали. Поскольку планировали остановку всего на две ночи (между которыми, как известно, всего один день), то «в полный рост» встал вопрос, а в каком же собственно районе этот отель бронировать, чтобы было поближе к…. А к чему собственно? Самой главной целью нашей поездки в Дубай было посещение аквапарка. Уже много лет мы обещали свозить своего сына в какой-нибудь «настоящий» аквапарк. И все как-то не везло. Их в Дубае оказалось целых два (больших), но оба довольно далеко от самого города и в далеко не самых бюджетных местах (на «пальме» и у «паруса»). Так что в качестве ориентира отпадало. Вторая цель – неизбежный шоппинг. Но он там тоже по всему городу. Наконец, жена принесла с работы мнение какого-то «знатока» - однозначно в Дейру. Мне было все равно, в Дейру, так в Дейру. После Филиппин с их «деревенскими» в большинстве отелями нам захотелось «приколоться» и, посетив сайт «букинг», мы довольно быстро стали счастливыми обладателями апартаментов аж в 120 кв.м. всего за 200 баксов за ночь. Отель громко назывался «Deira suites hotel apartments» и располагался на довольно известной улице «Аль Мактаум Роад».
Итак, проведя две недели на островах Филиппин, среди нищеты местного населения, красоты первозданной природы и ласкового теплого моря, мы приземлились в очередной раз в Дубайском аэропорту, но впервые зарулили не на стрелку транзит, а гордо прошествовали в сторону “Immigration”. Удивление началось сразу – толпа на паспортном контроле скорее соответствовала родному «Домодедово», а не Эмиратам. Время, конечно, было довольно позднее – около полуночи – но ведь и рейсы были регулярными, а не случайными-чартерными, вполне можно было предвидеть. Дальше больше. Отстояв минут 10-15 я полез за распечатками визы и меня напрягла надпись – действительны при предъявлении оригинальных виз!!!! Но мы по е-мейлу получили только то, что получили. Оставив жену с сыном в очереди, пошел наводить справки. В дальнем правом (если смотреть на выход в город) углу зала паспортного контроля обнаружилась стойка «выдача виз» с одиноким скучающим персонажем. Он, взглянув на мои бумаги, вяло махнул рукой дальше – «Сканировать глаза». Слава богу, я, как оказалось, сообразил подойти туда быстрее многих других, очередь еще не образовалась. Вернулся за своими, отправил на скан их. Очередь на паспортный контроль и не думала заканчиваться. Нет, какая-то активность наблюдалась. Откуда-то сбоку периодически появлялась новая пара «погранцов» в белоснежных арабских нарядах и, расцеловавшись и поболтав всласть с уже имевшимися, лениво занимало новые оконца для пропуска пассажиров. Наконец, примерно через час слегка озверевшие мы получили багаж и расселись в такси. Как выяснилось, это был еще не конец наших «приключений». Водитель, мельком взглянув на протянутую ему бронь отеля, что-то буркнул и резво погнал. Ну, думаю, знает куда ехать. Как выяснилось, он знал только как доехать до Дейры. Потом стал заруливать во всякие тупики и боковые улочки. Проехавшись таким образом практически по всей улице, указанной в брони и попытавшись (неудачно) высалить нас в каком-то абстрактном месте улицы, он наконец взялся за телефон и принялся названивать в отель. Затем, ругаясь на идиотов, которые переименовывают отели каждый месяц, он опять бодро взялся «за баранку». Что и говорить, звонить ему пришлось еще дважды. В итоге, не знаю как, но согласовав все ориентиры, он таки довез нас до желанной «гавани». Отель оказался лучше, чем я уже начал опасаться и 120 кв.м. его номера впечатлили.
фото 1.jpg


С утра мы отправились в аквапарк «Атлантис». Дорога пролегала практически через весь город, позволяя в полной мере оценить масштабы строительства и восточную изощренность современной архитектуры.
Я в принципе очень положительно отношусь к современным небоскребам из стекла и бетона, особенно когда их форма имеет какую-либо изюминку. Не раз наслаждался видами архитектурных шедевров в Гонконге, Сингапуре, Куала-Лумпуре и Бангкоке. В Дубае изюминку имеет практически каждое здание. Извиняюсь за качество фото из машины.
фото 2.jpg

фото 3.jpg

фото 4.jpg

фото 5.jpg


Но есть и одно существенное отличие. Сами современные здания такого типа напоминают мне застывшие глыбы разноцветного льда. И когда эти «сосульки» расположены среди тропической буйной зелени, то возникает очень интересный контраст «живое-мертвое». В Дубае с зеленью по понятной причине напряженка. Отсюда и довольно странное ощущение – мертвый город посреди мертвой пустыни. Даже зеленые садики частных владений вдоль моря не могут изменить этого впечатления. Безусловно, я отдаю должное таланту Дубайского эмира, постаравшегося сделать все, чтобы и «после нефти» его город имел право и шансы на жизнь. И все же…. Я так и не увидел жизни в этом городе. Широченные автострады и шикарные лимузины, проносящиеся по ним, громады офисных зданий, отелей и торгово-развлекательных центров, чистота и порядок. Всего этого в избытке, а вот жизни не видно. Ощущение дополнительно усиливается огромными плакатами о продаже или аренде офисов и апартаментов практически на каждом здании.
Даже мечеть на этом фоне выглядела более «живой».
фото 6.jpg

Совершенно на произвел впечатления «парус». Я, конечно, понимаю, что его роскошь вся внутри – для постояльцев, но внешне он теряется на фоне других небоскребов, кажется чуть ли не игрушечным.
фото 7.jpg

Через полчаса мы въехали на территорию «пальмы» - искусственного острова, про который не раз приходилось читать. Местожительства миллионеров со всего мира. НО и тут жизни я не увидел. Ряды одинаковых зданий, некоторые еще не достроены. Искренне не понимаю, что именно должно провоцировать людей покупать тут недвижимость.
А вот аквапарк понравился. Хотя цены «кусаются».
фото 9.jpg

фото 10.jpg

Ребенок часа 4 отрывался по полной программе, да и мы с женой с удовольствием попробовали по разу практически все горки. Особенно впечатлила «река», в которую с помощью технологических подъемов удалось вписать порожистые участки.
фото 8.jpg

Вдоволь поплескавшись в аквапарке, мы отправились выполнять вторую часть обязательной программы – шоппинг, выбрав для этой цели Дубай-Молл. Вот у где в пору потеряться. Быстро перекусив в каком-то местном заведении фастфуда, я довольно быстро реализовал все свои задачи по части покупок. Цифровая зеркалка «Canon» с двумя сменными объективами 18-55 и 73-300, флешкой на 4 гб и сумкой за 19 т.р. показалось вполне достойной внимания. А потом я заскучал. Оставив жену изучать бесконечные особенности местного предложения модных товаров, я отправился искать выход для перекура и случайно набрел на довольно симпатичный вид пешеходного уголка.
фото 11.jpg

фото 12.jpg

Но как я удивился погоде. Буквально менее двух часов назад ярко светило солнце. Теперь же город довольно зловеще затянулся то ли туманом, то ли песчаной пылью. Полное ощущение не дня, а глубоких мрачных сумерек.
фото 13.jpg

фото 14.jpg

Уже значительно позже, ужиная примерно в том же месте, когда от тумана (пыльной бури) не осталось и следа, мы стали свидетелями одного из наиболее известных дубайских шоу – «поющие фонтаны». Зрелище вполне себе ничего, но в Сингапуре значительно круче.
фото 15.jpg


В Дубае, как я понял, все очень упорядочено. Но как это порой достает. Искать выход из торгового центра в течение получаса, в котором можно сесть в такси – это нечто.

Завершая свой небольшой рассказ про Дубай, скажу: «Здорово, что мы там побывали». Не менее здорово, что приезжали всего на один день. Это совершенно не то место, где хочется провести свой отпуск. Все время пребывания там нас не покидало ощущение совершенной «чуждости» этого места. Лично для меня Дубай уже сейчас показался памятником «погибшей цивилизации потребления». При том, что сама эта «цивилизация» еще шевелится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Дубай отдых форум

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #2

Сообщение николас 65 » 05 апр 2011, 11:33

А я как раз рассматриваю Эмираты на пару недель...
Аватара пользователя
николас 65
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.09.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #3

Сообщение Zeppelin » 05 апр 2011, 12:04

николас 65 писал(а):А я как раз рассматриваю Эмираты на пару недель...

И правильно делаете. Найти чем заняться можно без проблем. Только не надо селиться в городе.
Дл яменя оптимально - Жарджа. Из Дубая ехать всего ничего. Там спокойно, хорошо. Смотайтесь в соседние эмираты.
Золотой рынок, старый рынок, продуктовый рынок... да, блин. есть там чем заниматься. Мы жалели что всего было 10 дней.
А тащиться на Пальмы... там в соседнем эмирате шикарный аквапарк, ненапряжный, народ там только по пятницам.
Музей интерактивный подземный в городе шикарный.
Подпольный алкогольный магазин на границы Шарджы тоже стоит упоминания и посещения. Дьюти отдыхает
Все никак не вырвемся... завидую, это для меня большая роскошь 14 дней.
На форуме проскакивали сообщения о полетах в соседние страны из Шарджы, кажется, за копейки с визой по прилету.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #4

Сообщение Chipstone » 05 апр 2011, 13:02

николас 65 писал(а):А я как раз рассматриваю Эмираты на пару недель...

Да я совсем не против Дубая. Просто по сравнению с ЮВА все таким искусственным кажется. Ну не смотрятся небоскребы посреди пустыни и все. Хотя это исключительно мое мнение. Есть, разумеется и преимущества, опять же лететь в два раза ближе. Особенно сейчас после "закрытия" Египта. Развлекухи предлагается довольно много, но тоже все вокруг пустыни: "на воздушном шаре над пустыней", "на джипах по пустыне" и т.д. Что касается того же шоппинга, то и он не вдохновил. Жена, к примеру, наслушалась про шубы из Дубая. Сходили ради смеха. Все как в Москве - висит куча норки, даже взглянуть не на что. Шмотье почти все по таким же как в Москве ценам, хотя можно и на распродажи набрести.
В то же время, есть одно наблюдение, которое начисто отличает Дубай от большинства стран, в которых мне довелось побывать. Мужики там смотрятся мужиками, а не ***расами. Женщины - женщинами. На фоне всеобщего "унисекса" очень сильное и приятное впечатление.
В общем, каждый для себя сам решает, где отдыхать. Я лучше другие места выберу, один раз посмотрел, больше не тянет.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #5

Сообщение Stan » 05 апр 2011, 14:57

Zeppelin писал(а):И правильно делаете. Найти чем заняться можно без проблем. Только не надо селиться в городе.
Дл яменя оптимально - Жарджа.
Подпольный алкогольный магазин на границы Шарджы тоже стоит упоминания и посещения. Дьюти отдыхает

..А Шарджа не город что-ли?
..алкогольного подпольного или любого другого алкогольного магазина нет в Шардже (был давно его закрыли еще в 90-х)
..есть рядом -в эмирате Аджман, но он не подпольный
Последний раз редактировалось Stan 05 апр 2011, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15954
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #6

Сообщение Chipstone » 05 апр 2011, 15:25

А не странно ли, что чуть ли не самой обсуждаемой достопримечательностью является наличие или отсутствие подпольного алкогольного магазина?
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #7

Сообщение Stan » 05 апр 2011, 15:40

Chipstone писал(а):А не странно ли, что чуть ли не самой обсуждаемой достопримечательностью является наличие или отсутствие подпольного алкогольного магазина?

..ну Ваш отчет я не буду обсуждать, чтобы не обидеть 2/3 текста о том как Вы получали визу, выбирались из аэропорта и искали отель на центральной улице -в гугл мэпс бы для начала заглянули, чтобы самому хоть представление иметь (я так делаю всегда ИМХО)
Также хотел бы Вас удивить, но в Дубае:
1. три аквапарка (один недорогой, как раз был недалеко от Вашего отеля -Вандерлэнд)
2. в Дубае практически нет нефти и его экономика на ней не строится
3. ПустыНя -не мертвая, в ней намного больше жизни и звуков чем Вы можете представить
«Знаешь, отчего хороша пустыня? — спросил Маленький принц. — Где-то в ней скрываются родники» (С)

Но отчеты разные нужны.Спасибо
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15954
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #8

Сообщение Chipstone » 05 апр 2011, 16:53

Спасибо за Ваше мнение. Но я увидел Дубай таким, каким увидел. Не более и не менее. Соответственно и впечатление он произвел такое, какое произвел лично на меня.
В Гугле расположение отеля смотрел, но вот распечатать карту и взять с собой в голову не пришло, понадеялся на таксистов. В результате поимел то, что поимел.
Насчет аквапарков: Я в курсе, что их три, но последний не конкурент первым двум ( по крайней мере по информации в Инете).
Насчет нефти:
Собственно, известно, что экономика ОАЭ держится на нефти. И 3% всех нефтяных запасов эмиратов располагаются на территории Дубая. Но шейхи Мактумы не хотели мириться с такой ситуацией, понимая, что вся экономика не должна держаться на одной только нефти. А потому они стали делать из Дубай лучший туристический курорт в мире.

Насчет жизни в пустыне: Жизнь есть везде на земле. Даже в Антарктиде, думается, найдется что живое. И не только на побережье. Но пустыня - самое безжизненное пространство из всех возможных. Оспаривать это смешно.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #9

Сообщение 097MCN » 05 апр 2011, 17:14

Chipstone писал(а):Спасибо за Ваше мнение. Но я увидел Дубай таким, каким увидел. Не более и не менее. Соответственно и впечатление он произвел такое, какое произвел лично на меня.
В Гугле расположение отеля смотрел, но вот распечатать карту и взять с собой в голову не пришло, понадеялся на таксистов. В результате поимел то, что поимел.
Насчет аквапарков: Я в курсе, что их три, но последний не конкурент первым двум ( по крайней мере по информации в Инете).
Насчет нефти:
Собственно, известно, что экономика ОАЭ держится на нефти. И 3% всех нефтяных запасов эмиратов располагаются на территории Дубая. Но шейхи Мактумы не хотели мириться с такой ситуацией, понимая, что вся экономика не должна держаться на одной только нефти. А потому они стали делать из Дубай лучший туристический курорт в мире.

Насчет жизни в пустыне: Жизнь есть везде на земле. Даже в Антарктиде, думается, найдется что живое. И не только на побережье. Но пустыня - самое безжизненное пространство из всех возможных. Оспаривать это смешно.


Насчет нефти.
Пирамида недвижимости в Дубае была раскручена именно благодаря нефти.
Именно миллиардные доходы ОАЭ от нефти позволили привлечь в страну новые миллиарды.
Но сейчас, когда все поняли, что такая прорва небоскребов не нужна, кто оплачивает образовавшиеся долги? Эмират Абу-Даби, у которого вся нефть!
А почему оплачивает? Так ОАЭ - это семейное предприятие двух шейхов, шейх Абу-Даби занимает пост президента, а шейх Дубая - пост премьер-министра. Уж всяко они друг с другом договорятся.
Ну и еще я всегда всем предлагаю разделить нефтяной экспорт ОАЭ на количество жителей. Даже если включить в число этих жителей бедных гастарбайтеров - результат вас очень впечатлит.
А в остальном да, экономика Дубая от нефти совсем не зависит :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #10

Сообщение afra » 05 апр 2011, 21:59

Chipstone писал(а):Насчет жизни в пустыне: Жизнь есть везде на земле. Даже в Антарктиде, думается, найдется что живое. И не только на побережье. Но пустыня - самое безжизненное пространство из всех возможных. Оспаривать это смешно.

смешно на этом настаивать ни разу там не побывав
вы скатались в страну на пару транщзитных дней, не удосужившись узнать что-либо, не были нигде, кроме тур.атракционов и барахолок, а после говорите, что вам не понравилось, вот это действително смешно
вы бездарно потратили время, но виноваты в этом только сами
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #11

Сообщение Zeppelin » 05 апр 2011, 22:06

"1. ..А Шарджа не город что-ли?
2 ..алкогольного подпольного или любого другого алкогольного магазина нет в Шардже (был давно его закрыли еще в 90-х)
3. ..есть рядом -в эмирате Аджман, но он не подпольный"
1. Имелось в виду в отношении Дубаи.
2, 3. Сейчас вспоминаю, точно.. рядом.

"не были нигде, кроме тур.атракционов и барахолок" -+100.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #12

Сообщение Chipstone » 06 апр 2011, 09:16

afra писал(а):смешно на этом настаивать ни разу там не побывав
вы скатались в страну на пару транщзитных дней, не удосужившись узнать что-либо, не были нигде, кроме тур.атракционов и барахолок, а после говорите, что вам не понравилось, вот это действително смешно
вы бездарно потратили время, но виноваты в этом только сами

Что касается времени, то считаю его не совсем бездарно проведенным, хотя доля правды в Ваших словах есть. Никого собственно в этом и не виню.
Пустыни мне хватило и в Египте. Не думаю, что она в Эмиратах очень сильно отличается в чем-то принципиальном. Да и не люблю я пустыню в принципе.
Сказать, что Дубай мне не понравился, было бы не совсем справедливым, да в общем не об этом я писал. Жаль, что Вы этого не поняли. Просто все что я там увидел показалось мне очень искусственным, не соответствующим месторасположению. А кроме того, я очень явно мысленно увидел опустевший Дубай и заносимые песком небоскребы при любом серьезном нарушении функционирования мировой экономической системы. А вероятность этого более, чем высока. Впрочем, еще раз подчеркну, это исключительно мое мнение.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #13

Сообщение afra » 06 апр 2011, 09:56

Chipstone
сравнивать пустыню в Египте и в Эмиратах
вы не думайте больше, если не знаете, так промолчите или спросите у того, кто знает, вам же на пользу, без подъеба...

и это не я не поняла, это вы не понимаете...
вы НЕ ВИДЕЛИ Дубай ВООБЩЕ, настоящий Дубай... то, что вы посмотрели - игрушки для туристов, надо быть очень невнимательным, мягко говоря, чтобы принять их за настоящую монету
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #14

Сообщение vopreki » 06 апр 2011, 12:51

Мне тоже не по себе читать такие отчеты и каждый раз сдерживать себя, чтобы не попытаться переубедить знакомых и друзей в мнении "В Дубае (ОАЭ) делать абсолютно нечего, максимум день два раз в жизни". Очень странно, для нас с мужем Эмираты - любимое место для отдыха именно душой. Когда бывает совсем тяжело, в голове полный бардак, мы выбираемся на выходные в Дубай и каждый раз открываем все новые и интересные его стороны. "Chipstone ......стали свидетелями одного из наиболее известных дубайских шоу – «поющие фонтаны». Зрелище вполне себе ничего, но в Сингапуре значительно круче." Круче - зачем круче, что это? Когда можно наслаждаться этим чудесным местом, зрелищем, наполненным позитивной энергией, никуда не торопиться и впитывать в себя мощь воды, музыку, улыбки людей.... И цивилизация там достойна внимания и уважения.
вопреки, а не благодаря
vopreki
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.05.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #15

Сообщение zimaa » 06 апр 2011, 13:31

Vopreki, подпишусь под каждым Вашим словом. Езжу в Дубаи уже более 10 лет, обожаю этот неповторимый город. Стараюсь выбираться туда хотя бы 2 -3 раза в год, если долго там не бываю - начинаю скучать
zimaa
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #16

Сообщение Chipstone » 06 апр 2011, 13:54

vopreki писал(а):Мне тоже не по себе читать такие отчеты и каждый раз сдерживать себя, чтобы не попытаться переубедить знакомых и друзей в мнении "В Дубае (ОАЭ) делать абсолютно нечего, максимум день два раз в жизни". Очень странно, для нас с мужем Эмираты - любимое место для отдыха именно душой. Когда бывает совсем тяжело, в голове полный бардак, мы выбираемся на выходные в Дубай и каждый раз открываем все новые и интересные его стороны. "Chipstone ......стали свидетелями одного из наиболее известных дубайских шоу – «поющие фонтаны». Зрелище вполне себе ничего, но в Сингапуре значительно круче." Круче - зачем круче, что это? Когда можно наслаждаться этим чудесным местом, зрелищем, наполненным позитивной энергией, никуда не торопиться и впитывать в себя мощь воды, музыку, улыбки людей.... И цивилизация там достойна внимания и уважения.

А почему собственно надо кого-то переубеждать? Слава Богу, мы все разные. По-разному видим мир. Радуемся разным вещам или явлениям. Любим разные места и страны. И это правильно. Так и должно быть. Нравится Вам ездить в Дубай. И это здорово. Ездите. Мне нравятся гораздо больше другие места и я буду ездить туда. Все это не делает меня или Вас лучше или хуже. Мнение каждого из нас самоценно для нас, а для других просто не имеет значения.
Хотя где-то я Вас понимаю. Иногда бывает обидно читать мнения, кардинально отличающиеся от собственного. Я с не меньшим удивлением читаю отчеты про то, как НЕ понравился Сингапур, который я считаю самым лучшим местом на планете. Но это я. А другие могут считать совершенно иначе. Любой человек до поездки куда-либо имеет право видеть разные мнения, а после поездки ему будет все равно – у него появится его собственное.
Что же касается слова «круче», то считайте, что я не удачно выразился. Замените его на любое другое, которое Вам больше понравится – интереснее, масштабнее, лучше, увлекательнее и т.д.
А насчет цивилизации – я не имел в виду какую-либо особую «дубайскую цивилизацию», я имел в виду просто цивилизацию – нашу с Вами общую.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #17

Сообщение vopreki » 06 апр 2011, 14:53

Поэтому и сдерживаю себя чаще всего, потому что все разные и все достойны именно своего отдыха. А хочется это сделать только лишь потому, что люди либо не были, либо были очень мало и, как тебе кажется, видели не самое интересное и лучшее, что есть в этом месте, хочется долго и взахлеб рассказывать о том и об этом, и многом-многом, как, наверное и Вам про Сингапур. Меня вот недавно переубедили, что Париж прекрасен и я, побывав по-другому, переубедилась , чему несказанно рада. На меня скука напала, очень, очень хочу в Эмираты, вроде бы так близко, но не получается вот прямо сейчас, а тут читаешь, что людям не очень, вот и взметнулось в душе, простите, пожалуйста...
вопреки, а не благодаря
vopreki
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.05.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 06 апр 2011, 14:56

vopreki писал(а):Поэтому и сдерживаю себя чаще всего, потому что все разные и все достойны именно своего отдыха. А хочется это сделать только лишь потому, что люди либо не были, либо были очень мало и, как тебе кажется, видели не самое интересное и лучшее, что есть в этом месте, хочется долго и взахлеб рассказывать о том и об этом, и многом-многом, как, наверное и Вам про Сингапур. Меня вот недавно переубедили, что Париж прекрасен и я, побывав по-другому, переубедилась , чему несказанно рада. На меня скука напала, очень, очень хочу в Эмираты, вроде бы так близко, но не получается вот прямо сейчас, а тут читаешь, что людям не очень, вот и взметнулось в душе, простите, пожалуйста

..тут сейчас не очень..песчаная "метель" уже не первый день, похожая на туман..солнца не видно...песок скрипит на зубах и застилает тонким слоем пол на балконе...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15954
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 06 апр 2011, 14:59

господа и дамы хотелось бы напомнить что каждый имеет право на свое виденье страны и писать что то типа "ты сцука не разглядел настоящий И/Д/К и должен полюбить его" - крайне неконструктивно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #20

Сообщение Stan » 06 апр 2011, 15:08

zerokol писал(а):господа и дамы хотелось бы напомнить что каждый имеет право на свое виденье страны и писать что то типа "ты сцука не разглядел настоящий И/Д/К и должен полюбить его" - крайне неконструктивно

..да вроде никто так и не говорил, но согласись, что не объективно побывав один день например в Москве заявлять:
"Ужасный и грязный город - одни черные и попрошайки кругом, что на Казанском вокзале, где я провел пол-дня, что на "черкизоне" где я провел остальные пол-дня. Больше в Москву ни ногой!"
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15954
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль