Дубай как памятник цивилизации.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #21

Сообщение vopreki » 06 апр 2011, 15:52

Stan писал(а):..тут сейчас не очень..песчаная "метель" уже не первый день, похожая на туман..солнца не видно...песок скрипит на зубах и застилает тонким слоем пол на балконе...

Спасибо, отлегло на секунду...но тут же, ветер ведь самая моя любимая стихия, с песком конечно тяжело, и- это только в Дубае? в Диббе, например, так же, или все тихо, спокойно?

И спасибо огромное автору за воспоминания и переживания, которые нахлынули, во время прочтения отчета.
вопреки, а не благодаря
vopreki
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.05.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #22

Сообщение Stan » 06 апр 2011, 15:56

vopreki писал(а):
Stan писал(а):..тут сейчас не очень..песчаная "метель" уже не первый день, похожая на туман..солнца не видно...песок скрипит на зубах и застилает тонким слоем пол на балконе...

Спасибо, отлегло на секунду...но тут же, ветер ведь самая моя любимая стихия, с песком конечно тяжело, и- это только в Дубае? в Диббе, например, так же, или все тихо, спокойно?

..про Диббу ничего сказать не могу...редко там бываю..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15953
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #23

Сообщение oleg1968 » 06 апр 2011, 17:02

Тоже кстати показалось , что 30 проц этих архитектурных шедевров стоят безнадежно пустые , очень наглядная иллюстрация экономического кризиса . На первом этаже охранники смотрят через стекла на улицу и все . Пустота . В Бурж Халифа интересно как с продажей - арендой , как- то искусственно там все , хотя и красиво , народу бы на улицы как на Central HK , может тогда по- другому бы смотрелось . Практически единственное место для меня , которое на фотографиях выглядит лучше , чем в жизни , всегда сожалею , что фото не передает красоту окружающую , а в Дубае наоборот .
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #24

Сообщение николас 65 » 06 апр 2011, 19:40

Всем спасибо за полезную инфу
Аватара пользователя
николас 65
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.09.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #25

Сообщение vopreki » 06 апр 2011, 22:28

oleg1968 писал(а):Тоже кстати показалось , что 30 проц этих архитектурных шедевров стоят безнадежно пустые , очень наглядная иллюстрация экономического кризиса . На первом этаже охранники смотрят через стекла на улицу и все . Пустота . В Бурж Халифа интересно как с продажей - арендой , как- то искусственно там все , хотя и красиво , народу бы на улицы как на Central HK , может тогда по- другому бы смотрелось . Практически единственное место для меня , которое на фотографиях выглядит лучше , чем в жизни , всегда сожалею , что фото не передает красоту окружающую , а в Дубае наоборот .

у меня, например, все фото из Тая, выглядят лучше, чем реально видит глаз, а вот с Норвегией совсем-совсем наоборот , в Эмиратах примерно ровно, что вижу, то и на фото (Кроме Халифы, конечно). А зачем Вам безнадежно пустые шедевры? Вы про отдых, ощущения или что-то иное?
вопреки, а не благодаря
vopreki
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.05.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #26

Сообщение qetuo5555 » 12 апр 2011, 16:25

совершенно те же ощущения от Дубая. Но чем вам понравился Сингапур - ИМХО там кроме зоопарка делать нечего - такое же безжизненное серое место с серыми людьми, немного помытое дождем и подкрашенное зеленью.
А вот Манила или Сараево мне понравились - живые они.
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #27

Сообщение Chipstone » 12 апр 2011, 19:12

qetuo5555 писал(а):совершенно те же ощущения от Дубая. Но чем вам понравился Сингапур - ИМХО там кроме зоопарка делать нечего - такое же безжизненное серое место с серыми людьми, немного помытое дождем и подкрашенное зеленью.
А вот Манила или Сараево мне понравились - живые они.

Что касается Сингапура, то это очень долгий разговор, в двух словах не расскажешь. Если интересно посмотрите мой отчет по нему, кое-что прояснится. А вот Манила мне как раз не понравилась в отличие от всез остальных мест на Филиппинах, где побывал. Грязная и бомжей полно с попрошайками. Не вдохновило. Дубай в этом отношении просто образец чистоты и ухоженности, не говоря уже про чувство собственного достоинства у коренных эмиратцев.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #28

Сообщение oleg1968 » 13 май 2011, 16:30

Вот сейчас прочитал , что в Халифа 90 проц пустые . Был в Бразилии - кризиса нет , везде жизнь кипит .
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #29

Сообщение Stan » 13 май 2011, 18:59

oleg1968 писал(а):Вот сейчас прочитал , что в Халифа 90 проц пустые . Был в Бразилии - кризиса нет , везде жизнь кипит .

и?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15953
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #30

Сообщение badrs » 24 июн 2011, 14:42

afra писал(а):
вы НЕ ВИДЕЛИ Дубай ВООБЩЕ, настоящий Дубай...

А расскажите про НАСТОЯЩИЙ Дубай , пожалуйста
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #31

Сообщение afra » 24 июн 2011, 19:46

badrs
долго рассказывать
если очень любопытно, посмотрите мои фото, их много в фотоветках
а ТС видел лишь игрушки для туристов
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #32

Сообщение oleg1968 » 25 июн 2011, 17:22

Метро прочитал где- то по пятницам с 14.00 работает - тоже еще один памятник цивилизации .
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #33

Сообщение afra » 25 июн 2011, 21:03

oleg1968 писал(а):Метро прочитал где- то по пятницам с 14.00 работает - тоже еще один памятник цивилизации .

у вас паранойя
вы бы хоть разобрались, с чем это связано
Эмираты - мусульманская страна, в пятницу каждый правильный мусульманин в мечети хутбу слушает, которая заканчивается в час дня
или вы думаете, что служащие метро должны быть обделены в исполнении своих религиозных обязанностей, которые здесь многие принимают очень серьезно ??
хорошо, что после двух работает
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #34

Сообщение zerokol » 25 июн 2011, 22:44

afra писал(а):хорошо, что после двух работает

в Израиле в шаббат кстати вообще ничего не работает, в том числе метро в Хайфе
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #35

Сообщение oleg1968 » 25 июн 2011, 23:10

Да думаю была бы загрузка как Москве работало бы метро как надо . Пустые же Дубаи - одна обертка , внутри конфеты нет и не было . Вместо параллельной магистрали Шейха Заеда - Бурж Халифа , вместо обустройства берега - насыпные острова . Вы мне не говорите , что ненасыпную землю религия неправоверным продавать непозволяет - фуфло это , могли бы в аренду на 2000 лет оформить и порядок с исламом .Развели шейхов - за ролексы и насыпные острова настоящее отдавали , как впрочем золото на бусы из стекла и зеркала меняли до них . А шейхи в свою очередь недвигу давай впендюривать лохам денежным и рассказывать как это круто - в пустыне вилла . Такая вот цивилизация - в ней только англосаксы в выйгрыше , всем остальным памятники , как пирамиды майя - небоскребы в пустыне уже стоят , а кризис только начался . А что памятник красивый - я не спорю , а авиакомпанию Emirates , так просто люблю .
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #36

Сообщение wega30 » 25 июн 2011, 23:26

С автором полностью согласен на счет Дубая. первый раз там побывал в 1996 году в качестве челнока и далее был еще пять раз.красиво.мертво и все какое то чужое. но вот жене бы обязательно показал- надо все увидеть и посмотреть ведь впечатления это самое главное в жизни.насчет высокомерия арабских погранцов согласен и насчет каких то напрягов с визами тоже и насчет того что в дейре цены на 3 звезды как прям у нас..
насчет Сингапура- прилетаешь...как на родину попал..только на правильную родину из параллельных миров и грез...вот такие вот чувства на душе.
спасибо автору.считаю отчет адекватным .
а эмирейтс обожаю только НО . какими то не правильными бортами отправляют нашего брата из Дубая в Москву.стремными сказал бы.
wega30
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #37

Сообщение wega30 » 25 июн 2011, 23:42

afra писал(а):
oleg1968 писал(а):Метро прочитал где- то по пятницам с 14.00 работает - тоже еще один памятник цивилизации .

у вас паранойя
вы бы хоть разобрались, с чем это связано
Эмираты - мусульманская страна, в пятницу каждый правильный мусульманин в мечети хутбу слушает, которая заканчивается в час дня
или вы думаете, что служащие метро должны быть обделены в исполнении своих религиозных обязанностей, которые здесь многие принимают очень серьезно ??
хорошо, что после двух работает

насколько понимаю что там много туристов и другого люда про которых ислам забыл ?!
давайте в Москве уйдем на службу все и закроем метро.зачем тогда люди платят по 1200 грин сейчас чтоб увидеть Эмираты чтоб с ними не считались ?
wega30
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #38

Сообщение oleg1968 » 25 июн 2011, 23:45

Дак и цена билета через Дубай куда либо из городов Европы и Москвы разная ( из Европы дороже до 1.5 раза ) , но больше всего стали стыковки плохие , нормальную 3-4 часа на высокие сезоны надо караулить , как и апгрейд до бизнеса за мили - просто мониторить каждый день . Но все равно пока на круг Emirates - the best . Может что придумают , что бы жизнь вдохнуть в город , надеюсь .
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #39

Сообщение Wall » 26 июн 2011, 00:29

zerokol писал(а):...в Израиле в шаббат кстати вообще ничего не работает...


Работает! В шаббат ездил на Мёртвое Море, каюсь, не сам, а через ихнее местное турагентство. Мне так гораздо удобнее было. Израиль отдыхает, а агентство работает - подобрали меня с утра на цомет Раанана, доставили на Тель-Авивский автовокзал, посадили в автобус с другими туриками со всего Израиля, отвезли, обслужили, обратно в Раанану доставили. И правильно, религия - религией, а работать надо.

Спасибо форуму, масса отчётов и мнений, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что Дубай - УГ. Вот именно такое мнение и создалось благодаря отчётам. Отчёты хорошие, информативные. И фотографии просто замечательные. Нет, ну если кости погреть, на пляже поваляться - это да, круглый год тепло... Кинул тушку на лежак - жизнь удалась! В Дубае, блин, отдыхаю!!! Дубай - это халяльно, кошерно и православно. Аз охн вей...

Есть восхитительный прекрасный аутентичный арабский Восток с его колоритом - и есть ОАЭ... Восток, любовь моя...

Предвижу вопрос - а ты в ОАЭ был??? Заранее отвечу - буду. В след. январе. Запланировано. Пролётом. Не более. Нехрена там делать. Даже для галочки. Спасибо форуму ещё раз.
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дубай как памятник цивилизации.

Сообщение: #40

Сообщение Stan » 26 июн 2011, 01:06

Wall писал(а):Предвижу вопрос - а ты в ОАЭ был??? ...Нехрена там делать..

Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15953
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль