ОАЭ: Дубай (и немного других эмиратов) из окна, август 2011

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ОАЭ: взгляд из окна, август 2011

Сообщение: #21

Сообщение Stan » 25 сен 2011, 11:34

Fialk@ писал(а) 25 сен 2011, 11:11:Обзорная экскурсия по Дубай


Мне показалось интересным еще вот такое плавсредство. Как сказал гид, это аналог туристического автобуса, который ездит по дорогам, но может еще и плыть. Так и не поняла, это правда или это шутка такая?

..да, есть такое, как впрочем точно такие же кораблеавтобусы есть и в Бостоне например...
Fialk@ писал(а) 25 сен 2011, 11:11:Вдоль залива очень много магазинов, рынков, складов. Для сохранения древних традиций только деревянным грузовым кораблям разрешается входить в лагуну, которые и сейчас продолжают ходить старинными торговыми путями в Индию и Восточную Африку.

..да нет, там полно громадных многопалубных яхт (железных)..
..а все эти деревянные Доу -это просто частный бизнес водного карго...лодки старые, делаются вручную, поэтому и обходятся хозяевам дешевле, не все же тут Онассисы
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ: взгляд из окна, август 2011

Сообщение: #22

Сообщение Fialk@ » 03 окт 2011, 20:11

Шарджа
Шарджа - самый ближний эмират к Дубаю. Очень жаль, что не удалось побывать в этом городе. Проехали проездом, да и то не по центру города. Поэтому, впечатление от города очень мимолетное, ну и возможно не совсем правильное.
Ну с первого и единственного взгляда)))) Шарджа мне показалось большой стройкой, одни каменные коробки, очень мало зелени...
ОАЭ: Дубай (и немного других эмиратов) из окна, август 2011

ОАЭ: Дубай (и немного других эмиратов) из окна, август 2011

ОАЭ: Дубай (и немного других эмиратов) из окна, август 2011

ОАЭ: Дубай (и немного других эмиратов) из окна, август 2011
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: ОАЭ: взгляд из окна, август 2011

Сообщение: #23

Сообщение Fialk@ » 03 окт 2011, 20:59

Фуджейра

Фужейра - эмират на Индийском океане. Дорога туда из Дубая заняла около 2-х часов, может чуть меньше. Дороги хорошие. Думала будем ехать по безжизненной пустыне, но нет, растительность кое-какая все-таки присутствует

ОАЭ: Дубай (и немного других эмиратов) из окна, август 2011

При въезде в Фуджейру со стороны Al Aqah на кольцевой развязке изображены акулы, хотя гид нас заверила, что их здесь нет.
ОАЭ: Дубай (и немного других эмиратов) из окна, август 2011

Побережье в Фуджейре отличается от Персидского залива в Дубае. Во-первых, кругом горы, во-вторых, в океане (хотя это все-таки тоже залив, а не чистый океан) волны приличные, чего в Дубае мы не видели, в-третьих, песок темнее что-то типа соль с перцем)))) И в песке много живности (рачки. червячки и т.п.)
ОАЭ: Дубай (и немного других эмиратов) из окна, август 2011

ОАЭ: Дубай (и немного других эмиратов) из окна, август 2011

За пределами отеля (по крайней мере в районе Al Aqah) - делать нечего. Поэтому этот район подойдет для тихого, овощного отдыха))))
Прямо за полосой отелей - дорога и горы
ОАЭ: Дубай (и немного других эмиратов) из окна, август 2011

по краям - пустыри
ОАЭ: Дубай (и немного других эмиратов) из окна, август 2011

но зато бескрайний горизонт в сторону океана, никаких тебе насыпных островов и т.п.
ОАЭ: Дубай (и немного других эмиратов) из окна, август 2011

Мы останавливались в отеле Miramar, отель в принципе не плохой, в марроканском стиле.
ОАЭ: Дубай (и немного других эмиратов) из окна, август 2011

На входе встречает колоритный темнокожий великан в национальном костюме. Номер нам достался на 1 этаже с выходом сразу на пляж. Но были и минусы у такого размещения: шторы не откроешь, т.к. будешь весь как на ладони. И еще, от океана очень сильно пахло рыбой, поэтому даже окна не хотелось открывать. Интересно, здесь всегда так пахнет или это нам так "повезло"? Я не выношу такой запах, поэтому желание купаться даже не возникло

Пляж отеля Miramar Al Aqah Beach
ОАЭ: Дубай (и немного других эмиратов) из окна, август 2011
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: ОАЭ: взгляд из окна, август 2011

Сообщение: #24

Сообщение ИНН » 14 окт 2011, 22:52

Fialk@ писал(а) 03 окт 2011, 20:59:Фуджейра

Побережье в Фуджейре отличается от Персидского залива в Дубае. Во-первых, кругом горы, во-вторых, в океане (хотя это все-таки тоже залив, а не чистый океан) волны приличные, чего в Дубае мы не видели, в-третьих, песок темнее что-то типа соль с перцем)))) И в песке много живности (рачки. червячки и т.п.)


А можно подробнее про живность в море на Фуджейре? и про червячков в песке ? там вообще комфортно купаться?
Как я понимаю, Вы были в рекламном туре?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: ОАЭ: взгляд из окна, август 2011

Сообщение: #25

Сообщение Fialk@ » 15 окт 2011, 07:09

ИНН писал(а) 14 окт 2011, 22:52:А можно подробнее про живность в море на Фуджейре? и про червячков в песке ? там вообще комфортно купаться?

Про живность в море не скажу, но вроде там даже дайвингом занимаются. Мы были на Фуджейре 2 дня. Оба дня были большие волны. Я в один день попробовала, попрыгала в волнах В песке живут крабики, на одной из моих фото видно дырочки в песке, когда вода уходит, они очень быстро зарываются в песок. А когда мы копнули песок поглубже, то и увидели еще живность, что-то типа червячков, не знаю, как правильно описать
Заход в море, по-крайней мере у отеля Miramar, хороший, но достаточно крутой, уже в нескольких метрах глубоко, по сравнению с Дубайским побережьем.
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: ОАЭ: Дубай (и немного других эмиратов) из окна, август 2011

Сообщение: #26

Сообщение Дядя Сеня » 19 авг 2015, 23:46

Fialk@ писал(а) 17 сен 2011, 09:44:До последнего времени я очень мало знала об Эмиратах и никогда не рассматривала, как место для отдыха. Из отчетов отдыхающих - от резко отрицательных до восторженных сложно было понять: как же там на самом деле?

Посетив достаточное количество стран, могу сказать, что Дубай это лучшее место где можно заняться не только пляжным отдыхом, но и посмотреть много достопримечательностей, прикоснуться к культуре и традициям Востока, самостоятельных приятных прогулок и всего, что любит вольный турист.
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1959
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль