ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012

Сообщение: #1

Сообщение Leo-Leo » 24 мар 2012, 16:08

Мы прилетели в Дубай 6 марта 2012г. Нас трое – я, муж и дочь 18 лет. В аэропорту нашли место, где проверяют сетчатку глаза, но вместо этого там внушительного вида араб весь в белом, не глядя, подписал наши визы и все, можно забирать багаж и покидать аэропорт.
ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012
Там мы взяли такси и минут за 40 добрались до нашего отеля The Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort & Marina. Это отель 5 звезд, очень, конечно хороший. Муж заказал его еще в ноябре, когда у них была акция – если оплатить сразу проживание, то оно обойдется в 4 раза дешевле, чем будет в марте. Отель прекрасный, все на высшем уровне, включая цены – за все надо дополнительно платить по высшему тарифу – за завтраки, минибар, за услуги персонала.
ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012 ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012 ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012
В первый вечер мы пошли гулять в зоне DUBAI MARINA и там поужинали. Кстати про одежду для женщин – мы, поначитавшись в интернете, взяли с собой брюки слегка укороченные и легкие льняные жакеты, чтобы прикрыть руки, ну еще длинную юбку х/б я взяла. И не пожалела. Европейские женщины – некоторые – одеты по европейским же стандартам. В принципе это нормально и никого тут уже не нервирует. Плохово слова Вам не скажут, если конечно Вы не выглядите как на ночной дискотеке в Люберцах. Но если Вы оденетесь с уважением к местным традициям – отношение к Вам будет более почтительное. Так мне показалось.
ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012
На этом вечер закончился. Вернулись на такси и легли спать.
Надо сказать, что по городу совершенно невозможно гулять – просто негде. Все гуляние сводится к кружению вокруг молов. Город так спланирован, что если надо пройти вроде бы небольшое расстояние, ты не сможешь просто пробраться сквозь сплошные препятствия в виде строек, каких то стен, магистралей дорог. Поэтому лучший способ передвижения – такси. По сравнению с Москвой не дорого. В среднем поездка обходилась до 20 $. Машин навалом. А расстояния в городе огромные – построено с гигантским размахом в расчете на будущее. Например, большинство магистралей – 6 полос в одну сторону.

На второй день был запланирован осмотр города на весь день. Погода все дни поездки была до 25 днем и 19 вечером. Купаться в заливе очень холодно. По утрам купались в бассейне, но ветер довольно сильный и прохладный. Зато по городу передвигаться совсем не жарко.
Сначала мы поехали на рынок специй. «Спайс сук— это часть Старого рынка Дейры, района Дубаи.
ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012
Рыночек совсем маленький, зажат между домами и сразу за ним начинается торговля назойливым китайским барахлом. Но аромат специй и веселые очень активные торговцы создают определенный восточный колорит. Накупили специй целый мешок. Всем советую. Теперь из них готовлю в Москве – аромат потрясающий!

На золотой рынок мы не пошли, но вообще он рядом, в 10 минутах ходьбы.
Далее мы сели на лодочку - небольшой транспортный кораблик, и за 1 дирхам с носа переправились на другой берег залива Dubai Creek.
ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012
Поезда маленькая, но приятная – некое ощущение старого города, местных людей. Полюбовались с воды видами на набережной, где грузовые деревянные лодки «Доу» принимают и разгружают грузы.

На том берегу начался кусок старого города. От лодочной пристани проходим мимо мечети современной постройки, как и все в Дубаи. Нам туда нельзя.
ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012
Далее, через «Старый рынок» идем к Историческому музею Дубаи, расположившемуся в форте.
На «Старом рынке» продаётся, в основном, текстиль – шарфы, одежда, немного сувениров.
Исторический музей Дубаи – забавный музей без исторических экспонатов. Все современное, но сделана имитация под историю жизни арабов и бедуинов, показаны предметы быта, стоят восковые фигуры торговцев с местного рынка, но надо полагать, что они гости из прошлого.
ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012
В целом история, быт, ремесла и промыслы понятны. Что лично мне очень было интересно – это фильм, который там идет по кругу без конца про историю последних десятилетий. Еще до 50-60-х годов ХХ века страна жила в основном за счет промысла жемчуга и торговли местными товарами, была абсолютно этнической. Темпы развития страны за 40 лет просто потрясают. Становится совершенно очевидно за кем тут у нас на Земле будущее!
После музея, в котором мы провели часа полтора мы, пообедали поблизости в ресторанчике на берегу залива.

Вообще о еде - в городе везде почти можно поесть, чисто и вкусно кормят. Цена обеда или ужина на трех взрослых все время была около 120-140 $ - это 3 горячих , 3 салата, 3 напитка и 2 десерта. Это для информации, хотя ее на форуме и так полно.

После обеда мы прошли к дому шейха Аль-Мактума и затем по набережной залива Dubai Creek к этнической деревушке. В этническую деревушку вход бесплатный. Она совсем небольшая. И народу там никого и смотреть совершенно нечего.

Потом на такси доехали до - Небоскреба Burj Khalifa. На 17 часов у нас были заказаны билеты. Писать про BK опять не буду и так полно информации и фотографий. В целом – очень интересно! Просто потрясающе!
ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012 ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012 ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012
Рядом с ИК – танцующие фонтаны. Начинаются в 18ч. – каждые 30 мин представление! Под музыку в превосходном качестве. Можно рядом посидеть в кафе и полюбоваться. Что мы и сделали.
ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012
После кафешки пошли в - THE DUBAI MALL – посмотреть океанариум. Посмотрели. Всем советую, особенно если Вы не видели Барселонский океанариум.
ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012
Там есть еще небольшой зоопарк - террариум и пингвины.ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012

Потом домой и спать.

На третий день был запланирован шопинг – а именно покупка шубы.
Я все написала здесь Шубы в Дубай в 2012 году. Там есть, если кому-то понадобится, список признаков, по которым можно определить неподдельный мех. Шопинг был тяжким и убил весь день.

На четвертый день с утра мы повалялись на пляже , а потом поехали на SAFARI. Экскурсию купили в отеле заранее. Средняя цена - по 70$ за человека. Кстати, не забудьте, что четверг у местных короткий день, а пятница выходной! Это, правда, не касается магазинов, но экскурсию в пятницу Вы не купите.

В 15 часов нас забрали на машине из отеля и вернулись мы около 11 вечера.
Про экскурсию эту много написано. Все правда – очень интересно.
Местные мужчины развлекаются катанием на таких машинках.
ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012 ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012

По барханам кататься просто здорово. Меня вообще-то сильно укачивает, но я приняла драмину за 30 минут (лекарство такое) и все было отлично. Очень красивые пески, шикарный водитель (в смысле водит шикарно), арабская музыка в машине…………….
ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012
Потом нас повезли в «лагерь бедуинов». Весело, хотя надо понимать, что это просто лубок. Кормежка вкусная, но брать ее надо отстояв длинную очередь. Муж запасливо взял из номера виски в бутылочке коки, очень на него рассчитывал. Но бдительный бедуин весь в белом усмотрел и вежливо отнял.
ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012 ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012
Были арабские танцы. Женщина совсем плохонькая, танцевать не умеет, сама не местная, да еще и в годах. Но сорвала бурные аплодисменты, особенно у японцев. Те даже от восторга защитные маски на сторону сдвинули.
ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012
Потом мужской танец – «кручу – верчу - удивить хочу». Замечательный вестибулярный аппарат!
ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012
В целом – очень прикольно.

На пятый день у нас была запланирована самая интересная часть – поездка на автомобиле по эмиратам. Есть такая экскурсия - 6 эмиратов за один день. Стоит около 150$ с носа. Мы вообще не любим ездить с группой, кроме того мне кажется это довольно дорого 450 баксов с нашей маленькой семьи с сомнительным обедом, общим автобусом и заездами в нам не нужные коммерческие точки. Если взять в аренду автомобиль на один день – на порядок дешевле и на порядок же интереснее. Мы заранее подготовились, составили маршрут, прочли про достопримечательности. Машины сдают в аренду в Дубаи ВЕЗДЕ.
В итоге нам не дали!!!!! Я знала, что нужны международные права и у мужа они есть и мы их взяли (не глядя). А они оказались просроченные!!! В Европе у нас их никто не проверял – мы и прошляпили. Так что имейте в виду, если соберетесь.

День был испорчен. Муж остался в отеле. С горя мы пошли по магазинам, больше то некуда, и в результате купили ковер. Я была с дочерью и, за ее красивые глаза, продавец сделал нам баснословную скидку. Упаковал ковер 2,5х2 так, что он влез в чемодан!

На следующий день мы улетели в Москву.ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012

Какие мои впечатления, если это кому-то интересно?
Страна на одну поездку – удивительная архитектура буквально на песке, хороший сервис. Все. Смотреть особо нечего. Ощущение, что Дубаи (очень жаль что не видили Шарджу, Корфакан, Мечеть шейха Зайда) город молов. Торговля и небоскребы. Ни истории, ни культуры что-то не видно было. Но один раз посмотреть можно.
Аватара пользователя
Leo-Leo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы об отдыхе в Дубае

Re: ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012

Сообщение: #2

Сообщение Stack » 26 мар 2012, 17:25

Страна на одну поездку


Мда... даже коментировать не хочется (((
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012

Сообщение: #3

Сообщение bigklemens » 29 мар 2012, 22:32

Stack писал(а) 26 мар 2012, 17:25:
Страна на одну поездку


Мда... даже коментировать не хочется (((


Согласен со Stack…Только что вернулся и уже хочу обратно…В третий раз…
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ОАЭ Дубаи - Поездка на 5 дней в марте 2012

Сообщение: #4

Сообщение afra » 01 апр 2012, 15:25

Leo-Leo писал(а) 24 мар 2012, 16:08:Страна на одну поездку – удивительная архитектура буквально на песке, хороший сервис. Все. Смотреть особо нечего. Ощущение, что Дубаи (очень жаль что не видили Шарджу, Корфакан, Мечеть шейха Зайда) город молов. Торговля и небоскребы. Ни истории, ни культуры что-то не видно было

очень плохо смотрели
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль