Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #1

Сообщение bigklemens » 31 мар 2012, 23:53

Делаю робкую попытку написать свой первый отчет…Созрел, так сказать…Благодарен форуму, который помог мне неоднократно самостоятельно съездить на отдых и продолжает это делать…Надеюсь мой отчет тоже кому-то будет полезен…
Сразу оговорюсь, что фотографий много выкладывать не буду, так как в этой ветке много прекрасных картин с красотами Дубая…
Итак, после удачной поздки в Эмираты в прошлом году, было решено и в текущем марте ехать туда же. Но при первичном мониторинге гостиниц, выяснилось, что гостиницы подорожали чуть ди не в 2 раза по сравнению с прошлым годом…Я обратился за советом к форумчанам и совместно пришли к выводу попробовать найти апартаменты…Тем более решено было ехать вместе с родителями, а мама с удовольствием занимается кормлением сына, который живет далеко.
Поиск апартаментов и сравнение цен, которые предлагают русскоязычные и англоязычные сайты, завел меня на сайт агентства mystaydubai (обман от MyStayDubai). По запросам все сработали четко, оперативно, отвечали на мои вопросы. Решение было принято арендовать апартаменты с двумя спальнями в Дубай Марине в комплексе Waves. Сразу скажу, что я рассчитывал, что это все же будет некое подобие гостиничного комплекса, с ресепшном и хоть каким-то гест-рилейшном. Но на деле это оказался обычный жилой дом, с одиноким охранником внизу. Соответсвенно, все вопросы, которые возникали при проживании, решал переписываясь со своим агентством по мейлу (можно было, конечно и по телефону, но мой уровень английского все-таки слабоват). Во время проживания вся оперативность, которая была на этапе бронирования изчезла и некоторые вопросы приходилось решать по 2 дня (ну например, они забыли нам дать ключ от входа в зону бассейна и теннисного корта, но там постоянно был уборщик, который нам открывал). Да и не пользовались мы особо бассейном - все-таки на море приехали…Но был и положительный момент в том, что они такие забывчивые. Они не заблокировали у меня на карте никакой суммы, хотя по условиям заезда, должны были 3000 дирхам…Соответственно, я со спокойной душой жил там и не обращал внимания на мелочи, типа поменять бутыль воды, который по нашей просьбе так и не привезли. Купили внизу в супермаркете - вышло дешевле. В общем, по апартаментам я остался вцелом доволен, так как:
- цена очень адекватная - со всеми процентами, которые были при оплате кредиткой из Москвы - чуть меньше 200 баксов за сутки. На четверых естественно.
- близость к морю - 6 минут пешком до песка;
- 120 квадратов со всеми удобствами, четырьмя туалетами, джакузи, шикарным балконом с видом с 18 этажа. На кухне было все, начиная от чайника и заканчивая посудомоечной машиной. Единственный минус - неточенные ножи Убирались у нас 2 раза в неделю. Один раз в неделю поменяли постель. Пляжные полотенца также имелись.
- близость метро - метров 400 наверное;
- спокойный район, но в то же время в 5-минутной доступности до JBR, где каждый вечер был праздник жизни
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе в Дубае

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #2

Сообщение bigklemens » 01 апр 2012, 00:14

Так как на форуме не так много подробной информации именно в части, касающейся самостоятельного проживания в апартаментах, а не в гостинице, постараюсь именно этому аспекту уделить больше внимания.
Бронирование почти у всех контор примерно на одинаковых условиях, причем их Правила на разных сайтах размножены под копирку и переведены на русский язык. По большому счету от бронирования гостиниц отличий особых нет. Сразу при бронировании обязаны оплатить 30% суммы. Полностью весь расчет производится не позднее 14 суток до въезда. Обязательно втюхивают, так называемый, гастрономический пакет…Т.е. типа наполняют продуктами квартиру на время въезда…Хлеб, вода, соки, молоко, масло, снэки…Полезного там мало, но деваться, некуда…СтОило это все 200 дирхам. Плюс к этому же в подарок давали брошюру с ваучерами на скидки в 50% в рестораны, салоны, аквапарки и прочие развлекухи…Типа "ты можешь съэкономить до 8000 дирхам"…У нас были ваучеры во многие крутые рестораны (в Habtoor, Hilton, Atlantis), во многие фаст-фуды, в дельфинарий, на сафари, в ски-Дубай и в аквапарк в Атлантисе, но на ребенка)…Короче, в итоге мы воспользовались только купоном на Сафари, но при желании можно было реально съэкономить. Купоны действуют до конца года, так что родственникам, которые едут туда послезавтра успешно их передал.
Все из обязательных платежей в этом агентстве больше не было никаких, хотя в других местах нам в обязаловку втюхивали и трансферы, и экскурсию и что-то еще. Трансфер из аэропорта мы заказали дополнительно - встречал нас Toyota Land Cruiser. У мамы моей чуть челюсть не отвисла.
Так как прилетели мы в 6-40 утра (летели любимым Эмирейтс), а заселение было после 15-00, то привез нас водитель не в апарт, а в офис…Тут, собственно сказался мой просчет про ресепшн, я то был уверен, что мы бросим чемоданы в лобби и пойдем изучать местность, а потом в 15-00 спокойно заселимся. Ну ничего страшного не произошло - мы оставили свой багаж у них в офисе и поехали завтракать в ближайший Mall of Emirates. Уже там было принято стратегически правильное решение - зайти и закупиться продуктами в Карфуре. Цены реально дешевле, чем, где либо. Купили мы мяса, рыбы, креветок, крабов и всякой бакалеи, чтобы уже в дальнейшем особо не заморачиваться по продуктам…Все было загружено в такси, затем заехали за багажом и в 14-30 заселились в нашу квартиру. Повторюсь, что по нашим мерам, она шикарная.
Отдых начался…
Продолжение следует…
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #3

Сообщение bigklemens » 01 апр 2012, 12:30

Встретил нас Дубай 19 марта нежаркой погодой - +24 и сильный ветер. Ну и как следствие смог. Я головой понимаю, что это в реальности не смог, а некая взвесь песка и строительной пыли, но уж позвольте буду писать "смог". Видимость была не очень хорошая, но море с балкона просматривалось. А значит - вперед! Туда! Специально засек время пешей прогулки - 6 минут до пляжа. Ну и по песку до моря еще минуты 3. Короче, реально, близко. Единственная проблема - долгий светофор на пешеходном переходе.
К сожалению, здесь нельзя размещать ссылки на русскоязычные сайты. Найдите проект dubaiview -там очень подробно нарисована схема Дубай Марины с указанием каждого небоскреба и гостиниц. Чтобы было представление, как идти до пляжа и до прочих мест.
Повалялись мы на пляже полтора часа - намочили ноги в заливе. Вода была нормальной для русского человека температуры. Думаю градусов 21-22. Пляж огромный. Общественный. Песок почти белый. Меня, если честно удивило, что у, например, огромного комплекса Amway Rotana нет собственного пляжа. Ну для нас - дикарей это только плюс. С левой стороны пляжа - оборудованные места Шератона - с правой Хилтона. Между ними наверное, метров 800. В обоих концах лавки с акваатракционами. Поездка на банане, кажется, 100 дирхам, на ватрушке - 120, на какой-то большой хрени для четверых - 150. Но не было аквабайков, что лично меня огорчило. Привез свой надувнй матрас, но смог его с большим трудом накачать. Думал, что уж тут на пляже будет куча точек, где будут продавать зонтики-матрасы-полотенца, но ничего такого не обнаружил. Может где-то подальше от пляжа на территории отелей было, но мы не нашли. Уважаемый Stan писал, что все это продается где-то там, так что я наверное, просто не нашел. Но, честно, активно и не искал.
В общем, краткое резюме по пляжу - ничего лучше нам и не надо было. Огромная территория, несмотря на толпы народа в удачные дни, никакого столпотворения и лежания на головах не было. В ясные дни открывался вид на пальму справа и были видны и Атлантис, и стоящий вдалеке Парус.
Вот фотографии с того места, где купались мы (прямо напротив Ротаны, недалеко от Шератона).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #4

Сообщение bigklemens » 01 апр 2012, 12:37

Завершая разговор о пляже, замечу, что нет надоедливых торговцев. Пару раз прошлись руские тетки с предложением шуб. Но все корректно, с извинениями и только в первый день. Дальше они нас запомнили и не трогали. Попытался в шутку спросить у них, где взять водки, но понял, что такой юмор не прошел.
Ну и заканчивали мы первый день шикарным ужином из купленных креветок и крабов (креветки брали по 29 дирхам за кг, а крабов по 20 дирхам). Собственно, вот они красивые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #5

Сообщение bigklemens » 01 апр 2012, 12:56

Не знаю, откуда взялись силы, после ночного перелета, но мы еще и вышли на прогулку по променаду, так сказать на рекогносцировку. Прошли вдоль Марины до яхт-клуба, где было вполне шумно, далее поднялись на следующий мост и пошли к морю. Вышли на JBR и начали охать от наличия крутых тачек и толп народа, котоые там тусили в 22 часа. Куча кафешек разного класса. Нечто подобное я наблюдал в Хорватии, где вдоль моря примерно также тусит народ, что-то ест, что-то пьет. В общем, клевая, расслабляющая атмосфера.
Первый день закончен.
Утро второго началось с завтрака в виде бутербродов с кофе и, кажется, кашей. Ну и часов в 10 пошли на пляж, благо второй день уже был вполне жарким. После обеда (мама успела уже борщ сварить ) по плану была поездка в Дейру на рынок золота, специй и рыбы. Моя задача была показать рынки родтелям, так как на золотом и специй мы были в прошлом году. Золотой рынок меня не впечатлил, что в прошлом году, что сейчас. Ну да, много всего. Золотого. И дорогого. Была цель найти маме серьги, но как-то не нашли. И забрели вкакие-то совсем узкие места, где стоят швейные машинки и куча мужиков сидят и шьют всякие Дольчи и Габанны с Пьерами Карденами. Не стал там ничего фотографировать )))) Естественно весь бывший Насер сквер говорит по-русски, шубы, куртки и очень хорошие подделки часов. Мы особо внимания на них е обращали, так как в прошлом году мы с девушкой пошли "за часами". Завели нас в здание, дальше в лифт и куда-то едем. Ну все, думаю, приплыли. Но ет, нас реально завели в комнату с часами, но девочка моя была уже так испугана, что мы быстро пытались ретироваться. Но не тут-то было - пришлось идти в "бутик" с одеждой. Футболки, джинсы. Чобы хоть как-то выбраться, пришлось купить поло Lacoste. Наверняка, оно сшито именно там, но ничего - уже год ношу. Все отлично
В общем наши скитания по рынкам носили именно экскурсионный характер. Стемнело. Но целью был фиш-маркет, фотографии с которого меня поразили перед поездкой. Где-то здесь на фруме были ссылки на чей-то ЖЖ. С небольшими скиатниями и плутаниями, мы вышли к рынку и встретил он нас вот такой картиной. Свежайшие акулы, которые штабелями лежали на бетоне. Первым делом от них отрезали плавники.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #6

Сообщение bigklemens » 01 апр 2012, 13:00

На самом рынке творилось что-то невообразимое (время, кстати, было около 20-00). Торговцев тьма, рыбы еще больше. Все шумят и причем открыто демпингуют друг друга. Не стесняясь.
Мы взяли очередных пару килограмм креветок. Каких-то небольших розовытых рыб и стейки очень крупного тунца (допускаю, что это не тунец, но хозяин говорил Tuna).
Там же под одной крышей находится и овощно-фруктовый рынок. Цены и там, и там очень хорошие, во всяком случае не обдираловка.
Вот еще фото, уже с закрытой крышей территории
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #7

Сообщение Solominka » 01 апр 2012, 13:10

Спасибо за отзыв!Продолжение будет? Очень интересно,попутно расспрошу-на рыбный рынок в каком часу попали?когда лучше ехать-утром,днем или вечером?Я так подумала,по такой жаре днем рыба не испортится?
Solominka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #8

Сообщение Solominka » 01 апр 2012, 14:37

Пока модераторы проверяли мое сообщение,Вы уже ответили)т.е. вечером можно найти еще полный рынок рыбы,меня это и интересовало,спасибо.
Solominka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #9

Сообщение bigklemens » 01 апр 2012, 22:02

Третий день практически полностью был посвящен пляжу - все-таки основная цель поездки была сделаться шоколадно-розовыми) Вечером поехали к Дубай Моллу, знакомить родителей с красавицей Бурж Халифой и поющими фонтанами…
Это безусловно, то, ради чего стоит ехать в Дубай. Я нигде не видел подобных фонтанов, поэтому сравнивать не с чем, но Дубайские лично меня завораживают каждой своей постановкой. И пританцовывающая вместе с ними Бурж Халифа…В общем, описывать можно до бесконечности - слова не передадут красоты…Найдете ролики в сети… Особенно, конечно, в темное время, когда подсветка делает ощущение более полным. Единственное, чего не хватает, это громкости музыки - долби сарраунда, так сказать…Но это я уже придираюсь. Пару фотографий я выложу…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #10

Сообщение bigklemens » 01 апр 2012, 22:13

Описывать похождения по бутикам Дубай Молла не вижу смысла…Очередным удивительным моментом в этот вечер стала для нас организация отъезда такси от Молла…Очередь была приличной, но и таксистов не меньше…Регулировщики все делали четко…Жестко пресекались все попытки проскочить без очереди…Уехали мы минут через 15 после того, как вышли на парковку. Было это в самый час пик после закрытия Молла.
Просто трудно представить весь размах системы такси в городе и то, как Тойота наваривается на этом городе )
Ну и падающие человечки, конечно же (для желающих меня исправить сообщаю, что я знаю, что это ныряльщики за жемчугом).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #11

Сообщение bigklemens » 02 апр 2012, 21:27

Хотел написать пару слов про месторасположение в ДМ, но в принципе все описал здесь отель Pearl Marina
После этой поездки сделал вывод, что это чуть ли не оптимальный район для отдыха…И море рядом, и шумиха, если надо, и метро в 5 минутах, и Моллы под боком.
Следующим этапом было сафари в пустыню. Как уже писал, у нас была книжечка с ваучерами и на сафари там был ваучер в агентство Arabian Night. Прямо на сайте у них брони нет, пришлось писать мейл. По глупости своей сразу им написал, что у меня есть ваучер. Видимо поэтому они мне выкатили ценник в 300 дирхам с человека, хотя по отзывам на форуме, нормальной ценой считается 70 баксов, т.е. около 250 дирхам (в журнале о Дубае, который был в номере были цены и по 135-150 дирхам с человека). Короче, отписал им, что сколько мне придется заплатить за четверых - ответили 600 дирхам…Нас это устроило и мы заказали сафари. В 15-40 нас забрал белый Крузак с чудесным водилой Мохамедом. В машине уже сидели две канадки, которые лопотали на смеси французского и английского.
Ехали мы около 50 минут к месту сафари (судя по Гуглу в айфоне, куда то вглубь материка по Dubai Hatta Road). Перед сафари нас предусмотрительно завезли на заправку для похождений в wash-room. Видимо были у опытного Мохамеда до этого слабонервные
На месте старта было около 40 машин (опять же можно лишь представить размах этого бизнеса, если у одного агентства столько ежедневная пропускная способность). Подспустили шины и погнали по барханам! Классные впечатления. Особенно для канадок, которые вцепились друг в друга и прекратили ржать на своем французско-английском.
Два раза мы останавливались для фотографирования. Пустыня, конечно, поражает…И пугает. Не дай бог остаться там одному. Но она, безусловно, красивая в своем оранжево-песочном цвете. При дуновении ветерка чувствуешь, как меняется все вокруг и понимаешь, как гуляют барханы.
Вот она
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #12

Сообщение bigklemens » 03 апр 2012, 17:00

Когда началось смеркаться мы поехали в сторону так называемой бедуинской деревни. Закат в пустыне - отдельная тема. Описывать сложно - нужно видеть. Деревня оказывается небоьшим лагерем турагентства, где в центре стоит подиум-сцена, вокруг расставлены низкие столики с подушками. По периметру были расставлены:
- бар с холодными напитками (бесплатно) и алкоголем (платно);
- чайный угол с горячими напитками и сладостями;
- место для фотографирования в национальных арабских нарядах;
- сувенирная лавка со всякой всячиной (отоварились прикольными большими магнитами с верблюдами по 10 дирхам - дешевле я не встречал нигде);
- тату-салон - громко сказано, конечно, рисовали узоры хной;
- кальянная;
- фотографирование с их местным соколом-охотником;
- зона питания, где при нас жарили лепешки, делали шаурму, а затем был организован шведский стол с барбекю.
За территорией деревни были верблюды, на которых можно было проехать и отдельно трасса для квадроциклов.
ВсЁ было бесплатно, за исключением квадроциклов. В принципе, все достаточно интересно. Где-то через час после приезда для нас были организованы танцы прекрасной восточной дамы (минут 20 точно она вертела всем, чем только можно, танцевала с саблями, кувшинами и чем-то еще - в принципе, очень достойно) и затем шоу "мастера танцев в юбках". Потрясающий вестибюлярный аппарат. Я специально засек таймер, сколько по времени он будет крутиться, не останавливаясь. Чуть более 14 минут. Отработал свой номер "без балды". Был мокрый насквозь. Всякие варианты юбок, даже с подсветками. Дальше попытались покрутить юбку желающие из толпы - было забавно. После шоу был горячий ужин с барбекю. Около 21-30 мы отправились в дорогу домой.
Общее впечатление от сафари отличное! Все участники отрабатывают свои деньги без вопросов, начиная от водителя и заканчивая поварами. Самое интересное, что мой ваучер так и не спросили и я заплатил водителю 600 дирхам. Показал ему ваучер - он махнул рукой. Ну отдал его родственникам, которые вчера полетели в Дубай.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #13

Сообщение bigklemens » 04 апр 2012, 08:40

Следующий день был днем рождения нашей мамы и начался он с покупки цветов. Еще в Москве было принято решение убить двух зайцев - и ДР отметить в необычном месте, и на Бурж Халифу подняться. Узнав на форуме о ресторане http://www.atmosphereburjkhalifa.com/, я заранее забронировал там столик в Лаундже. Время было выбрано 17-30, с таким расчетом, чтобы посмотреть с высоты 122 этажа и на дневной и на ночной Дубай. Находится ресторан на высоте 422 метра и является самым высоким рестораном в мире. В нем есть весьма демократичный Lounge и пафосный Grill. Столики бронируются на сайте и при походе в Лаундж вы должны потратить 200 дирхам с человека, а при бронировании в Гриль, кажется, 560 дирхам. Учитывая, что подьем на смотровую площадку Бурж Халифы стоит 100 дирхам (опять же при бронировании заранее, непосредственно на месте - 400 дирхам), поход в ресторан выглядит абсолютно логичным. Все это быо указано в письменном подтверждении брони, где также было сказано про строгий дресс-код, особенно для мужчин - рубашка с воротником и длинными рукавами. Мы с отцом в тайне от мамы везли в жару рубашки с длинным рукавом
Не знаю, что было в Грилле, но в Лаундже абсолютно точно были мужчины в рубашках с коротким рукавом и более того, были несколько человек в классических поло. Женщины, практически все были одеты просто "не по пляжному". Ну а второй сюрприз ждал нас по окончании вечера - оказывается 200 "обязательных" дирхам расчитываются ТОЛЬКО для мужчин. Говорю, это абсолютно достоверно, так как нас было четверо и счет я закрыл на 745 дирхам. Официант, естественно был русскоязыным, также как хостесс, которая встречала нас.
Ввиду того, что была лишь противоречивая информация непосредственно по меню и возможности заказывать в Лаундж блюда из Гриля, я был уверен, что мы сможем там и покушать, но в реальности в меню Лаунджа есть лишь легкие закуски, а из Гриля в Лаундж приносят только "по большим праздникам". Но это нас нисколько не расстроило, так как атмосфера в Атмосфере была настолько позитивной, что прсто дух захватывало. Впрочем, все по порядку.
Итак, где-то за полчаса до начала ужина мы подошли к входу On the Top на Бурж Халифу на этаже LG, но оказалось, что нам необходимо подняться на уровень G и выйти на улицу. Т.е. вы оказываетесь прямо под Бурж Халифой, где на небольшой тропинке в кустах (реально именно там) стоит первый охранник, который по вашей брони пускает вас на территорию Бурж Халифы. Далее необходимо найти вход 3. Там нас встречает швейцар и мы попадаем внутрь здания. Насколько там круто, на мой взгляд отражает следующая фотография, где мерседес просто потерялся на фоне остальных тачек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #14

Сообщение bigklemens » 04 апр 2012, 08:47

Внутри здания нас встречает девушка, которая легко говорит на русском и показывает, как нам пройти в Armani Lounge, где находится первый лифт. Там нас встречает следующая девушка, которая сажает нас в лифт и только с помощью ее карты он спускается на этаж вниз. Там мы проходим на ресепшн с турникетами, где нас следующая девушка сажает в другой лифт, который запускется также только с помощью ее карты. И запускает она нас на 123 этаж. Короче, система допуска, почти как в Пентагоне, если верить американским фильмам.
Поднимаемся мы на 123 этаж, выходим и уже перед нами открывается чудесный вид, абсолютно аналогичный тому, что открывается этажом выше на смотровой площадке. Не торопясь рассматриваем и фотографируемся и спускаемся по лестнице на этаж ниже, где нас уже встречает хостесс ресторана (кажется, Виктория).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #15

Сообщение bigklemens » 04 апр 2012, 10:47

Мы попросили ее посадить нас за столик у окна. Просьба была выполнена, как мне показаось это был уже единственный свободный столик у окон (время 17-30). Упав в кресла мы начали наслаждаться видом из окна и атмосферой внутри бара. К своему стыду, до этого момента никогда не был в подобных заведениях, где народ именно сидит и потягивает коктейли, а не наедается от пуза. У нас нет такой культуры (ну либо я хожу не туда), у нас ведь принято, что если ты пришел в ресторан и пьешь только чаек, то ты просто какой-то нищеброд и все вокруг будут оборачиваться на тебя. Примерно, как в фильме "О чем говорят мужчины" в сюжете про крутоны и дефлопе. С другой стороны, неизвестно, что лучше - пить и обильно закусывать или пить и не закусывать вообще Короче, накачаться в подобном месте можно легко. Ценник на коктейли и прочий алкоголь, конечно недешевый, но и не совсем уж обдирающий, как во многих местах в Москве. Ну, например, всякие коктейли типа "маргариты" стоят 75 дирхам, фирменный коктейль 422 (потому что 422 метра) в хайболле, кажется, 80 дирхам. Чивас 12 лет 50 грамм, кажется, 55 дирхам.
Где-то ближе к 18-30 к роялю, стоящему в зале, вышел тапер и начал исполнять легкие мелодии. Повторю, что атмосфера была просто потрясающей. Даже родители, которые воспитаны совсем в другой эпохе, были поражены, как можно все сделать так, чтобы ты чувствовал себя абсолютно комфортно и уютно. Естественно, что, начиная с 18-00 мы подходили к окну и смотрели на шоу фонтанов, которое, конечно, сверху выглядит по особенному. Бар постепенно наполнился, у стойки сидело много девушек. Для жаждущих сообщаю, что курение внутри разрешено именно у барной стойки.
Я спросил у официанта, как можно попасть туда без брони так как естественно, глупо ресторану расчитывать на то, что за одним столиком весь вечер будет один посетитель. Роман ответил, что в Лаундж почти всегда возможно попасть по звонку на ресепшн. Также охранник внизу владеет ситуацией. В общем, ротация за столиками происходит. А вот в Гриль попасть значительно сложнее, минимум за неделю бронировать надо. И там, якобы, дейсвтительно очень вкусная кухня и шикарная обстановка.
В общем, впечатления от вечера были самыми позитивными. Уходить не хотелось. Единственное, что смог, не дал хорошо рассмотреть все красоты Дубая. В ясный день вроде бы оттуда виден даже Атлантис на Пальме, не говоря уж про Бурж Аль Араб.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #16

Сообщение bigklemens » 04 апр 2012, 15:29

Немного нарушив хронологию событий, опишу про поход в Аквариум в Дубай Молле. Хотя, наверное, слово "опишу" громко сказано. Огромный комплекс с тысячами разных рыб, крокодилов, пингвинов, всяческих ползучих гадов. Главная фишка - большой тоннель, где рыбы плавают над вами. Если, я правильно помню, продается 4 вида билетов, от простого посещения, до погружения в клетке к акулам. Безусловно, этот аквариум относится к маст-сии в Дубае. Примерно такой же аквариум находится в Атлантисе, но мне в Молле нравится больше (в Атлантисе был в прошлом году).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #17

Сообщение bigklemens » 08 апр 2012, 15:13

Так и не дождался, чтобы кто-нибудь написал "Ну, что, когда будет продолжение?" Наверное, надо, что-нибудь провокационное написать)))
Ну в целом, думаю, что сегодня закончим с отчетом и дальше буду готов отвечать на вопросы.
Итак, про главное разочарование от поездки в Дубай 2012. Это, как не странно, аквапарк Wild Wadi. С самого начала отпуска думал о том, что "надо поехать в аквапарк Айслэнд", "надо взять машину, чтобы поехать", "да и на такси не так дорого", но все-таки пересилило желание съездить в дубайский аквапарк, который находится между Парусом и Волной. Благо, мы поехали к 10-00 и успели хотя бы пару раз проехать на горках.
Итак, по порядку. Буду писать в сравнении с Айслэндом, где были в прошлом году. Очередь на входе в в WW 9-50 весьма внушительная. Благо открыли доп окошко и мы туда скользнули. Вход дорогой - 220 дирхам на тело. В Айслэнде очереди не было никакой, на парковке было 2 или 3 машины и вход стоил 150 дирхам. Шкафчик мы не брали, нашли место на лежаках (с этим проблем не было), там же бросили сумки и пошли гулять по парку, изучать территорию. Большим плюсом для отца было то, что лежак мы выбрали рядом с башенкой для курения. Основная тема парка ВВ - это приключения Алладина и главной фишкой является подьем на ватрушках по воде и дальше езда вниз на них же. Самый большой путь - по периметру парка. Сначала вас поднимают струями воды вверх, затем катитесь вниз и т.д. Примерно в самой высокой точке вас могут отправить вниз по одной из четырех горок, самой эстремальной из которой является труба с кромешной темнотой. На обзорку по периметру мы попали один раз уже где-то часов в 13, отстояв очередь минут 20. С самого утра успели из другого места в районе детской площадки подняться вверх раза четыре и скатиться вниз по каждому из желобов. Там никаких очередей не было. Часов до 12((( Потом и туда протиснуться было невозможно. Больших "обычных" горок в парке всего две - одна с "унитазом", вторая "с туда-сюда болталкой". И там, и там езда только вдвоем-втроем-вчетвером на спец подушках. Один раз успели скатиться достаочно совбодно, второй раз уже отстояли очередь минут 15. Как вы понимаете в Айслэнде ничего подобного не было - никаких очередей. В любое время. Причем, судя по отзыву ОАЭ Декабрь 2011. Мифы и реальность в этом году там все также.
В ВВ нет ни одной горки, где можно проехать без ватрушек - только в детской зоне, куда пускают только детей. Это тоже на мой вкус минус. Я не любитель экстрима, но все же.
Ну и второй фишкой ВВ являются две зоны с волной для серфинга. Там, естественно, тоже куча народу, есть крутые спецы, которые могут по полторы минуты стоять на волне, но простой смертный держиться секунд 10-15. Я попробовал разок, отсояв полчаса в очереди. Классно, конечно, но во второй раз в очередь я не пошел.
Ну и кроме описанного мною, есть еще бассейн с легкими волнами и ленивая река. Вроде бы ничего не забыл. В парке, безусловно, все классно организовано, кругом стюарты, сэйфгарды и прочие. Тебе везде помогают, улыбаются. Кафешки, фрукты соки, мороженое, сувениры - все классно. Кроме толп народа. И я вроде специально выбирал день недели не выходной, но...Убило это нас, особенно на фоне прошлогоднего похода в Айслэнд. За весь день пару раз скатиться с горок - это ужасно. Понятна политика аквапарка, но все-таки он не резиновый. Ну и безусловным плюсом ВВ является прекрасный вид на Парус и Волну, но, знаете, за 220 дирхам, можно было и внутрь их съездить)))
В Айслэнде было около 30 различных горок, включая камикадзе, циклон, на доске в мотошлеме и параллельный спуск на пузе. Футбольное поле для игры под дождем, коралловый бассейн, куда ныряешь с маской, трамплин и вышка для ныряния, джакузи и сауна, красивый высокий водопад. Ну и даже стандартный олимпиский бассейн с 6-ю, кажется, дорожками. И кругом - Пингвины))) Короче, реально рекомендую не полениться и поехать туда. Получите намного больше впечатлений. Выложу фотографии и того, и другого парка. Как гвоорится, сравнивайте и почувствуйте разницу.
Последний раз редактировалось bigklemens 08 апр 2012, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #18

Сообщение bigklemens » 08 апр 2012, 15:17

Фото Wild Wadi
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #19

Сообщение bigklemens » 08 апр 2012, 15:30

А это прошлогодние фото из IceLand в Рас Аль Хайме
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дубай в марте 2012. Апартаменты в Дубай Марине.

Сообщение: #20

Сообщение bigklemens » 08 апр 2012, 15:41

Понимаю, что разочарование Wild Wadi связано только с восторгом от Айслэна, но пишу как есть. Длинные очереди и малое наличие горок, дейстивтельно не впечатлили.
Ну и уехать из ВВ оказалось проблемным. Никаких толп такси, которые наблюдались в Дубай Молле, например, не было. Подъезжали некие такси Лексусы, от них многие шорохались, но мы, пропустив одну машину, решили не теряться и пехали на нем. Счетчика в машине не было, но я-то знал, сколько нам обойдется поездка до апартаментов. Дал на десятку больше, хотя водила просил еще больше, но кэша все равно не было. Так что, извини, брат...
Вот так почти незаметно и пролетели наши 10 дней. Мы проводили родителей на автобус, который ехал в Абу Даби, так как они улетали Этихадом оттуда, а мы на следующий день поехали в аэропорт. Причем решили не париться с такси и поехали на метро до станции Терминал 3. Для тех, кто боиться ехать туда на метро - рекомендую. Прямо со станции метро вы попадаете в Терминал, без каких-либо долгих блужданий и долгих катений чемоданов. Все быстро и оперативно. Регистрация прошла очень быстро, также как и осмотр вещей. И мы погрузились в бесконечные недра дубайского дьюти-фри, хотя у меня уже не было сил ходить и глазеть на всякие товары (все-таки по Моллам мы тоже изрядно пошатались). Купили несколько литров алкоголя, духи и по паре часов себе любимым. Ну и пошли на посадку, возвращаться из сказки в промозглую Москву.
Вот, пожалуй, все. Если кого-то интересует что-то конкретное, начиная от виз и заканчивая ценами в Моллах на что-то, готов отвечать в силу своих знаний.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль