Дубай. Новый Год 2013

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #1

Сообщение Volgastyle » 25 янв 2013, 14:26

Вступление.
Действующие лица в путешествии: Рома и Таня.
Период путешествия: 25.12.2012 - 02.01.2013.
Отчет написан в стиле “Один мой день”, т.к писался каждый день по мере разворачивания событий. В этом отчете вы узнаете о том, о чем уже сто раз читали в других отчетах, только это будет наш взгляд на удивительный город Дубай, а следовательно, такого тут точно не было.

Тут вы узнаете о том, как долго можно искать Iphone 5 и что из этого может получится, как арендовать авто без МВУ и попасть на штраф за парковку, как в элитном районе Дубай Марина работает развод с парковкой, и где продается самый дорогой чай в пакетиках. А также как за 5 секунд развить скорость 240 км/ч. Ну и в конце будет полный финансовый отчет, чтобы вы имели представление на что рассчитывать при посещении Дубая.

Для начала небольшой ролик. Снято на фотик Nikon D5000, все вопросы по качеству к нему)





25.12.12.
5:30 (Москва)
Такси домчало нас из САО до аэропорта ровно за час. Всего за 1000 руб. Без пробок ехать весело.

Самолет задержали на час. Спасало только предчувствие тепла.

Аэропорт Дубая огромный. Минут 10 мы ехали мимо терминалов после приземления. Весь процесс от выхода из самолета и до выхода из аэропорта занял часа 2. Мы очень долго стояли в очереди. Не выдержали и встали в соседнюю, где было два паспортиста и меньше людей. Оказалось, что так можно было сделать с самого начала. На паспортном контроле нужно смотреть в какую-то камеру, говорят она считывает сетчатку глаза. Видимо что-то в моем глазе арабу на паспортном контроле не понравилось и он ушел с моим паспортом минут на 15. Потом вернулся и просто отдал паспорт. Куда он ходил?

В отеле Eureka http://www.eurekahotel.ae/ поселили на 6-ой этаж в номер 601. Ну хоть не 666.

Началось все не очень хорошо. Мы вышли из отеля и пошли куда глаза глядят. Плана никакого не было. Город абсолютно не предназначен для пешеходов. Куча машин, поворачивают без поворотников, переходов нет. Каждый переход дороги производится стремительным спринтом. Дошли до Клок Тауэр. Заходим в Авис. Там с российскими правами нам показали кукиш, только международные. Надо срочно поесть. Настроение не очень. Не понятно куда идти, не понятно что делать. Налички местной нет. Решили сначала поесть, потом уже думать что к чему.

Для начала в супермаркете решили купить воды. Вода очень дешевая, всего 1 дх. Правда местных денег с собой не было, но были евро. Продаван с радостью взял 5 евро и дал сдачи 20 дх. Странный курс получился, что-то не сходилось. 5 евро = 21 дирхам. Итого 4.2 что ли? Нужно посмотреть в банке какой курс.

Зашли в местную забегаловку, везде грязно и летают мухи. Местный колорит так сказать. Меню с картинками, половины нет. Заказали что-то с курицей за 13 и куриный гамбургер за 7 дх. Карточки они не принимают, я показал, что у меня есть 20 дх. Официант посчитал общую сумму и долго нам пытался что-то объяснить, но его английский был еще хуже моего. В итоге мы поняли, что нужно еще оставить на чаевые как обязательное условие, но это догадки. Мы только показывали наши 20 дх и говорили, что мы не понимаем его английский. Он позвал главного, тот тоже не особо внятно объяснил, что хочет. В итоге нам принесли наше яство за 20 дх. Наелись быстро. Таня назвала заведение «Летающая муха». В итоге счет нам принесли на 22 дх, добавив то ли за хлеб, то ли чаевые свои. Я отдал 20 дх и 50 евроцентов. Ок? Ок – официант наверное устал от нас.

Стало холодать. Пришли в отель, оделись потеплее, решили ехать в центр, в Бурж Халифа. Но сначала нужно найти обменник и поменять немного налички. Шли шли, набрели на улицу, где было много кантор рент кар. Зашли в первую, по-русски никто не говорит. Но по-английски более менее понятно. Написали нам цену за машину. Навигатора только нет, зато международные права не нужны.

Пошли дальше. Вывеска на русском, чудо. Заходим, мужичок говорит по-русски, ура. Цены дороже, зато есть навигатор. Мужичок оказался узбеком, все объяснил. Цена за тоету королу на 7 дней 110 дирхам сутки, 770 за неделю, навигатор 30 сутки, 210 неделя. Итого 980 за аренду. 120 взял залог за салики. Снял в банкомате наличку с его маленьким помощником, который нас проводил. Ибо у него при оплате картой +2.6%. (забегая вперед скажу, что это была ошибка. Комиссия за снятие налички в банкомате с кредитки Тинькофф составила 661.40 руб, а комиссия рент кара при оплате картой была бы около 250 руб. Надо было платить либо картой, либо снимать с дебетовой с бесплатным снятием, что выяснилось только потом) Залог без паспорта 3000 дх, с паспортом 2000 дх. Поехали с двумя чуваками с этой конторы в отель за паспортом. Чуваки прикольные, тоже из Узбекистана, нормально говорят по-русски. Многое объяснили. Навигатор постоянно вел не туда и мы долго искали дорогу, кое-как нашли. Я забрал паспорт на ресепшн, поехали обратно. Узбек забрал паспорт в залог, сказал, что тут нигде не нужен. Ок. И вот сажусь я за руль белоснежной Королы. Коробка автомат просто восхитительна. Разгон хороший. Движение бодрое, как в Москве. Но в основном все едут по своим полосам. Забили в навигатор Бурж Халифа, вперед.

Навигатор привел точно на парковку. Запоминаем место, где поставили машину, ибо 9 уровней парковки дадут о себе знать при поиске.

Торговый центр очень большой. Я устал по нему ходить уже через полчаса, хотя мы особо не посмотрели. Дошли до аквариума. Красота. Видно, что люди делают что-то прекрасное не просто, чтобы срубить бабла по быстрому.

Дубай. Новый Год 2013


Дубай. Новый Год 2013


Все делается самое лучшее в мире. Здание самое высокое в мире, торговый центр самый большой, аквариум самый большой. Все самое лучшее – это Дубай. Хотели найти кафе по купонам, что привезли с собой. Устали искать, больше нет сил. Его не реально обойти пешком. Поехали домой, в отель.

Дубай. Новый Год 2013

Парковка в отеле для нас оказалась бесплатной. Круто. Зато вай-фай отлично ловит в номере, но, сука, платный. Блин. Цена что-то около доллара час. Переоделись, пошли искать где поесть. Время час ночи. Хочется уже и спать, и есть. Недалеко от дома нашли уютный ресторанчик без картинок в меню. Зато на английском. Я заказал суп из морепродуктов и куриное что-то. Супа не оказалось, к курице принесли много картошки и салат. Вкусно, но суховато. Еда похожа на венскую. Сока заказанного яблочного тоже не оказалось, давайте апельсиновый. Таня заказала салат и сок из агавы, тоже вкусненький. За все про все 93 дх.

Уснул я как убитый. Очень устал от недосыпа. Будильник поставили на 7 утра. Нужно попасть на завтрак и поехать на пляж позагорать.

продолжение следует...
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Дубай отзывы

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #2

Сообщение OLEGGator » 27 янв 2013, 02:24

Очень познавательно и интересно ждемс продолжения
OLEGGator
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.12.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #3

Сообщение Volgastyle » 27 янв 2013, 12:20

продолжение...

26.12.12
Встали в 13 часов, хотя должны были в 7 утра. Тут очень хорошо спиться. Встаешь, говоришь себе «ща еще полчасика полежу» и спишь еще пару часов.

Нужно писать план на день еще с вечера. Просыпаешься, как сосиска, и не особо понятно, что делать.

План строится на ходу. Поехать на пляж. Но там платные лежаки, а у нас до сих пор нет местной налички. Нужно найти банк. Пить охота, нужно найти еще магазин. Какой нужен пляж? Таня в путеводителе нашла пляж. Навигатор не знает такого пляжа. Набираю в навигаторе название дороги рядом.

Дороги в Дубае, как взлетные полосы
Дубай. Новый Год 2013

Моя любимая трасса из фильма будущего Sheikh Zayed Road. Параллельно идет линия метро и вокруг небоскребы.
Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Jumeirah Road - дорога вдоль берега. Оставили машину на парковке, пошли пешком на разведку. Пляж практически пустой. Зато бесплатный. За забором рядом платный пляж, там лежаки и зонтики. И народу намного больше. Нужна наличка на местный пляж. Таня практически падает в обморок без воды. Поехали искать банк и магазин.

В первом банке банкомат отказался принимать наши карточки, просто выплевывая их. Второй банкомат оказался более благосклонен. Таня сняла 300 дирхам, но обменника там нет, точнее он не работает. Мои евро пока со мной. На заправке Таня купила воды. Заправили полный бак. Заправщик принимает только наличку, никаких карт. Деньги берет сам, сам же дает сдачу. Из машины можно вообще не выходить. Заправились, на колонке пишется количество литров и сколько денег. Мне показалось, что мы заправились на 40 дх, но со 100 нам дали сдачу только 30. Может это было 40 литров? Короче заправились, получилось на 70 дх полный бак. Время уже поджимало. В 17-30 мне нужно быть в Бурж Халифа, билет на самую высокую смотровую площадку куплен заранее через интернет на сайте небоскреба.

Дубай. Новый Год 2013

Решили не терять время на купание, поехать сразу в Дубай Молл, поесть.

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Бургер Кинг шняжка, как и все фастфуды. Еда отвратная. Не доели, бросили. Вспомнили, что в машине остались купоны на Бургер Кинг, ну да фиг с ними. С этими купонами вообще не понятка. Вроде их много, но что где находится вообще не ясно. В книге написаны места, но точного адреса нет. Навигатор не знает таких мест, а интернета нет, что бы посмотреть точный адрес. Замкнутый круг. Нужен инет срочно.

Таня пошла шопится, а я погнал в машину оставить бук и…где же билет распечатанный на небоскреб? Блин, у меня нет. Может в машине? Бегу в машину. Ну как бегу? Чтобы что-то найти в Дубай Молле нужно быть следопытом. Вывески не очень информативные. 20 минут потребовалось, чтобы найти парковку. Млять, в машине нет билета. Значит у Тани. Звоню ей, телефон не доступен. Пиздец, как я попаду в Халифу? Как объяснить, что я купил билет, но не распечатал его? Опаздываю. Бегу обратно в Молл, там где-то есть вход в Халифу. Нигде ничего не написано. Спрашиваю у специальных людей за стойками, очень круто все объясняют и показывают, как пройти. Чудо, почему я раньше не пользовался этими замечательными людьми? Один даже мне по-русски объяснил, как пройти.

Быстро нахожу вход, народу куча. Пока шел, вспоминал на английском, как объяснить всю ситуацию. Стою в очереди, объясняю одному, он посылает к другому. Стою в очереди там, объясняю второму. Нужен паспорт, а паспорт остался в прокатой конторе. Вообще паспорт лучше нигде не оставлять. Есть права, там фамилия латиницей. Ок, права тоже пойдут. Прекрасный человек без проблем находит мою оплату в компе и выдает билет. Снимает ксерокопию с прав, я ставлю на ней свою подпись. Все. Почему то подумалось, что в России какая-нибудь тетка за 50 на входе сказала бы мол нет распечатанного билета - идите нахуй. И ничего ей не докажешь, инструкция. А на людей ей похуй. Я стал еще больше любить Дубай. Пока тут все для людей, а не люди для утверждения своей значимости всяким ущербным пидарасам со своими инструкциями из совка.

На лифт в Халифу очередь. Длинная.

Дубай. Новый Год 2013

Сначала ставят печать на билет, идешь дальше. Там еще одна очередь на лифт. Бл*ть, она очень долгая. Очень. Я не ожидал. Минут 40 просто стоишь в очереди на лифт.

Дубай. Новый Год 2013

И вот наконец он, самый скоростной лифт со скоростью 10 метров в секунду. Через секунд 30 мы уже были на верху. Красота, но народу много. По плану я должен был застать закат, билет купил специально на 17-30, как советовали тут на форуме. Но опоздание, плюс 40 минут в очередях на подъем, и застал я только ночь. Но виды от того хуже не становятся. В окнах есть прорези на разной высоте, можно высунуть руку или фотик, что я и сделал.

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Только я подошел к окну, внизу началось шоу фонтанов. Это очень красиво. Я пока не знаю, как оно выглядит снизу, но сверху это чудо. Очередное чудо Дубая - самый большой фонтан в мире Dubai Fountain. Площадка не очень большая. Долго там делать нечего. Все пофоткал, все поснимал. Обошел все туда обратно. Красота.

Дубай. Новый Год 2013

Можно просто стоять и думать о чем то вечном.

Дубай. Новый Год 2013

Когда с высоты птичьего полета видишь, на что способен человек, невольно задумываешься о смысле жизни. Даже немного грустно за Россию, в которой нефти больше, а вороватая психология жизни не дает развиться чему то вечному и прекрасному.

Обратно на лифт очередь еще больше. Еще минут 40 и я внизу. Перед поездкой нужно меньше смотреть и читать про страну путешествия. Наверху я чувствовал, что я все знаю про эту башню. Что я здесь был сто раз уже. В общем, ждал чуда, а все оказалось просто и красиво, как и должно быть.

С Таней встретились, как и договаривались, около аквариума. Поехали в отель, искупаться и переодеться. Время около 21, вечером нужно сходить в ресторанчик.

В отеле взяли переходник на розетку. Тут все розетки тройные, английские. Таня говорит, что это досталось от англичан, которые колонизировали эту страну. Мне кажется, что она спутала Дубай с Гонконгом, ну да ладно.

23:31
Сидим в Золотой вилке. Таня нашла про этот ресторан в путеводителе, а я вспомнил, что поставил его в график обязательных для посещения мест после прочтения форума. Вечер, прекрасная прохладная погода. Я заказал тарелку с морепродуктами за 50 дх и свежевыжатый яблочный сок за 11, а Таня мидии за 24 и салат, а также манговый сок.

00:20
Еда просто восхитительная. Золотая вилка рекомендована к посещению. День прошел хорошо. Время первый час, нужно ехать спать, завтра рано вставать.

Завтра по плану пляж, фотки на фоне достопримечательностей, пальмовый остров, рынок Нассер Сквер и покупка Iphone 5 или чего-нибудь еще.

продолжение следует...
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #4

Сообщение Volgastyle » 29 янв 2013, 01:28

продолжение...

27.12.12
Проснулись в 8 утра. Пошли на наш первый завтрак в отеле. Еда отвратная, колбаса, блинчики. Я взял пару яиц и чай с тостами, на утро хватит. Не долго думая поехали на пляж, в Джумейра Бич Клаб.

Припарковался на пустой площадке прямо у входа на пляж, который оказался платный, 5дх с человека. Время 9 часов утра, холодно. Таня взяла пару полотенец еще по 5 дх за штуку. Пляж красивый, народу с утра никого.

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

В основном одни русские. Ну кто еще в такую рань и в такой холод будет тусовать на пляже? Пока холодно, я пошел прогуляться по парку.

Дубай. Новый Год 2013

[Дубай. Новый Год 2013

На территории парка стоят мангалы, можно приехать со своим мясом и пожарить.
Дубай. Новый Год 2013

Дескриминация свинюшек)
Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Биже к 11 солнышко стало греть хорошо, пошел загар.

Дубай. Новый Год 2013

Вода очень соленая, можно не грести руками, не утонешь. Я даже вздремнул часик. Лицо покраснело и начало стягивать. Искупался еще разок. Время 14 часов, хочется поесть. Решили поехать в отель, переодеться и поехать поесть в ресторанчик.

Дубай. Новый Год 2013

Подхожу к машине, под дворником лежит бумажка за неправильную парковку. Ну ебнврот. Смотрю и правда, встал под знаком Taxi Only. Ну как можно не заметить этот знак? Интересно, сколько штраф?

В навигаторе есть поиск по местам, забил Umi Sushi и о чудо, навигатор знает это место. Правда находится оно в 28 км от нас, но ничего, мы как раз хотели посмотреть на пальмовый остров.

Еле нашли этот ресторан. Мы в нем единственные посетители. Цены дороже, чем в Москве. Заказали ролы с угрем дракон, калифорния и филадельфия. При заказе отдали купон официантке. Поймал вайфай, нужен пароль. Пришел специально обученный человек и ввел пароль. Но инета нет. Мой бук настроен на домашний вайфай и никакие другие сети не хочет принимать. Все бесполезно, как настроить вайфай вообще не понятно. Короче инета по прежнему пока нету. Ждем счет, интересно как они посчитают наш купон.

Принесли счет, 126 дх за несколько суши, очень дорого. Из трех блюд бесплатно посчитали только одно, самое дешевое блюдо, калифорнию. Остальное все в счете. Не рекомендовано к посещению по цене. Суши вкусные, но дорого. Будем искать безлимитные суши.

20:45
Поехали на пальмовый остров, к отелю Атлантис. Красота.

Дубай. Новый Год 2013

Все, что делают арабы в Дубае вызывает только положительные эмоции. Я ехал-ехал и тут все, отель Атлантис и берег из камней, а дальше море.

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Оказывается мы проехали всю пальму и доехали до самого конца. Я думал она намного меньше и стоя на ней, можно будет визуально определить ее масштаб. Но остров очень большой. Я даже не понял, что мы на нем. Обычное шоссе плавно перешло в остров, вокруг дома и виллы. И съезды на каждую ветвь. Народу очень много, в основном туристы. Как там местные отельчане выносят остальных, непонятно. А так место красивое. Стемнело.

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Решили поехать дальше, на парус посмотреть.

К парусу проехать нельзя. Стоит шлагбаум и пропускает только постояльцев. Пришлось развернуться. Заехали сбоку, со стороны пляжа.

Дубай. Новый Год 2013

Стало холодно и я уже опять проголодался. В навигаторе забили макдак, он оказался рядом.

Вайфая в маке нет. Тут вообще какая-то беда с инетом. Его нигде нет. Даже в отеле платный. Поели в маке нагетсов. Самое интересное в местных фастфудах, это большая кола и картошка за 3 дх. Что в маке, что в бургер кинг. В итоге потратили 25 дх на мак. Делать больше нечего. Решили ехать в отель. Нужно купить инет в отеле, посмотреть адрес рынка Насер Сквер, какие штрафы за парковку в неположенном месте и что делать в Дубае ночью, а также какие-нибудь развлечения за пределами Дубая.

Меня прут местные дороги. Везде ограничение скорости, но все явно летают с превышением. Очень много дорогих машин. Тут этим никого не удивишь, по-этому они едут как все, по левой полосе и очень быстро. Остальные тошнят во второй, как я. Самая хорошая и красивая дорога Шейх Аль Заед. По бокам высоченные небоскребы, переливающиеся всеми цветами подсветки. Тут же метро, параллельно шоссе движется современный поезд. И вокруг много красивых машин. Все движется очень быстро и синхронно. Идеальная картинка из будущего, где я являюсь частью всего этого огромного организма. Глаза не могут в это поверить. Как будто смотрю фильм, или играю в игру, где художники придумали идеальную картинку будущего. И вот оно в моих руках. Самое прекрасное чувство. Дубай становиться моим любимым городом. Я бы тут пожил годик.

22:44
Ах*еть, в нашем отеле цена за вайфай побила мировой рекорд в наглости. Час стоит 15 дх, два часа 25 дх, сутки инета 75 дх. Это бл*ть ни много ни мало около 600 рублей в сутки. Я за два месяца дома столько за инет отдаю. Наглый тип на ресепшн уже радостно потирал свои потные ручонки в предвкушении баснословной прибыли, но был послан мысленно, ибо я вспомнил, что в первый день видел инет кафе рядом с шикарным рестораном “Летающая муха”. Включил навигатор в голове и вот мы на месте, это недалеко от нашего отеля. Час инета стоит 5 дх, это уже по божески, хотя то же много.

Судя по форумам штраф за парковку будет 55 баксов. Это конечно много, но дешевле, чем в Москве. Посмотрел где находится рынок, завтра едем туда. Новый год в Дубай Марина 129 дх, нужно что-то думать с ним. Салики на сайте не понял как проверять, но понял, судя по карте их расположения, что мы по несколько раз в день их проезжаем. Главное, чтобы в рент кар теперь не наеб*ли с количеством этих саликов. На сайте полиции тоже не понял, как посмотреть штрафы. В общем все проблемы пока в саликах и штрафах, а точнее в возможности обмана со стороны узбеков. Они могут. Хотя все и пишут, что тут все честно. Мы русские никому не верим. Нас наше правительство постоянно наеб*вает, поэтому мы всегда начеку:) Будем надеяться на лучшее.

В навигаторе нужно попробовать настройки с объездом саликов на день. Какими путями он будет прокладывать маршруты? А так все хорошо.

продолжение следует...
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #5

Сообщение Marvelous » 30 янв 2013, 07:16

Очень и очень красивые фотографии! С нетерпением продолжения...
Marvelous
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.02.2012
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #6

Сообщение Volgastyle » 30 янв 2013, 11:07

продолжение...

28.12.12
С утра Таня пошла на завтрак, а я продолжил свой сон.

В 9 решили поехать на рынок, пора уже купить IPhone 5. Нассер Сквер по карте оказался рядом, всего 2 км. Приехали туда, все закрыто. Может из-за того, что пятница. Много магазинов в каждом доме, но чтобы прям рынок был огромный, типа черкизона, такого нет. Может эти магазины и есть типа рынок?

Ну раз выходной, логически размышляя, мы подумали, что в Абу-Даби тоже выходной. А раз так, погнали в аквапарк Wild Wadi. Забил в навигатор название, он его знает, молодец. Подъехали к нему, бл*ть, батарейку от фотика в номере оставил. Хотел поехать обратно, чего тут, 19 км, но Таня убедила меня, что там фоткаться негде, везде вода, не нужен фотик короче. Хотя глядя вперед, фотик был очень нужен и многие с ними ходили.

Вход в аквапарк 220 дх, что честно сказать много. Я первый раз в аквапарке, Таня уже заядлый аквапаркист. На улице прохладно. Парковка бесплатная. Берем билеты, кассир спрашивает про депозиты, я так понимаю на еду. Отвечаем на все НОУ. Выдали браслетики на руки вместо часов. Идем переодеваться. Шкафчики в раздевалках оказались платные, 25 дх. Идем обратно спрашивать, где положить денег на этот браслет. Английский вообще не понятный. Со второго раза понимаем, что в магазине на входе можно внести депозит, Таня кидает себе деньги, забирает мои вещи и кладет их к себе в шкафчик. Экономия 25 дх. Внутри все платно. Полотенце 15 дх, еда вся очень дорогая.

Сразу идем на горку. С горы очень красивый вид на парус и отель-волну. Белоснежный песок рядом с Бурж Аль Араб, вид на пальмовый остров. Вдалеке виднеется Атлантис, у которого были вчера. Филиппинка, или кто там она, фоткает нас на фоне этой красоты в разных позах, вдвоем и по отдельности. Потом прикладывает специальный прибор к браслету и фотки через секунду уже там. Спросил про цену - у меня все бесплатно говорит. Но это не значит, что и фотки будут бесплатно. На выходе говорит узнаете.

Прокатились на надувном круге с горы. Прикольно, только я задом ничего не увидел. Залезли еще раз. Уже очередь, ждешь минут 15, садимся в другую горку, и эта филиппинка разворачивает меня опять задом, благо я по ходу сумел перевернуться. Вид красивый, есть места, где захватывает дух. Пошли на горку повыше, где по описанию путеводителя, скорость развивается до 80 км/ч. Там реально страшно. Заходишь в капсулу, где ты стоишь вертикально. Пол под тобой открывается и ты летишь х*й знает с какой скоростью. Первую секунду вообще просто летишь в эту трубу в свободном падении. Потом ничего не понятно, скорость в трубе, вода хлещет в лицо, невозможно сделать вдох и только делаю вдох, уже приехал. Секунд 7 по ощущениям.

Потом была полудетская горка, очень длинная и не очень быстрая. На надувных кругах. Периодически мы очень замерзали и шли в единственный очень теплый бассейн в центре, где куча индийцев купалось в жилетах, футболках и шапках. И это помимо естественного волосатого свитера. Зима, х*ли.

Около самой высокой горки нашли площадку с лежаками с великолепным видом на парус. Так там и остались греться. Я даже уснул на часик. Опять загорел пуще прежнего. Захотелось есть, а мокнуть больше не хотелось. Обошли все забегаловки в аквапарке, цены бешеные. За картошку с колой отдавать 40 дх не было никакого желания. Окончательно решили ехать в макдак перекусить. Время 14 часов, аквапарк работает до 18, но сидеть принципиально до конца не было желания.

На выходе зашли узнать, что с фотками. Лучше бы не заходили. За 5 фоток цена 500 дх, а за какие-то другие 5 фоток и того больше, 600. Ох*еть. Можно поехать взять фотик и еще два с половиной раза сходить в аквапарк и нафоткаться. Странное ценообразование, учитывая цену билета за вход.

Поели в маке на 32 дх и поехали домой. Я опробовал новый метод, убрал в навигаторе магистрали и салики. И он спокойно проложил маршрут просто по Джумейра Роад. Да, светофоров много. Но едешь не напрягаясь спокойно 70 км/ч, за минут 30 мы доехали.
Поймал себя на мысли, что влюбился в дубайские дороги. Все едут спокойно. Пальмы. Или небоскребы с поездами. Все очень красиво и ровно. Я бы тут пожил. Хочется почувствовать эту страну и этот город изнутри.

20:08
По навигатору, по Джумейра Роад поехали в сторону района небоскребов, где мы тогда ели суши. В итоге приехали в Дубай Марина. Парковка прям как у нас. Огородили участок земли, поставили шлагбаум и будку и сшибают бабосики. Подъехал к шлагбауму, перед нами машина. Она проехала, шлагбаум открыт. Стою секунд 5, в окошке никого нет. Думаю - наверное номер записывают и время, а при выезде считают. Заехал на парковку. Цена парковки 10 дх в час.

Дубай Марина - это какой-то район для богатых. В центре бухта, где стоят дорогие яхты большие и маленькие.

Дубай. Новый Год 2013

Красивый вид из небоскребов. Закрученный небоскреб. Таня говорит наверное сложно такой строить. Да, говорю, они походу сначала начали строить, а потом такие думают блин, как же сложно такой строить, закрученный:)

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Погуляли по бухте. Там есть аренда лодок. Рыбалка на 4 часа 1350 дх, я за неделю аренды машины столько отдал. Погуляли минут 40.

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013
и пошли на парковку.

На выезде с парковки начинается самое интересное. Даю чуваку 10 дх за час парковки, он мне на английском мол где ваш токен. Какой еще токен чувак, на школьном английском пытаюсь объяснить мол нету токена, когда заезжали было открыто. Он мол них*я, такого не может быть, вы потеряли токен, платите 100 дх. Что??? Них*я себе!!! Это еще что за разводилово арабское?! Он зовет охранника из того окна. Ого бл*ть, так он там есть оказывается! Приходит какой-то индус шибздик, он ему мол у тебя было открыто? Он мол не, такого быть не может. Вот сука брехучая. Опять говорим ему, что было открыто, нас ваши токены не волнуют. Он опять за свое, мол вы русские ох*евшие, теряете токены, а потом пизд*те, что было открыто, а тут такого не было никогда, вы думаете вы самые умные? Бл*ть, он меня реально начинает бесить. В России иногда х*й докажешь свою правоту при знании русского, а тут бл*ть на английском развод на пустом месте, а как ответить х*й знает. За нами уже очередь. Мы спорим уже минут 7, все гудят. Из задних машин подходят люди мол отъезжайте, мы проедем, потом будете разбираться. Я этому х*ю мол звони в полицию, тут твои разводы не прокатят. Он ок, сейчас позвоню, отъедь пока в сторону, пусть люди проедут. Я них*я, стою, пусть все ждут. Говорю мол смотри камеру, что мы проехали когда было открыто. Он- х*й, нет тут камеры. Да ебан*й ты пид*рас. Я уже просто ору на него - вон, напротив въезда отель стоит, там по любому есть камера, п*здуй туда и смотри, что вы сами про*бали и больше не п*зди на нас. Да, говорит, приедет полиция, посмотрим камеры. Сколько времени нам придется доказывать, что не верблюды, если отъедем от этого шлагбаума, отделяющий нас от заветной свободы? А если приедет полиция, кому они поверят? Я уже в голове перебираю варианты кому звонить, кого звать на помощь. По факту мы просто в заложниках у какого-то ганд*на на шлагбауме, требующего у нас 100 дх на ровном месте. За нами нееб*ться очередь из машин, кто-то гудит, кто-то не понимает, что там за разборки. Тут подходит мужичок лет 50-ти, на русском языке спрашивает у нас, что случилось. Объясняю, на русском то оно легче. Он говорит этому чурке все то же самое, что и все эти 15 минут я ему. Мол они проехали, было открыто, он не врет. И все, охранник взял бабки, этот не открывает, я стою, никуда не еду. Все ждут. Он посмотрел-посмотрел, понял, что со мной х*й что поделаешь и открыл. Все настроение испортил на весь вечер. Поехали ужинать в золотую вилку.

Все золотые вилки находятся в районе Дейра. Объезжая салики, навигатор стал прокладывать маршрут по пляжной дороге, что туда, что обратно. Едем конечно медленнее, светофоров много, зато экономим, как нищеброды, по 45 рублей с каждого салика. Вообще не логично как-то.

Поели в золотой вилке на 86 дх, погнали домой. На улице стало заметно холодать. Дома одел меховую кофту, пошли в инет-кафе. Так я и не понял, что это за район такой Насер Сквер и где конкретно находится рынок электроники. Видимо это не конкретно место, а район с множеством магазинов. Завтра пойду пешком, буду там лазить, может что-то и найду.

продолжение следует...
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #7

Сообщение logon495 » 30 янв 2013, 19:28

Спасибо! Вот кстати очень интересует вопрос - вы же несколько раз проехали по платным...каким образом потом это оплачивали?.. И есть ли еще какие то правовые различия?)..
logon495
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Отчеты: 2

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #8

Сообщение Volgastyle » 30 янв 2013, 21:38

logon495
Вы про салики? Когда сдавал машину, мне распечатали сколько раз я проезжал их, кол-ва умножили на 5 дх и я отдал их рент кару. Они автоматом списываются.

По поводу правовых отличий не понял вопрос)
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #9

Сообщение Volgastyle » 31 янв 2013, 10:56

продолжение...

29.12.12
15:53
Завтрак проспали, проснулись в 10:10, собрались, пошли искать район Насер Сквер. Направление примерно знаем, а там по ходу дела разберемся.

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

По дороге разменял 60 евро на 288 дырок, курс 4,8. Монеты они не берут, то же мне привереды.

Вход в метро. Где ларьки? Где реклама? Где макдак??? Где объявления раздают? Все не как у людей)
Дубай. Новый Год 2013

Через минут 15 пешего пути пошли магазинчики, и стало очень много индусов. В каждом доме куча магазинов, каждый квартал торгует однотипными товарами. Запчасти для автомобилей прошли, игрушки прошли. Вышли к берегу, где стоят красивые деревянные лодочки абра.

Дубай. Новый Год 2013

Проезд стоит то ли 1 дх, то ли 0.8. Копейки в общем.

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Есть маленькие лодочки, на которых возят людей, а есть огромные, на которых возят товары типа холодильников, и тоже деревянные.

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Наткнулись на рынок пряностей. Чего там только нет, какие ароматы там только не встречаются. Запах специфический.

Дубай. Новый Год 2013

За ним пошел квартал продуктов. Орехи мешками, семечки. Все что угодно. Дальше пришли к золотому рынку. В начале стоит магазин, на витрине которого лежит самое большое золотое кольцо в мире.

Дубай. Новый Год 2013

И весь этот квартал состоит из магазинов, торгующих ювелиркой. Таня начала присматривать кольцо, договорились встретиться через час у большого кольца. Я пошел искать 5-й айфон. Через пару улиц пошли магазины с электроникой. В первом магазине цена была 722 бакса за 16 гб, дальше китайский квартал с электроникой, где в основном опт, 680 баксов при покупке от 10 айфонов. При возврате к рынку цена была от 700 до 780 баксов. Оплата наличкой или картой. Если оплата картой, то +2.5% к цене. В общем, пока самый дешевый за 700. По расчетам дешевле получается, если платить баксами. Что-то там с курсом не то.

Обратно шли пешком, заблудились. Я устал пешком ходить. Ноги гудят. Кое как нашли Алл Рига Роад, около нее наш отель. Шли около часа.

19:00
Поиски яблофона продолжаются. Забил в навигаторе Бур Дубай, он что-то нашел, вроде даже в том районе, что нужно. Долго искали там парковку. Навигатор опять тупит, новые дороги не знает.

Магазин оказался обычным ашаном, там был отдел электроники, где продавался айфон 5, но только для местных, хотя цена была даже дороже, чем сегодня на рынке. За*бался я искать этот айфон. Столько времени теряется зря. Нужно было сегодня его брать на Насере.

Поели в вилке, в этот раз еда не очень. Я заказал крабовый суп и стейк нью-йорк. Суп вообще шняга, не доел. Мясо принесли горячее, но очень твердое, говядина вроде, в итоге тоже не доел. Надоела эта вилка.

1:42 (Отель Эврика)
После вилки поехали в Дубай Молл. Посмотрели на фонтаны.

Дубай. Новый Год 2013

Умеют же люди делать хорошие вещи. Сколько бы не говорили, что все заточено специально под туристов, что все продумано, но почему же у нас не могут хоть что-то нормально продумать? Очень красивое зрелище с танцующими фонтанами. Музыка, свет, все в тему. Аж мурашки по коже. Смотрели с точки, противоположной от моста, с которого обычно смотрят. Оттуда я заприметил террасу в Дубай Молле, там сидели люди. Отличный вид на фонтан. Посмотрели один раз, я все заснял. Пошли в молл, поднялись на третий этаж, там книжный магазин, а через книжный магазин вход в Kino’s kafe. Именно в этом кафе оказалась та терраса, но все места были заняты. Сели внутри. Хорошая кафешка, зеленая, да еще с довольно шустрым вайфаем. Во время шоу фонтанов можно выйти на террасу и посмотреть. В ролике в начале есть съемка с террасы этого кафе.

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Заказали чай жасминовый. Цены в кафе, в самом большом торговом центре в мире, террасой с видом на самый большой и красивый фонтан и на самое высокое здание в мире оказались ниже, чем в шоколаднице в Москве. Что-то в России не так.

Проверил свои транзакции по картам Тинькофф. С кредитки за снятие наличных сняли комиссию, а с дебетовой пока нет. И в тарифах написано снятие от 3 тыр бесплатное. Посмотрим по факту как оно будет. И курс какой-то маленький, 8.25, но это пока, спишется наверное дороже. Сидели в кафе часа полтора. Официант подошел, закрываемся говорит. Отдали за чай 21 дх.

В молле спросили, где эпл стор, объяснили. На островках цена за айфон 2750-2800, в сторе 2750 официально, при цене в инете 2600. Ну и сегодня на Нассере я видел его за 2600, правда там есть сомнения в качестве, и есть опасения, что могут подсунуть левый телефон, хотя они сразу говорят, что оригинал, но есть и подделка. Разница в 150 дырок, нужно думать как лучше сделать.

В сторе встретили пару из России, тоже выбирают айфон, разговорились. Приятные люди, обменялись телефонами, может вместе что-нибудь придумаем. Завтра надо будет им позвонить. Камеру Hero 3 я так нигде не встретил, вот она очень нужна.

Завтра поедем в Абу-Даби, хочу посмотреть на трассу Формулы 1, мечеть и парк Феррари.

продолжение следует...
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #10

Сообщение Volgastyle » 01 фев 2013, 11:36

продолжение...

30.12.12.
10:04 (Отель)
Встали на завтрак кое-как. Еда не вкусная, но для завтрака пойдет. Чай есть и слава богу. Собираемся а Абу-Даби. Что нам покажет навигатор пока неизвестно. Но мы все равно поедем в ту сторону. А после приезда нужно позвонить нашим вчерашним знакомым, купить айфон и айпад, снять еще наличку, придумать что-то на НГ.

По дороге в Абу-Даби еле нашли заправку. Тут оказалось с этим проблема. На горящей лампочке доехали до заправки, заправились 40 литров на 75 дх. Домчали до Феррари Ворлда за полтора часа.

Дубай. Новый Год 2013

Очень красивое снаружи здание. Парковка бесплатная.

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

На вход огромная очередь. Видите в саааамом конце кассы? А это середина очереди, взади еще столько же людей! А слева, где стоит охранник, проходили тур-группы и какие-то люди с распечатанными билетами. Их можно было купить на сайте?

Дубай. Новый Год 2013

UPD: нашел сайт http://www.ferrariworldabudhabi.com/, там есть вся информация по стоимости билетов и есть раздел для покупки E-Ticket, но он пока не работает. Думаю, что можно заранее покупать билет и не торчать в очереди. Там же можно посмотреть описания всех аттракционов.

В ней мы простояли минут 40-50. Вход в парк стоит 225 дх, включены все аттракционы, кроме одного, симулятора Феррари, не знаю почему.

Дубай. Новый Год 2013

Музей Феррари.
Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

Пооели в местной кафешке с бешеными ценами и пошли на аттракцион с самым скоростным разгоном, 240 км/ч за 5 сек. Очередь приличная. Заглядывая в будущее могу сказать, что этот день оказался днем очередей. В этой очереди мы простояли 3 часа. А сам аттракцион длился секунд 40 . Пиздец, 3 часа и 40 секунд, это мировой рекорд. Сам аттракцион мега крут конечно. Так я еще не катался, скорость, все дела, реально очень быстро, скорость сумасшедшая. Но мало. Как можно столько стоять в очереди и прокатиться так мало? Это же ОАЭ, тут все должно быть сказочно, а тут такое разводилово. Зачем продавать столько билетов? Они еще випы продавали, за 335 дх, так и они закончились. Кто имеет вип-билет, тот имеет вип-проход. Так мы еще и випов этих пропускали. Хотя и випы там стояли долго, но с нами не сравнить конечно.

С собой ничего брать нельзя по понятным причинам, все оставляется в шкафчике на входе. Хотя я хотел протащить камеру с собой) Для представления об этом аттракционе выкладываю видео с открытия, куда пригласили прокатится пилотов Форумулы 1 Алонсо и Массу. На 26 секунде видно, как у Алонсо вылетают карточки из кармана.



После скоростного аттракциона куча эмоций. Пошли на следующий. Везде очереди. Где-то по 40 мин висит табличка, где-то по 90. Нет очередей только на самую шнягу, которое никому не интересно.

Второй аттракцион был гонка в зале перед экраном. Тоже очередь минут 50, заходим в зал, там фильм предыстория, потом зашли в следующий зал, там кресла стоят и экран, пристегнулся, и начался экшн. Как будто я сижу рядом с Алонсо, а он возит меня по трассе. Эффект присутствия процентов 50, кресло качается во все стороны. Меня начало тошнить. Потом он типа сел за руль формулы 1 и начал дуть ветер и скорость стала большой, тут эффект уже процентов на 80 . Ничего экстремального, сходить можно.

Третий аттракцион опять горки, только менее быстрые. Там очередь опять час. А катались минуты 2. То же ничего так, но после первой все уже кажется не то.

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

В итоге время уже 19 часов. Позвонил Витя, наш вчерашний знакомый, договорились встретиться, как мы приедем. Да и нам уже надоело. Из 7 часов в парке, аттракционов было минут 7, остальное тупо стояние в очереди. Как это еще назвать, как не разводняк? В остальные даже в очередях стоять не стали, все за*бало. Есть охота.

Дубай. Новый Год 2013

Немного прокатились по Абу-Даби, ночью уже ничего не видно. Поехали в Дубай.

Доехали за час, дороги в ОАЭ просто сказка. Все подсвечивается, скорость 120. В Дубай Молле встретили наших друзей Витю и Дарину. Оказалось, что все айфоны в эпл сторе проданы. Прошлись по островкам, цены такие же. Решили завтра доехать все-таки да Насер Сквера, там купить. Пока поехать поесть суши. У нас еще и купон был.

В суши приехали в 22:30, охранник сказал, что они до 23 работают, мы даже не стали их искать, поехали в золотую вилку, там поели до отвала. Отвезли ребят в их отель, завтра Новый 2013 Год, договорились встретиться.

продолжение следует...
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #11

Сообщение Volgastyle » 05 фев 2013, 13:28

продолжение...

31.12.12
19:44 (Отель)
Целый день прошел зря. Его можно смело вычеркнуть из списка. С утра заехали за ребятами, поехали на Насер, там нашли нормальный телефон по хорошей цене НО, кто-то им сказал, что там лучше не брать телефон, и мы затупили. Решили купить дороже, но у проверенных продавцов типа, в Дубай Молле. А пока поехать в аутлет, который находится в 25 км от Насера.

Там нашли айфоны по 2650 дх, но их должны привезти с 18 до 20. Ходили по магазинам 3 часа. За*бался там ходить, вот это реально бестолковое про*бывание времени. Поели в маке, опять по магазинам. В итоге решили не ждать тут айфоны, поехать в Молл оф Эмирэйтс, там то по-любому должны быть нормальные.

Приехали, ага, айфоны есть, но в одном магазине цена 900 баксов, в эпл сторе их вообще нет, на островках цена 2800 минимум. Почти уже купили там, но Витя вдруг разглядел, что у них перепаянные клеёнки, не стали там брать. В 19 отвезли ребят в отель, они уже опаздывали на свой оплаченный новогодний ужин, а мы погнали в отель. Договорились встретить НГ вместе, созвониться и встретиться в 23. Вот и весь день. Айфоны не куплены. Куплены рубашки. НГ так и не придумали где встречать. Хочется хороший вид на весь Дубай, посмотреть салют. Проводить столько времени в шопинге нет смысла. Вообще все шоподела нужно делать в самый первый день, а остальные дни спокойно отдыхать.

2:56 (Отель)
Пошли поели в русский ресторан, купили сувениров. Тут оказалось еще пару магазинов с айфонами, в мегафоне 2820, в другом нам дали 2720 дх при покупке 5 шт.

Заехали за ребятами в пирамиду. Решили отмечать НГ на поле, где мы до этого приметили вид. Там уже куча машин, пробка. Оказалось не мы одни такие умные. Все поле заставлено машинами.

Дубай. Новый Год 2013

Решили заехать в отель за шампанским, время еще минут 20 до салюта. И тут мне пришла гениальная идея. Отель стоит в поле, почему бы не залезть на крышу этого отеля. Поднялись, оказалось можно пройти на крышу, а там подъем, и еще немного наверх. По лестнице подъем и вот мы на самом верху. Все поле с машинами, как на ладони, а также и весь Дубай с Бурж Халифой.

Дубай. Новый Год 2013

Начался салют. Я конечно ожидал большего. Я думал весь горизонт будет сиять яркими красками множества салютов. Но салют был только из Бурж Халифы. Еще сзади нас потом был большой салют у другого отеля, тоже красивый.

После салюта поехали в сторону аэропорта и смотрели, как садятся ночью самолеты.

продолжение следует...
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #12

Сообщение Volgastyle » 09 фев 2013, 17:32

продолжение...

01.01.13.
Встали с утра, сходили на завтрак. Поехали за Витей и Дариной в отель. Забрали их, погнали опять в Дубай Молл. Там опять тема про айфоны. Сразу в первом островке цены на 16 гб 2800. Нам нужно 5, но их сейчас нет, нужно ждать 15 минут. Пошли по другим островкам, везде дороже или так же. Все уже надоело, готовы брать по любой цене. Вернулись к первому островку. Он обзвонил все островки и видимо у них одна контора, что они носят телефоны по островкам. Принесли только 3, больше говорит нет. Я решил взять себе 32 гб белый и черный. До этого ни цен ни узнал, ничего. Просто он на 550 дх дороже, скинул еще 100, в итоге вышли по 3300. Поехали на пляж.

Дубай. Новый Год 2013

В джумейра парк отдали 20 дх за въезд авто в парк. Полежали там минут 40, захотели есть. Сначала пошли в фастфуд, что на территории парка, потом решили, что этим говном мы питаться не будем, нам нужен ресторан. Сели в машину, поехали искать ресторан. Нашли какой-то арабский. Посидели на 220 дх, все вкусно, но еду несли очень долго. Поехали в отель. Переоделись, решили ехать в Дубай Марину.

Дубай. Новый Год 2013

Дубай. Новый Год 2013

В Дубай Марине погуляли, сели в ресторан итальянский, в котором нас пытались жестоко объ*бать. За чай посчитали цену за каждый пакетик, хотя был обычный дилма, да еще и цена дороже, чем в меню. После наших возражений отмазались, что ошибка в меню, и пересчитали счет.

Вот этот аферист)
Дубай. Новый Год 2013

Короче в этой Дубай Марине что-то не прет нам, постоянно нас пытаются обмануть.

Дубай. Новый Год 2013

Потом доехали до Атлантиса на пальме и после уже поехали домой.
Дубай. Новый Год 2013

продолжение...
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #13

Сообщение Volgastyle » 12 фев 2013, 12:20

продолжение...

02.01.13
10:51 (Отель)
Встали в 9, узнали на ресепшн, что трансфер у нас в 12, пошли на завтрак. Про трансфер нужно узнавать заранее конечно. Какие то изменения и нам сейчас был бы пиздец. Но повезло. Поехали отдавать машину.

Визитку не взяли, где находится прокат не помню. По памяти нашли быстро, это оказалось рядом с нами. Того узбека не было. Когда отдавали машину, он уезжал куда-то на своей машине. Китаец, что принимал у нас авто говорит мол заплатите за парковку тут за час, а то она платная. Ага блять, сейчас бегу. Говорю мол нет мелочи.
Он осмотрел машину, вроде все нормально. Проехал я за все время тут 1211 км. Пошли в офис.

Там китайка женщина распечатала мне салики, которых оказалось аж 34 штуки. На бумажке цена стояла 4 дх, а берут они по 5. Я начал возмущаться что за хуйня, потом прочитал, что про это у них написано на объявлении в офисе. И тут они зарабатывают. Потом она дала распечатку со штрафом за неправильную парковку 200 дх. Зато посчитала 220. Типа налог, если они сами оплатят этот штраф. Пришел мужик узбек, который говорит по-русски, его версия - если мы сами оплатим, то будет 210 с налогом, а если они, то они берут еще 10 дх, и тут у них бизнес. Начали считать сумму за аренду авто.

Они посчитали этот день, как целый, но мы сказали, что нам тот узбек, хуй знает как его зовут, сказал, что оплата будет за полдня. Этот узбек позвонил тому узбеку, тот говорит да, было такое дело. Пересчитали аренду. Итого за аренду авто с навигатором за 7 с половиной дней 1050 дх. За салики 170 дх. Штраф 220 дх. Итого 1440 дх за тоету королу. Хороший бизнес. Плюс еще % сняли за оплату картой 2.6%.

12:47 (Аэропорт)
Стоим в очереди на регистрацию. Тут есть шустрый вайфай. Через инет не смог зарегиться на рейс и выбрать места. Нет на сайте Трансаеро в списке аэропорта вылета Дубай.

16:43 (Самолет)
В аэропорту начали бесить чурки. Пакеты с вещами кидают как попало на свои рентгены, все вываливается. Странное отношение. В дьютике айфон 5-16 гб за 2800 лежал, 32 гб за 3700 дирхам.

В самолете никого, заполнен на 20% может. Нам достались ебанутые места, хотя мы попросили этого оленя дать нам у окна. Ну он и дал. На крыле, где нет окна. Еще один умник. Я думал мы просто первые пришли, но никто больше не приходил. Я прошел во второй зал, там вообще пусто. Не долго думая взяли вещи и пошли туда. Остальные так и остались сидеть на своих местах.

Взлетели по графику. Сижу один на трех местах. Центральный ряд вообще свободен. Место у окошка. Все отлично. Принесли еду, а есть не охота.

Пока Дубай!
Дубай. Новый Год 2013

E11, Аджман, Объединенные Арабские Эмираты
Дубай. Новый Год 2013

E11, Ras al Khaimah
Дубай. Новый Год 2013

Sheikh Mohammad Bin Salem Road, Al Jazirat Al Hamra
Дубай. Новый Год 2013

Al Rams Road, Рас-эль-Хайма
Дубай. Новый Год 2013

Al Rams Road,
Дубай. Новый Год 2013

Эль-Хасаб, Оман
Дубай. Новый Год 2013

Blelo Tunnel, Мусандам, Оман
Дубай. Новый Год 2013

Blelo Tunnel, Babbarabba, Оман
Дубай. Новый Год 2013

Blelo Tunnel, Мусандам, Оман
Дубай. Новый Год 2013

Хормозган, Иран
Дубай. Новый Год 2013

Эсфахан, Иран
Дубай. Новый Год 2013

Йезд, Иран
Дубай. Новый Год 2013

Иран
Дубай. Новый Год 2013

Керман, Иран
Дубай. Новый Год 2013

Прилетели в Москву в аэропорт Домодедово, думаю сейчас спокойно найдем такси за 1000 рублей до дома, сюда же такая цена была. Ага, блять, щас! На выходе, где стоит толпа встречающих, над нами просто посмеялись, минимум 2500 руб. Дальше тоже поржали, но цена стала уже 2000 руб. Вышли на улицу.

Раньше, я помню, маршрутки и автобусы останавливались недалеко от выхода, а тут смотрю никого, вся площадь забита таксистами. Ни указателей, где общественный транспорт, ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Мы искали автобус минут 10. Пока не прошли длинную очередь всех таксистов. Подходили ко многим, думали напрямую за 1000 отвезут. НИХЕРА! 2000 минимум. Там кто-то говорил о конкуренции?) У всех таксистов одинаковая цена, ни копейкой больше или меньше. На стоянке машин 100 пустых, и все ждут своих лошков. Это ли не сговор для антимонопольщиков?

Я представил себя на месте иностранца, впервые приехавшего в Москву. Они наверное думают, что попадают в АДЪ! Нет ни одной вывески, как найти общественный транспорт, все забито демонами-таксистами, которые, как падальщики, готовы растерзать тебя и обобрать до нитки. С этого начинается знакомство иностранца со столицей нашей родины. Второй раз сюда он приедет только если у него не будет другого выхода и по большой нужде, но как турист никогда.

Еле-еле нашли остановку автобусов и маршруток. Ее вынесли хуй знает куда, за шлагбаум. Я сомневаюсь, что хоть один иностранец сможет ее найти.

Мы заплатили 100 руб за проезд на автобусе до метро Домодедовская, а там за 500 руб поймали такси до дома. И таксист нам поведал удивительную историю. Он раньше сам работал в Домодедово.

Все, кто стоит сразу у выхода с табличками - ЭТО НЕ ТАКСИСТЫ! Это зазывалы (или разводилы). Они разводят терпилу и тепленьким ведут его к такси. Каждый таксист получает за заказ 1000 руб, остальное забирает мошенник-аферист. Как вам работка? Пройти с лошком 200 метров до такси и получить за это от 1000 руб до бесконечности. Они не стесняясь берут у терпилы деньги, отдают при нем таксисту 1000 руб, остальное кладут в карман. При этом таксистам запрещено зажать людей со стороны. Он может и рад довезти вас за ту же 1000, но потом он уже тут стоять не будет. Поэтому все, как один говорят цену от 2000. Конкуренция? Не, не слышал!

Автобусы и маршрутки специально убрали от входа, вывески то же. Добро пожаловать в Россию! Были случаи, когда иностранцы платили за такси по 500 баксов. Что он расскажет о России своим друзьям и близким? Нахуй эту страну!

Почему такси в аэропорт стоит 1000 руб, а обратно 2000? Мы едем через Питер? Другой дорогой? Платным скоростным шоссе? Хуй! Просто в аэропорту много пиявок, и каждая хочет жрать икру. А оплатить эту икру должен ты!

продолжение следует...

В следующем сообщении подведу финансовые итоги и выводы.
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #14

Сообщение reso » 12 фев 2013, 18:21

Ждем-с итогов)))
Ну а также мартовский рассказ о Гонконге.
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #15

Сообщение Volgastyle » 13 фев 2013, 10:54

продолжение...

Итоги

Финансовые
Дубай очень красивый город. Но без денег тут делать нечего. Примерные расходы получились такие:

Дубай. Новый Год 2013

В тур включено перелет туда-обратно, трансфер, отель 3* (Eureka Hotel)
Экскурсия - заранее купленный через сайт билет на Бурж Халифа.
Из не обязательных можно вычесть 2 айфона за 6600 дх.
Одежда - три рубашки.
Комиссия с кредитки Тинькофф при снятии 1100 дх (тупанул). Потом снимал с дебетовой без комиссий.
Аренда автомобиля на семь с половиной дней посчитана с саликами (170 дх) и штрафом (220 дх). На авто накатали 1211 км.
Общественный транспорт - это в Москве в/из аэропорта.
Атракционы - это Ferrari World. Аквапарк - Wild Wadi. Все входные билеты.


Со второй карты расчет примерно такой:
Дубай. Новый Год 2013

Ювелирка - это кольцо с брюликом на золотом рынке.

Все это можно сложить и получится примерный бюджет на 2-х на 8 дней / 9 ночей.

На этом мой первый отчет на этом форуме можно закончить. Будут вопросы - пишите!

Конец!
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #16

Сообщение ЛАЙЗОЧКА » 13 фев 2013, 21:40

Молодцы!!!!
Очень познавательно!!!
ЛАЙЗОЧКА
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #17

Сообщение kirinkan » 27 июн 2013, 06:00

супер!!!!
kirinkan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #18

Сообщение soleil@mmc » 12 окт 2013, 18:57

плюююсик за отчет
уже перечитал кучу отчетов по оаэ и еще раз для себя убедился, что в дубае уже и нехер делать - туристический развод с нехилыми ценами
максимум, взять тачку и прокатиться от края до края
с шопингом если повезет, то в других эмиратах, не в дубае
сами были в дубае в ноябре 2010 года - тогда еще с шопингом повезло: на насер сквере (кстати, его уже тогда переименовали и все таксисты долго не втыкали куда им ехать) затарились 4м ипхоном и шубой (греческая блэклама, торг уместен) и дубленкой - уже тогда очень много было китайских говеных шуб
soleil@mmc
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #19

Сообщение aigene » 31 окт 2013, 00:27

Вы уверены, что вам 32, а не 15-16?
Это не отчет, а бред какой-то!
Вы пишете, что готовились к поездке, но такое чуство, что вас с будуна запихнули в самолет и вы всю неделю не можете понять где находитесь.
Количество мата превышает все маты на форуме!
Полезной информации ноль, но то такое.
Но в принципе, если вы поехали только за своим айфоном, то нормально - картина начала 90х, только братки не плакали о дороговизне.
Но, ночные фотки ничего, нормальные
aigene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Дубай. Новый Год 2013

Сообщение: #20

Сообщение Генуа » 01 ноя 2013, 11:39

Нет нет такой отчёт надо читать кто только собирается в Дубай позитивно и энергично,молодцы.
Что касается лексики,не важно,кто хочет не увидит)))
Генуа
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль