ОАЭ Конец апреля 2013

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ОАЭ Конец апреля 2013

Сообщение: #1

Сообщение Asiya90 » 26 май 2013, 12:44

Мы провели неделю в ОАЭ в конце апреля. Хочется поделиться с вами впечатлениями и рассказать о местах, где мы побывали.

Дубай-Марина

Прилетели мы в Дубай под вечер, трансфер доставил нас до нашего отеля. Заселившись и поужинав в отеле, мы решили отправиться на вечернюю прогулку в Дубай-Марину. Почитав отзывы в интернете, Семь и одна ночь мы знали, что доехав до яхт- клуба, можно будет сесть на арабскую лодочку и поплавать, сделав круг.

Выйдя из отеля, мы сразу же сели в такси. Сели и смотрим, тут нет счётчика! Ага, это оказалось VIP такси. Под впечатлением мы все забыли и сели без подозрений.
Как оказалось, это было очень кстати. Т.к. мы познакомились с водителем этого лексуса Навассом. О нем позже.

Попросили привезти нас до яхт-клуба и вскоре оказались на месте. Мы вышли, зашли внутрь яхт- клуба, прошли через него, спустившись по лестнице вниз, и вышли на улицу. Перед нами открылся замечательный вид, это не передать словами и фотографиями. Вокруг одни небоскребы и яхты. Но нам нужна была арабская прогулочная лодочка. Пошли налево, идем, спрашиваем у всех, все отвечают тут такого нет: «Езжайте в район Бур Дубай, там на таких катаются!». Идти влево долго не пришлось, там набережная почти сразу закончилась, решили пойти вправо.

Тут нам стали попадаться двухпалубные арабские лодочки, где люди сидели и ужинали. Но мы то хотели сделать круг, плавая, а не кушать на воде.
Было решено пойти пешком, любуясь видами и делая фотографии небоскрёбов.

Шли мы долго, появлялось все больше народа, в основном курившего кальян в ресторанчиках. Время было уже позднее. И только к концу нашего пути мы нашли будку, где предлагались всевозможные прогулки по воде. Мы удивились, ведь в отзыве говорилось, что идти совсем чуть-чуть. Видимо мы, что то не поняли. Но в любом случае вечер не прошел зря.

Далее мы перешли дорогу, нам хотелось выйти к морю. Но дойти до моря нам так и не удалось. Небоскребы сменились стройкой, тротуары песочком и опасными надписями, что то вроде под вами кабель высокого напряжения. И мы уже порядком устали, поэтому решили отправиться обратно в отель.

ОАЭ Конец апреля 2013ОАЭ Конец апреля 2013ОАЭ Конец апреля 2013ОАЭ Конец апреля 2013ОАЭ Конец апреля 2013

Абу-Даби

Выехали мы в 8 утра с Навассом за 200$ на 8 часов, нас было четверо. Первой остановкой был Марина молл, приехали мы туда в 9:40, погуляв там до 10:30, прикупив несколько вещей, мы отправились в президентский отель Emirates Palace. Т.к. мы были на машине, а не на экскурсионном автобусе, то нас спокойно пропустили на территорию отеля. Там очень красиво, зайти внутрь тоже не составило ни каких проблем.

Далее мы поехали в мечеть, но перед этим остановились, чтобы заценить местный пляж. Вода там такая теплая, что совершенно не чувствуется разницы. С этого пляжа нам очень не хотелось уходить, но время уже поджимало. К слову сказать, на въезде в Абу-даби мечеть было сразу видно, на другой стороне дороги, но Навасс нам сказал, что лучше в мечеть заехать после отеля, дабы не мотаться туда-сюда. Мы решили довериться ему. И хорошо, что так сделали, все рассказы в интернете о том, что в мечеть после обеда не пускают, оказались сказками. На месте мы были около двух часов. Пока любовались видом мечети снаружи, время молитвы закончилось, и можно было заходить внутрь. Перед этим облачившись в черный наряд. Рассказы о том, что в мечеть нужно ехать одетыми с ног до головы тоже оказались слухами – всем выдают наряды. Мужчинам и женщинам с голыми ногами выдавали балахоны в пол, мужчинам белого, а женщинам черного цвета. Смотрится красиво. Моего же спутника пропустили, в том, в чём он был одет, ибо мы к поездке в мечеть подготовились, как оказалось напрасно.

И наконец, мы поехали в Феррари парк! О-о-о!! Там так здорово! День мы выбрали верный – вторник! Народу было мало, и мы до 18:00 успели все обойти. В очередях и не стояли вовсе. Так же нам посчастливилось застать шоу воздушных акробатов и очень веселого мима). Не удалось побывать на аттракционе свободного падения (он был закрыт) – а так были везде. Ни про один не могу сказать, что мне не понравилось. А чего стоит эта скорость 240 км/час! Одно могу сказать – девочки, не забудьте собрать волосы в хвост, а то прическа «я упала с самосвала, тормозила головой» вам обеспечена Этот день, был самый лучший день в ОАЭ! И очень хорошо, что мы встретили Навасса и поехали с ним, ибо никакая экскурсия нам бы не позволила побывать во всех этим местах в один день.

ОАЭ Конец апреля 2013ОАЭ Конец апреля 2013ОАЭ Конец апреля 2013ОАЭ Конец апреля 2013

Сафари

Купили мы экскурсию при отеле от Роял парк за $110 на двоих. Приехал за нами русский парень, нас было 6. По дороге заезжали заправляться, бензин стоит 15 рублей!
Экскурсия известная, описывать подробно не буду. Нам понравилось, в особенности сама пустыня! Очень здорово! Кстати, когда мы были на стоянке, перед тем как отправится в пустыню, на нас повязали арабки, стояли они 20 дирхам и в пустыне они нам очень пригодились! Там был сильный ветер, и они хорошо защищали нас от песка! К слову сказать, деревушка – место немного странноватое, а парень который крутился 20 минут подряд немного изумил…

Сделала себе рисунок из хны на 20 дирхам. Тот рисунок, что предлагался бесплатно, был слишком маловат и скуден, поэтому было решено потратиться). По приезду домой, хна почти сошла. На сафари мы поехали на второй день, и я успела загореть по рисунку, так что цветочки радуют меня до сих пор.

ОАЭ Конец апреля 2013ОАЭ Конец апреля 2013ОАЭ Конец апреля 2013

Мусандам

Экскурсию так же брали от Роял парка, за 220$ на двоих. Тоже думаю известная экскурсия, и много раз кто о ней писал. Стоит отметить, от этой экскурсии мы ждали чего-то большего. На фотографиях место, куда нас привезли купаться, пойманная рыба Джаз и капитан судна с жемчужиной. Экскурсия с 8 утра, в отеле мы были в 9 часов вечера, дорога на автобусе занимает около 3 часов.

ОАЭ Конец апреля 2013ОАЭ Конец апреля 2013ОАЭ Конец апреля 2013

Пляж

Нам удалось попасть на три пляжа. Первый пляж платный, 5 дирхам, Джумейра бич парк. Вода здесь спокойная, дорога к пляжу сопровождается лавочками и зеленой травкой. При входе стоит стенд с правилами, в них входят запрет на фотографии. Но этот запрет туристы как-то не соблюдали…
Кабинки для переодевания нам на глаза не попадались. Зато попался на глаза клубничный сок, вкуснее этого сока я ещё не пила! Зонтики и лежаки тоже платные.

ОАЭ Конец апреля 2013

Al-mamzar park тоже стоит 5 дирхам. Очень большая зеленая территория, люди в основном на 2 пляжу располагаются, так же на этом пляжу продаются зонтики. Мы пошли дальше от народа, дошли до места, которое отмеченное на карте, дальше идти устали, жарко. Но там уже зонтики не продавались, поэтому прятались под пальмой. Вода прекрасная.

ОАЭ Конец апреля 2013ОАЭ Конец апреля 2013ОАЭ Конец апреля 2013

Третий и самый классный пляж! Там нет волнорезов, поэтому можно наблюдать серфингистов, очень здорово и красиво. Этот пляж бесплатный, рядом с парусом, таксистам так и говорите пляж около паруса (the nearest beach to the Burj Al Arab). Хоть этот пляж находится около дороги, и мы не нашли место где можно было бы купить воды, но этот пляж покорил наши сердца! Там есть кабинки для переодевания, и даже можно найти душ с теплой водичкой, если пойти ближе к парусу. Периодически туда приезжают экскурсионные автобусы, и можно наблюдать счастливых китайцев, одетых с ног до головы).

ОАЭ Конец апреля 2013ОАЭ Конец апреля 2013ОАЭ Конец апреля 2013ОАЭ Конец апреля 2013

Бурж Халифа, Дубай молл, Фонтаны

На посещение этих трех мест мы выделили один вечер. Добирались до места на метро. Да-а-а, размеры впечатляют! Посетили аквариум за 90 дирхам, с возможностью покормить рыбок (стаю акул нарезающих круги) – не пожалели 10 дирхамов на это и не разочаровались! Когда пришли кормить акул, мы заметили внизу группу людей в жилетах, садящихся на лодку, потом эта лодка проплывала мимо акул. Вау! Мы так поняли это дополнение к билету, который уже стоит 110 дирхам.

Фонтаны начинают работать с 18:30, и далее каждые полчаса, в тот вечер мы успели посмотреть 4 шоу. Билеты на башню мы купили заранее по интернету, сэкономив 3/4 суммы. Подойдя к очереди, мы увидели терминалы, туда надо было внести наши данные. Но что-то у нас никак не проходил платеж. Обстановка накалялась. Тогда мы подошли к стойке, где продавали билеты, нам удалось обратиться к девушке без очереди, она уже со своего компьютера пробила нам наш электронный билет, и мы облегчённо вздохнули. Посещение и вид с башни не передать словами и фотографиями. Здорово! Сверху мы дождались, когда начнется очередное шоу фонтанов, и с замиранием сердца наблюдали эту красотень под музыку, которая также транслировалась наверху.

Поужинали в ресторанчике на 160 дирхам. Ужинали на балконе с видом на фонтаны - вид потрясающий. Сразу просите русское меню, ибо разобраться с их названиями, даже зная английский довольно-таки сложно. И не заказывайте чай, мой любимый заказал за 17 дирхам чай, а я взяла за 16 горячий шоколад. Мне принесли довольно таки вкусную и большую чашку горячего шоколаду, тогда как моему спутнику пришлось довольствоваться маленькой чашечкой и пакетиком Lipton.

ОАЭ Конец апреля 2013ОАЭ Конец апреля 2013

В целом поездка удалась, очень хочется вернуться туда лет так через 5, чтобы увидеть еще более грандиозные сооружения, которые сейчас только в планах. Да и много существующих мест мы, увы, за 7 дней посетить не успели.

Задавайте ваши вопросы - с радостью на все ответим, т.к. в рамках одного поста описать все просто нереально
Asiya90
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский
Дубай отзывы

Re: ОАЭ Конец апреля 2013

Сообщение: #2

Сообщение Марфуша » 27 май 2013, 18:58

Интересно, спасибо!
А по погоде скажите - слишком жарко?
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ОАЭ Конец апреля 2013

Сообщение: #3

Сообщение Asiya90 » 27 май 2013, 21:56

Мы были в ОАЭ с 19 по 26 апреля.
Проживали в Сити Макс бар-Дубай,который расположен в районе Бар-Дубай, ближайшая станция Аль-Карама. Так вот путь от отеля до этой станции в час дня был очень для меня тяжелым. Благо в данное время суток пришлось идти всего один раз.
А так в основном жары не чувствуется. Везде кондиционеры.
Нам даже было прохладно))
Но стоит отметить Дубай город не для дневных пешеходов))
Вечером же гулять приятно.
Asiya90
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ОАЭ Конец апреля 2013

Сообщение: #4

Сообщение Марфуша » 27 май 2013, 22:52

Наверное из-за кондиционеров и резких перепадов улица-помещение там все постоянно простужаются. Думаю, придется тащить большую аптечку в чемодане
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ОАЭ Конец апреля 2013

Сообщение: #5

Сообщение Asiya90 » 27 май 2013, 23:06

Да мы тоже думали что простынем.
Но нет!!! На удивление, мы остались здоровы)
Asiya90
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль