Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #1

Сообщение Марфуша » 17 июн 2013, 21:29

Те, кто прочитает отчет до конца, возможно зададут вопрос – а почему, собственно, "Гудбай" именно "Дубай", если я фактически отдыхала в Шардже, а в Дубай выбиралась всего несколько раз?!

На что отвечу сразу вначале, а не в конце.
Да потому что МОЙ ОТЧЕТ, как хочу, так и называю.

А "Гудбай" потому, что я не возвращаюсь туда, где когда-либо была. Хоть сколечко.
Даже если мне очень там понравилось.
Жизнь короткая. А отпуск раз году.

Сказала та, которая уже два года не работает.
Но муж-то работает, а то за чей счет я путешествую?!

Эмираты теперь в копилку. Если и вернусь когда, то за золотом и шубой.
А зачем еще вы думали наши туристы туда ездят?!

Отож!

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

P.S. Все что я пишу в этом отчете, мои личные наблюдения, рассуждения и впечатления. На истину не претендую. Много шучу. Слабонервным близко к сердцу не принимать.
Кто хочет с чем-то поспорить – проходите мимо. Чем дальше мимо, тем лучше.
Другое дело, я очень часто ошибаюсь насчет дат, цифр и правильного написания различного рода названий, имен и прочего.
Так что если кто поправит, исправит – не обижусь.
Но лучше все же мимо
Последний раз редактировалось Марфуша 11 авг 2013, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский
Дубай отзывы

Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #2

Сообщение Марфуша » 17 июн 2013, 21:37

Вступление

Есть такой подвид путешествующих-отдыхающих, которые спонтанно собираются в поездки, никогда ничего не планируют, на отдыхе руководствуются сиюминутными желаниями, и иногда даже только по прилету понимают, в какой стране они оказались.

Мне кажется, у таких людей никогда не болит голова. Отчасти я им немножко (совсем чуть-чуть) завидую.

У меня же головная боль непрекращающаяся. Хотя я и живу сегодняшним днем, но что касается предстоящего путешествия – это МИГРЕНЬ!

К своим поездкам я готовлюсь тщательно и наполеоновскими планами. Причем, приезжаю в страну с реальным планом, напечатанным в формате А4 в несколько листов, кучей путеводителей и уже заранее купленными билетами на все, что только возможно.

Я не могу проснуться с утра на отдыхе и размышлять – куда бы сегодня пойти, на море или в музей! У меня каждый день отдыха расписан не то, что по часам, а чуть ли не по минутам.

Я должна знать заранее, куда я еду, что я хочу увидеть и что увижу. Я знаю, что это клиника. Но кто из нас совершенно здоров? Давно проверялись? У психиатра?

Зато моя душенька довольна. Душевный комфорт превыше всего.

Но вот после Арабских Эмиратов душа моя не находит себе места, потому что в первый раз я не посмотрела и половины того, что планировала.

Есть такие маленькие люди на свете, которые называются детьми. Слышали о таких? Так вот эти дети иногда вносят коррективы в наши планы и крутят мир вокруг себя.

И вместо того, что бы два часа кряду в музее рассматривать какую-нибудь фигню двухтысячелетней давности, приходится обливаться солнцезащитным кремом, натягивать ласты и топать на пляж.

Так что отдых у нас получился пляжно-развлекательным.

Для нас с мужем это тоже бесценный опыт, потому что мы с ним впали в детство конкретно и веселились от души вместе с дочерью, предпочитая осмотры достопримечательностей, аквапаркам и игровым автоматам.

Арабские Эмираты – это рай для детей. И взрослых, у которых детство сами знаете где. В месте на букву Ж.

И пусть мы мало посмотрели, зато мы отлично развлеклись.

Чего и всем желаю! А так же счастья, здоровья и успехов в личной жизни!
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #3

Сообщение Марфуша » 17 июн 2013, 21:40

Объединенные Арабские Эмираты

Как таковой истории у Арабских Эмиратов нет. Но за такие слова меня, конечно, могут побить (только не сильно, пожалуйста ).

Потому что история есть у всего, всех и вся. Просто я не буду вдаваться в подробности, тем более, в путеводителе моем история страны отсутствует вплоть до 1498 года. Что было на этой территории Аравийского полуострова до 1498 года – я не знаю. Автор путеводителя тоже не знал, либо лень было писать, оставив все на произвол читателей - «догадайся сам, если такой умный».
Я не умная – не догадалась.

Самая главная история для самой страны, для туристов, приезжающих в ОАЭ и Книги рекордов Гиннеса произошла в 60-е годы прошлого века, когда арабы обнаружили первые нефтяные месторождения и обалдели от такого счастья. И там, где каких-то пятьдесят лет назад была сплошная пустыня, теперь выросли целые космические города, среди небоскребов которых ходят теперь уже обалдевшие туристы.

Какого черта, хочется спросить, мы живем в богатой нефтью и газом стране, не так как коренные арабы в своих Эмиратах?

Ведь могли же шейхи на деньги от продажи нефти строить лично и исключительно только для себя и жен своих дворцы, жить припеваючи, плюя на весь остальной народ и государство. Главное себе в карман набить побольше нефтедолларов.

Но нет же. Товарищи-шейхи объединились в 7 эмиратов, качают нефть (не во всех эмиратах ее добывают, кстати), строят дороги, города, самые высокие в мире здания, насыпные острова, при этом купая своих граждан в золоте в прямом смысле слова.

«Деньги имеют ценность только тогда, - говорил шейх Заед, - когда работают на благо людей» (с)

Это я сумничала.

По поводу населения Арабских Эмиратов.

Коренных жителей ОАЭ всего лишь – внимание!!!!! – примерно ОДИННАДЦАТЬ процентов. Все остальные товарищи – это выходцы из других стран, например, Индии, Пакистана, из ЮВА и т.д

Представьте, в нашей огромной матушке России коренных жителей было бы десять процентов, а остальные все кому ни лень?! Вот уж представить даже страшно, да?!

А что делать в Эмиратах, должен же кто-то работать на коренных, которые живут припеваючи и купаются в золоте.

(Представляете, арабы в своих дворцах купаются в золотых джакузи, а из золотых кранов течет нефть прямо в ванную. Вот почему они такие загорелые.

Это я соврала, конечно, хотя как знать, как знать. . . Но фантазия у меня бурная. Предупреждаю .)

Не будут же истинные жители эмиратов сами себе строить дома, дороги, работать водителями такси, обслуживающим персоналом в гостиницах? Где это видано?! У них нефть – зачем им работать?!

- А у нас зато в стране нефть и газ, - говорят арабы. – А у вас?
- И у нас нефть и газ. Но кто-то положил большой хрен на нас, - скорее всего ответим мы.

Так что арабы в эмиратах по-любому живут лучше. (Слышен смех Абрамовича ).

Бесплатная медицина, обучение в любом учебном заведении мира, где только пожелаешь, различные льготы, пособия. Молодой семье сразу – получите дом, распишитесь. Живи и радуйся.

И по поводу нефти.
В Абу-Даби нефти хватит еще на 100 лет. Это самый большой и богатый нефтью эмират. В Дубае лет через 10 (если не раньше) закончится вся нефть (вот почему они не могут остановиться в своем совершенстве, стараясь быстрее превратить Дубай в сказку).

Нефть закончится, но жить на что-то надо?! И ведь сделали все, для того чтобы и дальше жить и не тужить. И без нефти проживут.
А как там оно будет, поживем - увидим.

За столь короткое время превратить пустыню в цветущий оазис – надо отдать им должное. В этом плане Арабские Эмираты – уникальная страна.

И я очень рада, что удалось хоть одним глазком взглянуть на это сказочный рай Аравийского полуострова.
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #4

Сообщение Марфуша » 17 июн 2013, 22:25

Эмират Шарджа, или немного обо всем

Объединенные Арабские Эмираты состоят, собственно, из семи эмиратов, названия которым - Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Ум-эль-Кайвайн, Рас-эль-Хайма и Фуджейра. Столицы эмиратов носят одноименные названия.

На карте это выглядит примерно так.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Нам же предстояло одиннадцать дней жить в эмирате Шарджа.

Так как мы в этот раз летели по пакету, то выбор пал на Шарджу исключительно из-за цены. Т.е. жить прямо на берегу Персидского залива в Дубае могут позволить себе не все. А вот на Шарджу вполне себе можно потратиться и не разориться.

Считается, что Шарджа - это самый культурный Эмират из Объединенных Арабских. Он так и называется – культурной столицей. Здесь больше всего мечетей, музеев и прочих мест для культурного времяпровождения.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Но самое интересное, про что обязаны и должны знать все туристы из России, Шарджа – это единственный эмират из семи, где действует сухой закон.
Алкоголь здесь полностью под запретом, нет его ни в магазинах, ни в барах-кафе, нигде. Мы даже пиво-нулевку не встречали в продаже.

Т.е., если русскому в Турции и Испании хорошо, то в Эмиратах – смерть.

Туго со спиртным, в принципе, и в других эмиратах. Поэтому тем, кто любит устраивать ежевечерние попоища около бассейна, с последующими танцами на столах и мордобоем с официантами – лучше ехать отдыхать в другую страну. Я предупредила.

Наш отель вымирал вечерами. Просто глухо все было. Если русские и пили, то втихоря и по норам. Каждый сидя в своем номере, привезенное из дью-ти фри.

Меня такой закон полностью устраивал. А вот мужу было тяжко. Так как на отдыхе он привык уже с утра лежать в шезлонге у моря, где в одной руке холодное пиво, в другой сигарета. Ну, ничего. Отдохнул и не умер. Зато он в Германии напился пива на год вперед.

Видимо поэтому в Эмиратах практически нулевая преступность. По синей лавочке уже не получится согрешить. А на трезвую голову не пойдешь устраивать драку или отбирать у старушки пенсию. У них очень суровые законы. По улицам спокойно можно ходить безбоязненно темными ночами. За воровство отрубают руки. За наркотики полагается смертная казнь. Если кто и ворует у кого на пляжах – так это наши у наших. Про законы-то не все знают. Выходцев из других стран за малейшее нарушение сразу ждет депортация. Без разбирательств. Распространена система доносов. Кто первый донес – тот и прав.

С туристами тоже случается неприятности, могут арестовать, посадить в тюрьму, выслать из страны – но про это все можно в интернете почитать. Не думаю, что чаще, чем в другой стране мира.

Нас же пронесло, никто не арестовал и в тюрьму не посадил. Если мы и нарушили закон, что только в плане тактильного общения в публичных местах.

В Арабских Эмиратах нельзя прилюдно целоваться, обниматься, держаться за руки.

Я все время пыталась схватить мужа то за руку, то обнять, то поцеловать. На что он постоянно меня одергивал, озирался по сторонам – «что ты делаешь? нельзя! нас посадят! веди себя прилично!».

Сложно себе этого не позволять, когда к такому не привык. Так что обнимашечки-целовашечки только когда никто не видит, за закрытыми дверьми отельного номера.


По поводу одежды.

Так как Эмират Шарджа самый консервативный, здесь не полагается женщинам оголять плечи и колени. И если в отелях можно шлындать в шортах и майках (и то не всегда), то в город лучше выбираться, будучи одетой более пристойно. Хотя многим нашим туристам плевать на местные законы и традиции, я же старалась соблюдать эти предписания. Приехал в чужую страну – уважай ее законы и порядки, ты не у себя дома.

Хотя мне самой было сложновато по части сарафанов, например. Иногда колени закрыты, но открыты плечи. Или, наоборот. Намучилась. Чаще всего закрывала колени, чем плечи. Ибо колени у меня все равно некрасивые. А плечи вроде как и показать не стыдно. )))))

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

А мужа в нашем отеле не пустили на завтрак в майке, заставили переодеваться. Даже в парео по отелю не походишь. Вот так.
В Дубае было попроще, чем в Шардже. Там некоторые наши полуголые ходят, поэтому я не выделялась и плечи не прятала.

Местные женщины же ходят исключительно в черных платьях, под названием – абайя.
Считается, что женщина – это тень мужчины. Вот она и в черном вся, а мужчина, наоборот, полностью в белом одеянии. Вот так и ходят мусульманки за своими мужчинами тенью, косЫ в руке каждой не хватает. Картина была б потрясающей.

На пляжах загорают так же – не раздеваясь. При этом все загорелые. В солярий ходят что ли?!

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

При сорокоградусной жаре сидят и парятся на берегу или в шезлонгах, когда их мужчины и дети купаются и развлекаются. Не раз замечала, что у некоторых из-под абайи выбиваются джинсы.

Кстати, женщин в этой стране фотографировать не разрешается, только с их согласия. Меня могли если не посадить, так побить.

Извините меня, арабские женщины. Я вас случайно задела, когда бассейн фотографировала (на случай, если они читают ).

Изредка встречала женщин в арабских купальниках.
Все мы знаем, как выглядит гидрокостюм! Вот купальники местных женщин выглядят примерно так же. Фото из Интернета.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Смеяться над этим не надо, ибо это их личный выбор, у них совершенно другая культура, другое мировоззрение, нам все равно не понять.

Я всего лишь один раз в мечети примеряла на себя традиционное платье, и вы знаете – мне понравилось. Чувствовать себя тенью своего мужа.

Фото называется – «Тень своего мужа - любимая жена своего господина». Насчет любимой иногда меня одолевают сомнения.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)


Но иногда в крупных торговых центрах, особенно дубайских, у меня складывалось впечатление, что наши русские женщины прикалываются и играют в переодевашки. Очень много девушек в черных платьях глухих, но в цветных туфлях на огромных шпильках, с огромных количеством косметики на лице, с дорогими сумками, браслетами и руками, увешанными драгоценными кольцами, приезжающие на дорогих машинах.

Сочетание несочетаемого получается. Вот у меня и закрадывалась часто мысль, не наши ли это девушки?! ))))
Последний раз редактировалось Марфуша 16 дек 2013, 08:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #5

Сообщение Mike29 » 17 июн 2013, 22:29

Хорошая аватара для Дубая!!!? Рамзан Азматыч также увеселился бы-)))
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #6

Сообщение Марфуша » 17 июн 2013, 22:40

Полетели

Летели мы авиакомпанией Flydubai. Это такой молодой Дубайский лоу-кост, основанный в 2008 году. В штате у них новейшие самолеты одной модификации - Боинг 737-800.

Все вы знаете, какой я жуткий аэрофоб? В ранних отчетах писала.
Для меня полет – это сильнейшее испытание и жуткий стресс.

В этот раз я снова плакала, приставала к стюардессе со словами «я боюсь, можно я с вами тут посижу».
Как обычно, наводила панику.

На обратном полете я купила у бортпроводников коробочку снотворного и прикидывалась спящей, ибо даже снотворное на меня не действует в полете. Я уже и не знаю, чем мне помочь каждый раз.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Но не будем о грустном.

Флайдубай – лоу-кост, поэтому все услуги в полете платные. Бесплатно вам принесут только воду в пластиковом стаканчике. Все остальное - за деньги. Мы очень замерзли, поэтому купили у них фирменный плед с ужасной подушкой в комплекте, затычки в уши и маску на глаза. Еду, снотворное – тоже можно купить. Даже выпивку. Муж покупал себе виски, правда, какими-то мизерными порциями.

Что понравилось – в каждой спинке кресла бортовой компьютер. Все время я пялилась в карту полета и считала минуты до прибытия. Интересно, хоть и жутко, смотреть как самолет идет на посадку и метры отсчитываются в обратном порядке. В окна я никогда не смотрю.

Бесплатно можно почитать газеты на экране. А вот фильмы, мультфильмы и игры – за деньги. Мы не покупали.

Прилетели в Дубай около восьми вечера и очень долго проходили паспортный контроль и сканирование сетчатки глаза. Мне показалось, что мы полтора часа отстояли, с ног валилась.
В отель заселились уже поздно-поздно вечером.

Отель трешка, называется Lou`Lou`A Beach Resort.

Самое главное его достоинство, что он стоит прямо на берегу Персидского залива. В Эмиратах не так много бюджетных пляжных отелей, которые стоят на берегу. Огромнейший плюс, которые покрывает все минусы разом.

А минусов предостаточно. Но о них не буду, потому что отзывы по отелю лучше напишу на соответствующих форумах.
Главное, что жить можно и отдых от этого никак не испортился.

Конечно, я мечтаю, пожить в таких отелях, как, например, знаменитый "Бурдж Аль Араб" или отель Парус в народе.

Но так как мы нищеброды , единственное, что могу себе позволить – только сфотографироваться на его фоне, поставить картинку главной на Одноклассниках, чтобы все мои деревенские фрэнды говорили хором - ВАУ!

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

И умолчу, что в сандалях и шортах нас даже во внутрь бы не пустили. И чтобы позавтракать в Парусе, нам пришлось бы целый год не ужинать дома, я тоже промолчу. (Абрамович снова засмеялся ).
Последний раз редактировалось Марфуша 23 июл 2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #7

Сообщение Марфуша » 17 июн 2013, 23:02

Mike29 писал(а) 17 июн 2013, 22:29:Хорошая аватара для Дубая!!!? Рамзан Азматыч также увеселился бы-)))

Не знаю никакого Рамзана Азматыча
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #8

Сообщение Марфуша » 17 июн 2013, 23:33

День первый

Летом в Эмиратах наступает ад. В плане погоды – это жаркое пекло.Июль и август месяц для самый стойких. В июне тоже пекло нереальное. Температура во время нашего отдыха была в пределах 40-42 градусов. В августе за пятьдесят зашкаливает, говорят.

Но!
На самом деле я очень боялась этой жары, что едем не в сезон, как мы, мол, все это выдержим.

А, оказалось, не так страшен черт.
Все помещения в стране кондиционированы, от туалетов до общественных остановок. Весь транспорт оснащен кондиционерами. Страна не предназначена для пеших прогулок, особенно днем там никто не ходит по улицам. А после шести вечера уже нормально можно передвигаться.

Пару раз днем я ощутила на себе это адское пекло. Мы вышли из машины, чтобы сделать пару шагов в сторону супермаркета, когда нас накрыло так, что мы стали таять как мороженое. Я думала, что у меня плавится кожа, складывалось ощущение, кто-то пустил на нас сверху струю из гигантского фена!!!!
Мы еле добежали (доползли даже) до дверей магазина.

Каждый день в отеле мы просыпались в 6 утра и отправлялись на пляж. Находились там до десяти или купались возле бассейна. После десяти на улице оставаться уже было нельзя. Песок плавился. И если вечером никуда не уезжали, приходили в пять вечера. Жарко уже не было. Иногда я даже мерзла.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Зато я никогда в жизни не плавала в такой теплой воде. Это действительно такой кайф, что словами не описать.
Не надо по полчаса заходить в море, пока все тело постепенно не привыкнет к холодной воде. Здесь она уже в шесть утра как парное молоко.

Единственный минус – очень соленая вода. Если попадала в глаза, а туда вода постоянно попадала, то я слепла сразу. Надо было срочно промывать обычной.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Персидский залив чистый, вода прозрачная. Но, практически, все время нашего пребывания были волны, и последние дни висел красный флаг. Мы все равно старались окунуться в море, а вот ребенок наш полюбил бассейн больше.

Если в Средиземном море мы видели много рыб, малая с отцом ловили каждый день крабов, то здесь мы даже рыб не наблюдали. Поэтому дочке неинтересно было находиться в море, и она уходила в бассейн. В бассейне рыба тоже не водится. Но поди пойми детскую логику. ))))

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Я же первый день очень боялась скатов и акул. Долго заставляла себя войти в воду, запускала первой ребенка и быстро выбегала с криком, когда что-то чувствовала в воде. К концу отдыха уже привыкла и плавать было даже не так страшно, как в Средиземном. Там были рыбы, которые хотели меня съесть. Я знаю.
В Эмиратах, кроме туристов, других монстров в воде замечено не было.

Несмотря на то, что страна, по сути, это сплошная пустыня, в городах очень много зелени. Пальмы у них на вес золота. Мужу говорила, в случае чего, когда он за рулем, чтоб не вздумал врезаться в пальму – а то не расплатимся потом. Еще и в тюрьму посадят.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

В стране к каждому деревцу, к каждому кустику, даже к одиноко-растущему вдоль дороги цветку неизвестного названия будет протянут шланг, из которого этот цветочек будет поливаться. Каждое зеленое насаждение там берегут.

У нас в отеле росли такие красивые цветочки.:good:

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

И пустыню при желании можно озеленить. :smiles:

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)
Последний раз редактировалось Марфуша 10 дек 2013, 23:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #9

Сообщение Марфуша » 17 июн 2013, 23:36

У нас в путевку включены были только завтраки, поэтому питались мы, где придется. И если из последней поездки по Австрии и Германии я привезла на память себе много фотографий различной еды, то за 11 дней, проведенных в Эмиратах, у меня всего два фото. Еда меня там не впечатлила вообще, что и вспомнить даже нечего.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Вот пирожное-картошка из русско-татарского кафе. Это не пирожное-картошка, это пирожное-какашка.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Что понравилось, так это соки, которые мы постоянно покупали в пластиковых бутылках в супермаркетах. Особенно сок из манго. Напилась его там от души.

В первый день мы решили прогуляться по Шардже.
Для начала пошли в городской аквариум, где находится более 250 видов морских обитателей.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)


Если в Персидском заливе рыбок не посмотрели, хотя бы в аквариуме это сделаем.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)


Погуляли по территории Аквариума. Рядом находится морской музей, но мы решили обойтись.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)


Здесь же стояли на причале интересные лодочки и кораблики.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)


Жары не чувствовалось вообще, с моря дул легкий ветерок, так что решили гулять пешком. Двинули вдоль набережной.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Я фотографировала каждый фонарь. Не знаю, зачем. Но фонари эти мне сильно приглянулись.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #10

Сообщение Марфуша » 17 июн 2013, 23:44

Путь наш лежал к колесу обозрения под названием «Око Эмиратов». Сейчас оно, конечно, затерялось среди небоскребов, а несколько лет назад было самой высокой точкой Шарджи.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Малая долго упиралась и боялась кататься. Мне тоже было страшно, хотя виду не подавала. Мужу надоело нас уговаривать, и он пошел и купил билеты на троих.
Мы даже не успели его остановить.

В стоимость билета входят несколько кругов ада на этом чертовом колесе. Кругов десять или восемь, точное число не скажу.

Знаете, в наших российских парках есть такие колеса, которые еле двигаются. Чуть ли не за час совершают полный оборот. На них, хотя бы, не так страшно.
Это же «Око Эмиратов» крутилось с какой-то космической скоростью.

Колесо не успело сделать полный первый оборот, как я нажала на кнопку SOS, нас остановили, я схватила такого же испуганного ребенка девяти лет – и мы выбежали, оставив нашего папу одного крутить круги в кондиционированной кабинке.

Мне, лично, было очень страшно. Но мы сумели спастись.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

После того, как мужа укатали, мы решили его угулять. Вышли к красивому каналу и месту отдыха горожан – Al-Qasba. Здесь расположено много кафешек, ресторанчиков, магазинчиков, аттракционов для детей.
Место приятное во всех отношениях.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Интересный фонтанчик

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Мечеть

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Небоскребы в Шардже, впрочем как и в Дубае, не похожи друг на друга. Особенно вечерами, когда они все в огнях и светятся. Зрелище необыкновенное. Я подолгу рассматривала каждую высотку. Где еще я в своем селе такое увижу?!

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Вот этот домик мне понравился больше всего!

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

В Шардже каждый день для горожан и туристов проводятся шоу фонтанов. Все, естественно, бесплатно на радость взрослым и детям. С Дубайскими фонтанами сравнивать не хочу и не буду, потому что это разные представления.

В Шардже фонтаны не такие высокие, но они яркие и потрясающе-красивые. Я подобного нигде никогда не видела, смотрела с открытым ртом.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)
На воде проецировались различные фигурки.
Вот розочка. Была еще лошадь. И голова какого-то шейха. )))

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)


Очень красиво. Вот видео сварганила.



Первый день в Эмиратах подошел к концу.
Последний раз редактировалось Марфуша 23 июн 2013, 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #11

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 09:48

День второй.

Аренда атомобиля

В этот день мы должны были взять машину на 4 дня. И хотя в Эмиратах очень развита сеть общественного транспорта, дешевое такси, но со своим мужем за рулем как-то спокойнее всей семье.
Машину бронировали заранее по интернету, надо было забрать ее в аэропорту Шарджи.

Нас долго не хотели пускать в аэропорт. Еле вызвонили товарища-менеджера и еще половину дня убили на общение с ним.

Я, хоть и учу английский, но все равно знаю его очень плохо. Не дано мне. Блондинка.
И если читаю сносно, со словарем вообще отлично, то на слух очень сложно мне понимать английскую речь. Но в европейских странах мне было гораздо проще. Я там очень часто узнавала слова, пусть несколько всего, но услышу знакомое слово – и радуюсь как ребенок. И сразу кажется, что понимаешь, что от тебя хотят.

Но только в Арабских Эмиратах я поняла, что ни черта не понимаю. Я этот арабский английский даже на слух не могла опознать. Это какой-то совершенно другой английский. В этой стране придумали свой исключительный язык, смесь индийского с китайским и выдают его за английский. Хотелось биться головой о стену. Или схватить того человека, который с нами говорил и бить его голову о стену. Это было выше моих сил.

И если в начале отдыха человеку, которого я не понимаю, я отвечала одной единственной фразой на английском «ай донт андестэнд», то к концу отпуска я уже в ответ шпарила по-русски « я вас не понимаю, давай, до-свидания» и захлопывала дверь, если, допустим, кто-то из обслуживающего персонала стучал к нам в номер и что-то нам говорил.

Все время хотелось повторять цитату Задорнова «ну, тупыееееееее»!!!!

«Какие же эти русские тупые, не могут выучить английский» - наверное, говорили на своем китайском жители эмиратов, общаясь с нами.

К черту курсы английского языка. Не хочу больше учить. Вон в Эмиратах и не парятся. Говорят, как хотят.

Продолжаю про авто.

С менеджером мы намучились конкретно. Он все время обращался ко мне, а не к мужу. Смотрит на меня и говорит, и говорит. На что я все время поворачивалась к мужу со словами «Шура, я его не понимаю! АААААААА! Говори с ним сам».

Менеджер все равно обращался и спрашивал все у меня.
УУууууууу, трудный какой!!!!!!
Тут одно из двух. Либо я ему понравилась, либо он считает, что в России глава семьи – баба. И все вопросы надо с ней согласовывать.

С горем пополам выдали нам старенький Мицубиси Лансер. Спрашиваем - «мы навигатор заказывали, где навигатор»? На что нам было отказано, навигаторов нет на месте. Но если мы хотим, можем взять его Дубайском аэропорту в офисе прокатной конторы.

Т.е. мы сейчас находимся в аэропорту Шарджи и нам надо без навигатора доехать до аэропорта Дубая. Мы в шоке.

Стали просить хотя бы карту, потому что в Европе нам всегда давали карты при аренде машины.
Карты нам искали чуть ли не всем аэропортом. Нашли одну на арабском языке.

Вы читали когда-нибудь текст по-арабски? Нет?

Вот мы сначала офигели, а потом любезно от такой карты отказались.

Нервы были уже на пределе. Половину дня потеряли. В это время мы уже должны были быть в Абу-Даби. Ребенок, как обычно ноет, потому что хочет пИсать. Чрез каждые пять минут.
Писать уже хотелось всей семье. И пить. И кушать.
И гранату с автоматом!!!!!

Я думала, что муж психанет и сдаст машину обратно. Менеджер остался жить только потому, что нам не захотелось провести остаток жизни в тюрьме.

Зато мы в Эмиратах, у нас есть машина. Но нет навигатора.
Мы, конечно, ездили по Испании без навигатора, но то острова были небольшие.

Забегу вперед и скажу, что в Эмиратах мы каждый день теряли минимум по два часа времени, что бы найти нужную дорогу. Скорее даже не так. Выезжая куда-то на авто, мы сначала терялись, и два часа уходило на то, чтобы просто найтись, сориентироваться в городе и выехать уже в нужном направлении.

Ибо навигатор мы так и не взяли.

А дорожные развязки там сам черт ногу сломит.
Смотрите сами:

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Получалось так, что по знакам ориентировалась исключительно я, потому что у меня всегда был план, я знала названия мест и куда нам нужно ехать. Увижу знакомое слово – нам туда, поворачивай. Не зря я тщательно готовлюсь к поездкам и много читаю. Муж же приезжая в любую страну обычно знает только название столицы. Так что мы друг друга дополняем.
Он водила, а я штурман.
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #12

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 09:53

Дороги и дорожное движение

Про качество дорог в Эмиратах и дорожное покрытие можно слагать песни и стихи.

Я почему-то думала, что самые идеальные дороги строят немцы. Но после Арабских Эмиратов я поняла, что немцы остались далеко в глубокой ж#пе!!!

Немец, попадая на арабскую автостраду, выбегает из машины, падает на дорогу, гладит асфальт и рыдает, и рыдает.

Русский бы вообще застрелился, но видя рыдающего немца, хихикает и проезжает дальше.

А над ценой на бензин немец с русским рыдают на пару.

Но, что самое интересное, на самой первой заправке, куда мы заехали, бензина не оказалось. Нам так и сказали - приезжайте позже, бензина пока нет.
Не накачали еще нефти, видать.

Самая главная улица в Дубае - Шейха Заеда, имеет по шесть полос в каждую сторону.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Дорога до Абу-даби по четыре полосы в каждую. В Германии мы максимум трехполосные автобаны видели.

Но все, что касается всего остального в Эмиратах - это тихий ужас.

Трафик там просто колоссальный.
В Эмиратах машины либо в пробке стоят, либо летят на космических скоростях. Третьего не дано.

А летают здесь дай боже. На огромных скоростях со всех сторон тебя обгоняют, сигналят, перестраиваются перед носом. На дорогах никакого уважения. Вот здесь уже добрым словом вспоминается милая и добрая Германия. В Эмиратах реально страшно на дорогах.

Был один неприятный случай, когда сзади нам стал моргать и сигналить таксист, но муж, выполняя маневр, не смог его никак пропустить. Так этот козел обогнал нас все равно и специально резко затормозил. Слава богу, реакция не заставила себя ждать, и муж успел нажать на тормоз в последний момент. У меня еще долго трусились колени потом.

Так что если дорожное покрытие в Арабских Эмиратах идеальное, то дорожное движение оставляет желать лучшего. Слабонервным не советую.
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 18 июн 2013, 10:22

с едой на самом деле странно. Надо было есть в иранских/арабских/индийских ресторанах, там еда вкусная, а не в русско-татарских ))
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #14

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 10:33

zerokol писал(а) 18 июн 2013, 10:22:с едой на самом деле странно. Надо было есть в иранских/арабских/индийских ресторанах, там еда вкусная, а не в русско-татарских ))

Вот поэтому мы в него больше не ходили.
В Ливанском кушали, понравилось больше всего.
А так, в основном, фуд-корты в моллах.
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский


Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #16

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 11:10

zerokol писал(а) 18 июн 2013, 11:03:ну фуд корты это не самый лучший способ поесть ))

зато дешево и сердито!
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #17

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 11:16

От Шарджи до Абу-Даби примерно километров 170. К сожалению, саму столицу мы не посмотрели ни в этот день, ни в остальные. Очень жалею теперь.

Пейзажи за окном – пустыня кругом. Даже взгляду задержаться не на чем.

Но все же в какой-то момент я увидела . . . ВЕРБЛЮДОВ.
О, это была мечта!!!

«Останавливай, - кричу мужу. – Срочно»!
Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Верблюды у них, там как у нас коровы, пасущиеся на лугу. Даже знаки вдоль дороги «верблюд в красном треугольнике». И все дороги в ограждениях, чтобы животные не выбежали случайно на трассу и не напугали туристов из России. Мы как-то к медведям привыкли больше. И к люсям.

Подошла к ограждению. Посвистела, как умею.
Верблюд увидел чудо в лице меня и подошел.
Ох, сколько у меня было счастья – не передать.

Я и трогала его, и гладила, и за ушком чесала. И он даже не плюнул на меня, представляете?!
А ведь мог!!!!!!

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Жаль, что нельзя было пролезть через ограждение. А то я его и оседлала бы, наверное.

Они такие милые, верблюдики. Но очень жесткие на ощупь.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Выбежали из машины ошалевшие муж с дочкой. Стали рвать какие-то колючки и кормить животинку. Где еще увидишь живого верблюда?!

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Расставание было горьким, а жара – адской. День в самом разгаре. Поэтому хочешь не хочешь – пришлось лезть в кондиционированную машину и прощаться с новым другом!

Через два часа, после выезда из Шарджи, мы, наконец-то, доехали до острова Яс, в тематический парк развлечений Феррари.
Последний раз редактировалось Марфуша 10 дек 2013, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #18

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 12:06

Ferrari Word (Мир Феррари, Абу-Даби)

Парк развлечений для детей и взрослых открыли в 2010 году на острове Яс. Это первый парк развлечений, открытый компанией Феррари.

С тех пор он пользуется популярностью, видимо, у всех туристов и включен в список обязательных «маст си», наравне с Белой Мечетью или Бурдж Халифой.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Красный «купол» парка виден издалека. К сожалению, с земли заснять не получилось. С воздуха он выглядит примерно так (фото из интернета):

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Под крышей в 96 тысяч кв.м размещаются аттракционы, магазины, кинотеатры, кафешки-ресторанчики. Зависнуть там можно на целый день.

Рядом с парком проходит трасса Формулы 1, где ежегодно проводят Гран-при Абу-Даби.

Для фанатов Формулы этот остров как подарок.

А мы заходим в парк развлечений.
Билеты я покупала заранее по интернету на оф. сайте. Здесь же можно прочитать всю информацию на английском: http://www.ferrariworldabudhabi.com/

Удовольствие не из дешевых, конечно. Но того стоит.

По всей территории парка разбросаны симпатичные феррарьки

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Мы же первым делом отправились на "Формулу Росса" испытывать мужа на уровень адреналина.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Этот аттракцион является самыми быстрыми американскими горками В МИРЕ!!!!! :mega_shok:
За 2 секунды вагончики-машинки разгоняются до 100 км, и за 4,9 секунды до 240 км/ч

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Из-за высокой скорости и возможного риска столкновения с частичками в воздухе или насекомыми, все пассажиры обязаны носить защитные очки, схожими с используемыми во время парашютизма. (с)

Естественно, я даже на спор на такие горки не полезу. А мужа долго уговаривать не пришлось. Одели на него памперс и пошел как миленький.:smiles:

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Вот видео я сняла, по нему, правда, не скажешь, что горки такие быстрые.




А вот на этом видео (не мое) можно наблюдать всю прелесть горок на лицах знаменитых гонщиков Формулы-1 Фернандо Алонсо и Фелипе Масса.



Впечатлений теперь у супруга на сто лет вперед. Эти горки он вспоминает каждый день. И меня, почему-то, не очень добрым словом.

Но вышел он тогда еле живой. Много курил. И чуть не плакал.
Про плакал – я шучу. Но приходил в себя долго )))))

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Потом мы уже как дети пошли испытывать на себе все аттракционы. Я выбирала самые не страшные.

Дочь хотела на Формулу Росса, но мы не разрешили. Поэтому отправилась кататься с отцом на двойной американской горке Fiorano GT Challenge. Там каждая машинка точная копия Ferrari F430 Spider.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Мне же больше всего понравились аттракционы-кинотеатры. Веселилась и кричала от души.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Мы с мужем почувствовали себя маленькими детьми. Правда, в нашем возрасте таких чудес не было. Так что дочери мы завидуем. Ей будет, что вспомнить. :good:

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Жаль, что мы провели в парке всего 4 часа. Не хотелось уезжать.:cray:
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #19

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 12:41

Emirates Park Resort. Вечер того же дня . . .

После посещения Феррари парка, мы отправились в чудесное место. Это отель с зоопарком посерединке. Когда я нашла описание этого отеля в интернете, я решила непременно там побывать и забронировала одну ночь.

Место сказочное.
По периметру располагаются номера отеля, а посередине жирафы, зебры, антилопы и какие-то козлы рогатые.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

У меня радости было больше, чем у ребенка. Целый вечер (и потом все последующее утро) не отходила от жирафов. В душе я малолетний ребенок.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)


Какие они милые создания. Мы их гладили и кормили травкой. Оборвали на территории, наверное, всю траву. А какая у них красивая кожа. Невероятно!

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Ку-ку!

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Вместе с жирафами бегали зебры. Правда зебры оказались из пугливых и к нам близко не подходили. Жирафов мы называли с дочкой Мелманами, а зебр – Мартинами. Мы просто любим мультик Мадагаскар. Алекса мы тоже видели, а вот Глория в этом зоопарке, как оказалось, не живет.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение: #20

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 13:20

После жирафов отправились смотреть других животных. Их там тоже много есть.

Вот, например, верблюд-блондинка. Я нашла себе подругу на вечер.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

К верблюдам я не равнодушна. Не знаю, откуда это у меня. Они мне тоже радовались и улыбались.)))

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Черепашки.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)


Что это за животные, мы так и не поняли. То ли кролики, то ли кенгуру?! ))))

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Ослики. Иа-иа!!!

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Мне улыбались не только верблюды. )))

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Медведем нас не удивишь. Занесла его нелегкая в пустыню.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Гепардики

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Смешная птичка. Клюнула мужа в палец. Видимо хотел погладить ее средним.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Пеликан-великан!

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Кто это? Зоология не мой конек, однозначно )

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Черный лебедь. Никогда таких не видела. :good:

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Гуси-лебеди и ути-пути.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

По зоопарку свободно разгуливал павлин. Дочь все время пыталась схватить его за хвост, чтобы он испугался и раскрыл его. Фиг нам.
Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)


Много животных, всех все равно не покажешь. Есть так же аквариум и террариум. Место сказочное.

Когда совсем стемнело, мы пошли в детский развлекательный центр на территории отеля-зоопарка. Словно нам сегодня было парка Феррари мало.

У ребенка день счастья. Словно открылось второе дыхание.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Уже поздно вечером попадали без задних ног. С утра опять побежали в зоопарк. Из отеля уезжать не хотелось.

Кто будет в Абу-Даби с детьми, обязательно посетите Emirates Park Resort.
Наверное, один из лучших тематических отелей.

У всех номеров терраса с видом на жирафиков и зебриков. Приятно посидеть вечерами за чашечкой чая, или утром за чашечкой кофе. Кофе надо только свое прихватить.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Номера все двухкомнатные. С мини-кухней. Это не реклама, реально понравилось место.

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

Территория отеля очень чистая и ухоженная. Запах есть от животных небольшой, конечно. Но к нему быстро привыкаешь.

Единственное, ночью мне было очень страшно спать. Мне казалось, что какая-нибудь змеюка уползет из террариума и заползет к нам в номер. Картины в воображении рисовались ужасные.

Или забудут вдруг закрыть клетку с тигром или медведем.

Но у меня была надежда, что если медведь сбежит, то первым делом он сожрет жирафов, которые мирно гуляют во дворе. Это хоть как-то успокаивало.

Но все равно, всю ночь я прислушивалась к шорохам и непонятным звукам. . . . поэтому мы спали со светом
Последний раз редактировалось Марфуша 11 дек 2013, 00:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль