Goodbye, Дубай! Давай, до свидания! :)

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Goodbay, Дубай! Давай, до свидания! :)

Сообщение logon495 » 18 июн 2013, 14:35

Хорошо пишете, спасибо). Хотя не могу согласиться насчет движения на дорогах - мне после Москвы наоборот показалось очень спокойным, вежливым.. Был там два раза - пробок не видел ни одной.
logon495
участник

Фото: 16
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 5
Отчеты: 2

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 14:44

День третий.

Утро следующего дня мы снова провели в зоопарке.
А затем поехали смотреть Мечеть Шейха Заеда, которая находится в Абу-Даби.

Без навигатора мы час не могли к ней подъехать. Видим ее визуально, но никак не может свернуть куда нужно.
Это был какой-то кошмар. {{s
Дороги там придумали извращенцы. ))))

Белая мечеть.

Это одна из крупнейших и красивейших мечетей мира. Самая большая в Эмиратах, и шестая по размерам в мире.

80 куполов и 1000 колонн. Тадж-Махал лично не видела, но говорят, что напоминает его.

Мужчин пропускают в мечеть, если у них закрыты колени и плечи. Мой прошел дресс-код.
А женщинам выдают черный балахон – абайю. Когда я переоделась и вышла, муж с ребенком не сразу признали. :eek:

Внутри красиво и прохладно.
Но Стамбульские мечети меня покорили больше. Наверное потому, что у них есть история и это чувствуется. Каким-то образом.

В Белой мечети находится самый большой ковер в мире – 5627 квадратных метров и 47 тонн веса.

Люстры очень красивые. :twisted:

Здесь захоронен Шейх Заед – основатель Объединенных Арабских Эмиратов.

После осмотра мечети, мы вернулись обратно в Шарджу, поменяв некоторые свои планы. Уже поздно жалеть об этом. Но что ни делается, то к лучшему.

Проехались по центральной улице Дубая, тоже носящей имя отца-основателя ОАЭ – Шейха Заеда.

Увидели самое большое на планете здание – Бурдж Халифу. Помахали ему ручкой. : :razz: :eek:

Сюда мы еще вернемся!

И целый вечер провели на пляже. ^
Марфуша
активный участник

Фото: 198
Благодарил (а): 42 раз.
Отчеты: 8

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 14:51

logon495 писал(а) 18 июн 2013, 14:35:Хорошо пишете, спасибо). Хотя не могу согласиться насчет движения на дорогах - мне после Москвы наоборот показалось очень спокойным, вежливым.. Был там два раза - пробок не видел ни одной.

Мы живем в маленьком провинциальном городе, Москву я вижу только иногда вокзал-метро-аэропорт. На машине не приходилось ездить ни мне, ни мужу. Поэтому не могу сравнивать.
Наверное, после Москвы и нам Эмираты за рулем показались бы цветочками. :smile:
Марфуша
активный участник

Сообщение PhpRu » 18 июн 2013, 16:30

Сорри,за оффтоп, но я не соглашусь с тем,что движение в Москве хуже движения в Казахстане)
А зверёк,которого вы не опознали - это Капибара. Очень милое создание)
PhpRu
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 17

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 16:52

PhpRu писал(а) 18 июн 2013, 16:30:А зверёк,которого вы не опознали - это Капибара. Очень милое создание)

Спасибо, буду знать! :smile:
Марфуша
активный участник

Сообщение vagabondit » 18 июн 2013, 17:05

Очень веселый и добрый отчет, развеселил несколько раз, особенно про немца с русским на дороге. :cool:
P.S. "Прощай", в общем-то, по-английски будет good-bye, а "goodbay ", это вроде "хорошийзалив", что, впрочем, может и имелось в виду, т.к. и хозяин-барин и залив неплохой. Это я пытаюсь лучшее сделать еще более лучшим. :eek:
vagabondit
абсолютный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 1046 раз.
Страны: 115
Отчеты: 26

Сообщение ValPerthAustralia » 18 июн 2013, 17:13

Красивые фото и с юмором написан рассказ. Порадовало про отрубание рук за кражи и смертной казнью за наркотики :smile: , видимо спутали с соседней Саудовской Аравией. За кражи тюремный срок без отрубаний конечностей за наркотики ( небольшие дозы) как правило дают 4 года, смертная казнь в Дубае возможна за убийства- есть исключения выплатить семье кровные деньги если семья убиенного простит убийцу и тем самым избежать смертной казни, за большие дозы наркотиков дают обычно 25 лет за тонну могут и расстрелять.. При запретах на поцелуйчики есть такое но это явные перегибы в Эмиратах как стране в момент когда все ночные клубы забиты в Дубае девушками легкого поведения и на насер сквере прогуливается по пятницам толпы индусов держащие друг друга за ручки. Это к слову о запрете гомосексуализма на ближнем востоке :smile: Как мне рассказывали старожилы в Шардже был в начале девяностых вино водочный магазин как в Аджмане и Ум аль Кувейте сейчас в Шарджинских магазинах продавали свинину как сейчас продают в Дубайском Спинесе в отделе не для мусульман. Вообщем сын правителя Шарджи умер от передоза в Англии, правитель Шарджы воспринял это как гнев Аллаха и решил резко поменять устой в своем Эмирате Шарджа. Плюс строгость Эмирата Шарджи связана с тесной дружбой правителя Шарджи с Королем Саудовской Аравии. По поводу ноль приступности это для туристов инфа в брошюрках, в реальности и мордобои с поножовщиной бывали на моей памяти в ночных клубах в Дубае и вилы домушники грабили единственно чего не было так это гоп стопа откровенного. Хотя вру, если то как вставили моего друга может быть это и гоп стоп только на дороге, значит он купил " Бухла" в Аджмановском вино водочном , ехал в Дубай, дорога естественно шла через Шарджу . В Шардже его какой то хер на машине подрезал Вообщем мини авария такая. Из машины вышел араб и в открытую сказал мол у тебя я знаю в багажнике бухло давай 5 тысяч Дирхам ( 1300 долларов) отдал, испугался. Так как если в Шардже поймают с бухлом месяц тюрьмы и депортация. Видимо местные ребята пасут с вино водочного , как только въезжают в Шарджу делают небольшое ДТП. О таких случаях с подставами в Шардже не одно кратно потом сообщалось в местной газете Галф ньюс .Вождение в Эмиратах Сумашедшее после Австралии , культура вождения отсутствует напрочь , индусы коих там большинство как водители вообще не знают что такое Этикет. Если вы перестраивайтесь и включаете поваротник вместо того что бы позволить вам проехать индус даст на газ! У меня за все время было тройку ситуаций на дороге, один раз впереди меня на трассе в Ум аль кувейн из грузовика с мебелью у водилы пакистанца на скоросте 120 км в час отвязалась тумбочка выпала и разбилась об бампер моей машины расхерачив его на пополам! Хорошо что я ехал на дистанции от грузовика а не близко, представьте если бы тумбочка уепала бы мне в лобовое стекло на 120! Второй раз подъезжаю к кругу в Шардже, с зайди легкий удар, водила на такси вместо тормоза нажал на газ, Вообщем не внимательный. Третий случай вообще из вон выходящий где где а в Шардже в меня вЬехали в зад мне на развороте ( u turn) бухие Казахи! Ребята в полумертвом состояний выпав из машины стали предлагать мне 2 тысячи дирхамов за разбитых бампер. Но в Эмиратах строго без полицейского репорта с места ДТП в гаражах машины не ремонтируют, Вообщем пока я говорил ребятам что так не пойдет они смылись! Хорошо что я номер записал машины и сообщил в полицию, позже выяснилось что машина на которой были бухие парни числилась за арабкой, Вообщем страховая мне все компенсировала. Так что в Эмиратах есть все. Туристы видят красивую мишуру, а я знаю Эмираты из нутри, так как там прожил не один год.Всем приятного отдыха и желаю нигде на отдыхе не попадать под раздачу!
Последний раз редактировалось ValPerthAustralia 18 июн 2013, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
ValPerthAustralia
полноправный участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 17:48

vagabondit писал(а) 18 июн 2013, 17:05:Очень веселый и добрый отчет, развеселил несколько раз, особенно про немца с русским на дороге. :cool:
P.S. "Прощай", в общем-то, по-английски будет good-bye, а "goodbay ", это вроде "хорошийзалив", что, впрочем, может и имелось в виду, т.к. и хозяин-барин и залив неплохой. Это я пытаюсь лучшее сделать еще более лучшим. :eek:

Спасибо!
Залив так залив! Я же говорила, у меня с английским проблемы! :smile:
Марфуша
активный участник

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 17:50

ValPerthAustralia писал(а) 18 июн 2013, 17:13: Так как если в Шардже поймают с бухлом месяц тюрьмы и депортация.

А мы искали этот вино-водочный в Аджмане. Крутились там на машине час, хорошо, что не нашли!!! :smile:
Марфуша
активный участник

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 17:55

День четвертый

В этот день мы поехали в эмират Рас-эль-Хайму, чтобы посетить аквапарк под названием ICE LAND.

Аквапарк стилизован очень интересно. Посетители оказываются словно в Антарктиде. А кругом гостей встречают пингвины и даже . . . снеговики! {{r

В аквапарке мы провели СЕМЬ ЧАСОВ!!!!
Веселились как дети. Хотя один из нас и так еще ребенок. )))

Получили травмы. Дочь набила на лбу огромную шишку. Я сильно ударилась головой. Хорошо, что мозгов нет. Было бы сотрясение.
Муж себе стесал ногу до крови.

Короче, веселились от души. 66^

Муж с дочкой больше катались на различных горках. Я же трусиха, поэтому мне больше всего приглянулась Penguin Bay.

Это — интерактивная водная игровая площадка с самым большим в мире бассейном, площадью 2787 с открытыми и крытыми танцплощадками, искусственным дождём, а так же сценой, которая оборудована аккустичесской системой и театральным освещением, на сцене которого регулярно проходят танцы под дождём и различные конкурсы (с)

Я просто приходила туда, падала под струю и валялась.

Возвращались в Шарджу уже под вечер.
По дороге заметили одиноко-стоящий Ил-86. Долго думали. :shock:

Марфуша
активный участник

Сообщение Juves » 18 июн 2013, 17:57

А "Гудбай" потому, что я не возвращаюсь туда, где когда-либо была. Хоть сколечко.
Даже если мне очень там понравилось.
Жизнь короткая. А отпуск раз году.

Сказала та, которая уже два года не работает.

Сказала та, которая посетила 5 стран. Повесилили :razz:
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Juves
полноправный участник

Фото: 0
Страны: 30

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 18:01

Juves писал(а) 18 июн 2013, 17:57:Сказала та, которая посетила 5 стран. Повесилили :razz:

Я до 29 лет не летала (я аэрофоб), поэтому мне сложно было посетить больше стран.
Так что, надеюсь, у меня все еще впереди :smile:
Последний раз редактировалось Марфуша 18 июн 2013, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Марфуша
активный участник

Сообщение ValPerthAustralia » 18 июн 2013, 18:02

Марфуша писал(а) 18 июн 2013, 17:50:
ValPerthAustralia писал(а) 18 июн 2013, 17:13: Так как если в Шардже поймают с бухлом месяц тюрьмы и депортация.

А мы искали этот вино-водочный в Аджмане. Крутились там на машине час, хорошо, что не нашли!!! :smile:
судьба. По законодательству Эмирата Шарджа запрещена перевозка спиртного по территории их Эмирата. Запрещен как бы алкоголь и в других Эмиратах но у многих иностранцев кто живет и есть рабочая виза можно с разрешения работодателя оформить в полиции Дубая лицензию ( разрешение) на покупку алкоголя в специализированных магазинах в Дубае. Те кто живет в Дубае ( иностранцы) и по каким то причинам не имеют лицензий на покупку алкоголя( бывает работодатель отказывается дать разрешение). Иностранцы как правило покупают в Аджмане или Ум алькувейне там свободно без лицензии продается алкоголь, но под свой страх и риск провозят по территории Шарджи. Либо если не рисковать в Дубае на все строгие законы есть " свои ребята" их там называют бутлегеры - торговцы спиртного, к которым вы звоните и вам привозят от пива до виски с доставкой на дом. Эти же самые бут легеры покупают алкоголь в том же Аджмане или Ум алькувейне потом с небольшой накруткой продают в Дубае . А Телефон таких парней есть как правило у каждой второй путаны из СНГ в любом Дубайском ночном клубе.
ValPerthAustralia
полноправный участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 18:41

День пятый

Так как в аквапарке накануне мы сильно обгорели, то в этот день решено было ехать в Снежный парк. А перед этим покататься по Дубаю немного и взглянуть хоть одним глазком на Парус (я так называю отель «Бурдж Аль Араб»).

Дубай - это, конечно, город из фантастических фильмов. Не хватает только летающих машин, как например, из фильма «Пятый элемент». :eek:

Лет через пятьдесят, когда тут все застроят, и это будет. А пока здесь строятся и не могут остановиться. И правильно.
Вон еще сколько свободной пустыни.

Мы же поехали на пляж Джумейра Оупен Бич, откуда хорошо виден отель Бурдж Аль Араб.

Жара страшная. На пляже никого. Зато очень красиво. И тихо. :twisted:

В каждом крупном городе всегда имеется какой-то символ, то, с чем он олицетворяется. Статуя Христа в Рио, Эйфелева башня в Париже, Пизанская башня . . . в Пизе. Логично :eek:

Так вот, по крайней мере, у меня Дубай всегда ассоциировался с Парусом. Или, наоборот.
Услышу слово Дубай, сразу думаю о Парусе и распускаю слюни.
Хотя после строительства Бурдж Халифы, отель как-то отошел на второй план.

Название Бурдж Аль Араб переводится как «Арабская башня».
До недавнего времени это был самый высокий отель в мире – 321 метр, выше Эйфелевой башни.

На фоне синего моря, голубого неба, золотистого песка выглядит он, конечно, шикарно. :cry:

Можно много написать про него, но есть интересный ролик от Нэшнл Джеографик. Про все этапы создания и строительства. Если интересно, посмотрите на досуге (он не короткий). Впечатляет.

Мы же, как туристы-нищеброды :?: , смогли только пофотографироваться на фоне Паруса. И утешить себя мыслью, что богатые тоже плачут.

Дальше мы прокатились на искусственный остров Пальму Джумейру, но заблудились там и так ничего не увидели.
Да, мы заблудились на Пальме. С кем не бывает?! :eek:

Этот остров надо смотреть с вертолета или самолета, чтобы иметь представление, как он выглядит во всей красе.

Примерно так (фото не мое, но это и так понятно). :eek:

Марфуша
активный участник

Сообщение Juves » 18 июн 2013, 18:42

Марфуша писал(а) 18 июн 2013, 18:01:
Juves писал(а) 18 июн 2013, 17:57:Сказала та, которая посетила 5 стран. Повесилили :razz:

Я до 29 лет не летала (я аэрофоб), поэтому мне сложно было посетить больше стран.
Так что, надеюсь, у меня все еще впереди :smile:

А что после 29 лет изменилось? Перестали бояться? Или выбрали из двух зол меньшее?
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Juves
полноправный участник

Фото: 0
Страны: 30

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 18:50

Juves писал(а) 18 июн 2013, 18:42:А что после 29 лет изменилось? Перестали бояться? Или выбрали из двух зол меньшее?

Да ничего не изменилось. Напилась и полетела.
Но как боялась, так и боюсь.

Желание посмотреть другие страны пересилило.
Марфуша
активный участник

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 19:34

Ski Dudai

Ski Dubai – один из крупнейших горнолыжных комплексов в мире в закрытом помещении, площадью в 22,5 тысячи кв.м. Пять горнолыжных склонов любой сложности, бугельные и кресельные подъемники, ледяные горки, а так же шоу живых пингвинов.

Мы не умеем кататься на лыжах, но это не страшно. Здесь можно не только кататься на лыжах, но и кататься с горок на попе, на санках, поиграть в снежки, или просто поморозиться тем, кто слишком перегрелся на солнце. Температура внутри комплекса примерно минус два градуса.

Мы отправились вдвоем с ребенком. На входе нас переобули и переодели в а-ля лыжные костюмы. :twisted:

Я приставала к чужим лыжам. Когда-то, в далеком детстве, ездила примерно на таких штуках. Сейчас, наверное, даже не встану на них. Старая стала. И боюсь :eek:

На ребенка заставили надеть шлем. Я тоже за компанию, но меня попросили снять, так как шлемы предназначены для детей.

Снежный парк находится внутри торгового центра Mall of the Emirates. Посетителей Ski Dubai от посетителей молла отделяет прозрачная стена, за которой всегда куча туристов, покупателей и прочих шатающихся с фотоаппаратами и камерами. И вот они все стоят и фотографируют нас и парк . Мы для них как звери в зоопарке.

Возможно, когда-нибудь я всплыву на фотографиях у какого-нибудь туриста из Австралии или туристки из Японии.:smiles:
У меня же нет ни одной фотографии из снежного парка с моим участием. Только в лыжном костюме на входе.

Когда мы вошли, увидели огромную толпу арабских детей, которые громко кричали, как потерпевшие, обкидывались снежками и закапывали друг дружку в сугробы. ^^%
Бедные детишки, снега-то никогда не видели . . .

Хотя, что за глупости я говорю?! Какие же они бедные, в Арабских-то Эмиратах! :eek:

Малая, накануне осваивавшая водяные горки в аквапарке, сегодня развлекалась на ледяных. Ей точно будет, что написать в школьном сочинении по осени «Как я провел лето»! ))))

Позже мы катались с ней в гигантском надувном шаре. Мне было страшно, потому что я клаустрофоб. )))

В парке различные скульптуры изо льда и снега. Растут елки. И изредка попадаются снеговики. И даже верблюды.

Накатались с горок и пошли на подъемник. Совершили полный оборот. Было страшно, До твердой земли очень далеко показалось, и если упасть с кресельного подъемника, ноги переломать можно точно. Или разбить лицо о снег! Тоже неприятно. :eek:

Иногда вместо людей на подъемниках передвигались знаки бесконечности. )))

Довольные и замерзшие, поехали на пляж и купались до вечера. Из зимы сразу в лето.

В Эмиратах возможно все!!!!! :razz:

Марфуша
активный участник

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 21:27

День шестой. Бурдж Халифа

Дубай держит пальму первенства в мире на все самое-самое. Город, который может переплюнуть самого себя.

Как, например, с отелем Бурдж Аль Араб, который до недавнего времени являлся самым высоким отелем в мире. Пока рядом, здесь же в Дубае, не построили отель повыше - Rose Rayhaan by Rotana (Башня Розы) высотой в 333 метра.
Но и этот рекорд уже побит. Недавно в Дубае открыли теперь уже самый-самый высокий отель на планете JW Marriott Marquis, состоящий из двух небоскребов, высотой в 355 метров.
Слушайте, эти ребята не могут остановиться!!! :smile:

Но помимо отелей в Дубае еще много чего самого-самого.

Самый большой в мире молл – Дубай Молл. Почти самые большие в мире поющие фонтаны. Самые большие искусственные насыпные острова.

Но самое-самое в Дубае – это, конечно же, самое высокое здание на планете – Бурдж Халифа. Для сравнения.

Бурдж Халифа устремляется в космос на высоту 828 метров. Такая большая башня почти что с километр в высоту! Страшно подумать. :shock:

Поэтому я старалась не думать. Хотя мне для этого и стараться не надо. )))

Когда смотришь на эту красоту, удивляешься бесконечно – как она стоит и не падает?! Но, ведь, стоит же! И не падает! :eek:

Здание Бурдж Халифа построено в форме сталагмита. Я видела как-то в пещерах сталагмиты и с башней они у меня не ассоциируются.

Может ее просто перевернуть надо? Вот так:

Видимо я просто не знаю, чем отличаются сталагмиты от сталактитов. Блондинке простительно.
Конечно же я все попутала!!!!! :eek:

Продолжаю.

Сфотографировать Бурдж Халифу (ничего, что я склоняю название) человеку, который не умеет фотографировать, очень сложно. Приходится все время отходить назад. А это опасно, потому что есть вероятность, что тебя собьет верблюд.

Да ладно. Шучу. Верблюды по улицам Дубая не ходят.

А вот и не правда! Ходят! :twisted:

Видео не мое

Башню Бурдж Халифа открыли в 2010 году торжественно и с фейерверком. А строить начали за шесть лет до этого. Строили 1-2 этажа в неделю. Работали на славу. Слава – это не мужское имя. :smile:

Использовали особый бетон, в который добавляли лед. Такой бетон должен был выдерживать температуры +50 градусов. Жара здесь – это вам не шутки.

Стекла не пропускают пыль и солнечный свет. И, самое интересное, их моют каждый день. Мне кажется, мойщики стекол Бурдж Халифы – самая экстремальная профессия на свете.

В Здании располагаются квартиры, офисы, отель Армани, целых 57 лифтов, самый высокий ресторан в мире Атмосфера (122 этаж), смотровая площадка (124 этаж), которая, как оказалось, не является самой высокой в мире.
Как говорится – облажались. :eek:
Самая высокая смотровая площадка в мире находится в здании финансового центра в Шанхае.

Нам же предстояло подняться на смотровую на высоту 124 этажа (боже, на что я подписалась). Билеты я покупала заранее, по интернету. Так дешевле. Сразу выбираешь дату, точное время восхождения.

Вход в башню проходит через Дубай Молл, самый большой молл в мире. О нем позже.

Пока стоишь в очереди и проходишь к лифтам, знакомишься с различными интерактивными выставками, рассказывающими об истории башни, о этапах ее строительства.

Лифтов я боялась даже больше смотровой площадки. Я мало того, что клаустрофоб, так еще и высоты боюсь.
Одни из самых быстрых лифтов в мире, скорость их достигает 10 метров в секунду. При спуске у нас вообще заложило уши.

Малая тогда сказала «мама, у меня уши заложило! как их разложить?».)))

На самом деле, лифт едет так тихо, что даже не понимаешь, что ты именно в лифте. Причем в кабине удивительная иллюминация и музыка, словно ты в какой-то капсуле будущего летишь в космос.

Вот видео сняла небольшое, там видно, с какой скоростью летят этажи.

На 124 этаж лифт поднимает примерно за 50 секунд.

Сначала думала, что умру от страха, когда вышла на смотровую. Но когда посмотрела в окна, поняла, что реальности происходящего нет. Я словно в музее, а за стеклом макеты зданий. Игрушечные картонные домики. И совсем не страшно.

На фото Дубай Молл.

Дубайское метро. Все входы/выходы в/из метро оформлены словно космические корабли из фантастических фильмов. На метро, к сожалению, так и не удалось поездить.

Если посмотреть вверх, над нами еще уходят этажи Бурдж Халифы.

Самый большой архипелаг искусственных островов «Мир». Хорошо виден из космоса, а вот с башни – плохо.

Плохому танцору сами знаете, что мешает. А вот что мешает плохому фотографу? Может быть, кривые руки?!))))

Бурдж Аль Араб еле разглядели. Рядом знаменитый отель Джумейра, или Волна по-народному.
Парус и Волна. А за ними кусочек острова Пальма Джумейра.

Парус, Волна и Пальма. ))))

Каждый вечер, через каждые полчаса, у Бурдж Халифы проходит шоу поющих фонтанов.

Мы дождались представления. Музыки практически не было слышно. Да и снизу они смотрятся гораздо красивее.

Проторчав на смотровой полтора часа и так не дождавшись, когда полностью стемнеет, на космических лифтах мы приземлились на землю и пошли в Дубай Молл.

Сбылась еще одна мечта идиотки. :eek:
Марфуша
активный участник

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 21:45

Dubai Mall

Cамая большая фобия туристов, попадающих в Дубай Молл, заблудиться и потратить все деньги. Нам же не грозило потратиться, откуда у нас деньги?! :?:

Зато заблудиться там можно легко.
Более 1200 магазинов и куча развлекательных центров.

Если устали, можно передвигаться на таких вот машинках.

Здесь же находится крупнейший в мире океанариум. С самой большой в мире аквариумной панелью, из-за чего занесен в книгу рекордов Гиннеса.

В Дубай Молле находится каток олимпийских размеров.

Мы с ребенком. Поэтому первым делом в магазин сладостей.

Супруг хотел купить мне сумочку, но увидев цену, схватился за голову :eek:

Фух, устали!!!! :!:

Марфуша
активный участник

Сообщение Марфуша » 18 июн 2013, 21:49

Дубайские фонтаны

Каждый вечер 365 дней в году перед Бурдж Халифой устраивают шоу фонтанов.
Фонтаны начинают . . . фонтанировать с 7 до 11 вечера (плюс/минус час) каждые полчаса. Причем, бесплатно.
Видимо как компенсация бедным туристам за то, что все остальное в Дубае либо платно, либо дорого. :eek:

Уже стемнело, мы сели в одном ресторанчике, прямо рядом с фонтанами и Бурдж Халифой. Вечер выдался замечательный.

Кто-то сильно проголодался :smile:

Фонтаны плясали через каждые полчаса. Зрелище невероятное. :twisted:

Это одни из самых больших и высоких фонтанов в мире. Читала, вроде бы где-то в Саудовской Аравии есть повыше, но Дубайский по всем остальным параметрам – самый масштабный. Высота струй достигает аж 150 метров, примерно пятидесятиэтажное здание.

Одним словом – НЕ СТОЙ ПОД СТРУЕЙ! :razz:

Каждый раз – новая мелодия и представление. Мне очень понравилась эта музыка и фонтаны. Правда, снимала не выходя из-за стола. Фонтаны фонтанами, а обед по расписанию. :eek:

Сытые и довольные, уже поздно вечером сели в машину и еще час катались по ночному Дубаю. Не потому, что хотели покататься, а просто заблудились и не могли найти обратную дорогу.
Зато это был один из лучших вечеров. :roll:
Последний раз редактировалось Марфуша 11 дек 2013, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Марфуша
активный участник

Пред.След.

Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в ОАЭ отзывы, Дубай Шарджа Абу Даби отзывы

Включить мобильный стиль