3 ночи в Абу Даби

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

3 ночи в Абу Даби

Сообщение: #1

Сообщение mrs_troshina » 31 янв 2014, 14:04

Всем привет! Это первая моя темка тут. Раньше путешествовали только пакетными турами и немного.
Выпала нам чудесная возможность на бесплатное проживание в отеле Khalidiya Palace Rayhaan by Rotana 5* на 3 ночи. Купили авиабилеты Мск-Дубай со стыковкой в Киеве. Дешево и сердито =) На этой неделе уже сделали визы, осталось только мед.страховку оформить. (кстати, в какой страховой ее лучше оформить?)
Что планируем:
В Абу Даби обязательно смотрим мечеть, Феррари парк+аквапарк, катаемся на велосипеде по набережной Корниш, заглянем в молл. (куда еще можно?)
В Дубае: хотим залезть на Бурдж Халифа.
В первый день мы прилетаем в Дубай ночью в 02.35 и скорее всего сразу на такси отправимся в отель, если будут силы и желания, то будем ждать автобус...это еще обсуждается ). Надо спланировать в каком порядке посещать места.
В последний день мы рано-рано уезжаем из отеля и до отлета гуляем по Дубаю.
Сумбурно, но начало положено. В течение недели надо определиться когда и куда идем. =)
mrs_troshina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский
Дубай отдых форум

Re: 3 ночи в Абу Даби

Сообщение: #2

Сообщение mrs_troshina » 31 янв 2014, 19:37

мы будем жить 3 ночи в Абу Даби. я не ошиблась, а Дубай в последний день немного посмотрим
mrs_troshina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 ночи в Абу Даби

Сообщение: #3

Сообщение mrs_troshina » 01 фев 2014, 11:17

мы такси считали, но единственное не поняли, надо таксисту за обратную дорогу платить или нет. машину кончено хорошо бы взять, многое бы успели. предложу мужу такой вариант.
спасибо!)
mrs_troshina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 ночи в Абу Даби

Сообщение: #4

Сообщение mrs_troshina » 15 фев 2014, 14:43

Итак, наконец-то мои руки дошли до того, чтобы написать отчетик о нашей поездке в Абу Даби.

Начну с перелета. Летели мы Мск-Дубай с одной стыковкой в Киеве на МАУ. Самолеты нам достались всех мастей - от жестяной коробки до новехонького боинга =). При покупке билетов он-лайн каким то образом у нас забронировалось кошерное питание))) Но оно ничуть не хуже, а даже лучше обычного! Правда, ели его только один раз, потом стюардессы без проблем давали обычный вариант. Так что, дешево и сердито оказалось не так уж и плохо) Вылет из Мск немного задержали, потом в Киеве тоже пришлось посидеть. Обратно летели без задержек, в Мск сели четко по расписанию. Багаж не потерялся)))

Прилетели в Дубай в 4.30 утра, постояли на паспортном контроле, выпили чашечку кофе и потом ждали открытия метро. После ночных перелетов ожидание тянулось вечно, голова отказывалась соображать. Метро открыли ровно в 5.50. Купили билеты до станции Ибн Батута и целый час тряслись в вагоне с кучей местного рабочего населения – индусы, азиаты, чернокожие. А какой у них аромат в транспорте….ужас…у меня ассоциация с таблетками для унитаза… =) Но им видимо нравится, даже в такси похожие ароматизаторы.

На станции Ибн Батута прямо у входа автобусная станция. Немного побегали в поисках билетов. На поездку в метро нам дали одноразовые тикеты, а надо было просить многоразовые и просто пополнить их на 25 дирхам для поездки до Абу Даби. В общем, разобрались, сели в автобус Е101 и поехали. Постояли в пробке и в Дубае, и в Абу Даби. Прибыли на автобусную станцию Абу Даби и пошли искать обменник. Прямо напротив есть молл, где мы порядком заблудились, пока искали этот обменник))). Потом все-таки нашли, поменяли доллары на дирхамы. Покушали в Мак Доналдсе. Ну и порции у них! Маленькие размеры просто отсутствуют, начинаются с регулара. Так что мы облопались =) А по цене как в РФ вышло. Поймали на выходе такси и поехали в отель.

Отель Khalidiya Palace Rayhaan by Rotana 5*.

Размещение. Приехали в отель где-то в 10.30, заполнили бумажки. Взяли с нас депозит по 100 дирхам за человека за 1 ночь. Депозит принимают либо наличными – дирхамы или доллары/евро (но иностранную валюту отдадут потом в дирхамах и в отеле курс совсем не выгодный!), либо могут заморозить с карты. Заселили примерно в 12.00. Мы в это время осмотрели территорию, холл и посидели на диване.

Номер. Номер у нас был стандартный с балконом. Все очень чистенько, в ванной ни намека на плесень или грибок. Есть душ и ванна. Фен. Кровать кинг сайз. ТВ плазма. Сейф. Чайный набор, мини бар. Дали халат и тапочки, правда, на одного, для второго пришлось просить. Зубн щетку и пасту тоже просто так не дают, надо просить на ресепшене. Для розеток нужен адаптер, на том же ресепшене дают без проблем. Прибирались каждый день, даже около 21 часа к нам ломились убираться, хотя мы уже спать легли. Так что надо обязательно включать кнопку «не беспокоить» или вешать табличку. Оставляли нам яблоки или финики с орешками. В последний день не дали гель для душа…

Питание. У нас входили только завтраки. Разнообразие не большое, но все вкусно. Фруктов свежих почти нет – бананы, яблоки, арбузы. Все остальные консервированные… Есть парочка свежевыжатых соков – апельсин и ананас, и несколько вариантов а-ля юппи. По питанию я бы сказала, что не тянет на отель 5*, только на 4*.

Территория. Совсем не большая. Есть пара подогреваемых бассейнов. Мостики, лежаки, зонтики. Все достаточно симпатично. Море буквально в 50 м от корпусов. В сезон это огромный плюс!)

Пляж. Чистые, небольшой. Напротив насыпной остров, поэтому получился залив.

Расположение. Отель стоит почти в самом конце набережной Корниш. В 20 мин ходьбы есть Марина Молл. Рядом с отелем строятся несколько зданий, но вечером стройка умолкает и нет вообще никакого шума.

День 1. Приехав в отель, разместившись, мы немного отдохнули, приняли душ и пошли. Пошли мы пешком в Марина Молл, не спеша гуляя по набережной. Пошатались потом по ТЦ, купили в продуктовом магазине салат, пиццу, немного закуси и отправились ближе к отелю. По пути, присевши на лавочку, съели наш «ужин». Т.к. день получился насыщенный, то пришли в отель и вскоре легли спать.

День 2. Погода сегодня разгулялась, дождя не было и светило солнце. Утром +17..18 градусов, днем разогревало где-то до +25. На такси добрались до Sheikh Zayed Grand Mosque. Никакой платок на голову я не догадалась взять, а их наряд они выдают только под ID. Документы мы с собой тоже не взяли. Пришлось мне ходить в мужниной куртке с капюшоном. Мечеть и в правду очень красивая. Сделали кучу кадров =) Потом отправились в отель, забыли там билеты в Феррари парк. В Марина Молле пообедали и решили ждать автобус до Икеи, который вроде как должен останавливаться у Молла. Спрашивали местных, все об этом автобусе слышали, но никто не мог сказать что-то конкретное. Подождали его полчаса, по расписанию он должен был уже подойти. Спросили таксиста, он сказал, что автобус до Икеи (на о-в Яс) здесь не останавливается, а ходит от автобусной станции. Пришлось нам доехать до нее на автобусе 2 дирхама с чел. Там мы тоже не обнаружили мистического автобуса до Икеи и поехали на такси. Самый главные аттракцион – Формула Росса – был закрыт на 10 дней… Посетили все оставшиеся аттракционы, походили, прокатились еще раз на одном и пошли на выход. Купили немного сувениров, магниты там, кстати, по нормальным ценам продаются. И пошли в Икею покушать. Минут за 15-20 дотопали да нее. Уже стемнело. Взяли суп и порцию блюда дня – рис с рыбой. Местный работник нам наложил так много, что мы вдвоем еле осилили. Напитки оплачиваются только один раз, потом можно подходить и наливать себе добавки сколько влезет. Слопали шоколадку. На входных дверях обнаружили такую информацию, что до Абу Даби ходит автобус №190 с главной дороги. Т.е. никакого мистического автобуса по ходу не существует. С главной дороги до Абу Даби идут два автобуса – 190 и 195, где-то раз в пол часа. Стоимость проезда 4 дирхама за чел. Везут почти до Корниша. На какой-то остановке, почти конечной, вылезли и сели в такси. Приехали в отель.

День 3. Поездка в Дубай. В девятом часу утра сели в автобус до Дубая Е101. Через 1,5 часа приехали на Ибн Батута. Сели в метро и полчаса ехали до Бурдж Халифы. Вышли из вагона и по переходу очень долго шли до Дубай Молла. А в нем уже пытались найти вход в Халифу))) Заняло у нас все около часа (может чуть меньше). Поменяли наши электронные билеты на нормальные и еще 20 мин оставалось подождать. Выпили по чашечке кофе. В 12 дня нас наконец то запустили… Большая очередь на вход… До лифта добирались очень медленно, пока там человек по 10 запускали наверх. Лифты веселые – с музычкой и анимацией) Приехали на 124 этаж. В общем-то, вид ожидаемый, ничего захватывающего. Море, здания, стройки и пустыня. Походили там полчасика и поехали вниз. Далее гуляли по моллу, надо было купить подарок дочке. Устали, поели. Потом нашли детский магазин и купили ей подарок. Забрели в «The Souk». Да…ну и базар)))) Прогулялись по этому элитному закуточку и решили найти выход, чтобы поймать такси. Ох… несколько раз подходили к карте…оба уже злые и уставшие еле нашли этот дурацкий выход. Там нас какой то чел поймал – Такси? Идите вон в ту машину. Пришли. Лексус. Счетчика, как в нац такси, нет. Есть какой то ущербный счетчик где-то у него под локтем. Посадка 7 дирхам! Офигеть))) Когда в обычном такси в Дубае всего 3 дирхама! (в Абу Даби кстати 3,5 дирхама). Нафиг-нафиг, вылезли и рядом сели в простое такси. Попросили отвезти нас на их местный базар. Каюсь, надо было к этому хорошенько подготовиться… Но желание спонтанное, поэтому…отвез нас таксист в Дейру…в какой то торговый квартал…. Оббежали мы его и решили, что все фигня – какие то магазины с техникой, китайский ширпотреб, зазывалы. Дошли до метро и поехали домой. В Абу Даби в магазине купили еды на вечер, еды в дорогу и пошли в отель.

Утром уже выселились, опять дорога до Дубая, час в метро и аэропорт.

Что могу сказать….Страна мне не очень понравилась. Возможно, если бы наш отдых представлял собой валяние на пляже и пара экскурсий, то он бы мне понравился больше. А когда мы дикарями (да еще и не в сезон) проехались, то увидели только толпы приезжих из бедных стран, которые едут на работу/с работы, то впечатление не из лучших. Индусов я и без того в конце ноября видела в Гоа. Азиатов в Таиланде несколько лет назад. Питаться вне отеля дорого и не разнообразно, фаст фуд все равно раза в два дороже, чем у нас. Рестораны вообще не по карману. Множество моллов…Возможно, тем, кто ездит туда за покупками и на распродажи, они и нужны. Достопримечательностей они еще не накопили, живности абсолютно нет. Природа скудная, пустыня…. Возможно куча тапок в меня полетит, но в Тае нам гораздо больше понравилось))) Там шикарная природа, фрукты, морепродукты, достопримечательности, море, солнце, пляж, люди – все располагает к хорошему отдыху и цены там реальные)
Конечно плюсы поездки тоже есть: проживание в отеле было бесплатным))), отдохнули вдвоем без ребенка в первый раз, посмотрели новую страну, увидели мечеть, Феррари парк и забрались на Бурдж Халифу.
mrs_troshina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 ночи в Абу Даби

Сообщение: #5

Сообщение mrs_troshina » 16 фев 2014, 09:11

Про грибок в 5-звездочном отеле в ОАЭ - это Вы круто загнули! Вобщем за 3 дня получили представление о стране. Я тоже от ОАЭ ожидал большего. Да, есть несколько красивых мест, есть что посмотреть, но толпы приезжих пакистанцев и индусов делают свое черное дело.


Видно не зря они там 5*)))) да уж...приезжие все впечатление портят.
mrs_troshina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль