Дубай. Краткое руководство по екплуатации на 7 дней.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дубай. Краткое руководство по екплуатации на 7 дней.

Сообщение: #1

Сообщение cobalt25 » 01 июн 2014, 18:40

Итак, мы молодая пара, ориентирующаяся на бюджетный отдых, бывали в разных странах, и пропустить эту страну никак не могли. Причем, чем больше интересовались ОАЕ, тем больше туда хотели. Распечатали кучу отзывов и поехали!
СПАСИБО другим туристам, без отзывов которых, наше путишествие сводилось бы к беспорядочному шараханию по городу или же „маршруту ручников” – готель/пляж/готель/пл..
Постараюсь не баянить другие отзывы, поэтому буду только дополнять их.

Цель поездки. Поваляться на пляже + посмотреть максимум этой чудесной страны + небольшой шопинг на сэкономленные на отеле деньги.

Отель. При выборе отеля руководствовались тремя критериями:
1. Чтоб не было никакой живности (особенно клопов) и было чистое белье.
2. Съедобный завтрак - чтобы не отравиться.
3. Близость к метро/автобусам т.к. планировали много ездить самостоятельно.
Ми все это получили!, так что отелем довольны. Hotel Rafee 2* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al13457/? ссилка не на офиц. сайт. незнаю уместло ли это здесь?
Находится в райне Deira/ Я, например, очень люблю такие райончики где жизнь кипит с самого утра и до поздней ночи. Там весь "аутентик", конечно, а не в моллах.

Ориентировка на местности. Перед вылетом в страну, хотели все посмотреть самостоятельно, по максимуму передвигаться на метро и автобусах, а не такси. Для этого распечатал с GoogleMaps несколько карт, которые в результате очень помогли. Обратите внимание, что в Google Earth отель Rafee отмечен неверно! Чтобы это понять мы потеряли несколько часов. А на Google Maps отмечен верно. Рекомендую печатать с детализацией до названий улиц. В городе оч. много указателей, не заблудитесь. Купили SilverCard (стоит 20DRH - 14 на счету), которая подходит на метро и автобус. Не далеко от отеля (10 мин пешком) есть автобусная станция Gold Souk, где есть инфоцентр. Там нам дали (бесплатно) детальную карту города с номерами автобусов какие куда ходят, станциями метро, и просто названиями улиц. Я радовался как ребенок. В результате мы за 6 дней объездили весь город ни разу не воспользовавшись такси. На все разъезды потратили 200 дир за двоих =50$, что равняется цене одной обзорке по Дубаю на двоих , при этом ни от кого не зависели и каждый день после пляжа ездили в другое место, совмещая экскурсии с шопингом и просто гуляя. Увидели: Burj Al Arab, Burj Khalifa, Dubai Mall, Mall of Emirates, пляж Umm Suqeim (бесплатный), пляж Jumeirah (бесплатный), Wild Wadi, Medinat Jumeirah, Dubai Zoo, Dubai Marina, Palm Jumeirah, просто выходили на станциях метро Financial Centre, Emirates Towers, где находятся эти красивейшие высотки.
Кстати на каждой автобусной остановке есть карта, которую я сначала снял на фотокамеру и в нужные моменты подсматривал (см. фото).

Дубай. Краткое руководство по екплуатации на 7 дней. Дубай. Краткое руководство по екплуатации на 7 дней. Дубай. Краткое руководство по екплуатации на 7 дней.
Пляж. Возили на платный Al Mamzar (5 дир с человека). Несколько раз самостоятельно ездили на бесплатные пляжи, тратя на проезд не более 5 дир туда и обратно. Что получалось одно и то же, но так хоть страну посмотрели. Бесплатные - это Open Beach. Рядом всегда есть платные - они огорожены.

Шопинг. На Нассер сквер мы достойных вещей не увидели. Единственное место, которое могу порекомендовать это магазин Corado (см. фотки). Дубай. Краткое руководство по екплуатации на 7 дней.
Там нефирма, но вещи качественные с хорошего материала (покупали вещи ребенку, жена тоже какие-то кофточки прикупила). Рекомендую все-таки в Dubai Mall или Mall of Emirates покупать. Ищите вывески Sale, и будет вам счастье. Кстати, в бутиках где нет распродаж даже местные нечего не покупают, магазины пустуют, а весь народ тусуется на сейлах.
Кайф это когда покупаешь брендовую вещь за 99 дир, которая стояла 499. Джинсы 100% коттон =20$, пиджак (ух.. классный) 25$. В магазине Пєр Карден, я так понимаю там всегда скидки на последний размер - сорочки 60 дир., туфли 120 дир.

Еда. Поскольку у нас был HB, то в основном искали где поужинать. Кроме того покупали фрукты и соки на пляж, и орешки/чипсы на закуску джина, которым "заправлялись" перед поездками/прогулками . Кроме Golden Fork, популярности в народе набирает Афганский ресторан (Afghan Khorosan Kebab). Это 100% "мастхев". 2 Шашлыка с ароматнейшей баранины (англ. mutton)+ лепешка суп+сыр закусочный+овощная нарезка = 20 дир. + две колы =24 дир на двоих!!! это вам не это.
Как найти. Ориентир – ближайшая Мечеть. Выходим из отеля налево, переходим дорогу к магазину Tools (инструменты), и сворачиваем паправо в проулок, прямо до конца проулка, далее направо 10 метров, переходим через дорогу к магазину Ahrari (см. фото) Дубай. Краткое руководство по екплуатации на 7 дней. и сворачиваем налево идем прямо 10 метров а по левую руку ресторан Афган (см. фото). Дубай. Краткое руководство по екплуатации на 7 дней.
Там 2 ресторанчика заходите в тот, что дальше от вас.
В Abraj ценре кушали креветки (+салатик+соус+хлеб+картошка фри), и т.н. Sea Food Mix Grill порции по 40 дир, вкуууусно. Дубай. Краткое руководство по екплуатации на 7 дней. Но учтите - это морепродукты, а они догло не "держат". По-этому:
Местная шаурма с бараниной 5 дир. Покупали постоянно, ни разу не было плохо.

Прочее. Когда гуляете по городу никогда не спрашивайте дорогу у индусов и пакистанцев – они просто долбо..бы , которые даже элементарного английского не выучили (это при том что он в Индии является официальным), не тратьте время, они обязательно отправят вас в другую сторону, т.к. сами ориентируются там на 2+. Будучи гастарбайтерами, их забирают в 6 утра на стройку, и ночью привозят обратно. И уж ни в коим случае не надо спрашивать, показывая пальцем, «А пляж там?». Они, не зная языка, и не желая конфликта, во всем всегда соглашаются позитивно кивая и указывая в туже сторону что и вы ….

С ув., Юрий Тернополь
Аватара пользователя
cobalt25
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.01.2014
Город: Тернополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Дубай отдых форум

Re: Дубай. Краткое руководство по екплуатации на 7 дней.

Сообщение: #2

Сообщение Olja74 » 02 июн 2014, 15:23

Согласна с Вами..были в этом же отеле 4 дня в 2004 году... Честно, не очень... Район конечно...
Тоже пытались спрашивать на улице у прохожих куда идти...где найти это.....10 человек отправили в разные стороны... тут я поняла, что языка в этом районе почти никто не знает...в основном индусы...
годом позже жили в отеле на улице Аль Мактум...район конечно цивильней и люди другие....у первого прохожего спросила как пройти туда то....тут же получила подробный ответ на английском...все очень доброжелательные...и одеты с иголочки...
отель кстати был 3*, а цена не намного отличалась от Рафии....но район супер...чисто..красиво....магазины и люди другие....
Позднее еще 3 раза возвращались в этот отель (забыла название)....а вот в Рафии нее......
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дубай. Краткое руководство по екплуатации на 7 дней.

Сообщение: #3

Сообщение Olja74 » 02 июн 2014, 15:29

Вспомнила..отель Lords Hotel 3* http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g295424-d506692-Reviews-Lords_Hotel-Dubai_Emirate_of_Dubai.html...очень даже не плохо и бюджетно.... кстати от Рафи мы до него топали минут 30 пешком...
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дубай. Краткое руководство по екплуатации на 7 дней.

Сообщение: #4

Сообщение cobalt25 » 25 июн 2014, 10:10

"Найден" на карте Афган ресторан!
http://goo.gl/maps/p585U
Аватара пользователя
cobalt25
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.01.2014
Город: Тернополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай. Краткое руководство по екплуатации на 7 дней.

Сообщение: #5

Сообщение Lady Viki » 30 ноя 2014, 00:57

Круто пишешь. Спасибо. Я как Одесситка коренная заценила )
Lady Viki
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Дубай. Краткое руководство по екплуатации на 7 дней.

Сообщение: #6

Сообщение cobalt25 » 01 дек 2014, 21:52

Шукран, я рад, что вы получаете удовольствие!
Аватара пользователя
cobalt25
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.01.2014
Город: Тернополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль