Дубай. Второй раз. Расписание на 7 дней.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дубай. Второй раз. Расписание на 7 дней.

Сообщение: #1

Сообщение cobalt25 » 01 июн 2014, 19:30

Дубай. Второй раз. Расписание на 7 дней. Отцы.
Итак, второй раз в Дубаи. Год назад были в мае, понравилось, решили сьездить зимой (Февраль 2013), чтобы прочуствовать этот кайф смены температурных режимов. Конечно, опасались, что будет прохладно. А одной из целей было позагорать и покупатся. Но скажу сразу, что температура была нормальной. 25-28 градусов днем, 24-26 вечером. Море 22-24 градуса (по ощущениях), не парное молоко, но вполне приемлимо. При входе в море холодно, а через минуту уже комфортно.

Взял 3 футболки на короткий рукав, и 3 на длинный. В принципе оптимально – днем в футболках, вечером переодевался в .... как их там.. ну тоже футболки, но с длинными рукавами. Хотя большинство местных ходят на короткий рукав, и похоже не мерзнут.
Ездило нас 6 человек (3 пары). Искали где-бы косточки погреть. Смотрели на Египет, но с этими революциями, ну их.. А тут безопасно, тепло, шопинг, и достопримечательности... и цена на тур 7 дней 1030$ (BB).
Посмотрели фотки отеля Al Muraqabat Plaza Apartments 3*– нормальок, едем. http://www.almuraqabatplaza.com/index.php?option=com_content&view=article&id=49&Itemid=37 Приехали: WAW! Круто! Отельчик супер. Все чистенько, особенно интересовало постельное белье, и ванная. Мебель тожея прикольная.... Но что сильно порадовало, так это наличие кухни. Поскольку отель работает на системе ВВ, мы несколько раз варили свежие креветки, купленные на рыбном ринке. Дубай. Второй раз. Расписание на 7 дней. Вкуснятина неописуемая, а стоит всего 25 дир /кг. и это королевские! (варить 4 минуты, иначе будут жесткие).

Примерное расписание нашых 7 дней:
8:00 завтрак: кукурузные хлопья с молоком, помидоры, огурцы, сир фета, карт. фри, курица с грибами, арбуз, кофе, кексы. Небольшой выбор, но мне понравилось.

8:30 на пляж. С этого пляжа возят только на Аль-Мамзар. Вход 5 дир. С маршрутками на пляж никогда проблем небыло, сколько надо столько маршруток и давали. Ох, уж эти пенсионеры. Упогойтесь, люди, вы в Дубаи!

13:00 возвращение в отель, теплый душ. Гарячая вода всегда. Утюг, фен взяли на ресепш без проблем. Есть русскоговорящий администратор Фёдор. Интерессный и непростой малый..

13:30 совместный обед чем придется (кто что имел, то и приносил) мы с дома сыровяленную колбасу взяли, покупали лаваш местный, соусы всякие, сыр датский в пачках (типа феты) 5 дир очень вкусный). И вообще, в Дубай можно не тащить никаких продуктов с дома. Цены в магазинах теже, или ниже! + попробуете местную пищу + продукты очень качественные. Ну, и конечно, же заправка дюти-фришным пойлом , а как без этого

14:30 Идем в метро- 3 минуты от отеля. Путешествуем по городу. Конечно, серебрянные карточки. Наши были действительны с прошлого раза, ребятам купили новые (20 дир – 14 на счету). Опять объездили весь город на метро, выходя на станциях которые нас интересовали. Конечно у каждого своя цель по приезду в Дубаи. Мы возили друзей по всем достопимичательностям, также хотели купить мужские часы, и шубу. За 7 дней реально побывать в Burj Al Arab, Burj Khalifa, Dubai Mall, Mall of Emirates, пляж Umm Suqeim, Medinat Jumeirah, Dubai Marina, Palm Jumeirah, Deira Mall, и это все на метро, кроме Palm Jumeirah. Туда мы попали на частном транспорте. Добрый человек, им оказался египтянин Мухаммед, согласился нас подвезти.. А что делать? такси 6 чел не берет, двух таксистов сразу не остановить, оставлять двоих людей тоже не хотели. Конечно, в Дубай так не принято делать, и на штраф он мог влететь... но, и отказывать в помощи, там тоже не принято. По-этому наверное и согласился. Мы не хотели за бесплатно, но и он на отрез отказался брать любые деньги.. Ну что же, пускай ему зачтется. Расплатились нашими конфетами.
В прошлый раз когда мы были в Дубай достали карту города с транспортным сообщением. Вот, ссылка на мой прошлый отзыв https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1244&t=228933 не хочу повторятся. Карта сильно помогла и тогда и сейчас. Но в этот раз я еще и GPS навигатор имел (встроенный в смартфон Нокия). Чувствовал себя как дома. Очень рекомендую.
Уже по приезду нашель детальнейшую катру Дубай в формате pdf з маршрутами автобусов, и номерами, которую можно закачать на планшет или телефон. Вот ссылка http://www.rta.ae/wpsv5/links/map/PTA_Bus_shelter_Map.pdf
19:00 Приходилось уходить в Моллы, так как темнеет и достопримечательностей не видно. Хотя сами молы тоже достопримечательность. Перед поездкой планировал купить несколько пар брюк, обуви. Прошлого раза, в апреле было много скидок. Сейчас зашли - ни одного сейла. Тут-то и вспомнили, что в начале февраля закончился Дубайский торговый фестиваль, завезли новые коллекции. Но мое правило меня не подвело и на сей раз. «Надо заходить только в те магазины, откуда люди выходят с пакетами», иначе на «обход» всех магазинов Дубай надо наверное 2 года. В Mall of Emirates нашли магазин Splash (если стоять лицом к супермаркету Carrefour – он справа в конец холла). Там есть все и для мущин и женщин, пацанов, девушек, детей. Цены на некоторые вещи (последний размер) просто бросовые. Качество достойное. На новую коллекцию, конечно, дороже. Но старая коллекция у них, это новая у нас через 2-3 года (Тернополь, Украина). Короче оставил там я немало денег, но и доволен остался как ребенок. Цены: летние джинсы 60 дир, мокасины 150 дир, женские туфли 175.
Еще по шопингу. Говорят часы надо покупать в BurJuman Mall. Извините, но вибор там в сравнении с Mall of Emirates, как в сельском магазине. Так что не тратьте время, как я. Сразу Mall of Emirates, цены те же, марок больше, моделей больше. Долго искал информацию, стоит ли покупать часы в Дубаях? Често говоря ничего не нашел, так с открытым вопросом и поехал. Вооще-то как какие модели, но общая тенденция просматривается – значительно дешевле. Я холел Longiness и знал украинские цены на них. Но такой как я хотел модели небыло (наверно устаревшая), уже согласился с мислью что ничего не куплю. Но тут приглянулся один Tissot, и уж так понравился...что немогу.. Не зная украинской цены взял за 530 долл. (дали скидку15%), тут хоть уверен, что оригиналку швейцарскую взял, а у нас подделку впарят и глазом не моргнут. Какое же было мое удивление, когда по возвращению, я, в интернет! магазине (а там всегда дешевле чем в обычном) увидел цену 780$. Вот тебе и економия 1/4 суммы на поездку!
Шубы. Когда едете вам точно надо знать какую модель, из чего и т.д. ви хотите. Иначе с тем выбором что там (на Бонияс сквер, она же Нассер сквер) есть, потеряете все свое свободное время. При том что мы точно знали, что нам нужно, у нас ушло 2 «послеобеда» на покупку. Если продавец заподозрит вас, что вы не знаете «справедливых» цен, не видать вам шубы по адекватной цене, как своих ушей. Могу сказать, что покупка шубы, это жесткая схватка, между вами, продавцом, зазывалой, и собственником салона. Мы ее выиграли (или так считаем). Пришлось приложыть усилий, потому, что денег НЕ немерянно...

20:00 Ужин. Сразу определились, что ужинаем в кафешках. Идем/едем на Бонияс сквер. Там кипит ночная жизнь, там классно, как не крути. В пешей доступности рестораны на любой вкус по минимальных ценах. Традиционно: голден форк, несравненный Афган ресторан, или просто «кафе на улице» с шаурмой, курицами криль... и т.д. В Абраж центре кушали лобстер (90 дир). Честно скажу, он не такой уж и супер вкусный напоминает креветку... Хотя, где можно дешевле попробовать лобстера, чем в Дубаи?

23:00 Метро закрывается. Пора сваливать «домой» в отель. Главное зайти в метро до 23:00, а дальше езжайте хоть в другой конец ветки, вас выпустят по-любому.

23:15 «По дороге» в отель забегаем в супермаркет купить соков, воды, пива 0% на пляж.

23:30 Отель. Надо «обмыть» сегодняшнй день , и те прекрасные ощущения от увиденного; закрепить так сказать восхищение; снять стресс в конце-концов от сравнения Украины и ОАЭ.. Вообщем дютик в помощь... Кстати Дютик в Киеве (терминал F) уже который раз оказывается лучше по ценам и выбору ИМХО... Так-что если что-то приглянулось берите и не думайте, в худшем случае по цене окажется равной.

С ув., Юрий
Аватара пользователя
cobalt25
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.01.2014
Город: Тернополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской
отдых в Дубае

Re: Дубай. Второй раз. Расписание на 7 дней.

Сообщение: #2

Сообщение 3Дмитрий 3Дмитриевич » 27 июн 2014, 13:29

ресторан татарской кухни в Шардже (Альсиф отель) "КАЗАНЬ"
3Дмитрий 3Дмитриевич
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Дубай. Второй раз. Расписание на 7 дней.

Сообщение: #3

Сообщение Lady Viki » 30 ноя 2014, 00:49

За 7 дней реально побывать в Burj Al Arab


Как там можно побывать ? Что вы там делали ? Или с рынка пару фот ?
Lady Viki
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Дубай. Второй раз. Расписание на 7 дней.

Сообщение: #4

Сообщение cobalt25 » 01 дек 2014, 21:50

В Burj Al Arab можно попасть через местные тур агенства типа Алладин, которые предлагают буклеты на плаже Аль Мамзар и по городу есть точки. Но надо сразу по париезду, т.к. там, я слышал, очередь и до отьезда можно и не успеть. Екскурсия в районе 50$.
Внутри, конечно, не был, решил, лучше не убивать себя в ноль . Хватило вида снаружи Это кстати как раз единственное место, которое мы не увидели изнутри из того списка.
Про рынок не понял ничё?
Аватара пользователя
cobalt25
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.01.2014
Город: Тернополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай. Второй раз. Расписание на 7 дней.

Сообщение: #5

Сообщение Stan » 03 дек 2014, 21:19

cobalt25 писал(а) 01 июн 2014, 19:30:Цены на некоторые вещи (последний размер) просто бросовые. Качество достойное. На новую коллекцию, конечно, дороже. Но старая коллекция у них, это новая у нас через 2-3 года (Тернополь, Украина).


..а что у вас в городе есть магазин splash?'это арабско-индийский бренд начавший свою деятельность в Шардже В 1993г. качество если честно сомнительное..все увидите сами после пары стирок...еще такого же уровня магазин max но там качество даже получше будет...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай. Второй раз. Расписание на 7 дней.

Сообщение: #6

Сообщение cobalt25 » 04 дек 2014, 16:04

Понятие качества у разных людей - разное, так что не будем развивать в этом направлении.
Аватара пользователя
cobalt25
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.01.2014
Город: Тернополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай. Второй раз. Расписание на 7 дней.

Сообщение: #7

Сообщение Stan » 04 дек 2014, 16:18

cobalt25 писал(а) 04 дек 2014, 16:04:Понятие качества у разных людей - разное, так что не будем развивать в этом направлении.


вы сами "развиваете" в этом направлении, а вот на вопрос видимо не досуг ответить
Stan писал(а) 03 дек 2014, 21:19:..а что у вас в городе есть магазин splash?'
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай. Второй раз. Расписание на 7 дней.

Сообщение: #8

Сообщение glokkk » 25 дек 2014, 10:50

Кстати, про SPLASH. Футболки там стоят по 15 дрх. Спандекс/Хлопок. Примерно через год полиняла от солнца и стирки. В принципе нормально за эти деньги - выкинул и купил новую.
на машине по Штатам
glokkk
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.03.2007
Город: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 7




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль