Дубай в октябре с дочей 3 года

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дубай в октябре с дочей 3 года

Сообщение: #1

Сообщение _MiLedy_ » 25 окт 2014, 19:16

Авиалинии:
В Дубай летели в середине октября 2014 года с ребенком 3 года. Тур заказывали у Tez-tour. Мы сами из Севастополя, поэтому перелет был Симферополь — Москва - Шарджа. Подбирали перелет чтоб был весь в течении дня, чтоб ребенку легче было переносить и не пришлось останавливаться на ночевку.
Перелет Симферополь — Москва покупали сами в авиакассах, потому что у тез-тура он в 2 раза дороже был.
Итак, вылет из Симферополя в 10 утра оренбургскими авиалиниями. Вполне достойно. Большой боинг полностью забитый. Кормили мясом копченым+салат из капусты+ бутер с джемом. Сок, чай, кофе... без проблем. Предлагали даже пледы. Носили перед вылетом конфеты. Для дочи очень актуально, потому что был первый перелет у нее. 2.5 часа прошли незаметно, брали чубриков (мелкие игрушки), разукрашки с фломастерами. Вид из окна очень помог отвлечь ребенка. В Москве получили багаж. В нашем случае было: чем позже сдаешь багаж, тем раньше получишь его. В аэропорту при прохождении контроля каждые 2 метра проверяют документы.... Немного устали от этого. В Москве сразу переоделись во все летнее, потому что в Дубае +40, всю верхнюю одежду сдали в багаж (чтоб упаковать в сумку в пленку в Домодедово — 500 руб). Выходить на улицу не надо, делали коридор сразу в самолет. Кстати мы летели без папы, и разрешение отца на вывоз ребенка из страны даже никто не посмотрел, просили только свидетельство о рождении, хоть доча и вписана в загран, причем летели по украинскому заграну, т.к. российский еще делать не начали в Крыму.
Летели air arabia, было треть самолета людей, впереди и сзади было все свободно. Кормили просто жутко. Булка для хот-дога длинная, и в ней жаренная говядина с луком кусочками твердющая и еще в каком-то соусе.... запах жуткий. Ни воды, ни сока..... Мы еду брали с собой, поэтому было чем дочку накормить. Напротив сидела молодая мама с детьми. Поэтому у дочи была компания. Вылет был в 15, когда как раз у нее дневной сон, и она быстро уснула на 2.5 часа. Потом включила ноутбук и дети смотрели мультики. Что касается перелета, то у арабских авиалиний взлет и посадка идет считанные минуты и почти не заметна.
Прилетев в аэропорт, нас встретил сразу русско говорящий мужчина и всех пассажиров сразу провел на сканирование сетчатки глаз, потом на паспортный контроль,потом сразу к багажу. Все очень организованно. Доче глазки не сканировали.
Выходя из аэропорта сразу встречала женщина в желто-синей одежде, как было указано в брошюре с табличкой тез-тур.
Вылет тоже был организован, представитель тез-тура забрали нас в 5 утра из гостиницы Дубая, в 6 утра уже были в аэропорту, хотя самолет в 9. Благо была детская комната. Доча нашла там единственного русского друга, от которого потом не могла оторваться до самого получения багажа в Москве. Первые поцелуи, первое селфи с другом... Эта детская лав-стори - совсем другая история.
Дубай в октябре с дочей 3 года
Дубай в октябре с дочей 3 года

Гостиница:
Расселение в гостинице Sitymax Bur Dubai шло около получаса. Были очереди. Наглые арабы подходили без очереди, даже не смотрели что я с маленьким ребенком. Мне не хватало хорошего знания англ языка чтоб объясниться. На ресепшене было 2ое русских в одной смене (Андрей и Александра). Я оформляла у Александры, она сразу поняла в чем дело, начала нам оформлять. Налог 10 дирхам за сутки оплачивается при заселении. Депозита нет. Номеров в 10 вечера уже было мало, я попросила тихий, она дала свободный, сказала на следующий день после 12 подойти поменять. Так что в 5 утра нас будила молитва из мечети... Завтраки обычные: сосиски, картофель, омлет, овощи, йогурты, сыр, колбаса, каши, арбуз, дыня. Можно было выбрать. Место в столовой можно было найти всегда. В гостинице много разных национальностей. Русских было не так уж и много.
На следующий день после экскурсии около 9 вечера Андрей нас переселил в более тихий номер с видом во двор. В течении 15 минут подошел арабчик и помог нам все вещи перенести на 7 этаж. В лифте встретили женщину, она тоже переселялась в другой номер, т. к. были тараканы. Больше проблем с гостиницей не было. Хороший бассейн на крыше, бесплатные полотенца выдают, душ. Ребенок купался с кругом. Глубина от 80 см до 2 м. Очень удобно, людей немного, купаются единицы. В спортзал не ходили.
В номере: холодильник, сейф, чайник, чай, кофе, сахар, вода, интернет проводной (в лобби вай-фай). При заселении сразу подключают его. Номер комнаты — логин, фамилия по паспорту — это пароль. Мы брали ноут бук — очень удобно. Утюг приносили по просьбе. Он был жуткий. Вода вытекала из него и сам был сожженный (черный). Мы не рискнули гладить им. Трансфер на пляж и обратно и в моллы. Мы ездили. На пляж все русские, обменивались впечатлениями об экскурсиях. В 16 часов в Дубай молл вообще было 4 человека.
Дубай в октябре с дочей 3 года Дубай в октябре с дочей 3 года
Станции метро далековато от гостиницы. Если идти влево, прямо и прямо перед мостом повернуть направо будет красная ветка. минут 15 точно идти по жаре. Если перед мостом повернуть налево — будет супермаркет spinneys. И со стороны макдональдца у входа отличное кафе, с вкуснейшей говядиной кусочками и картошкой фри. Если пройти за метро красное чуть дальше, то будет супермаркет Union Corporative, там все дешевле раза в 2. Оттуда брали такси за 10 дирхам (минимальная оплата за проезд) нас довозили к гостишке. Если идти на право, и на большом перекрестке еще направо, то будет зеленая ветка и идти минут 10. Около метро на углу слева будет Day to day. 2 этажа. 2 этаж одежда и обувь. Если проехать на красной ветке 2 станции и выйти на станции Юнион, перейти дорогу по мосту и сразу уткнетесь в дей ту дей. Там все товары до 10 дирхам, и одежда с обувью в том числе!
Дубай в октябре с дочей 3 года
Экскурсии:
Я заранее договарилась вконтакте с Арабиан Найт. Брали обзорную по Дубаю, и Абу-Даби. Мало того что цены дешевле, так еще и экскурсоводы рассказывают настолько интересно, взахлеб просто всё! Организация отличная! Забрали из отеля и привезли в отель, водичку в автобусе бери сколько надо. Кому надо пишите — дам контакты.
Дубай в октябре с дочей 3 года
Дубай в октябре с дочей 3 года
В Дубай Молле сами брали экскурсию на Будж Халифу — 125 дирх, ребенок 3 года бесплатно. И в Аквариум 70 дирхам кажется. Ребенок платно. Это просто по тоннелю пройти. Попали на кормление скАтов кальмарами. Очень интересно. Дубай в октябре с дочей 3 года
Ездили сами в Ибн Батут молл — без восторга, да красиво, но учитывайте что ехать далеко, и такого чтоб «АХ!» там ничего нет.
Дубай в октябре с дочей 3 года
Шубы:
Мы сразу ехали с целью купить шубы. Бюджет ограниченный до 1500$ Поэтому в роскошные бутики с итальянскими шубами мы не пошли. 5 лет назад когда первый раз я была в Дубае, нам подсказали магазин в Шардже Сondor, мы там взяли 3 шубы, себе и мамам. Коричневые, чуть выше колена за 800$. Сейчас приехав, побывав на экскурсиях, тоже поехали в Кондор. Чтоб туда добраться не на такси, а более экономным вариантом надо доехать до станции метро Юнион, затем там же рядом находится автобусная станция. Там в окошке для женщин даете карточку с метро, 10 дирх стоит проезд. При входе в автобус прикладываете ее к аппаратику чтоб снял деньги. Учитывайте, что в первой части автобуса только женщины и дети. Автобусы 2х этажные. Едете в Шарджу до Шарджа сити молл, оттуда ты брали такси, но бестолковые таксисты не знают этот магазин. Хотя до него можно дойти пешком 5-7 минут. По предоставленной карте они не ориентируются, и я попросила его позвонить, и сотрудница магазина объяснила как доехать. Но он все равно не понял, Там большими буквами написано шубы. Пришли в магазин и просто рухнули. Сразу предложили чай, кофе, конфеты. Когда пришли в себя, начали примерку. Мама взяла коричневую норку по колено за 1150$, я взяла голубую норку автоледи за 1400$, хотя начальная цена была 2400$. Довольных и уставших их водитель нас довез до Дубайской станции метро Дейры. Торгуйтесь и будет вам счастье! Хотя когда мы были на пляже подошла девушка, тоже шубы предлагала, сказала что нереально что-то подобрать до 2000$, только дубленки. Не забывайте, что каждый кто вас привел в магазин имеет свой %, который входит в стоимость вашей шубейки.
Так что приехали мы довольные и отдохнувшие. Уверена что поеду в Дубай еще не раз, потому что он так и манит к себе своей роскошью!!!
_MiLedy_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.09.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в Дубае

Re: Дубай в октябре с дочей 3 года

Сообщение: #2

Сообщение tsalka » 02 ноя 2014, 00:38

Здравствуйте, через три недели тоже летим в Дубай с дочкой 1,8. Очень интересно про ваших экскурсоводов. Напишите контакты. В Абу-Даби может и не поедем, а вот по Дубаю обзорную я бы хотела. Заранее спасибо
tsalka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дубай в октябре с дочей 3 года

Сообщение: #3

Сообщение senator » 02 ноя 2014, 00:42

_MiLedy_ писал(а) 25 окт 2014, 19:16:разрешение отца на вывоз ребенка из страны даже никто не посмотрел, просили только свидетельство о рождении, хоть доча и вписана в загран, причем летели по украинскому заграну, т.к. российский еще делать не начали в Крыму.

Это логично, ибо российским иммиграционным службам разрешение на выезд украинского ребенка совершенно ни к чему... Вот если бы вылетали по российскому - вопросов было бы больше чем подготовленных ответов...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29306
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дубай в октябре с дочей 3 года

Сообщение: #4

Сообщение Filimocha » 05 ноя 2014, 16:00

Здравствуйте, тоже летим в Дубай, очень интересно про вашего экскурсовода, напишите, пожалуйста, контакты для связи.
Filimocha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2010
Город: Удомля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Дубай в октябре с дочей 3 года

Сообщение: #5

Сообщение Annasi » 13 ноя 2014, 18:38

Добрый вечер!Летим 22 ноября в Дубай в этот же отель, поэтому особенно интересен был ваш отчет. Когда выбирали отель в отзывах прочитали, что с сентября 2014 в номерах беспроводной Wi-Fi, а тут вон оно что... Скажите, а из лаунжа, где есть беспроводной Wi-Fi, удобно будет общаться по скайпу, например? И еще подскажите, пожалуйста, какие номера будут наиболее комфортными ( в плане тихо-спокойно)-я так поняла этаж повыше и с видом на внутренний двор? А по нумерации не подскажете, какие это? Может можно сразу при заселении попросить конкретный номер? А на какой пляж Вас возили? Я читала новости, что вся Джумейра закрыта. Прошу прощения, что очень много вопросов,
Annasi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Дубай в октябре с дочей 3 года

Сообщение: #6

Сообщение tsalka » 13 ноя 2014, 18:48

Annasi писал(а) 13 ноя 2014, 18:38: Я читала новости, что вся Джумейра закрыта.**


Тоже едем в конце ноября и было неожиданностью, что Джумейра закрыта. Но есть и хорошая новость: в-дубае-открылась-новая-14-километровая/
Думаю там неплохо будет.

промодерировано Stan
tsalka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дубай в октябре с дочей 3 года

Сообщение: #7

Сообщение _MiLedy_ » 13 ноя 2014, 19:57

Annasi писал(а) 13 ноя 2014, 18:38:Добрый вечер!Летим 22 ноября в Дубай в этот же отель, поэтому особенно интересен был ваш отчет. Когда выбирали отель в отзывах прочитали, что с сентября 2014 в номерах беспроводной Wi-Fi, а тут вон оно что... Скажите, а из лаунжа, где есть беспроводной Wi-Fi, удобно будет общаться по скайпу, например? И еще подскажите, пожалуйста, какие номера будут наиболее комфортными ( в плане тихо-спокойно)-я так поняла этаж повыше и с видом на внутренний двор? А по нумерации не подскажете, какие это? Может можно сразу при заселении попросить конкретный номер? А на какой пляж Вас возили? Я читала новости, что вся Джумейра закрыта. Прошу прощения, что очень много вопросов,



Вай-фай не работал в номере я пробовала... В лобби напротив стойки ресепшена нормально ловил, можно и по скайпу поговорить. Тихие номера на внутренний двор. Мы были в 764 вроде. ВОт я перед отъездом себе себе выписывала с чужого отзыва:
Самые шумные номера которые выходят на стену соседнего отеля где что-то гудит: 531-534. 536. 537. 540. 541. 544. 545. 548. 549.Номера, выходящие на самую шумную проезжую часть: 565-568. 570. 571. 574-577.
Самые тихие номера выходят в середину отеля (окна напротив окон, но очень тихо): 501. 504. 505. 535. 538. 539. 543. 546. 547. 553. 554. 564. 569. 572. 573. 583. 584. 587. 588. 591. 592. 595. 596. 
Нас возили на Джумейру, сейчас даже не знаю куда возят на пляж
_MiLedy_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.09.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль