1001-й фотоотчет про Дубай.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

1001-й фотоотчет про Дубай.

Сообщение: #1

Сообщение sergemi » 25 ноя 2014, 13:19

Долго думал выкладывать ли отчет.
С одной стороны их по Дубаю уже было много, в том числе здесь.
А потом решил, что может кому будет интересно. Все таки у всех поездки явно были с целью поглазеть/развлечься и попутно просто фоткали а я вот такой извращенец, что первоочередно было привезти фото а все остальное уже вторично. Тем более все одно удобно здесь друзьям жаждущим отчета показывать.

Выйдя из своего отеля сразу понял в какой я стране.
Феррари (красная, все как положено), ролс и еще какая-то старинная хрень.

1001-й фотоотчет про Дубай.


Небоскребы... это я вначале так подумал.
К середине дня понял, что это по местным меркам примерно как наши хрущевки. Ну максимум как 12-ти этажки.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Бетонная "дорога" внизу фото над забором - это надземное метро.

1001-й фотоотчет про Дубай.

это вход в метро

1001-й фотоотчет про Дубай.

вокруг сплошное строительство. Вдалеке виднеется район Дубай марина. Одно из двух скоплений небоскребов. Понял я это только вечером, когда побывал там вечером и сравнил с фото, таким же как это но ночным.

1001-й фотоотчет про Дубай.

А вот и поезд для наглядности

1001-й фотоотчет про Дубай.

Да на счет страшилок, мол не все можно фотографировать - людей я не снимал почти, наслушавшись насколько они не любят фотографироваться, а со штативом снимал везде где хотел и ни разу конфликтов не было.

Какой-то собрат по привычкам. Тоже любит помесить грушу в квартирных условиях. Только погода позволяет делать это круглый год на балконе а не в комнате.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Имея в телефоне гпс карту, отметив свой отель, уверенно находить я его стал пожалуй только день на третий.
Идешь по карте - упираешься в стройку пока обойдешь - уже как-то потерялся.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Или гпс начинает слегка прибрехивать, видать дома мешают или помехи какие - глядь указатель с названием своего отеля! Да нафиг мне тот гпс - сейчас так дойду! Фиг там. Оказывается что это другой отель с таким же (почти) названием. Раздражает. У них вообще какой-то творческий кризис в плане названий.
Я жил в двух отелях.
Первых отелей было 3 штуки с одинаковым называнием. Т.е. отличаются они припиской Auris First Central, Auris grand чего-то там, сокращающееся до gr, со вторым отелем аналогично но там хоть рядом оба. На джип сафари потом ездили - аналогично потеряли минут 20 т.к. подьехали забирать туристов не из того отеля. Тоже одноименные были в разных районах.
Да. на кредитке взятой в отели не было адреса.
Название и район. И все.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Старый ролсик

1001-й фотоотчет про Дубай.

Хоть и не феррари но тоже красная!

1001-й фотоотчет про Дубай.

Вообще феррари здесь очень много. Первый день засматриваешься потом как-то уже и не замечаешь. Примерно как у нас черный бумер так у них красная феррари. Даже уже начинает казаться почти-что дурным вкусом типа никакой фантазии у владельца. То ли дело шевроле комаро! Вот это круть!

Мотык любимой фирмы

1001-й фотоотчет про Дубай.

Пока фотографировал вон тот афродубаец начал мне пытаться его сдать в прокат.
Потрепавшись про то, что мотык классный но права у меня только А категории предложил мне и машину подогнать. Я ретировался пока он мне не начал впаривать вертолет.

на большинстве пешеходных переходов надо жать кнопку. Ждешь долго зато потом наслаждаешься видом стоящих и ждущих тебя феррари.

1001-й фотоотчет про Дубай.

В новой части города ПДД свято соблюдаются, в старой пораздолбаестей но все одно не настолько как у нас.

Ну то что это автобусная остановка и в ней стоит кондиционер уже знают все, кто в теме.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Такое вот художество.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Ребята явно не играли в нидфоспид и не знают, что красным должны быть феррари! А ламборджини положено быть желтыми ну или на крайняк оранжевыми.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Я в яхтах абсолютно не шарю но показалась здоровой. Погуглил - оказывается одна из самых больших в мире.

1001-й фотоотчет про Дубай.

вот такой вот лимузинчик из спорткара. Только я промахнулся с голодухи наверное.

1001-й фотоотчет про Дубай.

В новой части города кстати найти где пожрать или банкомат не всегда легко. Старая в этом плане в разы лучше но про нее будет дальше разговор.

Это вид с пальмы.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Слева от паруса виднеется Бурдж Халифва кажущаяся небольшой с этого ракурса. Но не забываем, что некоторые небоскребы возле нее, вот те темные высотой в три сотни метров.

А вот та самая шеврле Комаро

1001-й фотоотчет про Дубай.

А если пристегнуть телевичек то можно даже посмотреть на место старта отчета с обратной стороны

1001-й фотоотчет про Дубай.

Обернувшись видно силуэт отеля Атлантис и какого-то индуса заканчивающего строительные работы.

1001-й фотоотчет про Дубай.

А вот все тот же Атланис в закатных красках.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Рядом "грядка" с пальмами. Или хрен его знает что это. Но точно не картоха.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Речной трамвайчик

1001-й фотоотчет про Дубай.

Но уже закат, на пальме кроме Атланиса снимать нечего а он уже снят - бегом к Дубай Марине! Благо она рядом.

На пальму ведет подземный тунель, мы едем сейчас по нему

1001-й фотоотчет про Дубай.

И еще над ним монорельс, который я так и не опробовал.

Не каждый день видишь эвакуатор забравший Бентли...

1001-й фотоотчет про Дубай.

Вообще тут по слухам влегкую забирают все не по правилам запаркованное. Так что будучи на прокатной Тайоте мы малость нервничали.

Накрутив не один круг все таки врываемся в Дубай марину да еще и прямо к этому крученому супер дому.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Уже темно и я себя тыхо матюкаю, что поленился взять штатив. Не думал, что так задержимся без заезда "на базу".

Ставлю в планы заехать сюда в другой день со штативом т.к. красиво до усрачки.

Этот кадр снят вечером того же (все еще первого) дня с примерно той же точки, что и в начале отчета. Дубай марина.
Вообще до нее не так чтоб уж очень близко. Это 135мм.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Конец дня.
Да в харьковском аэропорту я случайно встретил знакомого тоже едущего в Дубай со своей девушкой.
Первый день я до пальмы бродил пешком, пока он брал в прокат машину а потом на этой самой машине катались.

Из забавного - развязки это просто ппц.
Имея автомобильную гпс карту добраться из точки А в точку B которую вон видно в паре - тройке сотен метров было не просто.
По киллометру наматывали влегкую. Яб заблудился сто пудов. Олег, заядлый автомобилист, каким то водительским чутьем угадывал частенько дорогу я переставал ориентироваться куда нам ехать на 2-м, 3-м повороте.

На следующий день собрались поехать в Абу-Даби. Это другой город. Столица. По дороге есть еще достопримечательность - Мечеть шейха Зайда. Самая большая в эмиратах и кажется вторая по величине в мире.

Так вот по дороге "любимый" киевстар какого-то фига перестал отсылать даже смс-ки хотя денег на счету было больше 70 гривен.
В общем так мы и не встретились. Ребята поехали как и планировали а я побрел бродить пешком. Набродил пожалуй довольно успешно.

Сейчас пойдет день второй.
sergemi
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе в Дубае

Re: 1001-й фотоотчет про Дубай.

Сообщение: #2

Сообщение sergemi » 25 ноя 2014, 13:20

День второй

Шоссе Шейха Зайда. Второе крупное скопление небоскребов.
Выше лиз метро... забыл название но в двух станциях от Бурдж Халифы в сторону Дейры.

1001-й фотоотчет про Дубай.

С погодкой повезло.
Небоскребы, небоскребы а я маленький такой.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Небоскребы снимать не просто. Кому не жалко денег - настоятельно рекомендую потратиться на тилт шифт обьектив.
Все эти фото я правил по геометрии. Без этого - тихий ужас.
Примерно на 10-м фото понимаешь что вот правишь ты правишь... а жизнь то проходит!

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

вторая беда это свет. Даже если исключить ракурсы кроме как с "солнечной" стороны все одно тени от небоскребов очень длинные и черные! И это утром, и это пти том, что ДД моего фотоаппарата весьма неплох. Фото приходится "тянуть" весьма агрессивно.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Да. Ну то что машины с "цветными" крышами это такси и что самое распространенное это Тайота Камри тоже все уже в курсе. Вот оно как раз в кадр попало.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Невысокие "коробки" это многоярусные парковки

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Вот такая вот не небоскребная застройка практически в самом центре

1001-й фотоотчет про Дубай.

Наверное среди богатых арабов тоже встречается боязнь высоты.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Какое-то стремное бетонное здание за колючкой. Это не заметно но оно тоже очень высокое.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Вот уже и Бурдж Халифа виднеется.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Буквально через дорогу от Бурдж Халифы леса.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Астон мартин веселенького окраса

1001-й фотоотчет про Дубай.

Отличный проспектик. Можно обойти с двух сторон бурдж халифу и он достаточно широк, чтоб снимать во все стороны без ограничений. Широкая пешеходная дорожка. Лепота!

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Небоскреб ооочень высокий, кран еще выше. Наверное крановщик с него и не слазит пока не умрет от старости.
Кран прикручен к небоскребу.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Не нашел никакой таблички поясняющих что это за каменюки

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Вот я и обошел бурдж халифу на 180 градусов по широкой дуге!

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

И вот выхожу к рукотворному озеру у подножия Бурдж Халифы

Это вид как бы изнутри "дворика" на ружу. На проспект, по которому обходил. Он за этими зданиями.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Мост ведет на небольшой остров.

1001-й фотоотчет про Дубай.

На острове готовятся к какому-то концерту.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Справа дворец, в котором нынче и гостинница и институт и куча кафешек и наверняка еще много чего.

1001-й фотоотчет про Дубай.

служебные лодки

1001-й фотоотчет про Дубай.

возращаюсь обратно на шоссе, прохожу еще немного дальше и захожу через центральный вход дворца.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Да. Впринципе в феврале и так было по температуре комфортно но у водички вообще зашибись!
Особенно если учесть сколько киллометров я уже нашагал.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Оглядываясь назад вижу экскурсионный автобус, для лентяев, которые не хотят ходить ногами. Он колесит вокруг Халифы где-то здесь в центре. Видел его пару раз еще потом.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Очень прикольно сделано - после небоскребов словно попадаешь в какой-то старый и достаточно уютный городок.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Прогулочные лодочки

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

по такому вот мостику перехожу к подножию Бурдж халифы

1001-й фотоотчет про Дубай.

и мягко говоря офигеваю от колличества народу.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Ну да. Здесь ведь Огромный мол в основании. А на бассейн выходят кафешки.

Оглядываюсь назад. Вон слева мостик, по которому ходил на остров.

1001-й фотоотчет про Дубай.

а между халифой и шоссе по которому гулял (сразу за дальними пальмами это оно) во всю кипит стройка.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

ну а по настоящему красиво становится с наступлением темноты.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

вот такие "болотные огоньки" обозначают, что скоро будет включатся фонтан. Он работает "короткими очередями" минут по... несколько. Потом видимо нагнетает воду в какой-то резервуар т.к. высота фонтана большая.

1001-й фотоотчет про Дубай.

И под музычку понеслось представление!

1001-й фотоотчет про Дубай.

Покрасивей конечно чем у нас в парке Шевченко

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Бурдж халифа при полном параде посылает сигналы в космос

1001-й фотоотчет про Дубай.

Тетка с планшетом дополнила композицию

1001-й фотоотчет про Дубай.

Да. Народу кругом не протолкнутся это у меня скил "фотохитрожопости" достаточно развит, чтоб проломится в нужное место в нужное время

Заскочил в мол разведать где именно вход к бурдж халифе, чтоб не бегать потом. Я по инету заказывал на закатное время. Все равно потом побегал но то уже другая история.

он реально здоровенный!

1001-й фотоотчет про Дубай.

Потом поехал все таки доснять Дубай марину по людски со штативом.
Она оказалась даже красивее, чем я мог себе представить.

[COLOR="#999999"][SIZE="1"]добавлено[/SIZE][/COLOR]

Ночная Дубай Марина

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

А на следующий день я таки решил поехать в Абу Даби.

[COLOR="#999999"][SIZE="1"]добавлено[/SIZE][/COLOR]

День 3

Доехал до автостанции но вместо автобуса сел на "общее такси" это джипо-микроавтобус который собирает несколько человек и едет по цене близкой к автобусной но немного быстрее.
Я еще занял место впереди и думал из окна поснимать чтонить интересное, например пустыню но интересного ничерта по пути не оказалось.

Дубай марина вид "с изнанки". Т.е. ночью я сннимал четко за этими зданиями с другой стороны

1001-й фотоотчет про Дубай.

Прикольное здание. Тоже не сказать чтоб маленькое.
Слышал разные версии что это одна фантастичней другой.
Я предположил, что это убер серверная, т.к. напоминает одминский бубен!

1001-й фотоотчет про Дубай.

Таксисты они похоже во всех странах хитрожопые.
Говорил что высадит возле мечети чтоб из города мол обратно не возвращатся. На самом деле высадил возле этого моста (по правой сторорне) - грит тут рядом совсем но я еду мимо - возьми тут еще такси и подьедь километрик.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Вышел, поматюкался, поднялся на мост - действительно рядом мечеть. Да нафиг мне ваше второе такси? Турист я или кто? И пошел пешком.

Зато мечеть с такого ракусра (из окна едущего транспорта не считаем ведь верно?) думаю есть не у каждого второго туриста

1001-й фотоотчет про Дубай.

Но вот незадача - мечеть то вот она, через дорогу перейти но в каждую сторону автострада в пять полос и минималка на ней киллометров 80...

В общем я наверное минут пять, как бывалый геймер-аркадник, высматривал слабину в машинопотоке и решил, что играть в фрогера своей жизнью я не хочу.
Ну жизнь то хрен с ней но полный же рюкзак любимой фототехники!

Не знаю когда я заметил знак... наверное киллометра полтора уже прошел но гласил он, что до следующего светофора 2 км.
Да ну фигня подумаешь!
Пошел. Только хоть что-то похожее на обочину закончилось очень быстро и побрел по газонам надеясь, что это не наказуемо.

Дошел до светофора что теперь? Правильно! Эти же киллометра три в обратную сторону!

Зато увидел, что у них есть таксофоны! Вот уж не ожидал.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Я потом, в качестве допов выложу по приколу треки как я понабродил.
Будет приложение А под заголовком "А для бешенной собаки - сто киллометров не круг!"

И вот она мечеть. Действительно вполне себе гранд.

1001-й фотоотчет про Дубай.

А где собственно вход? Рассчитана то она на нормальных людей а не на туристов. Которые на транспорте приезжают.
Пока чесал репу гляжу - ушлый китаец-турист откатил вручную закрытые ворота и просочился на тереторию.
Я уже был немного умучанный и решил последовать его примеру.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Захожу такой на морозе - фотографирую, гляжу охранник сидит на стульчике. Подзывает меня. Во думаю попал. Щас еще впаяют штраф за безбилетное проникновение.

Грит ты как сюда попал?
Я грю - вон ворота. Гляжу люди входят ну и я так же.
Впринципе я английский понимаю но не идеально. Особенно когда собеседник с местным акцентом и что-то жует.

Грит - иди на лево. Там старт.
Грю. Конечно. Сорри. Был не прав. Не злодей ща схожу.

И иду - а теретория огромная.
Слева гляжу... ну навернео в киллометре вход, ворота.
Думаю ага. Мне наверное туда.

Ловлю по дороге индуса - дворника.
Спрашиваю: Ве из тикетс офис?
Ве ай кэн бай тикет?

Смотрит на меня словно статуя заговорила - туда грит -и на ворота те дальние показывает.
Я и поперся.

У охранника на воротах спрашиваю про билет.
Грит - не нужен билет. Вход бесплатный.
Под нос бурчу: Вашуж мать!
Грю а мне охранник сказал идти он лефт сайд?
Грит. Мечеть положенно обходить по часовой стрелке. Слева на право.
Матерясь возвращаюсь обратно. По дороге снимаю какой-то военного вида самолет. Это кстати не телевик. Кроп со стандартного зума.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

внутренний двор.
Это не вода. Это так плиты натерты.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Ну а вот - вертолет!

1001-й фотоотчет про Дубай.

Внутри

1001-й фотоотчет про Дубай.

Этот ковер считается самым большим в мире.
Наверное имеется в виду в отдельно взятом помещении иначе трындеж. В аэропорту Дели ковер в разы больше.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Эта люстра раньше была первая по величине в мире. Теперь вторая но остается первой по величине из установленных в мечети.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Обошел мечеть на 270 градусов

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Конец 3-го дня.
А на следующий день я переехал во второй отель в старой части города.
И это было похоже на переезд в другую страну.
Но об этом завтра.
Так же дальше в программе Дофига розовых фламинго прямо на фоне небоскребов, старый город, порт, вечерний Дубай с обзорной площадки бурдж халифы и джип-сафари по пустыне.
sergemi
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 1001-й фотоотчет про Дубай.

Сообщение: #3

Сообщение sergemi » 25 ноя 2014, 13:21

Переехал во второй отель в Дейре. Ощущение, словно попал в другую страну. Кругом магазинчики, движняк, индусы.

1001-й фотоотчет про Дубай.

попадаются машины расцяцькованные конечно меньше, чем в индии, но после нового города очень заметно.

1001-й фотоотчет про Дубай.

В магазинчиках запросто штабелями лежат топовые кэноновские обьективы ценой больше пары штук баксов. Выбор мягко говоря богаче харьковского. Гдет как в самых крутых фотомагазинах киева только магазинов таких не один а десятки. Цены разные. Бывают и на пару сотен дешевле чем у нас. А бывают и чуть дороже.
Вы когда нибудь видели в наличии у нас тилт шифт обьектив? А тут запросто пара топовых в пределах одного магазинчика размером 6x8 метров. Разумеется в наличии. Покупку обьективов без личной проверки я вооще не рассматриваю и считаю глупостью. В общем если бы я с собой взял много денег - вренулся бы домой без денег

1001-й фотоотчет про Дубай.

И буквально через минут 10, пять если не глазеть а идти целенаправленно, выхожу на набережную порта Саед.
Который находится в бухте Дубай Крик

1001-й фотоотчет про Дубай.

Несмотря на то, что явно ощущается порт, он грузопассажирский, вполне реально разгрузка/погрузка идет кругом а не дикарации для туристов, все неправдоподобно чисто.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Вот на таких деревянных лодках, зовущихся Абра, можно за один местный тугрик ( 3.6 тугрика за бакс) переплыть на другой берег.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Понятно, что в дубай я ехал в первую очередь за небоскребами ноо... посмотрел и ладно вот такой азиатский движняк мне как-то гораздо ближе.
В новой части города чувствовал себя в гостях а здесь словно дома. Уютней как-то.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Все корабли, ни или по крайней мере подавляющее большинство, деревянные!
Причем это не музейный экспонат. Они реально возят грузы. Не понял фишки. Ну наверняка же в разы дороже в эксплуатации чем современные корыта.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

внезапно

1001-й фотоотчет про Дубай.

Вот эти ролексы когда-то были самыми высокими небоскребами дубая. Вообще говорят именно с дейры началось строительство теперешнего мегаполиса. У кого-то в отчете видел забавное определение "устаревшие небоскребы"

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

интересная конструкция с золотым унитазом, привязанным к лестнице. Единственное, что приходит на ум это такая теория: при желании нагадить, лестница свешивается за борт и...

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Противопожарная безопасность прежде всего!

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Видимо трон начальника порта

1001-й фотоотчет про Дубай.

народу на эти судешнышки набивается изрядно.

1001-й фотоотчет про Дубай.

из под воды отсвечивает золотой клад? Ан нет. Всего лишь дом.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Есть и железные трамвайчики

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

На другой стороне - барабазар. Есть тут еще где-то буквально рядышком золотой рынок но я его пропустил.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

а вот речной трамвайчик с кондером

1001-й фотоотчет про Дубай.

на этом берегу множество корабликов, совершающих вечерние покатушки вдоль бухты

1001-й фотоотчет про Дубай.

внутри сплошной ресторан

1001-й фотоотчет про Дубай.

Забрел на какой-то фестиваль древних народов

1001-й фотоотчет про Дубай.

увидев, что здесь "персонажей" во всю фотографируют тоже не удержался восполнить этот пробел в поездке.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Все равно отчетливо чувствуется, что фотографироваться здесь люди не любят.

1001-й фотоотчет про Дубай.

А вот индусы наоборот!

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Змерзлы. Я в футболке себе отлично чувствую.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

А я побрел домой отсыпаться попутно поснимав с рук светосильным шириком ночные улицы. Я це люблю.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Но в номере накатив вискарика, привезенного с собой, решил что какого черта? Дома отосплюсь! Взял штатив и погнал в порт.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Та еще аркада снять более-менее не размазанно на не самой короткой выдержке когда кругом снуют кораблики со светом.

1001-й фотоотчет про Дубай.

А вот и Бурдж Халифа виднеется.

1001-й фотоотчет про Дубай.

В городском парке вечером тренируются китайцы. Не за деньги. Не на публику а просто тренируются. Ну чегоб и нет? Хорошо, не жарко.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Вот теперь точно спать т.к. утром надо ехать фотографировать фламинго а их еще надо найти.
sergemi
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 1001-й фотоотчет про Дубай.

Сообщение: #4

Сообщение sergemi » 25 ноя 2014, 13:21

Заповедник Рас Эль Хор. Довольно большая площадь. Огорожен забором и есть как минимум пара вот таких вот "засад". Вход бесплатный. В засаде есть сидушки и можно открыть широкие фрамуги выходящие во все стороны.

Удобно для ориентологов.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Из этой засады почти ничего не видно. Вон те белые курицы на дальнем берегу - фламинго. Я побрел пару киллометров вдоль сетчатого забора до второй засады в надежде, что там виднее.

По дороге вот такое "уронила Таня мячик"

1001-й фотоотчет про Дубай.

Впринципе розовые фламинго на фоне небоскребов смотрятся забавно.

1001-й фотоотчет про Дубай.

По прошлому отчету думаю легко узнать некоторые небоскребы. Да парк этот спрятался совсем недалеко от Бурдж Халифы.

Фламинго весьма не мало. Но из за большой площади не всегда угадаешь, где именно их искать.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Вторая засада превзошла все мои ожидания. Снимал вот даже не телевиком а стандартным зумом.

1001-й фотоотчет про Дубай.

А здесь видно, что фламинго здесь не только розовые а и белые есть. Но их меньше.

Эдакий гадкий утенок затесался.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Забыл сконвертить фото Бурдж Халифы от фламингового заповедника. Лень искать. Но в ообщем обснимал я выходит халифу полностью со всех сторон. На 360 градусов круг оббежал.

Пора наверное и на верх поднятся? Этим и занялся. Но времени еще часов 4-5 и я решил побродить по молу у подножья. Благо там есть всякое интересное. Например огромный аквариум.
sergemi
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 1001-й фотоотчет про Дубай.

Сообщение: #5

Сообщение sergemi » 25 ноя 2014, 13:22

Билет заказывал по инету недели за три.
На две недели впреед все "закатное" время было распродано.
Я брал на 17:00 учитывая, что поднявшись наверх уже никто тебя не выгоняет т.е. сиди сколько вздумается думаю оптимальней брать на 16:30.
Чтоб и дневной свет застать. Для дневного уже было слегка темновато.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Да. Время в билете это не время во сколько вы уже наверху а время когда вы становитесь в мегаочередь внизу. Точнее можно встать за 15 минут раньше своего времени.

С учетом того, что я пропихивался вперед по мере возможности все одно попал на верх уже в 10 минут шестого. Это было не смертельно но плохо. Возможно ровно в пять было бы и нормально для дневных кадров.

Ведь наверху еще надо протобратся к вот таким "бойницам". Жалающих сфоткатцо на телефон "я такая губки надула а позади дубай" ну ооочень дофига.

1001-й фотоотчет про Дубай.

С погодой тоже как повезет.
Вот немного дымки нагнало + вечереет и уже фото нифига не глянцевого качества выходят. Это при том, что техника у меня топовая от кэнона (ну почти) и руки вроде из плеч.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Прийдется когда-нибудь еще сьездить. И уже днем или утром на халифу поднятся. Ночная сьемка уже есть.

Вот так вот выглядит смотровая площадка.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Штатив нормально не поставишь. Воопервых деревянный пол, который шатается при хотьбе.
Во вторых форточки эти весьма высокго.
Взяв маленький походный штатив высотой в полтора метра мне его хватало только на половину из них.

Вечереет помаленьку.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Опять же поскольку штатив нормально не поставишь - приходится его использовать как монопод. Поэтому за качество пардоньте.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

А так выглядит фонтан сверху

1001-й фотоотчет про Дубай.

Зеленая хрень слева - это мол.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

А дальше, вдохновленный магнитиком поехал снимать отели парус и Джумейру ночью.

Рас-эль-Хайма нет.
Пляж. Могу с джумейры выложить парочку. Но я почти не снимал там. Вроде как на пляже сьемка не приветствуется.
Ночной тусни в дейре... может что и есть но не много. Я когда там гулял уже все спать расползались. Магазины закрыты были.

[COLOR="#999999"][SIZE="1"]добавлено[/SIZE][/COLOR]

1001-й фотоотчет про Дубай.

Вот этот бетонный забор конечно красоты отелю не добавляет

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

А это я погнал играться новой покупкой. Увидел в моле Горилопод фокус оригинальный. Это самый здоровый и не удержался от покупки.
Хорошая штука! Всем рекомендую.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

На следующий день у меня вечером было джип-сафари а с утра просто побродил по дейре, зашел на базар купить знакомым девченкам заказанные сувениры. В общем так пошлялся просто.

[COLOR="#999999"][SIZE="1"]добавлено[/SIZE][/COLOR]

Арабы любят крутые тачки

1001-й фотоотчет про Дубай.

Рыбный рынок.
Нафига он нужен, если не продают пиво?

1001-й фотоотчет про Дубай.

И побрел вдоль набережной к точке, где впервые вышел к порту попутно фотографируя проплывающие кораблики.

1001-й фотоотчет про Дубай.

А вот тат оно сердце типичной Абры.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Дальше впринципе ничего особо нового. Может погода только чуть поудачней.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

И дождавшись вечера поехал на джип-сафари.

[COLOR="#999999"][SIZE="1"]добавлено[/SIZE][/COLOR]

Занял самое козырное место

1001-й фотоотчет про Дубай.

Фотографировать с "места штурмана" не просто зато интеренсно.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Снимая шириком меня так мотало, что частенько по пол кадра было то приборки то верхнего козырька

1001-й фотоотчет про Дубай.

А вот и застрявший чувак сел на пузо на верхушке бархана.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Ланд крузер тоже от таких издевательств перегревается

1001-й фотоотчет про Дубай.

Красиво, интересно но я чего-то, наверное после небоскребов, ожидал высоты барханов раз эдак в пять повыше

1001-й фотоотчет про Дубай.

У меня что-то никак не выходит фотографировать пустыню.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Не тайотами едиными

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Езда по барханам прикольна!
Треть времени наверное машина движется к цели боком.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Есть у них даже специальные курсы вождения по пустыне.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Выруливаем на асфальт

1001-й фотоотчет про Дубай.

И едем в "лагерь" где нас ждет еда и развлекаловка.
Пока желающие катаются на верблюдах я бегаю по округе и фотографирую всякую пустынную хрень, пока еще есть немного света.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Бывают тут и листики зеленые.

1001-й фотоотчет про Дубай.

И даже пустынные цветы!

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Танец живота.
Хорошая девочка. И танцевала отлично и сама вполне симпатичная.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

1001-й фотоотчет про Дубай.

А ранним утром я улетел домой.

По "нормальным" фото все. Сейчас докину еще несколько фоток с телефона сугубо описательного характера. Из серии, когда за зеркалкой было лезть влом.

Немного телефонофото.

Вот такая вот "кнопка" на переходе автострады когда я ездил к мечети Шейха Зайда.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Нужно приложить руку и держать. Иначе не загорится.
Видимо метод борьбы с "нажал из вредности и ушел"

1001-й фотоотчет про Дубай.

Вот такой вот общественный сортир в автобусной станции Абу-Даби. Никакой туалетной бумаги. Краник и чайничек. Так что лучше носить туалетную бумагу с собой. Может пригодится.

1001-й фотоотчет про Дубай.

И вот такой вот спецназомобиль был замечен. Видимо приспособлен разбивать барикады тараном и тушить боевых магов из двух стволов.

1001-й фотоотчет про Дубай.

Вот такой вот магазин в моле под Бурдж Халифой. Продают видимо смехуечки.

1001-й фотоотчет про Дубай.

А это каток. Мне понравились такие вот пингвинчики. Для держания тех, кто хреново катается. Мне бы такой пригодился!

1001-й фотоотчет про Дубай.

Целая студия для коврофото 80lvl !

1001-й фотоотчет про Дубай.

На машинах встречаются иногда вот такие вот стикеры

1001-й фотоотчет про Дубай.

Я езжу безопасно? Если нет - позвоните по этому номеру.
И наверное где-то мелким шрифтом: И шеф даст мне люлей животворящих.

[COLOR="#999999"][SIZE="1"]добавлено[/SIZE][/COLOR]

Пляжа у меня кажется только одно фото вот это

1001-й фотоотчет про Дубай.

Почти никто не купался. Типа холодно. Мне не холодно (льда ведь даже нет!) но я поленился т.к. был в цивильной одежде, включая туфли, еще и буквально неделю до того долю пляжного отдыха набрал в Египте.

Вот еще кстати интересная штука. БигБас.
Я сам не ездил т.к. прошел и проехал большую часть его маршрута но вообще интересный очень вариант.
Стоит не дорого, маршрут по всем основным достопримечательностям, есть "верхушка" откуда можно фотографировать и главный прикол - билет на весь день.
Тобиш вышел на остановке - погулял а потом сел на другой такой же автобус не доплачивая.

У них есть сайт да еще и по другим странам сеть а не только Эмираты.
В общем думаю я когда-нибудь в том же Лондоне опробую такой вариант. Звучит - удобно.

[COLOR="#999999"][SIZE="1"]добавлено[/SIZE][/COLOR]

И на последок немного географии. Это самые интересные бродилки ну и гпс на камеру я не всегда ставил поэтому может какая часть брождений и не вошла.

Вот так я бродил возле мечети Шейха зайда. Справа вверху старт. Прошел по шоссе влево и вернулся до мечети. Мечеть это белая хрень с куполами по центру внизу.
Слева вверху - аэропорт.

1001-й фотоотчет про Дубай.

А это около Бурдж Халифы.
Сама башня возле зеленоватого озерца внизу а сверху стартовал.

1001-й фотоотчет про Дубай.
sergemi
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 1001-й фотоотчет про Дубай.

Сообщение: #6

Сообщение Ulchik » 25 ноя 2014, 18:48

Отличные у Вас фото!!!!!
Скажите, а в каких отелях в старом и в новом Дубаях Вы жили? Понравились ли они? И я так поняла, Вам больше, все же, понравилось жить в старом Дубае?
И еще - а как можно найти этот БигБас?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 1001-й фотоотчет про Дубай.

Сообщение: #7

Сообщение sergemi » 25 ноя 2014, 19:02

Биг бас вас сам найдет
Они часто катаются в туристичесских местах а вообще во всех отелях были раздавашки бигбасовские. Можно было там же и билет купить.

В новом GRAND MIDWEST REVE APARTHOTEL

В Дейре (старый город) название отеля не вспомню но этот кадр:
http://farm8.staticflickr.com/7390/1248 ... ac4b_o.jpg

сделан максимум в сотне метров от него.
Вот как бы не попавший в кадр Royal Mark.
Там было на одной улице два отеля с очень похожим названием...
sergemi
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 1001-й фотоотчет про Дубай.

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 30 ноя 2014, 01:05

sergemi писал(а) 25 ноя 2014, 13:22:Вот такой вот магазин в моле под Бурдж Халифой. Продают видимо смехуечки.

..и не только там, а еще и по всему миру.. продают черную икорку ну и всего остального помаленьку..бренд очень известный
sergemi писал(а) 25 ноя 2014, 13:19:Ребята явно не играли в нидфоспид и не знают, что красным должны быть феррари! А ламборджини положено быть желтыми ну или на крайняк оранжевыми.

..а это разве красный цвет?
..на фото я вижу самый настоящий оранжевый ламборгини..

Да, и фото кстати отличные
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 1001-й фотоотчет про Дубай.

Сообщение: #9

Сообщение sergemi » 01 дек 2014, 15:37

Stan писал(а) 30 ноя 2014, 01:05:..а это разве красный цвет?
..на фото я вижу самый настоящий оранжевый ламборгини..


Не ну цвет может и не чистокровный ff0000 но все же ближе к красному чем к оранжевому. Вот на первом фото цвет феррари правильный.
Ну а если серьезно, давно замечал - в Европе цветовая гамма авто по разнообразней чем у нас.
sergemi
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 1001-й фотоотчет про Дубай.

Сообщение: #10

Сообщение Stan » 01 дек 2014, 15:56

sergemi писал(а) 01 дек 2014, 15:37:в Европе ц


это вы про ОАЭ?вроде не Европа тут....
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 1001-й фотоотчет про Дубай.

Сообщение: #11

Сообщение chipmunk123 » 05 дек 2014, 17:17

sergemi писал(а) 25 ноя 2014, 13:20:

Этот ковер считается самым большим в мире.
Наверное имеется в виду в отдельно взятом помещении иначе трындеж. В аэропорту Дели ковер в разы больше.

По-моему, смысл в том, что это самый большой ЦЕЛЬНЫЙ ковер.
спасибо за прекрасные фото!
chipmunk123
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: 1001-й фотоотчет про Дубай.

Сообщение: #12

Сообщение Oksana56rus » 05 дек 2014, 18:52

Здравствуйте! Отличные фото! Подскажите, пжл, а сафари в какой фирме брали?
Oksana56rus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.11.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 1001-й фотоотчет про Дубай.

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 05 дек 2014, 18:58

Oksana56rus писал(а) 05 дек 2014, 18:52:Здравствуйте! Отличные фото! Подскажите, пжл, а сафари в какой фирме брали?

реклама запрещена на форуме..вы можете спросить в личке..или найти в интернете..благо компаний просто сотни...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 1001-й фотоотчет про Дубай.

Сообщение: #14

Сообщение Leonidovich » 17 дек 2014, 14:38

photo_unavailable.gif
Очень интересно посмотреть фотографии, но у меня почему то в конкретно этом отчете они не отображаются.
Только несколько штук, в конце отчета смог увидеть. А остальные выглядят вот так.
Никто не знает, почему?
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 1001-й фотоотчет про Дубай.

Сообщение: #15

Сообщение @netka » 17 дек 2014, 14:43

Leonidovich аналогично
не вижу фото
скорее всего они на сервере, который сейчас не работает
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль