Хорошо ли жить в пустыне?.. зато на берегу моря

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хорошо ли жить в пустыне?.. зато на берегу моря

Сообщение: #1

Сообщение Nepushistaya » 06 июн 2015, 11:22

И вот я снова сижу, работаю. Хорошо сегодня день спокойный, в России выходной, да и спят еще все, не бегут отправлять сообщения на Social Media pages нашей голубой (хорошем смысле конечно, просто цвет такой корпоративный) компании. И снова локоть болит от манипуляциями мышки. Ну да ладно, о чем это я. О Дубае.
Так давно мечтала, мечтала сюда попасть. А вот теперь вдруг здесь. Странно, никаких бурных эмоций, все просто так и должно быть. На днях проежала в метро терминал 3. Несколько раз, точнее 3, тусила в аэропорту по 12 часов. Ходила туда-сюда, в окошки глядела, на далеко далеко еле виднеющуюся на горизонте Бурж Халифу.
Хорошо ли жить в пустыне?.. зато на берегу моря
А теперь я с этой стороны.
Хорошо ли жить в пустыне?.. зато на берегу моря

Вот если бы не жара. В 6 утра 38с. Вывод: летом тут можно жить либо в машине с кондиционером, либо в торговом центре:)
А еще сбылась мечта - носить длинные платья. В Питере это было не сильно возможно, ибо пыльно-грязно. Тут конечно тоже песка много, то в целом, платье в пол довольно приемлемо. Про грязно - новые знакомые или старые все спрашивают: "ну, мол, и как тебе Дубай?". Я говорю: "Грязно". Ибо некоторые люди почему-то в упор избегают выкидывать мусор в урны, которые на каждом шагу. Вот например, сейчас офис временно переехал в соседнее здание, а рядом реально оазис: пальмы, травка зеленая, цветы-кусты, речка, фотанчики, птички поют, ну и дорожки аккуратно выложены ровными кирпичиками.
Хорошо ли жить в пустыне?.. зато на берегу моря

И мусорки то через каждые 50-100 шагов. Стоит коллега, докуривает сигарэтку и тут же кидает ее на землю. Я не удержалась и высказала, что думаю:) Засмущался, поднял, прошел 2 (!) шага и выкинул в урну. Видимо люди, приезжая сюда, думают (у знаю что именно, но примерно так:) - мол не мое, так и можно мусорить. А местные проносятся с такой скоростью на своих суперпуперных машинах, не замечают таких мелочей, и выкидываются остатки макдаковского обеда в кусты возле дороги:)) Ок. Высказалась. Закрою эту тему уж.
Таксисты отдельная тема. Мало того, что дороги не знают - т.е. помимо того, что платишь за дорогу, так еще и используешь свои интернет, чтобы ему направление указать, так еще и торгуются. Вчера был случай. Водитель говорит: "У меня смена в 16 заканчивается. Можно я вас вместо Мирдифа отвезу в Аутлет молл. Я там живу рядом". Нормально да!
Аватара пользователя
Nepushistaya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.08.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский
Дубай отдых форум



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль