Эмираты,эмираты.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эмираты,эмираты.

Сообщение: #1

Сообщение rama110 » 25 ноя 2015, 22:16

Эмираты,эмираты.
Исправил. Stan. 1.18. На форуме запрещено использование красного и синего цвета в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания
Предупреждение. Stnator. 1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы. После запятой следует пробел. Заголовок не должен иметь сокращений и ошибок
Отдых в Эмиратах 2015г, с 3-18 ноября. Гостиница в Шардже. Вилла Аль Халидия, номер на двоих 54 $.Без питания. Хороший спокойный бассейн.На пляж пятизвездого отеля возили ежедневно с 9-13 часов. Пляж для нас был бесплатен. В Дубай возили 5 раз в неделю после обеда.
Курс доллара 3,67 дирхам за доллар.
Гостиницы в Шардже дешевле чем в Дубае иногда процентов на 30-40.
1.География
Дубай и Шарджа это практически один город с двумя центрами. Небоскребы начинаются в Шардже и тянутся до Дубая . Дорога между центром Шарджи и первой станцией метро в Дубае (Юнион) на такси или автобусе занимает минут 20.Утром , до 11 и вечером, когда все едут на работу и большие пробки – ехать минут 45.
2.Одежда приезжих
В Шардже по улицам в районе пляжей и отелей, в молах, на экскурсиях на сафари и прочих, все туристы мужчины и женщины ходили свободно в шортах ( чуть выше колена) и сандалиях. Некоторые женщины в платьях на лямочках. Местное население не просто не глядит в их сторону , а даже не замечает.
3.Пляжи
Были один раз на диком пляже – это не отдых. В тени ржавого забора стоя скрываешься от солнца, на него вешаешь свою сумку с вещами, ложиться на песок , на полотенце, без зонта –сгоришь. Переодеваешься , скромно закутавшись в полотенце. Туалета и водопровода нет. Вообщем вспоминаешь босоногое детство.
Платные пляжи принадлежат близлежащим отелям и цены от 13-20$ за человека. За зонт и лежак. Поэтому если отель расположен в городе и не будет возить на платный пляж – надо срочно съезжать. А если будет возить - прибавлять 25-40$ на двоих к стоимости номера.
Можно брать только те городские отели ,которые дают возможность пользоваться бесплатно пляжем какого то прибрежного отеля и то по приезду они могут отказаться вас возить, мотивируя форс мажором.
4.Питание
В кафе легко найти блюда с кусками мяса и рисом ,реализуемые большими порциями. Стоит такое блюдо от 6$ хватает на двоих. Сервируют его официанты тоже с расчетом на двоих. Лаваш большой 1$. , бутылочка минералки в кафе 1$. В диапазоне от 6 до 8 $ есть выбор блюд достаточных для 2 человек.
5.Мороженное.
«Рожок» в Макдональдсе от 30 центов. В других местах от 3 -5 долларов.
6.Такси
Минимальная сумма в такси по счетчику -11,5 дирхам (3$). Все что меньше округляется счетчиком. На каждую поездку счетчик в конце добавляет 1,5 дирхама. Если на счетчике допустим 15 дирхам, то после выключения ,автоматически ,счетчик прибавляет 1,5 дирхама. Посадка в Шардже 3 дирхама (0,8$), с 11 ночи 4 дирхама(1$) . Это все предусмотрено в правилах, размещенных под лобовым стеклом напротив места пассажира и на стекле задней двери. Посадка в аэропорту 25 дирхам (6,8 $).При пересечении условной границы между Дубаем и Шарджей счетчик добавляет 20 дирхам (5,5$). Можно ездить и на «частниках»,тоесть не такси. Их искать лучше на стоянках у магазинов. Частники будут подешевле. Такси безбожно «катают» по городу или изображают, что случайно проскочил поворот и прочее.
7.Шубы
Цены на шубы резко упали. На площади Насер сквер (до знаменитой Абражки не доехали) , купили норковую шубу черную чуть выше колен, греческую за 850$. Мех толстый. Рукава ниже локтя отстегиваются. Весной были в Сан –Марино (Римини) ,такую же чуть не купили за 2200 $ . Вторую шубу купили стриженную, бежевую, греческую ниже колен тоже за 850$.Платили картой. За каждую шубу хозяин фирмы сначала просил по 1800-1900$.Понятно, что с расчетом уступить в цене. Торг был минут 30,но не ожесточенный, а доброжелательный, с юмором, чаем, кофе.
8.Тряпки
Покупать одежду никакого смысла не вижу. Если в Европе в таких недорогих магазинах ,как H&M,Манго, Зара - в кассу очереди и полный зал народу, то в Дубай моле в этих магазинах ходят по 2 человека и ничего не берут. Цены гораздо выше, чем в Париже, Милане, Барселоне, Риме, Римини. Если посмотреть на толпу в Дубай моле, то приблизительно на каждые 300 человек у одного видишь в руках пакет из бутика. Остальные просто прогуливаются.
9.Техника
На технику цены такие же ,как у нас. Полно техники китайской сборки. Может быть были какие то новые модели, ну не знаю, для этого нужно изучать рынок, а мне лень.
Есть дисконтные магазины – все по 10 дирхам, по 5 дирхам. Купил китайскую подделку Роллекс –вообще за 2$!
10.Золото
Не интересовался.
11.Экскурсии.
Рекомендую сафари на джипах. Стоит 40-55$ на человека. Покупаешь арафатку (клетчатый шарф), повязываешь на голову и вместе с этими джигитами пустыни начинаешь кувыркаться по барханам на джипе. Часто машина практически ложиться на бок или вертикально ,боком(!) рушится с бархана. Барханы высотой с 9 этажный дом. Женщины визжат хором. Первые 5 -10 минут ругаешь себя и считаешь, хватит ли страховки оплатить операцию в госпитале Шарджи. Потом привыкаешь и впитываешь андреналин. Потом фотосессия на барханах. А вечером бедуинская звездная ночь в песках, танцы живота, кальян, катание на верблюдах, рисунки хной на руках, барбекю и пиво по 7$ баночка 33 мл.
Знаменитые фонтаны – не ездите на метро . От станции идти километров 5 по переходам ,а потом еще обратно , все удовольствие пропадет.
Обзорную по Дубаю (20-25$) возьмите обязательно. Никакие самостоятельные премещения или Бас туристик не заменят. Сразу оговаривайте что бы автобус был высокий (как двухэтажный),а то ничего не увидите. Там и гостиница парус (Бурж араб) и венеция по арабски и остров Пальма и рынки и фонтаны и мол с аквариумом. Все увидите и пофотаетесь.
12.Автобус из Шарджи в Дубай и обратно.
Отходит от автовокзала недалеко от рынка «Паровозики» (здания похожи на паровозики).Внимание! Билетов в нашем понимании нет. Вам продадут серебристую карту. Сама карта стоит 10 дирхам, на счету 15 дирхам. До Дубая (до ст. метро Юнион или Дейра –центр мол ) снимут 10 дирхам (2.7$) .Потом будете ее пополнять (можно даже по 5 дирхам) в автоматах в метро и на станциях автобусов. Автобусы подешевле ходят раз в 50 минут.
Готовьтесь на автовокзалах ни расписания ни прайса не увидите!
13.Продукты
Бананы от 1$ кг, Апельсины от 1$ кг(но не везде), сырные кремы, масло, молоко. Все цены, как в Европе. Осторожно с йогуртом.400 грамовые баночки дешево, а вот 125 граммовые в три раза дороже (если пересчитывать пропорционально весу). Хлеб 1,5-2 дирхама багет (0,4-0,54$).Попадается жареная курочка от 5-6 $ за 500-600 грамм. Часто с более дешевых продуктов убирают ценники , а потом в кассе норовят пробить их, как более дорогие. Недорогой сыр Фетака от 11 дирхам кг (3$). Колбаса дорогая, а дешевая ,как ливер. Попадаются небольшие супермаркеты в туристических зонах, в которых нет вообще ценников. В расчете ,на то что турист узнав уже у кассы цену поленится возвращаться к прилавкам. В Дейра сити центре сигареты от 2-3 $ за пачку. Осторожно в супермаркете Дубай мола все цены выше на 30-50%,а сигареты вообще без ценников.
rama110
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.07.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе в Дубае



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль