Дубай за три дня. Как отдохнуть в кризис и не остаться без штанов.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дубай за три дня. Как отдохнуть в кризис и не остаться без штанов.

Сообщение: #1

Сообщение berezovskaya.93 » 25 авг 2016, 13:21

Что смотрим:
Бурдж Аль Араб
Дубай Молл
Поющий фонтан
Мечеть Шейха Зайеда
Ферарри парк

На первую годовщину свадьбы мы с мужем отправились посмотреть на эмираты, столь далеко шагнувшие вперед, в сравнении с нашей родной нефтедобывающей.
Взяли билеты эконом от Аэрофлота за три месяца. Не смотря на относительно частые перелеты не доводилось нам ранее пользоваться этой авиакомпанией.
Отзывы о ней разные ходят, но авиакомпания считает себя самой достойной среди отечественных.
Визы делала через сайт dvms.su, транзитные на 4 дня за 5400, коридор для въезда 14 дней. Через 2 дня визы пришли на электронку.

Пятница. Вещи собраны, трудовой день завершен и вот мы в терминале Е.
Рейс по расписанию, мы в самолете, самолет так себе. Не каких тебе телевизоров, USB разъемов или наушников. Места между креслами очень мало, а о том чтоб нормально откинуть кресло и вздремнуть можно только мечтать. В общем для ночного перелета на 4 часа нет никаких удобств. Самолет негоден для перелета в такую шикарную страну.

Но это все лирика. Мы удачно приземлились и вот он: город мечты!
В аэропорту все работает как по часам: паспортный контроль прошли очень быстро, багаж на выходе уже нас ждал. Везде мягкие удобные кресла где можно отдохнуть до открытия метро. В туалетах чистота: всегда дежурит одна уборщица.
Неспешно мы поменяли в аэропорту деньги, немного перекусили и стали ждать открытия метро.
В 5:50 открылась касса и мы приобрели две карты "Сильвер" по 20 дирхам (14 на счету). Принцип работы карты: на входе прикладываешь - она показывает ваш баланс, на выходе прикладываешь - она списывает стоимость поездки. Стоимость зависит от количества пересеченных зон. Важно приложить карту на выходе, если этого не сделать, спишится максимальная стоимость поездки.
Вагон метро просторный, без машиниста, мы сели в последний, чтобы смотреть окрестности. Первый вагон в направлении от аэропорта "Голд" для пассажиров с золотой картой, которая дороже в 2 раза. Два следующих после "Голд" только для женщин и детей. Соответственно когда вагон идет в сторону аэропорта "Голд" будет в конце, а первый можно смело занимать, чтобы не перепутать на станции есть указатели. Кондиционер работает великолепно.
На заметку: на всех станциях метро, которые мы посетили были туалеты.

Дубай за три дня. Как отдохнуть в кризис и не остаться без штанов.

Burj Al Arab
Изучая форум я нашла информацию что до отеля удобнее всего добраться от станции метро Дубай Молл, что оказалось не соответствует действительности.
Ранним утром мы высадились на Дубай Молл/ Бурдж Халифа стейшен, глянули Бурдж Халифа и стали искать такси.
Такси в этом городе ну очень много. Из за невероятной жары все стараются передвигаться только на авто.
Есть такси с розовой крышей, они для женщин! и за рулем соответственно только женщины.
Наше такси с красной крышей - его и взяли.
Возят там по счетчику. Посадка от 5 дирхам, в машины по новее 9 дирхам. В основном такси это тойоты камри и ниссаны, все с тканевым салоном.
На форуме информация что от метро до Бурдж Аль Араба 2,5 км пешком.
Как в последствии выяснилось так то оно так, но не от этого метро.
Ехали мы минут 15 заплатили за это удовольствие 70 дирхам. Накапало 63, но таксист сам себе назначил чаевые и сдачу давать отказался.
Довез он нас до самого пляжа у отеля. Ранее писали что на пляже нет раздевалок и душа с туалетом, сейчас вся инфраструктура есть, и пляж так же бесплатен. Но, к сожалению, пляж усыпан окурками, т.к. курить можно повсеместно.
Еще один минус пляжа: местные гасторбайтеры, как суслики, в основном парами, высовываются из воды и ничего не стесняясь, смотрят на женщин в купальниках.
Сам отель как на картинке, величавый и гордо выступающий с береговой линии.
Вода там ну очень теплая, теплее чем на Мальдивах в январе.
Из воды выходить не хочется но время десятый час и жара начала усиливаться.
Мы сделали несколько фото на память и направились к такси, которых там множество.
Таксисту сказали что хотим к ближайшему метро, и бинго! мы проехали буквально три км и оказались у входа в метро "Молл оф Эмирейтс".

Дубай за три дня. Как отдохнуть в кризис и не остаться без штанов.

Дубай Молл.
По переходу из метро нужно идти более десяти минут, спасают ситуацию траволаторы.
На первом этаже есть стойка информации, где можно взять план Молла на русском языке и задать любые вопросы – тоже на русском.
Молл огромный! Аквариум потрясающий! Мы как раз попали на кормление рыб – это нечто. Множество различных видов акул, скаты невероятных размеров и другие не тривиальные обитатели аквариумов. Аквариум огражден лентой за которой бесплатно можно наблюдать, а вот чтоб пройти за нее и прогуляться по туннелю под аквариумом нужно заплатить. Мне показалось это не целесообразным, учитывая что в то время была кормешка и все рыбы были вверху или в середине с водолазом.
Фонтан-водопад, падающий с высоты торгового центра, проходит через все 4 этажа тоже впечатлил масштабностью.
С 18:00 каждые пол часа шоу поющего фонтана которое, в зависимости от песни, длится 3-4 минуты. Шоу в течение дня каждый раз разное.
По поводу работы сотрудников Молла:
Я оставила свою шляпку в туалете и спохватилась только в метро. Вечером мы вернулись в Молл на шоу фонтанов.
Сотрудники направили меня на первый этаж в бюро находок, я показала паспорт, заполнила бумажку и мне принесли мою шляпку. Так же видела кучу забытых вещей вплоть до сумок Луи Витон))
На Бурдж Халифа не поднимались: вся красота внизу)) Да и на третий день мы останавливались в отеле в районе Дубай Марина, там вид не менее шикарный.

Дубай за три дня. Как отдохнуть в кризис и не остаться без штанов.
Дубай за три дня. Как отдохнуть в кризис и не остаться без штанов.

Абу Даби
Для ночлега выбрали отель Gateway Hotel. Цена качество соответствует. Персонал нерасторопный, завтрак несъедобен, но номер и бассейн на крыше не плохой.
Выбор на него пал по причине непосредственной близости к автовокзалу Аль Губайба- 5 минут пешком. От вокзала не мене чем раз в пол часа отходит автобус №101 до Абу-Даби. В пути 1,5-2 часа.

Мечеть Шейха Зайда.
На вокзале Абу-Даби подошли к стойке где продают билеты, спросили про мечеть.
Мужчина продал нам две карты на общественный транспорт с возможностью пополнения и отправил к одному из выходов. В автобусе попросили предупредить водителя когда будет нужная остановка. Ехать минут 20-25.
От остановки нужно обойти мечеть правее. На главном входе женщин отправят переодеваться. Абая выдается бесплатно, нужно только заполнить мини анкету с паспортными данными и телефоном. Идем дальше. У входа в саму мечеть можно оставить обувь на специальных полочках. Мечеть восхитительная! Невероятная тонкая работа мастеров по мрамору, тот самый ковер из книги рекордов и ослепительные люстры.
Возвращаемся обратно на ту же остановку, но на противоположной стороне.

Дубай за три дня. Как отдохнуть в кризис и не остаться без штанов.
Дубай за три дня. Как отдохнуть в кризис и не остаться без штанов.

Феррари парк
Снова заходим на вокзал и идем к нашему другу) Он пополняет нам карты на нужную сумму.
Цена в районе 100 рублей на 1 человека в одну сторону.
Ждем автобус №190. Он останавливается через дорогу по наземному переходу. Едем минут 40-50. Затем идем по длинному Моллу.
Чтобы сэкономить на билетах покупала с рук в Москве Entertainer Dubai 2016 (о этой чудо книжке есть отдельная тема на форуме) за 4500, по возвращению продала книги за те же деньги. Экономия 5000 на билетах и плюс пару купонов на кафе использовали, итого 7000 экономии за три дня.
Покупаем самые простые билеты бронза. Выходные в ОАЭ начинаются в четверг после обеда, в пятницу выходной весь день, а вот с субботы новая рабочая неделя, поэтому людей немного, очереди на аттракционы не более 10 минут, на Формулу Росса стояли один раз 15.
Самый крутой аттракцион конечно Формула Росса, но в этом году открыли не такой быстрый, но более интересный, на мой взгляд, Flying Aces . Рекомендую к посещению.
Все остальные аттракционы проигрывают Диснею в Париже.
Дубай за три дня. Как отдохнуть в кризис и не остаться без штанов.
Впечатлений получили достаточно, отправляемся обратно, время близится к восьми вечера и на остановке как то было пустынно. Подошел мужчина и предложил за 30 дирхам нас отвести на машине вместе с парой филиппинцев. Мы, не долго думая, прыгнули в машину. Ехали минут 40. Взяли билет до Дубая и к 23 часам были на месте.
Забрали багаж из нашего отеля (отдавали на хранение т.к. камеры хранения в Феррари парке дороговаты).
Муж брал шаурму на улице, но ему не понравилась.
В метро нас ждал сюрприз. Время 23:20. Уже на платформе выяснилось что сегодня вагонов в сторону центра уже не будет, хотя метро работает до 24:00. Люди бегают, ничего не понимают. Фух! хорошо, мы не одни)
Подошел парень ближневосточной внешности, предложил скооперироваться и поехать на такси, ему в том же направлении но дальше. Нашли такси, с нас взяли 70 дирхам, без счетчика, ехали мы минут 20.

Приятное завершение
Всё важное посмотрели, теперь можно и отдохнуть.
Мы заселились в Habtoor Grand Resort & Spa 5*и не пожалели.
Нам приготовили мини сюрприз к годовщине в виде сердечка из лепестков роз.
Сам отель имеет свой небольшой пляж и три бассейна: на 3 третьем этаже с более прохладной водой и красивым видом на яхты, отель Атлантис и отель Парус, общий бассейн с баром, и детский бассейн с неплохой горкой.
Выселение в 12:00 но мы снова оставили вещи на ресепшн и до вечера пользовались всеми благами.
Кстати, рядом с отелем есть небольшой магазинчик, который держат армяне, где можно купить продукты, выпечку, салаты и сувениры по приемлемой цене в Дубай Марине. Если идти от отеля Хабтур прямо к эстокаде по направлению к метро, по левую сторону метров 150 вверх не переходя дорогу он и будет стоять. Может пригодится если будете гулять по Дубай Марине, т.к. цены там бомбические.
В заключение могу сказать, что в Дубаи в не сезон можно просто отлично отдохнуть. Мы обязательно вернемся туда вновь и именно летом. Людей немного, цены на порядок ниже, вообщем одни ништяки.
Дубай за три дня. Как отдохнуть в кризис и не остаться без штанов.
Дубай за три дня. Как отдохнуть в кризис и не остаться без штанов.
Дубай за три дня. Как отдохнуть в кризис и не остаться без штанов.
Дубай за три дня. Как отдохнуть в кризис и не остаться без штанов.
Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна...
Аватара пользователя
berezovskaya.93
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы об отдыхе в Дубае



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль