ОАЭ - конец сентября 2006 года.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Шарыкиндан » 04 май 2008, 18:57

Как говорят местные , " Wild Wadi " - единственный в мире аквапарк , в котором по желобам можно ехать не только вниз , но и вверх . Мне очень понравилось .
Единственный совет , для посещения выбирайте не четверг и , особенно , не пятницу . Это выходные дни в ОАЭ , и там будет полно народу , на каждый аттракцион - очередь .
Среди обслуживающего персонала раньше было несколько русских ребят .
Кстати , на вес и объём ручной клади " сквозь пальцы " смотрят не только на рейсах ВИМ - Авиа , но и на рейсах других наших чартерных перевозчиков . Поэтому в саиолёт лучше заходить по-раньше , а то , действительно , свою сумку положить будет некуда . И инфу о вылете , насколько я понял , не дают именно представители а / к , поэтому и стафф аэропорта ничего не знает .
А дубайский аэропорт мне понравился ...
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Владимир Блинков » 10 май 2008, 22:17

2005 год Москва – Дубаи - Маврикий. Стыковка в 4 часа прошла почти незаметно. И на табло, и объявления о рейсах - всё своевременно отражалось и сообщалось. Аэропорт вполне комфортный и современный. Летел AIR FRANCE рейсовым. Один раз «повезло» чартером лететь на Кипр, другой - в Таиланд, в обоих случаях не без проблем разного рода. Больше летать чартером бог миловал. Видать чартерные рейсы изначально подразумевают определённого рода испытания тем, кому «посчастливилось» приобрести билет на этот рейс. За отчет спасибо, есть, что почерпнуть полезного.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #23

Сообщение Алексей. » 05 сен 2008, 23:54

Я совершенно не понял, что интнресного в этом аквапарке Wild Wadi. Одна горка аля камикадзе и противоток и это все(Если были в Турции в аквапарке Троя, то ехать не стоит однозначно, потомучто даже в сравнении с этим Wild Wadi отдыхает). Ехать туда можно если не жалко выбросить больше 100уе за двоих ради пары атракционов. Еды там нет нормальной только гамбургеры всевозможные, народу много и постоянно стоишь в очередях вот и все удовольствие.

Для меня ОАЭ это только шопинг и пляжный отдых, больше там делать нечего и смотреть тоже.
Алексей.
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение aaa@aaa » 26 окт 2008, 00:54

Алексей
ну то что смотреть в Дубае нечего я пожалуй не соглашусь, просто вы ничего не видели , к сожалению для туристов один маршрут пляж - магазин и тупая эксурсионка сафари зоопарк катание на кораблике с ужином , на самом деле там есть на что посмотреть
А что касается Вилд Вади то это уже вчерашний день вы в Атлантис в аквапарк сходите
aaa@aaa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Re: ОАЭ - конец сентября 2006 года.

Сообщение: #25

Сообщение Алексей. » 31 янв 2011, 16:04

Я не поклонник аквапарков и сафари, климат в момент моего пребывания был не очень приятным для посещения интересных мест. Людей днем на улицах нет. Я словил тепловой удар в тени. А так конечно нахождение в каменных джунглях, комуто может показаться интересным. Я понял, что мне ближе другое, а именно ЮВА.
Сорри тогда писал это сообщение на свежих эмоциях, сейчас же трезво оценивая, могу сказать, что ехать туда снова у меня врятли появится желание. Если только за покупками.
Сейчас второй год зимую на Самуи и всем доволен.
Алексей.
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: ОАЭ - конец сентября 2006 года.

Сообщение: #26

Сообщение Stan » 31 янв 2011, 20:41

Алексей. писал(а):Я не поклонник аквапарков и сафари, климат в момент моего пребывания был не очень приятным для посещения интересных мест. Людей днем на улицах нет. Я словил тепловой удар в тени. А так конечно нахождение в каменных джунглях, комуто может показаться интересным. Я понял, что мне ближе другое, а именно ЮВА.
Сорри тогда писал это сообщение на свежих эмоциях, сейчас же трезво оценивая, могу сказать, что ехать туда снова у меня врятли появится желание. Если только за покупками.
Сейчас второй год зимую на Самуи и всем доволен.

..ну время для приезда в ОАЭ надо выбирать вообще-то.. вы же в сезон дождей не сидите в Тае?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ - конец сентября 2006 года.

Сообщение: #27

Сообщение Алексей. » 07 фев 2011, 15:30

Stan писал(а):
Алексей. писал(а):Я не поклонник аквапарков и сафари, климат в момент моего пребывания был не очень приятным для посещения интересных мест. Людей днем на улицах нет. Я словил тепловой удар в тени. А так конечно нахождение в каменных джунглях, комуто может показаться интересным. Я понял, что мне ближе другое, а именно ЮВА.
Сорри тогда писал это сообщение на свежих эмоциях, сейчас же трезво оценивая, могу сказать, что ехать туда снова у меня врятли появится желание. Если только за покупками.
Сейчас второй год зимую на Самуи и всем доволен.

..ну время для приезда в ОАЭ надо выбирать вообще-то.. вы же в сезон дождей не сидите в Тае?


Сижу и это совершенно меня не беспокоит, более того возьмусь утверждать, что именно в Тае нет ярко выраженного сезона дождей и в любое время года там приятная погода.ИМХО. Ну и если не по душе дождик выбирайте другой район Тая. Вот например сейчас на Самуи уже как 1,5 месяца нет стабильной погоды и дождей реально много, хоть и не сезон дождей(такого и в сезон не видел), но совершенно нет негатива, есть небольшие неудобства и все.

Я хорошо отношусь к жаре, но не к духоте, но разговор сейчас не обо мне, я только высказал свое личное мнение исходя из своего же небольшого опыта и ощущений. К слову сказать, моей подруге понравилось в ОАЭ, но для нее это была первая заграничная поездка.
Алексей.
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль