Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Сообщение: #1

Сообщение Bahcheev » 07 окт 2019, 21:14

Выбор темы, а также формулировка - полностью лежит в плоскости художественного вымысла автора и не имеет отношения к реальному положению вещей, поэтому позвольте в дальнейшем ссылать именно на эти первые строки (в простонародье «ИМХО», в средней полосе «Не нравится не слушай»).

Выбор страны посещения был неизбежен, а можно сказать предопределён погодными условиями мая и дальностью перелёта. Хотите подробней? Извольте: Отдыхать больше одной недели (из-за работы) я могу только на майские праздники. Теплое море в радиусе перелёта 4 часов только в Персидском заливе. Почему столь важен перелёт, спросите Вы? По причине личного состава экипажа:

-Дочь 4 месяца от роду – 1шт
-Дочь 7 лет – 1шт
-Жена 31 годик – 1шт

Насмотревшись в поездках на иностранцев, которые с маленькими ляльками изучают весь белый свет, мы приняли решение путешествовать всей семьей. Сразу сообщу сердобольным – все перенесли перелёт/поездку/трансфер нормально, путешествовать с такой малышнёй (31 год всё-таки) не составляет никакого труда. И если кто-то сомневается лететь ли с младенцем в отпуск?; - мой однозначный ответ – Да. Есть определённые нюансы с распорядком дня, а в остальном куча позитива и море удовольствия.

Покупали билеты в январе, используя две программы лояльности банков. В одной чёткая привязка к сервису вантутрип, в другой ограничение с шагом в 3000 миль (1 миля = 1рубль). С помощью бубна и глаза тритона удалось взять три бесплатных билета эквивалентных двадцати одной тысячи рублей о каждой штуке. Авиаперевозчик настораживал, вроде как лоукостер, а вроде и имеет отношение к Emireits. Но все наши опасения были напрасны, летели в отсеке без домашнего скота и промышленных чилеров. Персонал отзывчивый хоть и инакоговорящий, питание комплексное, но без компотов.

Автомобиль был взят на прокат в компании Hertz. Бронировала мне консьерж служба, которая входит в обслуживание мультикарты, поэтому я ещё по телефону был неприятно удивлён когда узнал, что в третьем терминале выгнали все рентконторы кроме Ависа. Причём стойка херца и по сей день стоит с табличкой - «соррян, мы теперь только во втором терминале». А во второй терминал пришлось ехать на такси и тратить свои кровные 25 дирхам. Обошёлся мне Xtrail по цене 1200р в сутки. Обычно я беру самые маленькие машины, но теперь с коляской это невозможно. Да и вообще невозможно ездить на шоссе в эмиратах на маленькой машине. Тебя и на дороге ни во что не ставят, и даже если тебе удалось увернуться от пролетающего Ниссан Патрол, значит он тебя достанет в следующий раз.

Выбор отеля для меня отдельная тема, я думаю каждый посетитель форума меня понимает. Сидеть в обеденный перерыв в офисе и планировать поездку это часть самой поездки. Пока твоё тело в душном костюме, мыслями ты уже погружаешь ноги в песок и чувствуешь в ладони леденящую прохладу арбузных коктейлей. Путём двухмесячных изысканий было выбрано две ипостаси нашей поездки – Дорогая и Бедная. Поверьте мои дорогие читатели, если бы я обладал достаточным количеством ассигнований этот отчёт назывался «Блистательный король Дубай» или «Ещё одна сказка Магнитогоркого Шейха».

Но,

Денег у меня было только на 6 дней в хороших отелях, а в остальные 9 дней отпуска пришлось довольствоваться Халидия Пэлас . Отель, надо сказать обычный, не при турецких отельерах будет сказано пять звезд. Обычная публика русско-украинского контингента, в наличии как правило сразу несколько детей, постоянно встречается у лежаков и закусочных столах. Именно этим мы и занялись сразу по приезду в отель. Купались и загорали как сумасшедшие три дня на пролёт, ничего не было нужно. Питание мы взяли только на завтраках, поэтому вечером приходилось искать места общепита. (Потому как ужинать в отеле это «вообще не камильфо и фуфуфу«(с))

Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби


Из бюджетных мест назову вам Марина Молл, что в 7 дирхамах на такси. Обратно можно прогуляться пешком 20 минут. В торговом центре есть:

1. Фудкорт, где холестериновые крылышки конкурируют с имитацией котлеты на гриле.
2. Карфур, где отличная кулинария в самом супермаркете.
3. Сетевые кафешки по типу шоколадницы.

Мы сели именно в такую кафешку с названием Chill. Как оказалось это федеральная ( или султанатная?) сеть недорогих заведений, а меню там очень напоминает TGI Frides. На 200 дирхам мы отужинали как шейхи. На четверых взрослых и двух детей стол ломился от яств, а негритянка Ванесса (именно негритянка, она из камеруна – для политкоректных читателей) всё подносила и подносила новые блюда – креветки на сковороде, бургеры и стейки, spice-курочка и сладкая кукуруза початком. Ванесса Смотрела. И со всем своим сенегальским терпением наблюдала, как из-под полы разливался кентакийский бурбон в обход кассы.

Есть варианты подороже, как например, в комплексе башен Этихад ресторан Ноам и Стейк-бар на последнем этаже. Мы были в ресторане Ноам и могу вам сказать, что я получил гораздо больше удовольствия от сетового чилз, чем от высокой пан-азиатской кухни. А потратил я в два раза больше. Был также неудачный опыт в ресторане Circo, что в отеле Интерконтинеталь. Обычная итальянская столовка, но с приятным видом на дорогие яхты.

Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Был случай экстримальной кухни в глубинке абу-даби. Мы заехали в рабочие кварталы и решили прогуляться с колясочкой, но не учли тот акт, что улицы эмиратов не предназначены для прогулок. Так, наткнувшись несколько раз на криминальные элементы нахальной наружности, моя супруга прошептала: «Похоже мы в арабском квартале». На что я, мужественно изогнув бровь, ответил: «Похоже они захватили весь город». Решено было отправиться на нейтральную территорию и решить все пути к отступлению в случае арабо-уральского конфликта. Подходящим местом оказался Китайский ресторан Kayyloon, абсолютно пустой по счастливой случайности. Кухня, надо сказать, весьма посредственная, а «Утка по пекински» оказалась высушенной на фритюре курицей.

Куда я действительно порекомендую сходить, так это на рыбный рынок, что находится в порту. Добраться до него довольно удобно, mapsme ведёт безошибочно. Парковка достаточно большая, но в арабские выходные я не советовал бы туда ездить, да вообще никуда не советовал. Рынок собой представляет классические советские ряды из кафеля за тем исключением, что многообразие морских деликатесов кружит голову.
Креветки разных размеров и морей, рыбные виды заморских пород всех цветов и оттенков, другие ракообразные. Мы даже с супругой пригорюнились, что у нас в номере гостиницы нет кухни.
Но Чудо!
Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби
Один из местных моряков торговцев, а как я понял всё что ты наловил сам и продавай, посоветовал обратиться в одно из окошек по периметру рынка, которое я сразу и не приметил. А по факту это оказалось задний ряд приличных кафешек, фасад которых выходит на улицу. В этом окошке усатый мужик принимает рыбную продукцию к приготовлению на мангале по 20 дирхам за килограмм. Для эмиратов деньги смешные, поэтому я сразу затарился на три килограмма местными деликатесами. Технология приготовления довольно проста — креветки разрезают вдоль панциря до головы, часть рыбы под филей, часть кусками. Всё это намазывают красным острым соусом с помощью не очень эстетичного малярного валика. По факту креветки в хлам засушили, а вот рыба была поистине божественна.
Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби
После приготовления (1 час), вместе с готовой продукцией, предлагается взять белый арабский соус со вкусом хумуса. Подобный соус за всю поездку я встречал во всех фастфудных заведениях двух эмиратов. Снедать яства было предложено на верхнем этаже гостиничного номера с видом на залив. Естественно под вино.

В той же локации расположен Иранский рынок и Цветочный рынок. Несколько путеводителей рекомендуют их к посещению, но по факту это полная профанация. Иранский рынок это магазин хозтоваров монструозных кастрюль и если тебе не требуется готовить каждый день на 15 человек еды, то заезжать туда не надо. Цветочный рынок же - это торговые ряды вдоль дороги, ничего интересного.

О духовной жизни эмират я расскажу вам позже. А пока фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось North Star 08 окт 2019, 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.14 правил форума
Bahcheev
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.08.2017
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Дубай отзывы

Re: Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Сообщение: #2

Сообщение ZaikaZaika » 08 окт 2019, 07:28

Интересно пишете))))) Жду продолжения!
ZaikaZaika
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 08.11.2017
Город: Костанай
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Сообщение: #3

Сообщение ximchanka » 08 окт 2019, 09:31

-Дочь 4 месяца от роду – 1шт
-Дочь 7 лет – 1шт
-Жена 31 годик – 1шт
Аватара пользователя
ximchanka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Сообщение: #4

Сообщение Bahcheev » 08 окт 2019, 22:06

Вы когда-нибудь представляли себя первооткрывателем? Нет, серьёзно? Неужели никогда, витая в грёзах, вы не были исследователем древнего Вавилона? Не ходили меж ног Коллоса Родосского на утлой лодочке? Да ну вас... Все мы там были. А господин Зейд, культ личности которого, повсеместно развит на территории ОАЭ воплотил это в жизнь.

Кстати если вы думаете, что Советский союз переборщил с Ильичем в гипсе, то вы глубоко заблуждаетесь. В эмиратах портрет этого горбоносого правителя висит на каждом столбе, а нашенские «проспекты ленина» гордо именуются там - Шейхом Зейдом.

Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Коротко об этом персонаже. Седьмой сын эмира Абудабскаго. По причине полной бесперспективности был отправлен в пустыню с хилой экспедицией белых, англо-саксонских людей. Штука в том , что экспедиция исследовала углеводороды. Через некоторое время, отец товарища Зейда почувствовал острое желание передать трон седьмому сыну, не иначе как арабское чудо и прозрение. О грязном белье политики ни слова. Ну да Бог с ним.

Вернёмся к грёзам. Мечеть шейха Зейда. Самое фантастически красивое здание, которое мне представилось видеть на Ближнем Востоке. Белоснежный мрамор позволяет дать вечернюю иллюминацию в стиле голубых огней замка снежной королевы, а общий периметр колоннады внушает уважение даже питерскому казанскому собору. Здесь всё самое большое: от эга построивших его людей — до материалов. Самый большой в мире иранский ковёр. Семь самых красивых немецких люстр, полностью выполненных австрийскими кристаллами сваровски. Семь талантливых американских инженеров строили это чудо. Вообщем арабы молодцы, не стали вмешиваться в творческий гений людей, которые действительно разбираются в своём деле и построили без преувеличения восьмое чудо света.

Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби
Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби
Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Трипэдвайзер считает эту достопримечательность второй по популярности в мире. Я сначала тоже дважды перечитал эту фразу, но на подходе к ней реально уверовал. Представляете плотный поток в московском метро на пересадочном узле Боровицкой? Нет? Тогда представьте день вашего города у единственной палатки с пивом. Вот такой же поток людей идёт в будни, в подземном переходе на мечеть. Довольно быстро идёт, надо сказать, я думал мы будем стоять часа три минимум, но через 15 минут мы уже были остановлены строгой охраной на самом выходе из перехода. Узловатым пальцем загорелой руки я был отправлен в подсобное помещение. Про себя начал вспоминать телефон российского консульства, когда мне было выдано чёрное трико Nike. У нас на Урале в таких трениках некоторые на свадьбу ходят, поэтому кто я такой, чтобы осуждать местные порядки — хотят меня видеть в трико — вуаля. Девушек, надо сказать, облачили в более изысканные синие чадры. Так мы и отправились потреблять чудеса.

Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Центральная часть мечети, сиреч площадь, полностью закрыта для туристов, и это самая удачная мысль среди всех массовых объектов. Абсолютная, идеальная картинка для фото, просто браво. Внешний парк с тенистыми каштанами даёт глоток свежего воздуха в пустынный зной. Ковёр там есть. Пожалуй вот и всё, что могу о нём сказать. Провели мы там часа два-три, а дальше голод погнал нас, аки наполеона, в обратную дорогу. К тому же, надо было пораньше лечь спать — ведь завтра Дубай.

Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби
Bahcheev
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.08.2017
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Сообщение: #5

Сообщение Тори-Лори » 12 окт 2019, 11:50

А дальше?☺
Тори-Лори
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Сообщение: #6

Сообщение Bahcheev » 16 окт 2019, 22:54

А дальше был прекрасный Дубай...

Город где встречаются тысячи успешных людей. Кто-то в рабочей поездке, а кто-то на отдыхе, думаю, что по числу таких людей в паритете. Красивые девушки в купальниках дефилируют по пляжу, закат которого мог бы посоперничать с марсианским заревом красного окраса. Мощные спорткары хищных цветов пронзают пространства через ТоллГейты. А вечерняя прохлада открывает веранды маленьких ресторанчиков Dubai Creek Marina

Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Ровно. На один день.

А потом ты начинаешь понимать, что успешные люди это нуворыши казастанского розлива, причём в компании своих друзей славянской внешности, изрядно грешащих мягкой «Г». Те самые, которые устраивают скандалы в ресторане на завтраке, требуя чтобы повар действительно прожаривал желток, а не травил людей опасными болезнями, как известно изрядно обитающие в жёлтой жиже.
У бассейна я повстречал экземпляр (приятной второй свежести женщина), выказавший нам высшее расположение! А именно, она распорядилась служанке занимать лежаки для нас рядом. Потому как служанка женщина спортивная и ответственная, мол только она в 6 утра просыпается плавать в море и непременно пользуется оказией занять фешенебельные места на деревянном парапете. Вот такая милость снизошла. Дай бог ей здоровья и мужа начальника электропоезда.

Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Чуть позже начинаешь замечать, что дефилирующее красавицы это искусственные куклы. Уже перешагнувшие грань здравого смысла в стремлении обуздать свою красоту. Таких непременно сопровождает фотограф, который, по щелчку пальца, оставляет в истории след сочащейся красавицы. Конечно с бокалом мурановского стекла. В какой-то момент я отправил супругу фотографировать закат, а сам стал переваривать эмоции этого рандеву.

Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Все вышеописанные злоключения нисколько не умоляют заслуг номера о 32-ом этаже RIXOS Premium Dubai. Каждый раз, когда я нажимал клавишу развдижных штор, в окошке рядом с моей ванной открывался вид на персидский залив, навсегда запечатлённый в двух местах:

- моём сердце, и
- капельке слезы на морщинистой щеке

Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Завтраки этого отеля приведут в эпелептичный восторг русских знатоков пармезана, казахстанских дегустаторов свежевыжатого сока (шести видов) и львовскiх шоколатье, изыскано точно отличающих круасан от коржика. Двух дней, чтобы почувствовать себя в шкуре нового русского, который приехал "чисто отдохнуть" в самый "лучший" отель, вы себе обеспечите.

В легендарный The Dubai Mall, размеры которого сопоставимы с Воронежом VII века, было решено отправиться на Шевроле Корвет красного цвета. Благо красавчик стоял прямо у дверей отеля. В мыслях я уже наматывал кольцо ключей премиального жеребца, когда столкнулся с вот каким диалогом местной Ренканторы: -За пятнадцать тысяч рублей вы сможете передвигаться в любую часть арабских Эмират. Весь арабский мир будет под вашими колёсами.
Но в договоре обнаружилась любопытная деталь, напрочь отбившая желание что-либо там арендовать. На мой вопрос: -Я, что не могу разгоняться больше 110км/час?. Мне посетовали: «Камеры на каждом шагу!». А штрафы сопоставимы с зарплатами моей тёщи. Серьёзно? Они предлагают стреножить табун 466 лошадей до МКАД-овских 110км/ч? за 15000 рублей?

В итоге, со скоростью 110Км, мы гордо вьехали в стены парковки самого большого торгового центра в Мире, на Nissan Xtrail.

Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби
фото из интернета
Bahcheev
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.08.2017
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Сообщение: #7

Сообщение Giya™ » 28 ноя 2019, 11:22

а дальше, что было дальше?
расскажите же скорее ))
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Сообщение: #8

Сообщение Alexfish » 05 дек 2019, 20:03

Да уж!
Аватара пользователя
Alexfish
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Сообщение: #9

Сообщение Арт » 07 дек 2019, 08:03

Жду продолжения
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Сообщение: #10

Сообщение Андрейstm » 16 янв 2020, 13:57

Товарищи ...
У меня последних 12 дней в ОАЭ - сколько заложить на Дубаи и Абу-Даби??
Еще не был ни там ни там..
Аватара пользователя
Андрейstm
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Сообщение: #11

Сообщение Alexfish » 16 янв 2020, 14:33

Смотря что хотите посмотреть, и с какой динамикой. У меня была всего неделя, основное что хотели посмотрели (в соседней теме)
Аватара пользователя
Alexfish
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Сообщение: #12

Сообщение Stan » 18 янв 2020, 15:56

Bahcheev писал(а) 16 окт 2019, 22:54:Город где встречаются тысячи успешных людей.

Bahcheev писал(а) 16 окт 2019, 22:54:RIXOS Premium Dubai

Bahcheev писал(а) 16 окт 2019, 22:54:А потом ты начинаешь понимать, что успешные люди это нуворыши казастанского розлива, причём в компании своих друзей славянской внешности,

Bahcheev писал(а) 16 окт 2019, 22:54:Завтраки этого отеля приведут в эпелептичный восторг русских знатоков пармезана, казахстанских дегустаторов свежевыжатого сока (шести видов) и львовскiх шоколатье, изыскано точно отличающих круасан от коржика. Двух дней, чтобы почувствовать себя в шкуре нового русского, который приехал "чисто отдохнуть" в самый "лучший" отель, вы себе обеспечите.

Bahcheev писал(а) 16 окт 2019, 22:54:было решено отправиться на Шевроле Корвет красного цвета.

Так и хочется добавить и знатоков американского upmarket автопрома из Ногинска....

Весь город - это к счастью не выбранный вами отель Риксос Премиум, активно продаваемый тур.агентами в СНГ и он уж не далеко не самый-самый...
Слог повествования хороший, но "наши люди на корвете в булошную не ездят", так что описание с издевкой про "казахских нуворишей и прочих" как мне кажется тут не к месту...ибо Дубай- это город показухи и тут такие "нувориши" со всего света, они тут и живут и также приезжают посорить деньгами..трясут друг перед другом ключами от феррари и прочих ламб, сорят деньгами в дорогих клубах, скупают женщин на ночь "пачками"...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Сообщение: #13

Сообщение реаниматор » 18 янв 2020, 17:08

Stan Кхм..лучше поздно, чем никогда?..я к тому, что отчет слегка уставший...сдается, вы в России? Не обессудьте, я к тому , что грамматика совершенная...
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Сообщение: #14

Сообщение Stan » 18 янв 2020, 17:35

реаниматор писал(а) 18 янв 2020, 17:08:сдается, вы в России?

нет, разве что душой и сердцем..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Сообщение: #15

Сообщение реаниматор » 18 янв 2020, 17:39

Тронуло...гдето читал, что вы родом из краев еще восточнее моего.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Принц и нищий. Или почему Дубай лучше Абу-Даби

Сообщение: #16

Сообщение Stan » 18 янв 2020, 18:02

реаниматор писал(а) 18 янв 2020, 17:39:что вы родом из краев еще восточнее моего.

Новосибирск...помню первые сибиряки-нувориши с золотыми цепями потрясали матом и наводили страх на персонал отелей Карлтон, Бич, Лу Лу, Гранд и иные в Шардже..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль