ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #1

Сообщение Mrs.Katerina » 28 апр 2020, 23:56

Предисловие

Я никогда не хотела и не мечтала побывать в ОАЭ. Эта страна всегда ассоциировалась с бетонными джунглями, а их я очень не люблю. И если бы не один чудесный рассказ в этой ветке форума с фото Оазиса Ливы, я не согласилась бы на уговоры супруга полететь в Эмираты.

В ОАЭ мы увидели настоящее потрясающе Чудо - огненную Пустыню без единого человечка на многие километры, почувствовали адскую жару в плюс 46, наслаждались уединением в раскалённом безмолвии.

В ОАЭ мы узнали, как можно поесть и попить вина сколько влезет совершенно бесплатно, как бесплатно сходить в аквапарк Wild Wadi, и так же бесплатно покататься на багги (но это был уже просто счастливый случай).

В ОАЭ мы прожили несколько дней в нереальном творении архитектуры - в башне Capital Gate за неожиданно низкую цену для такого уровня отеля.

В ОАЭ мы впервые в путешествии чувствовали себя совершенно спокойно, умиротворенно и в безопасности. Здесь на улицах не окружали толпы попрошаек и помогал, никто нас не дёргал и не мешал расслабленному отдыху.

Это путешествие удивляло неожиданными приятнейшими событиями и осталось в памяти ярким незабываемым образом. И сегодня я точно знаю - я хочу вернуться!


ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Финансовая составляющая на 14 дней на 2 человек:

Еда - 70449 рублей

Бензин на 7 дней - 3492 рублей

Отели - 67644 рублей

Перелёт Флай Дубай из Краснодара - 45000 рублей

Аренда автомобиля Ford Focus - 10188 рублей

Такси, метро, экскурсии - 13060 рублей

Итого 209833 рублей


Из циферок выше видно, что питание в стране далеко не бюджетное. И это с учетом того, что мы экономили на напитках, иногда закупались в супермаркетах и даже пробовали фаст фуд.


Да, и мы знали про систему скидок Entertainer, но не воспользовались ею, так как она показалась весьма подозрительной и сомнительной моему супругу :)
Последний раз редактировалось Mrs.Katerina 05 май 2020, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский
Дубай отзывы

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #2

Сообщение Leonidovich » 29 апр 2020, 12:25

Продолжение будет?
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #3

Сообщение Mrs.Katerina » 29 апр 2020, 15:53

Leonidovich писал(а) 29 апр 2020, 12:25:Продолжение будет?

Конечно будет, пишу и отбираю фото...
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #4

Сообщение Mrs.Katerina » 29 апр 2020, 22:50

Рас-Эль-Хайма

Обязательным пунктом двухнедельного самостоятельного тура был пляжный отдых. Долго выбирали отель и остановились на Hilton Al Hamra Beach & Golf Resort 5 по отзывам из-за якобы отличного пляжа с белым песком. Но здесь ждало разочарование - песок оказался далеко не белым. Я была на Мальдивах и видела настоящий белый песочек. А тут - некое подобие, серая масса, изрытая ковшом экскаватора, и крутой спуск к воде. Но сам пляж действительно огромный и имеет множество лежаков, стоящих друг от друга на расстоянии.

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Море в мае было полнейшей печалькой. Сильный ветер гнал волны и поднимал песок со дна, делая воду мутной. Ну и огромные голубые медузы добавляли остроты ощущениям. С ними купаться категорически не хотелось. И тут на выручку приходил тёплый подогреваемый бассейн. В общем, Персидский залив в Рас Эль Хайме занял последнее место в рейтинге моих морей, где доводилось бывать, хуже Средиземного, а порою казалось, что хуже и родного Чёрного.

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Да, сам отель, территория, мебель и номер оказались превосходными. Надо сказать, что в ОАЭ уровень отелей по качеству и обслуживанию просто шикарный.

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Большой ложкой дёгтя в отеле оказалось питание. Не сказать, чтобы совсем уж плохое, но за 150AED на двоих человек шведского завтрака ожидаешь чего-то получше. К слову сказать, за такую же сумму нам продали завтраки в Andaz Capital Gate, но уровень и качество еды совершенно нельзя сравнивать с Hilton Al Hamra Beach & Golf Resort. Эту разницу мы хорошо почувствовали, отведав салат Нисуаз в Хилтоне и Андазе. Это были два совершенно разных салата. В Хилтоне в блюдо повар положил консервированного тунца, а в Андазе - нежнейшего свежего стейка тунца. Ну а цена была примерно одинакова.

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Завтрак в Хилтоне был довольно однообразным и выглядел примерно вот так:

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Так как в еде мы не слишком привередливы и можем радоваться простой пище, ситуация с питанием не сильно огорчала. Выводили из равновесия цены. Думали, что сэкономим, купив просто продуктов в супермаркете, но не тут то было. В Рас Эль Хайме цены значительно выше, чем в Дубае, и супермаркет особо не давал экономии. Зато здесь нас ждало открытие - настоящий вкус спелого помело, очищенного и разобранного на маленькие кусочки, и упакованного в пакет. Выглядел фрукт не очень аппетитно, и купили мы его совершенно случайно. И очень удивились! Спелый помело - медово сладкий. После него хочется выпить водички. К сожалению, в России таких помело нет.

Чтобы не быть голословной, покажу меню отеля, и внимательный читатель увидит комиссию за обслуживание в номер в размере 20 AED

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

На питание в Эмиратах у нас уходило примерно 5 тысяч рублей в день. И у меня находились знакомые, которые рассказывали, что еда здесь недорогая. В своем родном городе на эти деньги я могу съедать по 500 грамм красной икры и по полтора кг красной рыбы в день (из магазина, не ресторана). Не говоря уже о питании в недорогих кафе и столовых с обычной полезной не фаст фудной едой, которое обошлось бы на двоих в день в 2-3 тысячи рублей. А в ОАЭ даже продукты из супермаркета довольно дорогие. Сэкономить можно на жесточайшем фаст фуде. Но мы не хотели гробить свои желудки.

Удивительно, но первое утро в отеле нас встретило дождем. Мы настолько опешили, что дождь может полить в жаркой пустыне, что занырнули поплавать в пустой бассейн. А он не зря пустовал, вскоре пришёл сотрудник отеля и прогнал нас из воды. Под дождём нельзя купаться в бассейне.

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

4 дня прошли в полном умиротворении, отдыхе и тишине. Мы отоспались и набрались сил для дальнейших переездов и знакомством со страной.

В Рас Эль Хайму из Дубая мы добрались следующим образом: такси от 2 го терминала аэропорта в метро, на метро до автобусной остановки, и на автобусе почти до отеля. После стольких часов сидения решили с трассы пройти к отелю пешком, это заняло минут 15-20. А обратно в Дубай вернулись на такси.

Перед путешествием нас пугали жарой. Но первые дни в Рас Эль Хайме были достаточно прохладными для второй половины мая - 33 -35 градусов. На пляже эта температура ощущалась просто отлично. Но впереди ждали горячие места - Абу-Даби и Пустыня...

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #5

Сообщение delfin anna » 30 апр 2020, 07:00

По поводу еды. Там очень жарко и мало что растет. В итоге привозное и то что портиться может содержать химию. В Дубаях очень много приезжих. Поэтому нужно было посмотреть в интернете где они питаются. Я вот посмотрела одного украинского товарища, русскую семью с детьми и у меня было представление о ценах и продуктах в магазине.
Про супермаркеты. У нас на окраине Москвы (правда до МКАДа) есть Пятерочка и дорогой супермаркет. Часть продуктов одинаковая , да хоть мороженое, но цена то разная. Между ними несколько минут ходьбы.
А про рестораны известно, что это не бюджетно в АОЭ, поэтому все рекомендуют по возможности брать с питанием. Сэкономить, без оплаченного питания, почти никому не получалось.
А рассказываете интересно))))
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #6

Сообщение GayFriendly » 30 апр 2020, 08:26

Индийская, пакистанская, непалькая еда стоит очень дешево. Но это тем кто любит. Я очень люблю.
GayFriendly
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #7

Сообщение Leonidovich » 30 апр 2020, 10:39

GayFriendly писал(а) 30 апр 2020, 08:26:Индийская, пакистанская, непальская еда стоит очень дешево. Но это тем кто любит.


Мы тоже отмечались в таких местах. И довольно все вкусно и не дорого. Правда зачастую все было spice, да же если просили не острое. Выбирали места где было чисто и много людей. Что заметили, как правило в таких местах всегда на столах стоят графины с водой и металлические кружки. Это для местных. А европейцам всегда по умолчанию приносили закрытую бутылированную воду и одноразовые пластиковые стаканы. Еще в таких местах, когда заказываешь основное блюдо, в виде комплимента приносят салат, хлеб, соусы разные. Так же не дорого, не так как в предыдущих местах, и очень вкусно можно покушать в сети ресторанов Golden Fork. Несколько раз кушали на food-court в Дубай Молле. Отели всегда с завтраком брали. Рестораны a la carte не посещали. По итогу, голодными не ходили и денег много не потратили. Жду продолжение про пустыню и фото от туда.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #8

Сообщение Mrs.Katerina » 30 апр 2020, 13:17

delfin anna писал(а) 30 апр 2020, 07:00:По поводу еды. Там очень жарко и мало что растет. В итоге привозное и то что портиться может содержать химию. В Дубаях очень много приезжих. Поэтому нужно было посмотреть в интернете где они питаются. Я вот посмотрела одного украинского товарища, русскую семью с детьми и у меня было представление о ценах и продуктах в магазине.
Про супермаркеты. У нас на окраине Москвы (правда до МКАДа) есть Пятерочка и дорогой супермаркет. Часть продуктов одинаковая , да хоть мороженое, но цена то разная. Между ними несколько минут ходьбы.
А про рестораны известно, что это не бюджетно в АОЭ, поэтому все рекомендуют по возможности брать с питанием. Сэкономить, без оплаченного питания, почти никому не получалось.
А рассказываете интересно))))

Да, мы знали про заведения такие. Но не хотелось подстраивать путешествие под их поиск и добирание к ним. В Дубае у нас был только один полноценный день, хотелось посмотреть как можно больше, и питались уже просто на ходу в достопримечательностях. Зачем тратить время и деньги на такси или метро, чтобы добраться в пакистанское гетто, когда ты находишься в Дубай Марине или пришёл на фонтаны? Как мне кажется, такие варианты питания для тех, кто надолго в стране, но не на одну-две недели. Спасибо вам за отзыв !
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #9

Сообщение Mrs.Katerina » 30 апр 2020, 13:26

Leonidovich писал(а) 30 апр 2020, 10:39:
GayFriendly писал(а) 30 апр 2020, 08:26:Индийская, пакистанская, непальская еда стоит очень дешево. Но это тем кто любит.


Мы тоже отмечались в таких местах. И довольно все вкусно и не дорого. Правда зачастую все было spice, да же если просили не острое. Выбирали места где было чисто и много людей. Что заметили, как правило в таких местах всегда на столах стоят графины с водой и металлические кружки. Это для местных. А европейцам всегда по умолчанию приносили закрытую бутылированную воду и одноразовые пластиковые стаканы. Еще в таких местах, когда заказываешь основное блюдо, в виде комплимента приносят салат, хлеб, соусы разные. Так же не дорого, не так как в предыдущих местах, и очень вкусно можно покушать в сети ресторанов Golden Fork. Несколько раз кушали на food-court в Дубай Молле. Отели всегда с завтраком брали. Рестораны a la carte не посещали. По итогу, голодными не ходили и денег много не потратили. Жду продолжение про пустыню и фото от туда.


Один из отелей в Дубае у нас было расположен рядом с Голден Форк, и я заранее знала про эту сеть, что там цены немного ниже. Но так вышло, что выбор наш пал на другой ресторан под названием Каппадокия, пошли туда вместо Голден Форк, название приманило. Но еда оказалась пожалуй самой не вкусной за все путешествие, и я очень пожалела, что все таки не сходили в Голден Форк.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #10

Сообщение Mrs.Katerina » 30 апр 2020, 22:47

Дубай

Свой маршрут в ОАЭ мы спланировали не очень оптимально: Дубай - Рас-Эль-Хайма - Дубай - Оазис Лива - Абу-Даби - Дубай. Сейчас я понимаю, что не стоило лениться и отлеживать бока на пляже, а сделать хороший круговой маршрут, захватив Фуджейру и Эль-Айн. Это была бы гонка, но увидели бы больше.

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

В Дубае мы забронировали отель Rose Park Hotel Al Barsha 4* на 2 ночи за 2853 рублей в сутки. Это был самый бюджетный отель в нашем путешествии, но плохим его нельзя назвать совершенно никак. Расположен рядом со станцией метро, имеет отличный подогреваемый бассейн и чудесный номер. После дневной беготни по каменным джунглям очень здорово расслабиться на крыше в бассейне. По питанию - ничего особенного, примерно как в Хилтоне, и так же за 150AED на двоих завтраки.

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Итак, Дубай... Хочу ли я вернуться именно сюда? Пожалуй, что нет. Разве что осуществить не выполненное в первый раз - полетать на вертолете над городом. С такого ракурса город несомненно красив. А снизу - каменные джунгли в самом разгаре стройки. Город - стройка, и точка. Она везде. И если кому-то придет в голову мысль прогуляться по городу пешком - не стоит. И не потому, что расстояния огромны. А потому, что вы обязательно упретесь в строительный котлован, и с трудом выберетесь в нужном направлении. Так было и у нас. Решили выйти на станции метро и прогуляться к одному из парков, вооружившись maps me. Но не тут-то было, так и не смогли найти нужное место, влезли в огромнейшую стройку радиусом в несколько км, пришлось возвращаться назад к линии метро.

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

По приезду из Рас-Эль-Хаймы мы отдохнули в отеле, сходили в супермаркет и вечером пошли в ресторан Каппадокия. В ресторане за 85AED без напитков нам сделали тонкую турецкую пиццу и рис с костями, хотя предполагалось, что это будет мясо баранины, но не кости. Честно, это была самая не вкусная еда в ОАЭ. Видимо, кухня ресторана не понравилась не только нам - сейчас я не нахожу его на карте tripadvisor. А вот Golden Fork по прежнему на месте.

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Первый и единственный полный день в Дубае мы провели на Дубай Марине и Дубай Моле с фонтанами. Удовольствие получили только от фонтанов, особенно от прекрасной музыки и акустики. В Дубай Моле множество европейских женщин совсем не соблюдали местные правила приличия. Зачастую сквозь шорты сверкали обнаженные ягодицы, а из под топов выглядывали животы снизу и грудь сверху. Я была удивлена. Так как сама проявляла уважение к местной культуре, законам и религии. Ходила либо в штанах, либо в длинной юбке, в блузке с длинным рукавом. Не смотря на то, что в городе было пожарче - 36-38 градусов.

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

В Дубай Моле купили в автомате билеты в аквариум. Но получился облом - воспользоваться ими можно было только спустя сутки. Сумма 260AED на двоих не маленькая, и жаль было ее терять. Оставалось как-то извертеться и посетить аквариум в предпоследний день в Дубае перед вылетом. Хотя изначально это время планировалось потратить на полет на вертолете над городом.

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Обедать пошли в Chillis. Два отличных мясных блюда с гарнирами из риса и овощей обошлись в 178AED, и это снова без напитков. Хотя стоит признать, что в данной сети ресторанов порции внушительные, и лично я своею поделилась с супругом. Алкоголь мы не покупали специально, так как знали, что впереди у нас будет целых 4 дня, когда можно будет пить бесплатно белое сухое вино в неограниченном количестве каждый день в определенное время суток.

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

На следующий день нам предстояло отправиться в аэропорт за арендным автомобилем и продолжить путешествие к Оазису Лива, а именно в отель Tilal Liwa Hotel - Madinat Zayed, в котором мы забронировали две ночи, чтобы иметь полный день для поездки на дюну Мориб.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #11

Сообщение Mrs.Katerina » 02 май 2020, 17:08

Tilal Liwa Hotel

В отель добирались очень весело, с риском встретить ночь прямо в пустыне. В сервисе по прокату автомобилей нам помогли и забили в навигатор не тот отель. Вместо Tilal Liwa Hotel просто Liwa Hotel. А я доверилась супругу и не проверила название. Хотя очевидно же, что отели разные. По отличной раскалённой трассе проехали примерно на 100 км дальше Tilal Liwa Hotel и уперлись в холм с недостроенным отелем.
ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Пришлось возвращаться назад. А время близилось к закату. И как назло, пропустили нужный съезд к нашему отелю, и за это расплатились лишними пятьюдесятью километрами дороги, так как развязок и разворотов там не густо. А нарушать скоростной режим в этой стране совсем не хотелось. К тому же, у Олега был пятилетний перерыв в вождении, и поначалу он ехал крайне медленно и аккуратно. Но позже пообвыкся и разгонял наш красивый Ford Focus до максимально разрешённых скоростей. И как же это было восхитительно! Автомобиль просто скользил по гладкому полотну дороги. Большая скорость не ощущалась.

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Tilal Liwa Hotel - настоящий оазис Пустыни. Хотя отель довольно старый, и там можно придраться к некоторым мелочам, таким как: плохая вентиляция комнат и уставшая сантехника. Но на это не обращаешь внимания. Потому как понимаешь, какого труда и денежных затрат стоит содержание и обслуживание здания в пустыне. Архитектура отеля выполнена в восточном стиле. На территории высажены пышные пальмы, где громко щебечут птички, льются фонтанчики и играет нежная восточная музыка.

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Полное очарование отдыхом здесь можно почувствовать, когда нет толпы китайцев (или японцев, я их не отличаю, к сожалению). Но нам не очень повезло. В первый день пребывания случилось просто нашествие узкоглазых братьев. Мы приехали перед закатом, и чуть не пропустили последние лучи солнца в песках. Да, вокруг отеля только песок и нет строений на километры. И не удивительно, что он пользуется огромной популярностью. Хотя дюны здесь довольно низкие и поверхность песка исхожена и изъезжена, все равно можно найти симпатичные локации.

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Кухня отеля великолепна! Вкусно ну просто все. Завтраки стоили все те же 150AED на двоих. Но какие это были завтраки! Впервые на шведском столе я попробовала вкуснейшую соленую красную рыбу. Рыбка была настолько хороша, что не успела на свою фотосессию. Так же в ресторане удивило разнообразие свежей зелени и чудесные горячие хрустящие круассаны, а на ужин добило мороженое.

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

На следующий день нам предстояло встретить рассвет в пустыне рядом с отелем, сходить на завтрак, искупаться в бассейне без толпы, поспать и переждать самое пекло, и после обеда отправиться к дюне Мориб.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #12

Сообщение Mrs.Katerina » 05 май 2020, 20:20

Неожиданные покатушки на багги

Утро в Пустыне. Мы вышли из отеля босиком. Холодный песок щекотал ступни. Солнце ещё не взошло, и краски природы только оживали. Пронизывающий ветер вызывал дрожь, и не верилось, что днём здесь наступит адское пекло. С каждой секундой становилось светлее и ярче, и каждый новый изгиб дюны дарил неповторимые узоры на песке. Мы с наслаждением фотографировали пейзажи и себя, частенько вырывая фотоаппарат из рук друг друга. Ведь так красиво, и надо успеть все запечатлеть на камеру!

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Внезапно издалека послышался шум двигателя и из-за волны песка выехал красно-чёрный красавчик-багги. Эх, повезло же каким-то туристам, подумали мы. С восхищением провожая взглядом красивую машинку и продолжая фотосессию.

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Неожиданно багги подъехал к нам. За рулем сидел маленький мальчик, лет 10 ти на вид. Сказал Олегу - хочешь покататься? Наши челюсти отвисли, и мы только и смогли произнести - сколько стоит? В ответ - бесплатно... Олег сел в багги, а я взяла в руки фотик, чтобы сфоткать покатушки. Эх, как же это было красиво! Особенно прыжки с дюн и приземление с брызгами песка!

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Не каждый может представить, насколько это событие потрясло двух неизменных поклонников старичка Кларксона. Ощущение Чуда полностью поглотило душу.
.
Малыш Мухаммед высадил Олега и через некоторое время вернулся к нам с отцом и братом. Теперь Олега будет катать отец семейства! Далее ребята сделали для нас особенно красивые прыжки. Я только и успевала жать на кнопку. А потом и мне выпала честь прокатиться. Хотя я на это особо и не рассчитывала.

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Записали почту этих замечательных людей, чтобы отправить фото. И что вы думаете? Им не нужны наши фото! Даже не ответили на письмо. Они просто так совершенно бесплатно подарили кусочек Счастья двум путешественникам!!!

ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #13

Сообщение LA77 » 06 май 2020, 16:27

Похоже , мы с Вами читали один и тот же отчет, после которого приняли решение остановиться в Tilal Liwa Hotel .
Отель тоже очень понравился - красивый и внутри и снаружи, на закате вид от бассейна на пески - сказка.
Кормили вкусно , но дорого .
И китайцы в этом отеле нас тоже удивили - далеко ж от цивилизации , а их целый автобус привезли.

Фото у Вас , как всегда , - великолепны.
Жду дюну Мориб.
У нас только одна ночь была в Tilal Liwa, да и дорога очень далекая до Liwa из Абу-Даби.
Поэтому фото дюны очень интересно посмотреть .
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #14

Сообщение Leonidovich » 06 май 2020, 17:32

LA77 писал(а) 06 май 2020, 16:27:Фото у Вас , как всегда , - великолепны.


Поддерживаю.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #15

Сообщение Mrs.Katerina » 06 май 2020, 20:15

LA77 писал(а) 06 май 2020, 16:27:Похоже , мы с Вами читали один и тот же отчет, после которого приняли решение остановиться в Tilal Liwa Hotel .
Отель тоже очень понравился - красивый и внутри и снаружи, на закате вид от бассейна на пески - сказка.
Кормили вкусно , но дорого .
И китайцы в этом отеле нас тоже удивили - далеко ж от цивилизации , а их целый автобус привезли.

Фото у Вас , как всегда , - великолепны.
Жду дюну Мориб.
У нас только одна ночь была в Tilal Liwa, да и дорога очень далекая до Liwa из Абу-Даби.
Поэтому фото дюны очень интересно посмотреть .


Спасибо большое за отзыв к моим фото ! Очень приятно мне.
Скажите пожалуйста, а вы когда были в ОАЭ? На чем ездили в Tilal Liwa Hotel? И доехали ли до Дюны?
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #16

Сообщение Mrs.Katerina » 06 май 2020, 20:17

Leonidovich писал(а) 06 май 2020, 17:32:
LA77 писал(а) 06 май 2020, 16:27:Фото у Вас , как всегда , - великолепны.


Поддерживаю.

Спасибо большое, очень приятно! Фото ещё много, к ним только надо текст подобрать, а это у меня исключительно под настроение ....
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #17

Сообщение LA77 » 06 май 2020, 21:24

Mrs.Katerina писал(а) 06 май 2020, 20:15:а вы когда были в ОАЭ? На чем ездили в Tilal Liwa Hotel? И доехали ли до Дюны?

Мы были в ОАЭ в начале марта 2019 .
Брали авто в прокат в Ависе в а/порту Дубай.
До Дюны не доехали , у нас всего одна ночь была в отеле Tilal Liwa , а не 2 , как у вас .
За 2 ночи нормально было бы успеть и на Дюну посмотреть , но отпуск был ограничен в днях .
И очень длинная дорога получалась, расстояния до Ливы не маленькие. Много времени в дороге проводили.
Муж уставал за рулём, в том числе из-за слабенькой машинки . И дорога в сон клонила - едем, едем - а там пустыня и пустыня , не красивая с барханами , а просто серые камни , глазу зацепиться не за что. Даже остановки на побегать вокруг авто устраивали , чтобы не засыпать за рулём.
Вот жду Ваших фото с Дюны.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #18

Сообщение Mrs.Katerina » 07 май 2020, 13:30

Очень жаль, что вы не проехали глубже в пустыню. Википедия говорит, что дюны там достигают до 250м в высоту. Дорога дальше отеля к дюне красивее и интереснее. Я позже выложу наше видео этой дороги. Ну а горы песка вокруг просто грандиозны.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #19

Сообщение Leonidovich » 07 май 2020, 14:48

Дважды были в Дубае. В первый визит брали экскурсию в пустыню, с покатушками. И то, в таком формате, была масса восторга и куча фотографий. На фотосессию дали 20 минут. Остается представлять, что можно почувствовать, поехав в подобное место по вашим следам. Уж и не знаю, попадем мы в Эмираты еще. Мир так велик. Жду продолжения.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: ОАЭ - май 2019. Moreeb Dune and Capital Gate

Сообщение: #20

Сообщение Mrs.Katerina » 07 май 2020, 15:38

Leonidovich писал(а) 07 май 2020, 14:48:Дважды были в Дубае. В первый визит брали экскурсию в пустыню, с покатушками. И то, в таком формате, была масса восторга и куча фотографий. На фотосессию дали 20 минут. Остается представлять, что можно почувствовать, поехав в подобное место по вашим следам. Уж и не знаю, попадем мы в Эмираты еще. Мир так велик. Жду продолжения.

Сейчас мы все в неизвестности. Лично у меня было 10 прекрасных лет путешествий. И я всегда это остро ценила, потому как в своём голодном детстве даже и представить не могла, что когда либо побываю например на Мальдивах.. В своих путешествиях и горных походах мы с супругом любим уединение, и Дюна Мориб в этом плане подарила настоящий подарок. Ну а вы мечтайте, и я верю, что если мы все будем мечтать и делать, то сможем вновь путешествовать!
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль