"Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом.

Отели апартаменты Дубай Абу Даби отзывы, отели ОАЭ бронирование цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом.

Сообщение: #1

Сообщение ИМО » 27 апр 2019, 15:59

Отдыхали в "Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" №213 пАрой 30.03-06.04.2019.

В отель из а/п Дубая: по прибытии в Т3 за багажом проехать поездом-челноком в Т1 – пройти в метро (6 дир./1 чел.) «Airport Terminal 1», красная ветка - на «Union» пересесть на зелёную ветку – выйти «Stadium» - выйти из метро на дорогу так, чтобы оказаться «в обратную сторону» - взять такси до отеля (46-54 дирхама). Если вас 3 чел. и больше, сразу из а/п на такси за 85 дир. В т.ч. пересечение границы Дубай/Шарджа = 20 дир.
Дорога в Дубай или домой: из отеля на такси до «Al Qiyadah Metro» (ал Кияда) – дальше по проторенной тропе.
Про такси: ездили 3 раза одной дорогой туда/сюда – наматывало по-разному(?). И при посадке на счётчике выскакивали то 3, то 5 дир.(?)
"Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом.
Заполнение отеля 100%; русские преобладают, немного других европейцев и ещё меньше арабов.
Персонал дружественный. На русском языке по всем вопросам можно обращаться к сотруднице отеля с интересным именем Интизор. она всегда рядом с админом.
"Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом.
Отель и сервис в нём нам понравились. Система коридорная. Комнаты не маленькие. Межкомнатная звукоизоляция отличная, но чуть слышно движение в коридоре. Мебель крепкая. Чистые не тесные комнаты со стандартным комплектом удобств: кондей, ТВ, холодильник, э/чайник, ... Кондей нам достался шумный; привыкли. Из нестандартного – ванна (редко, где встретишь); в шкафу обнаружили напольные весы - это услуга отеля или оставили прежние гости?
"Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом. "Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом.
На потолке комнаты и в выдвижном ящике стола приклеена кИбла - указатель на Мекку.
Хорошая ежедневная уборка (сдвинул кровать - там чисто); ежедневная замена использованных полотенец. Чистый исправный санузел.
Во всём корпусе мощный Wi-Fi. Во дворе и на пляже он есть, но слабее.
Море рядом, свой пляж. Но пляж грязный: там-и-сям из песка высовываются пластик, салфетки, окурки, шелуха орехов и семечек...
"Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом.
Выход на морской пляж и к бассейну открывают в 08. Но хамы приходят чуть раньше, чтобы занять лежаки.
Отличный тёплый бассейн переменной глубины с выгороженным лягушатником. Рядом тёплая небольшая джакузи - на троих.
Детский уголок с качелями/каруселями.
"Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом.
При отеле существуют магазинчики по продаже шуб, парфюмерии, ювелирки и фиников. Доверяйте продавцам, но торгуйтесь.
Мы приезжали сюда самостоятельно. И мы, и опрошенные мной отдыхающие по путёвкам - только на включенных завтраках. Завтраки достаточно разнообразные: есть блюда объёмные, тяжёлые; можно выбрать и полегче. Немного фруктов (ягод).
Ужины нам предлагали по 70 дир., но мы привезли из дому свой вариант: неделю жили на быстрых кашах, дошираках с колбасой, чае (с местным печеньем).
"Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом.
Если эти 2 варианта вас не устраивают, через дорогу работает магазин, в котором продают всё - от ласт до кр. икры. Если и этот вариант не ваш, прогуляйтесь 400м от Лу-Лу налево до Red Castle Hotel. По отзывам, в ресторане при нём хорошие большие недорогие ужины (40дир./2 чел.). И в магазине при этом отеле товары чуть дешевле.
Особо отмечаем предоставление условно б/платных (учтено в стоимости проживания) транспортных услуг - многоцелевые в разное время челночные маршруты автобусов в Шарджу и Дубай. Не рассчитывайте подсесть в автобус где-нибудь, кроме отеля: на интересные направления выдают посадочные карточки, которые проверяют при посадке обратно и собирают по прибытии в отель.
До «Паровозиков», рыбного/фруктового рынков и торгового центра в Шардже по расписанию бегает автобус-челнок. Такой же бегает в Дубай.
До «Паровозиков» можно дойти пешком по навигатору неспеша за 45 мин.
"Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом. "Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом. "Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом. "Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом.
Мы 1 раз участвовали в «аттракционе покупки – чистки – приготовления» креветок и рыбы на рыбном базаре: 2,1 кг продуктов на выходе стоили нам 2200 руб.
Покупали на рынке и фрукты/ягоды.
"Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом. "Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом. "Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом. "Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом.
Осторожно и осознанно покупайте путёвки на экскурсии у турагента при отеле. Дорого. Ничего хорошего о работе турагентов при Лу-Лу сказать не могу (Светлана, Ирина). Мы ездили на 3 экскурсии – все малоинформативные, малоинтересные, плохо организованные. 1)В поездке в Абу-Даби интересным оказался только обед в ресторане. 2)В Цветочном Саду нас высадили и бросили на 34* жаре на 3 часа!!, когда там достаточно 40-60 мин.
"Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом. "Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом.
3)На ярмарке в Global Village мы вынужденно провели 4,5 часа!! Часть экскурсантов около часа просидели в автобусе, ожидая возвращения остальных. 4 человека не выдержали, бросили группу и уехали в Дубай самостоятельно на рейсовом автобусе, никого не предупредив. А наш водитель ждал их ещё 30 мин. сверх назначенного времени.
"Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом. "Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом. "Lou'Lou' a Beach Resort Sharjah" и рядом.
Своеобразный способ оплаты проживания в Лу-Лу. Я бронирую отели всегда с пустой картой; позже даю доступ к некоторой сумме на ней. Так вот: за неделю до заезда отель заблокировал на банк. карте стоимость 1 ночи со всеми таксами; в день заезда, но до нашего прибытия сняли с карты эту сумму; при вселении и полном расчёте предоплату сминусовали. У меня претензий по оплате нет.
Необходимая сумма оплаты проживания "вкл. завтраки" (55 тр.) и дороги из дому и обратно (авиа покупал 28 тр./2 бил.) при самостоятельной поездке оказалась почти равной стоимости путёвки.

Кроме такси и покупок на фруктовом рынке, везде и всё оплачивали банк. картой. В метро оплата совершалась строго по курсу; в др. местах берут пошлину (?), и курс получался на 30 копеек хуже.

Спасибо всем, кто помог нам осуществить задуманное.
Удачи и вам. Можете посмотреть поездку и получить ещё сведения
https://coongla.ucoz.ru/video/vip/25/vo ... prele_2019
ИМО
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
недорогие апартаменты в Дубае



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтели апартаменты в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль