Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Шоппинг Дубай Шарджа Фуджейра Абу Даби, рестораны кафе в Дубае, шоппинг в ОАЭ, развлечения, концерты в ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #1

Сообщение Лафор » 18 мар 2013, 14:32

Здравствуйте!
Собираюсь в Эмираты первый раз.

1. Мне хотелось бы купить несколько флаконов арабских масляных духов (в идеале штук 20),столько разрешат вывезти или на таможне возникнут вопросы?
2. Ещё мечтаю съездить на фабрику "Аль Харамейн",знаю,что где-то в окрестностях Дубаи она расположена. На неё есть какие-то экскурсии? Или можно нанять рускоговорящего гида,чтобы свозил туда? Сколько это примерно стоит?
3. Где в самом Дубаи (или Шардже-ещё с эмиратом не до конца определились) можно купить такие духи (не на розлив,а в хрустальных флаконах,упакованные) подешевле? Кто-нибудь знает духи фабрики "Syed Junaid Alam" или "Ajmal"? Продаются там такие? Если да-то где? :-)

Вот сколько вопросов:-))) Помогите,пожалуйста,советом,кто знает... Ехать собираемся в начале апреля.
Лафор
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
шоппинг в Дубае

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #2

Сообщение timosha_i_mirosha » 20 мар 2013, 06:18

В Дубаи Ajmal есть в большом количестве торговых центров: Дубаи Молле, Молл оф Эмирейтс, Дейра Сити Центр. Забейте в гугле: Ajmal в Дубаи. По первой же ссылке увидите пункт Location, выберете интересующий эмират. В Терминале 3 Дьюти Фри тоже должны быть. Но в Терминал 3 прилетают только Эмирейтс.
Моё имя Виктория =))
Аватара пользователя
timosha_i_mirosha
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.02.2012
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #3

Сообщение Vesnyana » 26 май 2013, 17:33

Здравствуйте! Три раза летала через Дубай и два последних раза выносила из Дюти фри полный пакет духов, как раз флаконов по 20. Они продаются в аэропорту в магазине с арабскими сувенирами. Там их целый прилавок. Все как один супер, и ароматы,и упаковка! Цена в среднем 500р на наши деньги. В самом Дубаем цены выше, в Дубай молл флакон "Рашики" был немного дороже. И на одну границу больше проносить. На русской границе, если не досматривают вещи, можете выйти со своим пакетом спокойно. Если проверяют вещи, то лучше разложить в несколько пакетов. т.к. по законодательству РФ можно провезти буквально пару флаконов. В принципе могут конфисковать ваши 20 флаконов, если меры не принять))) Хотя ни разу не видела, чтобы таможенники забирали у туристов бутылки из дютика выше нормы или лишний флакон духов. Хотя 20 флаконов это уже контрабас))))
Vesnyana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #4

Сообщение Livan » 26 янв 2014, 14:14

Я в третьем терминале покупал год назад, флакончиков 5 купил, но женскую половину в офисе в Москве они не вдохновили, по этому больше не беру, хотя мне показался оригинальный оттенок аромата. И думаю если упаковку взял бы, никто не обратил бы внимания, главное пакет дьюти фри.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #5

Сообщение Оксанелла » 03 фев 2014, 01:43

Я б советовала покупать их в дютифри)сама набрала много
Оксанелла
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #6

Сообщение реаниматор » 10 ноя 2016, 07:27

Масляные не вдохновляют, а вот на саудовский SOLID от Arabian Oud я подсел Отделов много и в Дубаи, брал в Шардже в Мега Молле.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #7

Сообщение АлеxандрS » 10 ноя 2016, 08:02

Тоже не знаю никого из наших женщин, кому бы нравились резковатые и тяжёлые арабские масляные духи. А иной раз кажется, что в композицию их аромата и вовсе добавлено что-то непотребное
Действительно, самый простой путь - купить их в дютифри. Вот только особо дешёвыми я бы их не назвал. Что в них однозначно радует - это яркие и оригинальные упаковки)
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #8

Сообщение реаниматор » 10 ноя 2016, 09:01

АлеxандрS писал(а) 10 ноя 2016, 08:02:А иной раз кажется, что в композицию их аромата и вовсе добавлено что-то непотребное

Абсолютно согласен! ОБСказала жене, что самый замечательный какой- то Шейх с какими то цифрами...После поиска удивлялась дважды.Запаху и цене. И единожды жалела потерянное на поиски время Скоро придет многоуважаемый Stan и схлопочем тут за флуд Хотя можно было бы и отдельную тему- Парфюмерия в ОАЭ для ее любителей выделить...На усмотрение модератора...
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 20 ноя 2016, 22:39

Vesnyana писал(а) 26 май 2013, 17:33:Цена в среднем 500р на наши деньги.


8$ упаковка?
реаниматор писал(а) 10 ноя 2016, 09:01:схлопочем тут за флуд

да нет, пока все " по теме"
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #10

Сообщение Ируськин » 04 мар 2017, 16:14

Интересно, а пробники там есть, ну что бы "нюхнуть" и не купить что-то типа - ФЕ-е или ФУ-у!
Ируськин
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #11

Сообщение MERAT » 24 мар 2017, 14:41

Удобнее всего покупать масляные духи в лавках недалеко от Золотого рынка Дубая. Их там приличное количество.
Там есть большие специализированные магазины, где фантастический выбор и приемлемые цены.
В этих магазинах есть пробники и пузырьки на любой размер и кошелек для духов на разлив.
Есть и запечатанные флаконы.
Мне нравился магазин, прямо, у входа на ЗР.
Если идти от Насер сквера, он будет по левую руку.
Не рекомендую покупать масляную парфюмерию в лавках, где торгуют еще, чем либо, типа, кореньев, ароматических палочек и тд. и тп.
PS Никогда не покупал в моллах и дьютиках. Всегда, только, там.
MERAT
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #12

Сообщение Stan » 24 апр 2017, 14:23

Moscowbuilder писал(а):где в Дубае можно приобрести пустые хрустальные флаконы для духов?


нужно спросить наверное у продавцов этих духов..но не уерен что их произвоядт в ОАЭ. Скорее всего везут из Китая.
Moscowbuilder писал(а):Если на Форуме есть профессионалы, буду рад информации о вывозе (Дубай) /ввозе (Москва) такой партии.


Вывозите что хотите, хоть чемодан золота...если есть квитанция
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 24 апр 2017, 18:51

вопрос:
Moscowbuilder писал(а):и как можно связаться с торговцами ЗР, например, с хозяином той лавки, что по левую руку, если идти от сквера Насера?

ответ:
Moscowbuilder писал(а):Так что, если это необходимо, будет время отдельно проехать по рынкам и сделать выбор - и отдельно (на обратном пути) совершить покупку.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #14

Сообщение Ируськин » 24 июн 2017, 15:17

Сын едет в отпуск из Дубая, грозится купить мне в подарок духи.....что то я волнуюсь по этому поводу, не угодит с ароматом -это точно, хочу заказать ему что-то более конкретное, например аромат -ванили, мускуса или шоколада (раз уж ему не тарпится маму обрадовать), но вот не знаю, есть ли там такое....кто-то встречал и где?
Ируськин
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #15

Сообщение Cosmopolinat » 24 июн 2017, 15:29

В любом моле их множество. Пусть не заморачивается по цене. Я всем в подарок покупаю за 40 дрх Pure ( аромат) и за 60 дрх Musk . Столик с этим брендом есть в Эмирейтс моле возле H&M . БРЕНД Называется Ajmal. Дело не в аромате, а в правилах его нанесения. Удачи)))
Cosmopolinat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.06.2017
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #16

Сообщение Stan » 24 июн 2017, 15:47

Ируськин писал(а) 24 июн 2017, 15:17:но вот не знаю, есть ли там такое....кто-то встречал и где?


я думаю ваш сын разберется -просто спросит у продавцов есть ли такое...как правила все продаваемые масла примерно одинаковые в своем разнообразии
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #17

Сообщение Ируськин » 25 июн 2017, 11:14

Спасибо большое. У меня такой сын, что особо разбираться не будет, возьмёт первое попавшееся на глаза. Когда заказываешь что то конкретное, тогда будет искать именно то, что заказали, а сам особо не проявит инициативу. Особенно,это касается женских ароматов, он только в мужских имеет свое предпочтение. Так как стоят они там не особо дёшево, не хотелось бы выбросить деньги на ветер....просто чтоб привести что-нибудь
Ируськин
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 25 июн 2017, 11:34

Ируськин писал(а) 25 июн 2017, 11:14:возьмёт первое попавшееся на глаза.


тогда какой смысл вашего вопроса? скажете сыну " купи аромат -ванили, мускуса или шоколада" он и купит
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #19

Сообщение Ируськин » 25 июн 2017, 11:50

Мне сказали, что такие продаются в районе Дейра...вот ответ моего аболтуса по скайпу ---
Нет
В других городах я не поеду
Дейра
Далеко

...если бы я там была, я бы нашла где угодно, а моему нужны конкретные явки и пароли. Ходить и искать он не будет. Поэтому и вопрос был - если есть в ДУБАЕ, то где именно?.
Вообще про маслянные духи почти все отзывы как о "тяжелых" и не все в восторге от них....вот я и захотела те, от каких в восторге я, что бы не привёз первое попавшееся "ГЭ"
Ируськин
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Где купить арабские масляные духи в Дубаи?

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 25 июн 2017, 12:35

Жена приятеля - мавританца дарила моей жене этого производителя: http://www.syedjunaidalam.com . Они любят бахрейнские, цена флакончика 5,5 мл 100 Dh. На разлив - это как и у нас покупать, один Аллах знает, что за г.... внутри. Брать только в специализированных магазинах, которых в Дубае полно. Самые - самые в дьютике. Но цены от 400 - 600 Dh и выше. Но это уже будут ароматы, которыми пользуются дамы правящих династий Залива (так продавцы поют ну и фото рекламных буклетов соответствующие). И, как говорил мой приятель, они "работают" только в жарком и влажном климате. У нас большой шанс получить только головную боль. Это примерно как тройной одеколон и французский парфюм ведут себя на Кубе.
Гость

 

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯШоппинг развлечение рестораны ОАЭ



Включить мобильный стиль