Groupon в Дубае

Шоппинг Дубай Шарджа Фуджейра Абу Даби, рестораны кафе в Дубае, шоппинг в ОАЭ, развлечения, концерты в ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Groupon в Дубае

Сообщение: #1

Сообщение Эф-а » 09 июл 2013, 11:13

Уважаемые форумчане!
Может кому-то тема и покажется глупой, но тем-не менее для меня это проблема.
Кто-нибудь пользовался сайтом Groupon? Подписалась на рассылку, и теперь каждый день приходят предложения со скидкой. А как он работает, не пойму.
Сидя в России, можно ли купить (ордер-ваучер, не знаю как это назвать, одним словом - скидку) на определенные числа в Дубае?
Если кто знает, подскажите пожалуйста, стоит им пользоваться или нет и главное - как?
Мир и радость Вам, живущие! (К. Кулиев)
Аватара пользователя
Эф-а
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский
магазины Дубай

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #2

Сообщение Leon.Dmitry » 09 июл 2013, 11:38

ордер-ваучер на проживание в отеле Дубая?
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #3

Сообщение Эф-а » 09 июл 2013, 12:19

Нет. Отель забронировали. Скидки на экскурсии, кафе, магазины и проч.
Мир и радость Вам, живущие! (К. Кулиев)
Аватара пользователя
Эф-а
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #4

Сообщение Glokuzdra » 09 июл 2013, 12:24

Эф-а писал(а) 09 июл 2013, 11:13:Кто-нибудь пользовался сайтом Groupon?


я изредка пользуюсь этим сайтом; но в Германии. Насколько надежен он в Дубае - сказать не могу. Может, Вы рискнете и купите относительно недорогой ваучер. Обычно перед тем, как покупать ваучер в тот или иной ресторан, я читаю в Инете отзывы об этом ресторане, смотрю на их сайте цены и сравниваю с предлагаемым ваучером
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #5

Сообщение Glokuzdra » 09 июл 2013, 12:29

Эф-а писал(а) 09 июл 2013, 11:13:главное - как?

В Германии это выглядит так: покупаю ваучер (как его оплатить, Вам нужно посмотреть на сайте, по-моему, можно кредиткой или PayPal.
Когда заканчивается акция, Groupon присылает мне на эл. адрес ваучер. Заблаговременно резервирую столик в ресторане, при заказе обязательно (!!) говорю, что с ваучером.
А потом приношу его , когда прихожу в заказанное время.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #6

Сообщение Эф-а » 09 июл 2013, 12:36

Значит так. Если я правильно поняла. Оплачиваю ваучер сидя дома. Срок покупки ваучера ограничен. На сайте пишут сколько времени осталось до конца акции. Получаю его по эл. почте. Затем, уже по приезду в Дубай я использую купленные ваучеры, не смотря на то, что акция уже прошла. Правильно? Или же я могу их использовать только во время срока действия акции?
Мир и радость Вам, живущие! (К. Кулиев)
Аватара пользователя
Эф-а
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #7

Сообщение Glokuzdra » 09 июл 2013, 12:44

Эф-а писал(а) 09 июл 2013, 12:36:Или же я могу их использовать только во время срока действия акции?

во время срока действия акции Вы можете купить ваучер. Вы его в это время не сможете использовать просто потому, что только по окончании акции Вам его вышлют.
На каждом ваучере указано, до какого срока он действителен (это стоит в описании ваучера еще до покупки).
Не дотягивайте до конца этого срока (это в качестве совета).
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #8

Сообщение Эф-а » 09 июл 2013, 12:52

Glokuzdra писал(а) 09 июл 2013, 12:44:
Эф-а писал(а) 09 июл 2013, 12:36:Или же я могу их использовать только во время срока действия акции?

во время срока действия акции Вы можете купить ваучер. Вы его в это время не сможете использовать просто потому, что только по окончании акции Вам его вышлют.
На каждом ваучере указано, до какого срока он действителен (это стоит в описании ваучера еще до покупки).
Не дотягивайте до конца этого срока (это в качестве совета).


+
Мир и радость Вам, живущие! (К. Кулиев)
Аватара пользователя
Эф-а
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #9

Сообщение Irina_L » 20 мар 2014, 12:40

Я покупала экскурсию через групон, будучи на месте перед покупкой купона позвонила, попросила уточнить возможные даты экскурсии. Потом купила, перезвонила и забронировала. Все прошло отлично
Irina_L
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.06.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #10

Сообщение Андрей19 » 23 мар 2014, 10:39

Glokuzdra писал(а) 09 июл 2013, 12:29:
Эф-а писал(а) 09 июл 2013, 11:13:главное - как?

В Германии это выглядит так: покупаю ваучер (как его оплатить, Вам нужно посмотреть на сайте, по-моему, можно кредиткой или PayPal.
Когда заканчивается акция, Groupon присылает мне на эл. адрес ваучер. Заблаговременно резервирую столик в ресторане, при заказе обязательно (!!) говорю, что с ваучером.
А потом приношу его , когда прихожу в заказанное время.

Скажите, пожалуйста, а как физически можно принести присланный на эл.почту ваучер в ресторан?
Он что, приходит на электронку в бумажном виде?
Андрей19
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.03.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #11

Сообщение Glokuzdra » 23 мар 2014, 13:28

присланный на электронку ваучер распечатывается и распечатка приносится в ресторан
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #12

Сообщение Юрий Владимирович » 19 ноя 2014, 14:45

Мой опыт использования купонов Групона в Дубае и Абу-Даби.
В августе 2014 зарегистрировался на groupon.ae и приобрел следующие купоны:
- Тематический ужин (шведский стол) с неограниченными безалкогольными напитками на 4-х человек в отеле Movenpick JLT за AED 320;
- Ужин в ресторане Kanpai (Сук Аль Бахар) на 4-х человек за AED 269. В ужин входили 48 шт. (на всех) суши и сашими и по одному безалкогольному напитку;
- Ужин в ресторане восточной кухни Mawlawiyah Lounge (Дубай Марина)на 4-х человек за AED 239. В состав ужина (на каждого) вошли - холодная закуска, горячая закуска, мясо или рыба гриль и неограниченное количество безалкогольных напитков;
- Ужин в ресторане морской еды Le Pirat (Дубай Марина) на 4-х за AED 219. В составе -суп, салат, основное блюдо (на выбор - красная рыба гриль или мидии) и по одному безалкогольному напитку;
- Тематический ужин (шведский стол) на 4-х в ресторане отеля Sofitel Abu Dhabi Cornich с неограниченными безалкогольными напитками за 418 AED;
- Процедуры на лицо для жены в салоне Elite Beauty Studio (р-н Джумейра) за AED 269. В составе процедур - сеанс гидродермии (60 мин), массаж головы, что-то с волосами с использованием алое вера, мытьё и сушка волос.
Везде купоны принимали без проблем. В ресторанах по меню порции приносили просто огромные. Если что-то не входит в состав купона, но хотелось взять, то дополнительно за деньги.
Необходимо соблюдать требования - на нужную вам дату, когда вы хотите использовать купон нужно резервировать не менее чем за 24 часа (в купоне есть номер телефона и адрес почты), а также в ресторане нужно предьявить распечатанный купон.
В целом считаю использование Групона более выгодным, чем купоны Энтертейнера. Смотрел по меню ресторанов - выгода более чем в два раза и при этом никаких книг дополнительно покупать не надо и большой плюс то, что везде входят напитки.
Кроме groupon.ae ещё есть cobone.ae. Там я тоже приобрел один купон на шведский стол на 4-х в ресторане Redisson Blu DownTown за AED 356. Схема та же что и в Групоне.
Юрий Владимирович
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #13

Сообщение Jars » 09 дек 2014, 22:40

а кто нибудь брал сафари на групоне? смотрю, цены в два раза чем у русских туроператоров...
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #14

Сообщение itrek » 16 дек 2014, 00:38

Брали поездки на лодке вокруг Омана, сафари, рыбалку, яхту на 2 часа для друзей. Намного дешевле чем через тур операторов. Если владеете английским, можете также посмотреть сайты cobone.com, vipdeals.ae. Регистрируетесь, выбираете что интересно, платите кредиткой, получаете на почту ваучер, распечатываете. Если у вас есть знакомые в Дубаи, попросите их вам забронировать заранее на день который вам удобен, т к иногда надо делать букинг за 2-3 недели. Если нет, то международный звонок, и не забудьте записать имя человека который бронировал, чтобы не было недопонимания.
itrek
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.09.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 42

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #15

Сообщение Jars » 18 дек 2014, 00:03

вот не очень позитивный отзыв на трипадвайзоре как раз про две фирмы, которые постоянно на групоне продают туры:
AVOID desert safari by AFRIDI and ASHOK travels as they are poor and worth missing.
Вставляя текст по-английски, сделайте перевод на русский, у нас тут русскоязычный форум. Stan
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #16

Сообщение Shraib » 03 дек 2017, 23:22

Подниму тему. насколько я знаю, в российских купонах нужно покупать именно скидку (за какое-то определенное количество денег), а на месте еще что-то доплачивать. А на дубайском этого вроде бы нет. Я ошибаюсь? То есть мне нужно заплатить сумму за купон на сайте, и на месте ничего не платить?
Сайт рыла. С переводчиком, правда.
Если это важно - я про сафари.
Shraib
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.12.2016
Город: Химки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #17

Сообщение @netka » 04 дек 2017, 12:08

все правильно - вы покупаете купон и больше ничего на месте не платите.
часто пользуюсь для походов в СПА и доступа в отельные спа центры, бассейны
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 12 дек 2017, 23:21

Shraib писал(а) 03 дек 2017, 23:22:Подниму тему. насколько я знаю, в российских купонах нужно покупать именно скидку (за какое-то определенное количество денег), а на месте еще что-то доплачивать. А на дубайском этого вроде бы нет. Я ошибаюсь? То есть мне нужно заплатить сумму за купон на сайте, и на месте ничего не платить?


будьте осотрожны: перед покупкой купона уточните у конкретного партнера групона есть ли места/номера/и т.д Даже если купон действует по какое то число, предлагаемой услуги/товара может уже не быть в наличии.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #19

Сообщение ykayka » 19 фев 2018, 07:11

Тема давно не поднималась, для информации напишу, если что - поправьте меня-)
Связалась с сапортом groupon.ae, они сказали, что оплата только картами, зарегистрированными в ОАЭ!!!
А на cobone.ae есть оплата через PayPal, что для меня интереснее, а предложения все те же, что и на групоне (сравнивала свои позиции)...
ykayka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Groupon в Дубае

Сообщение: #20

Сообщение Shraib » 19 фев 2018, 08:02

Очень странно. Буквально в декабре 2017 все оплачивала стандартной российской картой сбера.
Shraib
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.12.2016
Город: Химки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯШоппинг развлечение рестораны ОАЭ



Включить мобильный стиль