Поесть в Фуджейре

Шоппинг Дубай Шарджа Фуджейра Абу Даби, рестораны кафе в Дубае, шоппинг в ОАЭ, развлечения, концерты в ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #21

Сообщение Sunspb » 12 ноя 2015, 20:58

Stan писал(а) 05 дек 2014, 12:08:
Sunspb писал(а) 05 дек 2014, 10:06:Бесплатно, значит бесплатно!
Никаких условий по оплаченному питанию родителей.

Например в Ротане, при оплаченных только завтраках - мама (или папа) с ребёнком может прийти и в обед и на ужин - накормить ребёнка. Проверено в течении 2 недель.


Вы прямо так это утверждаете..ссылку сможете дать на такие Правила?

Вот Правила отеля Ротана по питанию детей
CHILD POLICY:
1child up to 11yrs on existing bedding free on the adults meal plan booked.
2nd child on existing bedding 50% discount on the adult’s meal plan booked.
Вообщем то тоже самое что и в предыдущем отеле.


Некоторые правила отелей не пишутся на международном корпоративном сайте.
Специально спрашивал у администрации ресторана в Ротане - дети могут пообедать или поужинать бесплатно.
При ребенке может присутствовать взрослый, но есть бесплатно не должен.
Даже пюре или кашу специально могут сварить и реально несколько раз делали это для нас.
Объясняют это тем, что кухня и блюда ресторана рассчитаны на взрослых людей и брать за обед-ужин какую-то стоимость с ребенка не считают нужным.
Все желающие проверить эту информацию могут позвонить в отель (телефон на сайте), попросить соединить с рестораном - спросить повара или главного администратора ресторана ( была русскоговорящая девушка) и уточнить всю данную информацию прямо на месте :-)
Sunspb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #22

Сообщение Radagest » 11 фев 2017, 17:44

Народ, всем добрый вечер. Собираемся в начале апреля в Фуджейру. 2 взрослых, 2 детей (3 и 5 лет). Вопрос аналогичный. Что же взять. BB или HB.
Мы будем брать машину на все время пребывания, т.е. может подъехать в любое место для ужина.
Разница между BB и HB в сутки 60$ со всех. Может кто-то был недавно на Фуджейре и сможет актуализировать информацию по ценам на еду в кафе?
Так же мы планируем поездки в Дубаи, Шаржу и тд. Поэтому даже если возьмем HB, то есть пользоваться ужином в ресторане будем не все дни.
Вот и я не могу никак понять, стоит ли переплачивать 500$ за отель, или всё таки питаться самим.
В еде особо не прихотливы, дети много не едят. 1-2 блюдо на двоих на ужин вполне себе. Можем и в супермаркете брать фрукты, йогурт на ужин.
Что думаете?
"Когда я был маленьким я молил Бога о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить о прощении" ©
Аватара пользователя
Radagest
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #23

Сообщение Sunspb » 11 фев 2017, 19:22

Radagest писал(а) 11 фев 2017, 17:44:Народ, всем добрый вечер. Собираемся в начале апреля в Фуджейру. 2 взрослых, 2 детей (3 и 5 лет). Вопрос аналогичный. Что же взять. BB или HB.
Мы будем брать машину на все время пребывания, т.е. может подъехать в любое место для ужина.
Разница между BB и HB в сутки 60$ со всех. Может кто-то был недавно на Фуджейре и сможет актуализировать информацию по ценам на еду в кафе?
Так же мы планируем поездки в Дубаи, Шаржу и тд. Поэтому даже если возьмем HB, то есть пользоваться ужином в ресторане будем не все дни.
Вот и я не могу никак понять, стоит ли переплачивать 500$ за отель, или всё таки питаться самим.
В еде особо не прихотливы, дети много не едят. 1-2 блюдо на двоих на ужин вполне себе. Можем и в супермаркете брать фрукты, йогурт на ужин.
Что думаете?


Зависит от наличия кафе-ресторанов в пешей прогулочной доступности от вашего отеля,
т.к. на машине куда-то специально для ужина, вечером по темноте, ехать не всегда удобно.
Я бы не стал заранее брать HB за 500$, а решил бы этот вопрос после приезда в отель.
т.к. во многих отелях заплатить за ужины или за один-два конкретных ужина можно и на месте прямо в отельном ресторане.
Sunspb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #24

Сообщение Radagest » 12 фев 2017, 08:00

Ну в целом поездки на машине не пугают. По наличию кафе тяжело заранее конечно понять. После того, как отель окончательно будет выбран еще хоть что-то можно поискать. Предположительно, это будет Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*, который недалеко от населенного пункта Дадна.
Нашел друзей, которые сейчас на Фуджейре. Может кому будет полезно. Говорят ценники как в Москве. Нас такой вариант устраивает на 100%. В итоге от HB отказались.
"Когда я был маленьким я молил Бога о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить о прощении" ©
Аватара пользователя
Radagest
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #25

Сообщение Имя » 14 дек 2019, 11:34

Здравствуйте! Летим в январе в MIRAMAR AL AQAH BEACH RESORT, в питании только завтраки. Есть ли у кого-то опыт питания вне отеля? Желательно, как можно бюджетнее. Реально ли купить готовую еду в магазинчиках рядом?
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #26

Сообщение Stan » 15 дек 2019, 11:54

Имя писал(а) 14 дек 2019, 11:34:Летим в январе в MIRAMAR AL AQAH BEACH RESORT, в питании только завтраки. Есть ли у кого-то опыт питания вне отеля?

ну вот тема как раз про это...почитайте.
но если не будете брать машину, то я бы советовал заказать в отеле хотя бы полупансион..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #27

Сообщение Имя » 15 дек 2019, 12:04

Тему почитала. Но сообщения старые, может, изменилось чего? Магазин построили. Машину брать не будем и если добавлять к завтракам ужины, получается плюс 40 тыщ на троих за семь дней. Рассчитываю на то, что закупиться в магазине готовой едой будет дешевле. Или поесть в кафешке, недалеко от отеля. Возможно, денек-другой будем выезжать на отельном автобусе до Дубаи и ФУджейры, ужины пропадут.
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #28

Сообщение Stan » 15 дек 2019, 12:23

Имя писал(а) 15 дек 2019, 12:04: получается плюс 40 тыщ на троих за семь дней.

разница между планом питания BB и HB в этом отеле на неделю с 07.01 на троих - 460$ (около 29т.р.)

Имя писал(а) 15 дек 2019, 12:04:Рассчитываю на то, что закупиться в магазине готовой едой будет дешевле.

закупиться готовой едой на неделю вперед?

Имя писал(а) 15 дек 2019, 12:04:Или поесть в кафешке, недалеко от отеля.

с кафешками там жесть.. и они сами конечно рассчитаны не на туристов из 5 звездного отеля, а на низкооплачиваемых работяг-индопаков...вот такое ближайшее место в 20 минутах ходьбы вдоль пыльной дороги:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #29

Сообщение Имя » 15 дек 2019, 15:44

Stan писал(а) 15 дек 2019, 12:23:разница между планом питания BB и HB в этом отеле на неделю с 07.01 на троих - 460$ (около 29т.р.)

наш туроператор пишет, что надо доплатить 38 000. Возможно дело в том, что мы уже купили тур с завтраками, а доплата дорогая получается. К тому же, доплатить можно и на месте. Думаю, вряд ли будет дороже.
Нда... Ну с кафешками все грустно, я поняла. Придется доплачивать на месте, перебиваться тем, что купим в магазине и когда поедем в Фуджейру, там есть и супермаркеты и фудкорты. Местные говорят, что есть супермаркет в 20 минутах ходьбы от отеля, но отзывов от отдыхающих пока не нашла.
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #30

Сообщение Stan » 15 дек 2019, 16:00

Имя писал(а) 15 дек 2019, 15:44:Местные говорят, что есть супермаркет в 20 минутах ходьбы от отеля, но отзывов от отдыхающих пока не нашла.


ну вот он на фото и есть...ближе ничего нет...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #31

Сообщение реаниматор » 15 дек 2019, 16:04

Имя писал(а) 15 дек 2019, 15:44:наш туроператор пишет, что надо доплатить 38 000
Так задайте вопрос напрямую отелю. Ради интереса посмотрел, отвечают быстро. Если третий- ребенок до 12 лет, то и скидка 50%.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #32

Сообщение Имя » 15 дек 2019, 16:11

Stan писал(а) 15 дек 2019, 16:00:ну вот он на фото и есть...ближе ничего нет...

вообще, я полезла на гугл карты и нашла там множество супермаркетов и кафешек в 20ти минутах ходьбы. Вроде даже Мак есть, но индусы прилагаются
Opera Снимок_2019-12-15_160723_www.google.com.png



реаниматор писал(а) 15 дек 2019, 16:04:Так задайте вопрос напрямую отелю. Ради интереса посмотрел, отвечают быстро. Если третий- ребенок до 12 лет, то и скидка 50%.

Надо попробовать. Спасибо. Нас трое, две женщины и девушка, моя дочь, поэтому уже представляю, как пойдем в кафешки с индусами. Говорят, неприятно, что глазеют, но безопасно))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #33

Сообщение Stan » 15 дек 2019, 16:33

Имя писал(а) 15 дек 2019, 16:11:нашла там множество супермаркетов и кафешек в 20ти минутах ходьбы.Вроде даже Мак есть, но индусы прилагаются


ага..ближайший в 27 минутах езды..в г. Корфаккан
ближайшая локация пешком- это поселение Al aqah--все что в нем есть я показал на фото выше...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #34

Сообщение Имя » 15 дек 2019, 18:23

1.png

Вообще-то 30 минут ходьбы. И такси есть, если уж лень будет пройтись, а я думаю, нам будет интересно и пройтись. А населенный пункт называется Дадна. Один раз в супермаркет с готовой едой можно и на такси съездить. Второй день Фуджейра, тритий Дубай, и останется 4 ужина оплатить, если ещё захочется после супермаркета.

Жаль, тут нет бывалых. Видимо, я буду первой. Но в отзывах гугла есть отзывы от русских. И от женщин есть) Значит, женщины могут там гулять и кушать в их кафешках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #35

Сообщение реаниматор » 15 дек 2019, 18:33

Имя писал(а) 15 дек 2019, 18:23:Жаль, тут нет бывалых

Пакетников то?)) Может и есть, но они, скорей всего, в этот отель на все включено ездят. Как и бывалые живущие в ОАЭ.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #36

Сообщение Stan » 15 дек 2019, 19:18

Имя писал(а) 15 дек 2019, 18:23:Вообще-то 30 минут ходьбы.

30 минут до чего? До Дадны -да, но там нет макдональдса..есть пара местных забегаловок..
Имя писал(а) 15 дек 2019, 18:23:Жаль, тут нет бывалых.

я отдыхал и не по разу во всех отелях Восточного побережья...правда питался в отелях и имел машину...и я вам все подсказал еще в первом посте...не пойму, что вы хотите услышать. Да, идти 30-40 минут по пыльной или заснеженной обочине, чтобы отведать какую то сомнительную еду и потом идти столько же обратно - точно не для меня и вам не советую...вы все таки на отдыхе..зачем вообще ехать в дикую Фуджейру, в пляжный отель на завтраках(!), не имея машины, да еще в январе, когда ночью бывает +6 и может пойти снег -для меня большая загадка..
немного оффтопа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #37

Сообщение Имя » 15 дек 2019, 22:03

Stan писал(а) 15 дек 2019, 19:18:30 минут до чего? До Дадны -да, но там нет макдональдса..

то есть, моё фото, из Гугла, которое выше и там написано "Макдональдс" это происки врагов, которые хотят всех запутать? Это самая ближайшая забегаловка от отеля.
Не то, чтобы я хотела питаться в Макдональдсе, но местные кафе и рестораны меня интересуют. А если уж они в четыре раза дешевле отельных ресторанов, добавляет им привлекательности.

Stan писал(а) 15 дек 2019, 19:18:.зачем вообще ехать в дикую Фуджейру, в пляжный отель на завтраках(!), не имея машины, да еще в январе, когда ночью бывает +6 и может пойти снег -для меня большая загадка..

Зачем в отеле машина?
я, как человек новый, о климате Фуджейры знаю из того, что мне сказали. И ещё из интернета. Сказали мне, что в ОАЭ это самый теплый курорт в январе. В интернетах пишут днем 23, ночью 15, вода 22. Если так и есть, то меня вполне устраивает. Со снегом вы меня расстроили. В интернетах врут?
Машину брать, чтобы съездить в супермаркет, нерентабельно. А гид бы пригодился, в Дубай съездить. Или таксист знакомый.
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #38

Сообщение Имя » 15 дек 2019, 22:11

реаниматор писал(а) 15 дек 2019, 16:04:Так задайте вопрос напрямую отелю.

отель написал ещё больше цифру 130 дирхам Х 7 дней = 910 д=15570 с человека на неделю или 46 500 рублей на троих.

или я чего-то не поняла? Вот ответ отеля:

Please, be kindly advised that the price for dinner at our hotel is 130 dirham per person, so you can calculate accordingly for 7 days & 3 persons.
As an additional option you can book a Half Board meal plan, so you will have breakfast and dinner or, if you will wish so, dinner can be changed for lunch. The price to be advised by your travel agency.
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #39

Сообщение Stan » 15 дек 2019, 22:58

Имя писал(а) 15 дек 2019, 22:03:то есть, моё фото, из Гугла, которое выше и там написано "Макдональдс" это происки врагов, которые хотят всех запутать?


я не знаю откуда это фото,но насколько мне известно в Дадне нет макдональдса...да если бы и был-) вбейте в тот же гугл мэпс "макдональдс" и увидите где находятся все точки..
Имя писал(а) 15 дек 2019, 22:03:Со снегом вы меня расстроили. В интернетах врут?

январь самый холодный ,да и будем надеяться что вам повезет и снега не будет, хотя он реально бывает...фото настояшее
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поесть в Фуджейре

Сообщение: #40

Сообщение Имя » 15 дек 2019, 23:01

Stan писал(а) 15 дек 2019, 22:58:январь самый холодный

так это в чем сравнивать, если самый холодный - это плюс 23, то замечательно. Как обычно в январе бывает? Снег, я так понимаю, не типичен?
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯШоппинг развлечение рестораны ОАЭ



Включить мобильный стиль