Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Шоппинг Дубай Шарджа Фуджейра Абу Даби, рестораны кафе в Дубае, шоппинг в ОАЭ, развлечения, концерты в ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #401

Сообщение MayorSheFF » 07 апр 2011, 12:46

Добрый день.
Составляю план событий для поездки в Дубаи. Подскажите, пожалуйста, какой аквапарк лучше. Читал, что Wild Wide хороший. Подскажите.


Cписок всех аквапарков в ОАЭ:

Wild Wadi (Дубай)
Aquaventure Atlantis (Дубай)
Laguna Aquapark - La Mer Beach (Дубай)
Yas Waterworld(Абу Даби)
Dreamland (Умм аль Кувэйн)
Iceland (Рас аль Хайма) (закрыт)

Stan
MayorSheFF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #402

Сообщение olgaketsko » 01 апр 2022, 08:31

Добрый день. Мы ходили в этот понедельник 28.03.2022. Карточку никто не спрашивал, вы платите с Visa (по другой карте не пройдет платеж по такой цене), цена 99 дирхам толькопри покупке онлайн. Сразу идёте на вход с пдф билетами на телефоне, там вам выдадут браслеты. И кстати, если покупать в кассах даже в пн, то будет обычная цена, но оплатив в кассе картой Visa в любой день - скидка 25%.

Людей в понедельник относительно мало, но я все равно рекомендую идти к открытию (к 10) и без очередей накататься на горках.

Все занимают шезлонги с зонтиками около волнового бассейна и детской зоны. Вещи там все оставляют. Есть платные шкафчики для хранения.
Аватара пользователя
olgaketsko
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #403

Сообщение Tvilla » 05 апр 2022, 20:29

@olgaketsko а подскажите про горки где подушки от 3 человек: ребенку мелкому там стремно будет?
мы собрались в леголенд вотерпарк - дочь спит и видит как мы будем кататься с такой семейной горки втроем) при этом тащиться далеко и сам парк там явно так себе...
вот думаю может на wild wadi переориентироваться? как там для мелкиих, есть что-нибудь не очень страшное?) дочери 5 - трусишка =)
Аватара пользователя
Tvilla
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #404

Сообщение Kins » 05 апр 2022, 20:41

В Леголенд добираться конечно далековато, но детям там лучше :) больше развлекух для них. И можно за день посетить и водный парк и парк Лего.
Аватара пользователя
Kins
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 16.04.2015
Город: Советский
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #405

Сообщение olgaketsko » 05 апр 2022, 21:08

Tvilla, Tvilla, для маленьких детей в wild wadi есть горка ленивая река, по которой долго едешь то вверх, то вниз на овальной 2х местной плюшке, есть детская зона с горками и многочисленными мостиками, волновой бассейн и наверное всё. Есть горка на 4х местном бубублике куда пустят ребенка 5 лет, но она может испугать её (горка под номером 5).

По отзывам, которые я смотрела, наверное лего ленд ей больше зайдёт.
Аватара пользователя
olgaketsko
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #406

Сообщение logon495 » 06 апр 2022, 17:49

Скажите пожалуйста, выходные в ОАЭ теперь ведь поменяли на субб-воскр? Те теперь в пятницу можно смело посещать аквапарк? И ведь скоро рамадан..я правильно понимаю, что в рамадан посетителей будет поменьше?
logon495
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Отчеты: 2

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #407

Сообщение olgaketsko » 07 апр 2022, 10:49

Пятница (араб. «Джума») – священный день недели у мусульман.
С 3 января 2022 года Объединённые Арабские Эмираты перешли на новую 4½-дневную рабочую неделю. Рабочие дни – с понедельника по четверг + пятница до полудня. Выходные – пятница с обеда + суббота + воскресенье.
Так что я бы не испытывала судьбу и шла бы с пн по чт. Да, в Рамадан местные не пойдут, но в Дубае безумное количество рабочих, которые не празднуют Рамадан, но у которых пт выходной.

Вот нашла актуальную информацию: "Учитывайте важный момент! Пятница – это выходной, когда после обеда на аттракционы, в аквапарки и в ТРЦ пытаются попасть местные жители и экспаты. Все развлекательные объекты переполнены людьми."
Аватара пользователя
olgaketsko
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #408

Сообщение Stan » 07 апр 2022, 11:25

olgaketsko писал(а) 07 апр 2022, 10:49:Да, в Рамадан местные не пойдут, но в Дубае безумное количество рабочих, которые не празднуют Рамадан, но у которых пт выходной.

Именно "рабочие" не ходят по аквапаркам, для них это жутко дорого. Можно просто использовать слово экспаты.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #409

Сообщение MarNo » 08 апр 2022, 11:58

Всем доброго дня! Собираемся в wild wadi в ближайшие дни в будни. У кого был опыт посещения в понедельник - из-за акции много народу? Есть ли смысл покупать fast pass?
MarNo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #410

Сообщение d8b4rf » 28 дек 2022, 12:34

Есть ли смысл в посещении аквапарка в конце декабря/начале января? Не холодное ли для этого время? Собираемся в аквапарк Атлантис, однако сейчас по прогнозу 22 градуса на улице и солнце. Для нас тепло, но я не встречала информацию, что есть подогрев воды.
d8b4rf
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 14

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #411

Сообщение Kins » 28 дек 2022, 21:40

А вы уверены что аквапарки работают в это время? Может на сайт парка зайти, почитать...
Аватара пользователя
Kins
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 16.04.2015
Город: Советский
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #412

Сообщение liliyaAP » 16 янв 2023, 01:36

logon495 писал(а) 06 апр 2022, 17:49:Скажите пожалуйста, выходные в ОАЭ теперь ведь поменяли на субб-воскр? Те теперь в пятницу можно смело посещать аквапарк? И ведь скоро рамадан..я правильно понимаю, что в рамадан посетителей будет поменьше?

Были в рамадан в аквапарке Атлантис в субботу, приехали к открытию, очередь огромная на вход но быстрая. В аквапарке были весь день. Одни туристы из разных стран. Никаких рабочих не было. Аквапарк это дорогое удовольствие для рабочих!
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #413

Сообщение Наталья_KNV » 22 янв 2023, 14:44

Добрый день, может быть, кто-то знает, в аквапарке Вайлд Вади просят показать карту виза, если покупаешь предложение Visa monday? А то есть возможность купить эти билеты через своего знакомого в России (у него есть карта зарубежного банка), но карту с собой в Эмираты, он мне дать не может. Сильно ли я рискую? а то мы семьей, 4 человека, по предложению визы намного дешевле получается
Наталья_KNV
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #414

Сообщение Stan » 22 янв 2023, 15:41

Наталья_KNV писал(а) 22 янв 2023, 14:44: но карту с собой в Эмираты, он мне дать не может

Для начала прочтите условия акции (третий пункт ), вопрос и отпадет сам по себе:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #415

Сообщение Наталья_KNV » 22 янв 2023, 15:50

это предложение продолжает действовать - на сайте можно купить билет по этой сниженной цене, к тому же я написала в их гэст релейшен, они подтвердили, что да, предложение продолжает действовать, более того при покупке билета снова вылезают условия приобретения по этому офферу и там нет ничего про ограничение дат
Про предъявление карт я им вопросов не задавала, т.к. понятно, что они могут просто указать все условия приобретения билета. Хотела узнать у тех, кто ходил недавно - как на практике - нужна карта банковская или нет
Наталья_KNV
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #416

Сообщение Stan » 22 янв 2023, 16:45

Наталья_KNV писал(а) 22 янв 2023, 15:50: и там нет ничего про ограничение дат

Там есть про то, что предлжение действует при покупке в кассе аквапарка.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #417

Сообщение Наталья_KNV » 22 янв 2023, 20:08

модуль покупки билетов на сайте содержит этот оффер и позволяет купить билеты по нему онлайн (Present the electronic ticket or a print out must be shown at Admission Gate to gain entry to the park), но в условиях Terms при покупке также высвечивается: что при входе в парк требуется предъявить банковскую карту, хотелось бы узнать - как на практике
Наталья_KNV
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #418

Сообщение Elena247 » 23 янв 2023, 10:00

Добрый день! Присоединяюсь к вопросу Натальи. Тоже посмотрела очень интересная акция, по ценам раза в 2,5 нам получается разница если брать билет на пн. и оплачивать картой visa, но своей карты нет, есть возможность у знакомых попросить оплатить. Наталья, вы в какие даты планируете? Мы на 20.02 смотрим, если вдруг попадете раньше нас напишите пожалуйста спрашивают карту или нет)
Elena247
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #419

Сообщение Наталья_KNV » 23 янв 2023, 10:45

Хорошо, если рискну напишу, мы на 06.02 планируем
Наталья_KNV
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #420

Сообщение Stan » 23 янв 2023, 15:27

Наталья_KNV писал(а) 22 янв 2023, 20:08:что при входе в парк требуется предъявить банковскую карту, хотелось бы узнать - как на практике

Я раньше часто покупал авибилеты знакомым, было достаточно копии карты и все...не обязательно там должно быть ваше имя...может тут также
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аквапарки в Дубае и ОАЭ

Сообщение: #421

Сообщение Наталья_KNV » 23 янв 2023, 20:21

да, я припоминаю, что были случаи, когда краем глаза (не обращала на это особое внимание) тоже при бронированиях я видела требование предоставить при необходимости карту, по которой была оплата, но никогда, ни разу ее у меня нигде не требовали... спасибо за предложение скопировать, наверное, так и сделаю, если получится здесь оплатить
Наталья_KNV
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯШоппинг развлечение рестораны ОАЭ



Включить мобильный стиль