Шоппинг в ОАЭ

Шоппинг Дубай Шарджа Фуджейра Абу Даби, рестораны кафе в Дубае, шоппинг в ОАЭ, развлечения, концерты в ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Шоппинг в ОАЭ

Сообщение: #1

Сообщение Sasha » 24 фев 2006, 17:17

Простите, может я не по теме мне прсто интересно, а почему многие едут в Дубай за шоппингом?
Там же и цены дорогие, тенденции новинок на аппаратуру вообще сильно отстают, выбор скудный, шмотки беспонтовые, а хорошие и стоят хорошо. Если сравнивать с той же Москвой, то тут и дешевле гораздо и выбор пошире.
Sasha
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
шоппинг в Дубае

Re: Шоппинг в ОАЭ

Сообщение: #2

Сообщение aziat » 08 мар 2006, 10:41

Да насмешил просто.Съезди разок посмотри.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Шоппинг в ОАЭ

Сообщение: #3

Сообщение Sasha » 08 мар 2006, 11:56

Был кончено!!!! и не раз!
Не в обиду сказано, может у жителей Обнинска и Н.Новгорода такие вкусы которые соответсвуют шоппингу в Дубаи.
Больше всего меня поражало как туристы из Перми, Самары, Тюмени и пр.. в Дубайском Дьютике на обратном пути набирали мешками стиральный порошок для машин автомат. Дикие чтоли
Sasha
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Шоппинг в ОАЭ

Сообщение: #4

Сообщение aziat » 08 мар 2006, 12:32

Не в обиду будь сказано как будто в Московских бутиках все покупаешь. Так же наверное и в Ашан и прочие ездишь. В Дубаях не хуже центры,а на порядок лучше. Ведь был знаешь.
Все мировые бренды там продаются и приятно услышать что наши вкусы соответсвуют шопингу в Дубае.
Про порошок не слышал и не видел его в дюти фри даже.Это в каком же отделе он там продается?
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Шоппинг в ОАЭ

Сообщение: #5

Сообщение Sasha » 08 мар 2006, 12:41

aziat писал(а):Не в обиду будь сказано как будто в Московских бутиках все покупаешь. Так же наверное и в Ашан и прочие ездишь. В Дубаях не хуже центры,а на порядок лучше. Ведь был знаешь.
Все мировые бренды там продаются и приятно услышать что наши вкусы соответсвуют шопингу в Дубае.
Про порошок не слышал и не видел его в дюти фри даже.Это в каком же отделе он там продается?

А с чего вы решили что я в "Ашане" тарюсь? Слава Богу неплохо зарабатываю чтобы ездить куда то отдыхать и одеваться не в Ашане.
Да, был я там в разных торговых центрах. Новинки на аппаратуру вообще сильно отстают, тут и оспаривать ненадо! Одежда путевая и стоит солидно. Впрочем по сравнению с Москвой разница не особая. Да и сами фасоны ничем не примечательны. А разные там джинсы по 15$, маечки из хлопка и пласмассовые тапочки по 5$ мне даром не надо.
p.s. Насчет порошка в дьютике, я сейчас сестренке написал чтобы спросить в каком отделе он продается там. У меня сестрекна работает в Дубайском дюти фри.
Sasha
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Шоппинг в ОАЭ

Сообщение: #6

Сообщение Sasha » 08 мар 2006, 13:07

Вот значит она пишет.
На всяких разрекламированых для турстов "шоппинг фестивалях" собираются колхозники. Индусы, пакеши и др. тарятся беспонтовыми вещами. Я там не был, но какой товар там продают уже представляю.
Стиральный порошок скупают стюардесы "Аэрофлота" и отдыхающие люди из регионов Р.Ф. Мотивируя тем что в ОАЭ порошек фирменый, а в Р.Ф. всё подделка. Скупают его в супермаркете (я так понял который в аэропорту и находится)
Насчет модных вещей, она там всё облазила уже и не может найти себе путевые туфли, сумочки. В Москву приезжает тарится.

Врать ей смысла нет. Она живет и работает там 4й год.
Sasha
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Шоппинг в ОАЭ

Сообщение: #7

Сообщение mantula » 09 мар 2006, 13:11

Мотивируя тем что в ОАЭ порошек фирменый, а в Р.Ф. всё подделка
.

Аналогично из Финляндии прут порошки и жидкости,типа Ферри.
И - проверено лично - все качественней на порядок.
Извините,не совсем про Дубай.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в ОАЭ

Сообщение: #8

Сообщение Sasha » 09 мар 2006, 15:02

mantula писал(а):
Мотивируя тем что в ОАЭ порошек фирменый, а в Р.Ф. всё подделка
.

Аналогично из Финляндии прут порошки и жидкости,типа Ферри.
И - проверено лично - все качественней на порядок.
Извините,не совсем про Дубай.

Дичь какая то
Народ(Это даже мягко сказно. Стадо) у нас и в гипермаркетах пакеты пачками прут те что бесплатно лежат на кассе.
Не думаю что Швед отдыхающий в ОАЭ занимался такой х...ёй.
Sasha
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Шоппинг в ОАЭ

Сообщение: #9

Сообщение mantula » 09 мар 2006, 20:10

Sasha писал(а):
mantula писал(а):
Мотивируя тем что в ОАЭ порошек фирменый, а в Р.Ф. всё подделка
.

Аналогично из Финляндии прут порошки и жидкости,типа Ферри.
И - проверено лично - все качественней на порядок.
Извините,не совсем про Дубай.

Дичь какая то
Народ(Это даже мягко сказно. Стадо) у нас и в гипермаркетах пакеты пачками прут те что бесплатно лежат на кассе.
Не думаю что Швед отдыхающий в ОАЭ занимался такой х...ёй.


Sasha не будьте так категоричны. Конечно из ОАЭ переть порошки и т.д. самолетом некрасиво. А вот из соседней Финляндии при частых поездках - почему нет? Примеры: семга гор/копч 225р/кг,икра красная
примерно 600 р/кг, порошок для п/мойки примерно на 50% дешевле,та же Ферри стоит одинаково,а качество лучше намного,молоко 20-22р/литр и вкусное и много чего еще... Мне не зазорно затариться и привезти на машине для себя. И многие питерцы так поступают.
Теперь о шведах/финнах - побывайте в Выборге - увидите много интересного: приграничная торговля для всех взаимовыгодна.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в ОАЭ

Сообщение: #10

Сообщение aziat » 09 мар 2006, 20:17

Не надо свистеть саша. Нет в Дубайском дюти фри порошка, так же как нет в аэропорту супермаркета
Лучше пиши о том что сам видел. А так одна брехня получается.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Шоппинг в ОАЭ

Сообщение: #11

Сообщение Sasha » 09 мар 2006, 20:45

aziat писал(а):Не надо свистеть саша. Нет в Дубайском дюти фри порошка, так же как нет в аэропорту супермаркета
Лучше пиши о том что сам видел. А так одна брехня получается.

Да, супермаркет не в аэропорту был. Тут я лоханулся, не так понял её Это она мне сказала, сестренка же работает в Дьютике, вот и говорила мне что и как. Я кроме беспонтовых рынков и дорогих магазинов много чего видел, но мы ведь про шоппинг пишем
Sasha
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Шоппинг в ОАЭ

Сообщение: #12

Сообщение panas » 09 мар 2006, 23:15

Sasha писал(а): Тут я лоханулся


Вся тема - полное лоховство (ИМХО)
О чем разговор? О подделанных в России стиральных порошках? Либо приколоться Sasha решил, либо в кунсткамере захотел покрасоваться.
Аватара пользователя
panas
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 15.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Re: Шоппинг в ОАЭ

Сообщение: #13

Сообщение Sasha » 09 мар 2006, 23:54

panas писал(а):
Sasha писал(а): Тут я лоханулся


Вся тема - полное лоховство (ИМХО)
О чем разговор? О подделанных в России стиральных порошках? Либо приколоться Sasha решил, либо в кунсткамере захотел покрасоваться.

Да я спросил о шоппинге в Дубай? В чем его прелесть и где там путевые магазины куда едет тарится народ?
Sasha
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Шоппинг в ОАЭ

Сообщение: #14

Сообщение Тиран » 10 мар 2006, 14:31

Да цены в Дубае не низкие, но зато качественные и фирменные. Знаю точно что в конце января ждинсы с 70% скидкой стоили 50 баксов.

А люди таряться туда ездили в девяностые годы, а сейчас больше отдохнуть и за одно уж что нибудь фирменное на распродаже прикупить
Аватара пользователя
Тиран
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Шоппинг в ОАЭ

Сообщение: #15

Сообщение Дымко » 04 ноя 2008, 20:37

Господа Форумчане, поделитесь, пжта, знаниями в области шоппинга в Дубаях.
В особенности интересуют ссылки в нет на сайты Дубайских магазинов-торговых центров.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Дымко
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.02.2008
Город: НН
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение ArtR » 09 ноя 2008, 07:57

поглядите здесь - молы на карте дубай

http://www.dubaicityguide.com/maps/map1/index.html
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение Дымко » 09 ноя 2008, 15:23

Спасибо большое за ответ и за карту - пригодится ))!

Но хотелось узнать именно мнения и отзывы форумчан-бывалых, ибо как и везде есть моллы для туристов, с завышенными ценами, а есть - с реальными. И хотелось бы не тратить время на туристские, а сразу попасть в нормальный центр и уж там оторваться по шоппингу ))
Аватара пользователя
Дымко
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.02.2008
Город: НН
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 15 ноя 2008, 14:01

Дымко писал(а):Спасибо большое за ответ и за карту - пригодится ))!

Но хотелось узнать именно мнения и отзывы форумчан-бывалых, ибо как и везде есть моллы для туристов, с завышенными ценами, а есть - с реальными. И хотелось бы не тратить время на туристские, а сразу попасть в нормальный центр и уж там оторваться по шоппингу ))

..что хотели бы купить?..подскажу..а вообще то во всех моллах в дубае практически одни и те же бренды и цены одинаковые везде
есть просто район дешевых товаров с сомнительным качеством (в основном китай-на нассер сквере в дейре и мина базар-в бар дубае)там же есть и электроника и прочие холодильники где можно торговаться..но "сказочных" цен на это добро уже нет давно
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение sergos » 18 ноя 2008, 16:44

в общем полагаю всех при таких вопросах интересует конкретика.
дешевые товары есть - надо торговаться где это возможно, а возможно почти везде.
Я не знаю о каких видах товаров идет речь, но для примера женская
шубка с ценником в 4500$ может вам достаться за 2500. На это есть много факторов. В этом случае я разговорился с консультантом - оказался хозяин магазина, да еще и по русски мог говорить. Вообще в дубае очень во многих бутиках (особенно меховых) работают наши соотечественники. Покупать я не собирался - просто надо было скоротать время - вот и зашел в бутик. В другом месте могуи и вовсе не скинуть. Тут как повезет.
В магазине электроники. Видел видеокамеру как у меня была, ну и просто так спросил цену, продавец недолгоподумав назвал ее - оказалось в 1,5 раза дешевле чем у нас в России при самом лучшем раскладе. И это только без торга. Правда черт знает откуда эта камера. Если Зайти в другой магазин - цивильный молл - там электроникак у нас в мвмдео или эльдорадо на подставках выставлена - так цены не ниже наших будут. и тоговаться там уже нельзя. и это только в магазинах.
Например заметил что парфюм там оч. дешевый. Для примера, у них в дюьти фри 50 ml amoreage (вроде так наз-ся) стоил по нащим около 4500-5000. а под заказ по каталогу у нас стоит около 15-20 т.р.
Так что - удачи.
sergos
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2008
Город: Nizhni Novgorod
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Шоппинг в ОАЭ

Сообщение: #20

Сообщение oljik » 30 сен 2009, 11:30

Подскажите где-то читала(не могу найти) что есть в каком то из Mallов Дубая стоковый отдел?
Еще подскажите где можно купить одежду, обувь женскую не в Mallах, может на НАсер или еще где не обязательно фирменную
Аватара пользователя
oljik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.05.2009
Город: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯШоппинг развлечение рестораны ОАЭ



Включить мобильный стиль