Открыла двери Dubai Opera

дополнительная информация об ОАЭ, новости из Дубая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Открыла двери Dubai Opera

Сообщение: #1

Сообщение Stan » 20 сен 2016, 15:03

Открыла двери Dubai Opera

Открытие оперы http://dubaiopera.com/– это еще один шаг к развитию Дубая как города культуры, искусства и места для событий мирового значения. Это настоящий архитектурный шедевр, вдохновленный историческим наследием. Он, несомненно, войдет в число лучших театров мира. Внешне композиция здания оперы выполнена в виде старинного парусного корабля дау. Это архитектурное решение символизирует традиции мореплавания и добычи жемчуга, с которыми связывают само появление Дубая. Окна здания выходят на самое высокое в мире здание – Бурдж Халифа и знаменитый Дубайский фонтан. Акустический концертный зал оперы рассчитан на 2 тыс. человек. В его конструкции заложена возможность трансформирования в театральную сцену площадью почти в 2000 квадратных метров, что ставит его в один ряд с крупными театрами в таких городах, как Лондон, Москва или Париж. Это придаст спектаклям различные ощущения, и это в равной мере относится как к исполнителям, так и зрителям.

На сцене Дубайского оперного театра будут представлены классические постановки оперных и балетаных спектаклей, здесь также планируется проведение джазовых фестивалей, рок-концертов, кинопоказов, ледовых шоу, выступлений поп-звезд и т. д. Зал также может быть адаптирован для проведения конгрессов и гала-ужинов на тысячу персон. В течение первых четырех месяцев мы планируем показать почти 50 спектаклей, которые будут представлять обширный перечень жанров и национальных культур.

В программе первого сезона на сцене Дубайского оперного театра планируется проведение выступлений целого ряда звезд и талантов мирового уровня. В первом сезоне ожидается 49 балетных и оперных спектаклей, различных концертов и шоу-программ. В частности, будут представлены оперы «Севильский цирюльник» и «Ловцы жемчуга» (этот спектакль станет своеобразной одой историческому прошлому Дубая), балеты «Коппелия» и «Жизель» в исполнении труппы Новосибирский театра оперы и балета. Мы планируем также проведение концерта Хосе Каррераса, выступления знаменитого лозаннского балета Мориса Бежара, ледового шоу «Щелкунчик на льду» при участии знаменитых фигуристов, а также «Снежного шоу» Вячеслава Полунина.
aviamost(c)

Открыла двери Dubai Opera
Открыла двери Dubai Opera
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯДополнительная информация о ОАЭ



Включить мобильный стиль