Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

дополнительная информация об ОАЭ, новости из Дубая

Сейчас этот форум просматривают: Igotapoison и гости: 1

Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #1

Сообщение ambashkirova » 26 май 2022, 06:17

Здравствуйте! Документы подавали дистанционно в Non Muslim family court. Там очень удобный сайт где все написано. Нужно скачать анкету и заполнить ее,всего пара страниц. Сначала я заполнила, подписала и отсканировала, потом муж сделал тоже самое. После нужно будет отправить анкету и сканы ваших паспортов на почту, которая указана на сайте. Вы даже можете попробовать попросить желаемую для вас дату, возмоооожно вам ее одобрят. Они пришлют ссылку на оплату, но, к сожалению, она не работает для карт выпущенных не в ОАЭ. Просто когда прилетите сходите к ним за день и предупредите их на охране об этом и плюс напишите емэйл, что не смогли оплатить. В день регистрации придите пораньше и сможете оплатить на месте по карте. Кстати, регистрация была очень душевная, около 15 минут, чем-то отдаленно напоминала нашу: кольца, и даже поцелуй все можно:) Но! Дресс-код: платье желательно ниже колена и с рукавами.
После регистрации вы получите два свидетельства о браке (они двуязычные английский+ арабский). На них нужно будет поставить специальный штамп и наклейку вам расскажут как это делается. Делают очень быстро, день в день или на следующий.
Консульство России отдельная тема, туда нужно записаться онлайн заранее. Например, за две -три недели. Но я пыталась это сделать целый месяц, у них то не было записи, то сайт не работал... и мне удалось записаться лишь на май. Я пришла и сказала, что мне срочно нужно легализовать свидетельство, я турист и через 5 дней улетаю и у меня есть запись но на другое число. Они приняли. Но они работают два или три дня в неделю утром. Поэтому на все это нужно заложить неделю. Так как они заберут свидетельство и отдадут только лишь в другой день после оплаты пошлины в банке. Всего в Абу-Даби мы были 10 дней. Если будут ещё вопросы, спрашивайте, я с удовольствием отвечу:)
Последний раз редактировалось ambashkirova 29 май 2022, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
ambashkirova
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.03.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #2

Сообщение Adancer777 » 28 май 2022, 22:46

Добрый вечер! Огромное спасибо , что ответили ! Я очень ждала вашего ответа .
Вопросов много пок.Кажется , что все очень сложно , да и мой мужчина ( гражданин ЕС,но с видом на жительство UK) решил советоваться с британским юристом .
Позвольте , я спрошу о том ,что сразу пришло в голову .
1.свидетели не нужны для регистрации в Абу Даби?
2.Сканы загран.паспорта ,как я понимаю,не российского? ( Мне сложно понять процесс, ведь у нас в российских паспортах печати о браке: семейное положение, дети , все там)
3. Вы преобретали карту в ОАЭ для оплаты?Или просто дистанционно не проходит оплата европейской картой ?
4.В посольстве России поставят только штамп в свидетельство? Никакого перевода на русский , печать в российских паспорт?
5.Пошлина в посольстве и non Muslim family court высокие ? ( Хочется максимально просчитать затраты )
Извините, если глупые вопросы . Позвольте Вам написать ещё раз, если будет опять неясно. Заранее спасибо.
Adancer777
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #3

Сообщение ambashkirova » 29 май 2022, 20:40

Добрый вечер! Я вас очень понимаю, поэтому не стесняйтесь спрашивать. https://www.adjd.gov.ae/EN/Pages/nonmus ... court.aspx
1) Свидетели не нужны. Вы можете прийти вдвоем.
2) Сканы загран паспорта. После приезда в Россию, если вы захотите взять фамилию мужа, вы можете одна поехать в ЗАГС и вам выдадут сертификат о смене имени на основании вашего свидетельства о браке. Штамп о замужестве мне тоже поставили, никаких проблем вообще не возникло. Итого, я уже получила все документы с новой фамилией, штамп в паспорте стоит.
3) Банковскую карту в ОАЭ не делали. Просто оплатили уже в день регистрации на месте британской банковской картой. Они знают, что у них оплата на сайте не проходит, поэтому относятся к оплате на месте нормально.
4) В посольстве поставили только штамп на свидетельство о браке (легализация). Нотариально заверенный перевод с английского на русский, я сделала уже в России. Печать в российский паспорт мне поставили в МФЦ в России, где я меняла все свои документы.
В Великобритании это свидетельство о браке признается действительным сразу.
5) Регистрация - 300 AED,
Голограммы (attestation) Minestery of foreign affairs of UAE, например, в Marina Mall - 150 AED +150 AED
Легализация (штамп) в посольстве РФ~160 AED
Перевод свидетельства о браке нотариально заверенный (уже в России) - 2000 руб
ambashkirova
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.03.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #4

Сообщение Adancer777 » 11 июн 2022, 17:40

Добрый день . У меня возник ещё один вопрос . Вы заключали брачный контракт? Если заключали , то расскажите нюансы, пожалуйста. Я не понимаю как его оформлять вообще . На сайте adjd написано , что его нужно им отослать,но как это сделать : какой язык , кем заверен и т.п. ? Мы же в разных странах живём пока , как его оформлять .( Написали по - этому вопросу на сайт adjd , ждём ответа)
Мы все это время писали в разные посольства : Испании ( мой мужчина испанец с британским видом на жительство), России, Британии . Ответили все , кроме российского . Так же мой мужчина очень хотел провести встречу с британским юристом . Ничего нового юрист ,лично для меня ,не сказал ( после этого форума), но сказал ,что для Британии нужно легализовать брак , который зарегистрирован в ОАЭ. Поэтому мы решили писать во все посольства .
Вот эту информацию нам прислали из Abu Dhabi judicial department .
Do we need to legalize the marriage in our respective embassies in Abu Dhabi? Or is automatically recognized for our countries (Spain and Russia)?

Yes the embassy requires that you attest it so if you are planning to live in the UK you just need to attest it with the British embassy only. Again this is a a straightforward process and depends on how quick the embassy can get it done , some companies can do the process for you as well.
А эту прислали из британского посольства .
As only a United Kin­gdom (UK) court of law can determine whe­ther a particular ma­rriage is valid under UK law, it is not possible to regist­er a marriage in the UK which has been celebrated in a forei­gn country.

Generally speaking, if a ceremony is con­sidered valid in the country where it was performed, both pa­rties had the capaci­ty to marry under the law of that coun­try and both parties consented to marry each other, then the marriage is likely to be recognised in the UK.​

Please note, this information is gener­al and should not be taken as a definiti­ve statement of law.

The British embassy in Dubai does not provide legalisation services.​

If the document you need to legalise is not a British docu­ment, please contact the authorities in the country where the document was issue­d, for their guidanc­e.

Это тоже британцы прислали .
Please be advised th­at the British Embas­sy in Dubai will not attest or verify a UAE marriage certifi­cate. As long as your certificate is apo­stilled, you can pre­sent it to local aut­horities for the various reasons you may need to demonstra­te your marital stat­us. Refer to our pre­vious email on how foreign marriages are recognised in the UK.​

We acknowledge the advice you have recei­ved and included bel­ow, but this is not relevant from a UK perspective. This hap­pens the other way around, that a British marriage certifica­te needs to be attes­ted in the UAE Emb­assy in the UK, but not in your case.

We hope this has res­olved your query.
Adancer777
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #5

Сообщение ambashkirova » 11 июн 2022, 18:54

Здравствуйте! Мы не заключали брачный контракт, поэтому не могу ничего сказать про это...

А вот по поводу свидетельства о браке, мы тоже уточняли в посольстве Великобритании и т.д. Британская сторона принимает его таким какое оно есть. (Они вам об этом тоже написали). На сколько я поняла, как мне объяснил мой муж ,это раньше нужно было идти в посольство и т.д. Но сейчас так уже не делают несколько лет.

А вот для легализации свидетельства для России рекомендую почитать https://uae.mid.ru/legalizacia
ambashkirova
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.03.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #6

Сообщение Adancer777 » 20 июн 2022, 23:49

Добрый вечер. У меня глупый вопрос , но он возник . Мы заполняем анкету , для подачи в adjd. Там есть страница "joint affidavit" там 4 строчки : we ... ...
and ... ...
Это для имени и фамилии каждого?( Это мои мысли , но мой мужчина считает слишком большие строки и в этом нет смысла: такие длинныедля фамилии и имени )Или же мы должны что- то ещё написать . Извините за этот вопрос .
Adancer777
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #7

Сообщение Adancer777 » 21 июн 2022, 00:29

Извините , и у нас ещё возник вопрос . Нам же нужно сделать PCR тест. Может вы подскажите , где это можно сделать ?
И ещё, нужно заполнять анкету от руки или можно напечатать ,а подписи от руки?
Заранее спасибо
Adancer777
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #8

Сообщение ambashkirova » 27 июн 2022, 20:18

Здравствуйте! Мы заполнили анкету от руки оба. Тесты делали в гостинице, а также можно сделать в клинике. Делают в течение суток.
ambashkirova
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.03.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #9

Сообщение ambashkirova » 27 июн 2022, 20:21

Кстати, ещё везде писали, что нужно зарегистрироваться в приложении Al hosn. Но оно не работает для туристов и об этом в Абу-Даби все знают, так что нужно просто показывать свой ПЦР везде.
ambashkirova
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.03.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #10

Сообщение Adancer777 » 27 июн 2022, 20:22

Добрый вечер . А мы все напечатали и расписались только каждый . Вот отправили и ждём 3 рабочий день . А Вы долго ждали ответа ? Я так же стала в очередь в консульство , посмотрим что из этого выйдет . Переживаем оба .Спасибо ,что отвечаете .
Adancer777
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #11

Сообщение ambashkirova » 27 июн 2022, 20:26

Да я думаю там без разницы, главное подпись.Мы ждали около недели. Но если что, можно через некоторое время опять написать и уточнить.
ambashkirova
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.03.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #12

Сообщение Adancer777 » 08 июл 2022, 12:40

Добрый день. Спасибо Вам за помощь . Нам ответили . Ждём наше событие. Вы знаете у нас возник вопрос , так как мы без свидетелей и друзей там будем , есть ли услуги фотографа в Abu Dhabi judicial department?Заранее спасибо .
Adancer777
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #13

Сообщение Adancer777 » 20 июл 2022, 12:47

Добрый день. Спасибо за контакт . Связались с фотографом , но она будет в России в это время , зато посоветовала других .
А можно ещё один вопрос , извините , что их так много . Подскажите , у Вас был букет во время регистрации и где вы его заказывали ? Смотрим некоторые варианты , которые смогли найти в интернете, но там в основном розы и очень большие , совсем не свадебные букеты. Заранее спасибо .
Adancer777
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #14

Сообщение Zhi.stasy » 26 сен 2022, 12:02

ambashkirova, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, требуется ли справка о том, что не состоишь в браке для регистрации? на одном сайте написано да, а на другом нет. Мы до этого оба не состояли в браке.
Zhi.stasy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #15

Сообщение Adancer777 » 26 сен 2022, 12:08

Если собираетесь расписываться в Абу-Даби ,то справка не нужна ,если в браке до этого не состояли. Нужно только связаться с их abu Dhabi judicial department ,заполнить анкету и отправить копии паспортов . Пишите . Готова все разъяснить .
Adancer777
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #16

Сообщение LISS777 » 28 сен 2022, 18:07

Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста, я гражданка РФ мой мужчина гражданин Германии, собрались расписаться в Дании, но у меня через месяц заканчивается виза, поэтому это может затянуться на неопределенное время, но мы летим в Дубаи в ноябре на 10 дней, может мы сможем пожениться в ОАЭ. Успеем ли? И примут ли эту роспись в РФ и Германии? спасибо за ответ)))
LISS777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #17

Сообщение LISS777 » 28 сен 2022, 18:09

Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста, я гражданка РФ мой мужчина гражданин Германии, собрались расписаться в Дании, но у меня через месяц заканчивается виза, поэтому это может затянуться на неопределенное время, но мы летим в Дубаи в ноябре на 10 дней, может мы сможем пожениться в ОАЭ. Успеем ли? И примут ли эту роспись в РФ и Германии? спасибо за ответ)))
LISS777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #18

Сообщение Adancer777 » 28 сен 2022, 18:23

Там расписываются со всего мира . Это легально . В чате в этом написано все пошагово . Возникают вопросы - пишите . Но у вас месяц на все про все , чтобы расписать в Абу Даби.( Про Дубай я ничего не знаю ) . Прямо сейчас связывайтесь с Abu Dhabi judicial department ( заполняйте анкету , отправляйте копии паспортов ) на сайте у них все расписано . И!!! С консульствлм России визит нужно забронировать ( работают 3:раза в неделю ).
Внимательно читайте . У всех разное время работы . На все процедуры уйдет не меньше недели . Про россиян я расписала и не только я . Британцам ничего после не нужно легализовать . Испанцам нужно подавать данные в своей консульство . А немец пусть узнает . Но регистрация международная там .
Adancer777
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #19

Сообщение AngelinaDark » 07 окт 2022, 12:07

ambashkirova,
еще подскажите (глупый вопрос наверное) данные какого паспорта указывают в application рф или загран?
AngelinaDark
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Регистрация брака между иностранцами-туристами в ОАЭ

Сообщение: #20

Сообщение Adancer777 » 07 окт 2022, 14:01

Везде только загранпаспорта.
Adancer777
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯДополнительная информация о ОАЭ



Включить мобильный стиль