Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

дополнительная информация об ОАЭ, новости из Дубая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #21

Сообщение Svetochka » 12 ноя 2011, 22:32

ИНН писал(а) 12 ноя 2011, 16:18:[
а, да, он не со смотровой площадки слетел, а из офисов, это было 21 мая. Я сначала подумала, что со смотровой

было такое, СМИ писали. Толи служащий покончил с собой из-за смерти брата, то ли уборщик помещений
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #22

Сообщение popados » 12 ноя 2011, 22:38

По зрелищности, конечно, сильно проигрывает Петронасам, хоть и намного выше
А что там внутри- только офисы или апартаменты?
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #23

Сообщение Svetochka » 13 ноя 2011, 10:40

popados писал(а) 12 ноя 2011, 22:38:А что там внутри- только офисы или апартаменты?

отель еще есть
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #24

Сообщение Otto-9999 » 13 ноя 2011, 14:02

Подскажите пожалуйста, а обязательно распечатывать билет после оплаты или достаточно выписать присвоенные Receipt No и Confirmation Code, а потом просто их сообщить по прибытии, а то у меня в Дубаи нет возможности распечатать эти данные или как вариант, сохранить страничку, взять с собой ноутбук и показать им с экрана все это
И еще вопрос, куда именно с этими данными обращаться по прибытии, где именно находится касса - на главном входе в Бурдж Халифа или на подступах, куда обращаться? Кто посащал - подскажите пожалуйста, не хотелось бы с маленьким ребенком и с коляской блукать в окрестностях.....
Аватара пользователя
Otto-9999
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.06.2011
Город: Щелково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #25

Сообщение Primd » 13 ноя 2011, 14:13

Otto-9999 писал(а) 13 ноя 2011, 14:02:Подскажите пожалуйста, а обязательно распечатывать билет после оплаты или достаточно выписать присвоенные Receipt No и Confirmation Code, а потом просто их сообщить по прибытии, а то у меня в Дубаи нет возможности распечатать эти данные или как вариант, сохранить страничку, взять с собой ноутбук и показать им с экрана все это
И еще вопрос, куда именно с этими данными обращаться по прибытии, где именно находится касса - на главном входе в Бурдж Халифа или на подступах, куда обращаться? Кто посащал - подскажите пожалуйста, не хотелось бы с маленьким ребенком и с коляской блукать в окрестностях.....

Вход в башню находится в торговом центре Dubai Mall ( уровень lower ground ). Там везде есть указатели, не заблУдитесь... По поводу распечатки подсказать не могу, но в любом случае требуют паспорт или другое ID. Без него по броне билет не выдадут... Сама была этому свидетелем.
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #26

Сообщение Stan » 13 ноя 2011, 14:19

Otto-9999 писал(а) 13 ноя 2011, 14:02:Подскажите пожалуйста, а обязательно распечатывать билет после оплаты или достаточно выписать присвоенные Receipt No и Confirmation Code, а потом просто их сообщить по прибытии, а то у меня в Дубаи нет возможности распечатать эти данные или как вариант, сохранить страничку, взять с собой ноутбук и показать им с экрана все это
И еще вопрос, куда именно с этими данными обращаться по прибытии, где именно находится касса - на главном входе в Бурдж Халифа или на подступах, куда обращаться? Кто посащал - подскажите пожалуйста, не хотелось бы с маленьким ребенком и с коляской блукать в окрестностях.....

Думаю необязательно, но не утверждаю. Перепишите все данные и имейте с собой ID(обязательно) слева от входа есть комнатка где выдают билеты забронировавшим их по интеренету. А почему нет возможности распечатать? Скиньте письмо- подтверждение на флэшку и отдайте на ресепшене отеля или например в любой фотостудии, интернет кафе и т.д
Вход на смотровую находится в Дубай Молле на самом нижнем уровне, рядом с магазином Блумингдейл. Там везде есть указатели на "At the Top", не заблудитесь.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #27

Сообщение Otto-9999 » 13 ноя 2011, 14:49

Primd и Stan спасибо за Ваши ответы. Постараемся не заблудиться.
На счет распечатки - действительно, че то я недопер... у нас квартира и рецешена как такового нет, а вот интернет кафе кажется есть неподалеку, точно! Осталось дождаться подтверждения на e-mail и пойду печатать. Спасибо еще раз!!!
Аватара пользователя
Otto-9999
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.06.2011
Город: Щелково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #28

Сообщение Otto-9999 » 15 ноя 2011, 17:31

Эти сволочи подтверждение на е-маил так и не прислали, а ведь я им еще и письмо написал на их официальный адрес, с вопросом о необходимости распечатывать квитанцию, ни ответа ни привета. Хорошо что сохранил страничку на ноуте. Оказалось что распечатать действительно ее не проблема - тот офис, который я принял за интернет кафе, оказался офисом сотового оператора Du, там работают очень приветливые и доброжелательные люди, которые и распечатали мне квитанцию и даже отказались от скромного вознаграждения.
В результате билеты плучили, на башню попали - вид конечно шикарный, но народу до фига, очередь на лифт ждали минут 30 (хотя не выходной день), но оно того стоит. Рекомендую!
Аватара пользователя
Otto-9999
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.06.2011
Город: Щелково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #29

Сообщение Stan » 21 янв 2012, 11:10

Для тех кто хочет совместить приятное с полезным и вкусным, можете выбрать вместо смотровой площадки Бурдж Халифы -самый высокий в мире ресторан Атмосфера (он всего на два этажа ниже самой смотровой площадки) Достаточно заказать чаепитие за почти 100$ или обед (около 180$)
Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...


Those wanting to book the luxury restaurant’s private dining area will be expected to fork out at least AED650 ($176.9) per guest, while afternoon tea comes in at nearly $100 (AED350)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #30

Сообщение Leo-Leo » 11 фев 2012, 22:11

Еду в Дубаи в марте. Собираюсь заказать билеты в Burj Khalifa заранее. Огромное спасибо всем за информацию, это ОЧЕНЬ помогает при планировании поездки!!! Но вот этой информации я не нашла - когда поднимаешься в лифте ( и особенно когда спускаешься) сильно ли закладывает уши. У меня проблемы с вестибулярным аппаратом. На самолете (корабле, лодке и т.п.) без драмины (специальные таблетки) не могу. На этом скоростном лифте подниматься что-то боюсь, а хочется. Подскажите пожалуйста, у кого-то есть такие данные по этому вопросу?
Аватара пользователя
Leo-Leo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #31

Сообщение iskanderyem » 12 фев 2012, 10:21

Leo-Leo писал(а) 11 фев 2012, 22:11:Еду в Дубаи в марте. Собираюсь заказать билеты в Burj Khalifa заранее. Огромное спасибо всем за информацию, это ОЧЕНЬ помогает при планировании поездки!!! Но вот этой информации я не нашла - когда поднимаешься в лифте ( и особенно когда спускаешься) сильно ли закладывает уши. У меня проблемы с вестибулярным аппаратом. На самолете (корабле, лодке и т.п.) без драмины (специальные таблетки) не могу. На этом скоростном лифте подниматься что-то боюсь, а хочется. Подскажите пожалуйста, у кого-то есть такие данные по этому вопросу?

Уши закладывает не из-за проблем с вестибулярным аппаратом. В ситуации- на корабле, - да, там в нем дело.
Отвечая на вопрос - не сильно, карамельку в рот положите на всякий случай.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1909
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #32

Сообщение Leo-Leo » 12 фев 2012, 13:45

Прочитала у кого-то в отчетах, что парень, который сам и пишет - еле-еле вытерпел, якобы, лифт, так ему поплохело. Больше ничего нигде не нашла. Ну, я решила рискнуть. Приму таблетку.
Аватара пользователя
Leo-Leo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #33

Сообщение iskanderyem » 12 фев 2012, 14:13

Leo-Leo писал(а) 12 фев 2012, 13:45:Прочитала у кого-то в отчетах, что парень, который сам и пишет - еле-еле вытерпел, якобы, лифт, так ему поплохело. Больше ничего нигде не нашла. Ну, я решила рискнуть. Приму таблетку.

Если хочется, то принимайте. Таблетки - от укачивания, от морской болезни. То есть от проблем, связанных с вестибулярным аппаратом. Закладывание ушей в самолете или лифте связано с нарушением проходимости евстахиевой трубы. Разные вещи.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1909
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Скидка на посещение смотровой площадки

Сообщение: #34

Сообщение Stan » 24 окт 2012, 10:59

В честь мусульманского праздника Жертвоприношения Ид Аль Адха объявляются скидки на входные билеты на смотровую Бурдж Аль Халифы
с 18.10 по 03.11
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #35

Сообщение Jon-SC » 30 дек 2012, 08:36

Покупали билет уже находясь в эмиратах, печатать было негде, можно ли будет получить билет в кассе предьявив письмо на смартфоне?
Jon-SC
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 07.12.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #36

Сообщение Haskel » 30 дек 2012, 10:19

Толи я зажрался, а наверное просто ожидал большего, но башня стала одним из разочарований ОАЭ, бессмысленно выкинутые деньги...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #37

Сообщение Stan » 30 дек 2012, 10:44

Haskel писал(а) 30 дек 2012, 10:19:Толи я зажрался, а наверное просто ожидал большего, но башня стала одним из разочарований ОАЭ, бессмысленно выкинутые деньги...

..а вы что ожидали?чем она вас разочаровала?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #38

Сообщение Haskel » 30 дек 2012, 11:29

Stan
..а вы что ожидали?чем она вас разочаровала?

Наверное все таки тем, что ожидал большего.
Билеты брал еще в России, переживал, что не получилось взять на время заката, в 17-17.30. А закат то оказывается с другой стороны....
Ожидал, что площадка открытая по кругу, а не только вид на фонтаны.....
Ожидал красивый вид на Пальму...
Ожидал, что проведу на ней 1 час, а захотелось уйти через 15 минут....
Как то так....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #39

Сообщение afra » 30 дек 2012, 18:38

Haskel писал(а) 30 дек 2012, 11:29:переживал, что не получилось взять на время заката, в 17-17.30. А закат то оказывается с другой стороны....

я долго в этой ветке молчала, но таки любопытство пересилила
спрошу как фотограф, а какого вы заката ожидали с такой точки ??????
нмв, бессмысленнее выбора для съемки заката, чем Бурж Халифа, нет
из всех снимков с высоты что я видела, самые интересные были во время тумана или низких облаков, когда на снимке море облаков, а из него торчат верхушки небоскребов, с Бурж Халифа такого не получится
все снимки, что я оттуда видела, напоминают компьютерную графику, полюбопытствовать и удивиться на раз пойдет, как фотография нет

причем, я ни в коем случае не утверждаю, что оттуда нельзя сделать хорошие фотографии, просто, опять же строго нмв, это очень и очень непростое место для съемки, а все туда ломятся с фотооаппаратами, рассчитывая щелкнуть и получить шедевр


ЗЫ: посидла-подумала, вдруг вы не собирались делать фотографии, а цель была посмотреть город при дневном свете, а потом с ночными огнями (??) но тогда был бы стимул просидеть там и час
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Самый высокий небоскреб открылся таки в Дубае...

Сообщение: #40

Сообщение Haskel » 30 дек 2012, 19:56

afra
спрошу как фотограф, а какого вы заката ожидали с такой точки ??????

Я не фотограф, я только учусь(с).....
У Вас(в Дубаи) видел большое красное солнце, ожидал "гоанского заката", т.е. небоскребы на фоне большого красного солнца садящегося в море....

ЗЫ:

Везде, где возможно, стараюсь обозреть окрестности с высоты.
Цель была посмотреть и сказать "ВАУ!!!".....
Я конечно погорячился, написав "бессмысленно выкинутые деньги", т.к. получен определенный опыт и есть возможность сказать - "Я там был.... "
Но второй раз, даже задаром не поеду.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯДополнительная информация о ОАЭ



Включить мобильный стиль