Путешествие в инвалидной коляске, подробно. С прологом и эпилогом. Октябрь 2013г.

вопросы, особенности и специфика путешествий и отдыха для людей с ограниченными физическими возможностями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Путешествие в инвалидной коляске, подробно. С прологом и эпилогом. Октябрь 2013г.

Сообщение: #121

Сообщение An de Rey » 22 май 2017, 08:52

Спасибо Вам за очень нужную тему!
Не знал, что для ЗТЛ есть исключения для инвалидов. Хочу уточнить про белый лист дорожной полиции - есть ли ограничения по группе инвалидности? У дочки ДЦП , нам коляска не нужна, но ограничения по передвижению всё же есть. А все "изюминки" как правило находятся в ЗТЛ ( до этого просто на карте смотрел ближайший паркинг к ЗТЛ, и дальше шли пешком) Собираемся очередной раз съездить в Италию и Францию, попробуем оформить документы для прокатной машины.
An de Rey
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Путешествие в инвалидной коляске, подробно. С прологом и эпилогом. Октябрь 2013г.

Сообщение: #122

Сообщение Inna Sharfik » 22 май 2017, 12:46

Моё такое мнение: практичнее ездить по зтл на такси, даже когда колясочник, со второй группой, боюсь, в белый лист трудно попасть. Это ИМХО.
"Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать" (с)
Аватара пользователя
Inna Sharfik
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 16.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в инвалидной коляске, подробно. С прологом и эпилогом. Октябрь 2013г.

Сообщение: #123

Сообщение Natapavlova » 23 мар 2018, 14:19

Спасибо за понимание на этом форуме. Главное иметь в жизни большой позитив и верить, что в будущем есть много прекрасного и доброго. Я собираюсь летом совершить поезду по городам России со своим сыном, пока прохожу курс лечения. Спасибо помогли в kolaskaprokat в Москве на Ляпидевской, оказали помочь по выбору коляски, у них мы взяли пока напрокат. Мечтаю также поехать на море. Думаю, что все будет хорошо.
Natapavlova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия для инвалидов



Включить мобильный стиль