SOS по трансферу для инвалида

вопросы, особенности и специфика путешествий и отдыха для людей с ограниченными физическими возможностями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

SOS по трансферу для инвалида

Сообщение: #1

Сообщение ElCoyote » 09 июл 2014, 11:05

Обращаюсь за помощью. Я приглашена в Сеговию для участия в велосоревнованиях для инвалидов. Но орги не хотят (или не способны) позаботиться о транспортировке спортивного оборудования, поэтому все нужно искать самим...

Помогите найти сервис, через который я могу арендовать авто с водителем (у мя по причине инвалидности водительских прав нет), чтобы повозил меня с крупногабаритным велосипедом туда-сюда.
Или может с кем-нибудь можно договориться частным образом?

Основная проблема в том, что мой вел НЕ стандартных габаритов и на крышу обычного авто мне его не поставить...
Пожалуйста, помогите - рассмотрю все-все варианты, т.к. приезжаю уже 21-ого поздним вечером.
ElCoyote
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: SOS по трансферу для инвалида

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 09 июл 2014, 12:51

В любом европейском порту на стойке заказа такси чётко сформулируйте свои требования к транспорту (габариты велосипеда, как минимум).
Вам подберут соответствующий транспорт.
В дальнейшем эту же машину уже можно будет вызывать напрямую, т.к. у водителей есть телефоны. Минивен будет стоить ненамного дороже обычной машины.
Не вижу необходимости заказывать что-либо заранее.
Без помощи вы не останетесь.

Какой аэропорт прибытия? Давайте попробуем зайти на его сайт (если есть желание предварительно всё-таки заказать) и там подберем что-то подходящее.
Хотя, подчеркиваю, в Европе эти вопросы решаются мгновенно и безболезненно прямо в момент прибытия.
Гость

 

Re: SOS по трансферу для инвалида

Сообщение: #3

Сообщение ElCoyote » 10 июл 2014, 13:55

Andrey Po писал(а) 09 июл 2014, 12:51:Не вижу необходимости заказывать что-либо заранее.
Без помощи вы не останетесь.

Какой аэропорт прибытия? Давайте попробуем зайти на его сайт (если есть желание предварительно всё-таки заказать) и там подберем что-то подходящее.
Хотя, подчеркиваю, в Европе эти вопросы решаются мгновенно и безболезненно прямо в момент прибытия.

Проблема есть... и заключается в том, что мне нужно не просто уехать из пункта А в пункт Б, а в том, у мя целый маршрутный лист с пунктами перемещений. Т.е.:
1 день. Пребываю в Баракас в 22:30 - нужно уехать до отеля (113 км).
2 день. Из отеля уехать на медкомиссию (40 км от отеля). Потом обратно в отель (еще 40)
3 день. Из отеля до старта 1-ой гонки (80 км) - простой машины 4 часа - потом обратно (еще 80)
4 день. Из отеля до старта 2-ой гонки (35 км) - простой машины 3 часа - обратно (еще 35)
5 день. Из отеля до аэропорта - снова 113 км.

Хотелось бы все это заказать от сюда, а не бегать неходячему инва с пеной у рта поздним вечером по аэропорту...
ElCoyote
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: SOS по трансферу для инвалида

Сообщение: #4

Сообщение ElCoyote » 10 июл 2014, 14:03

Andrey Po писал(а) 09 июл 2014, 12:51:эти вопросы решаются мгновенно и безболезненно

Самое противное, что мой велоаппарат не является стандартным по внешним габаритам - и я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что он запихнется в "каждую вторую" машину... Например, в россии, мне приходится нанимать грузовушку((((((((((
ПС. размеры вела: длина 170 см х ширина 100 см х высота 110 см. Вес 18 кг. Аппарат НЕ разбирается!!!
ElCoyote
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: SOS по трансферу для инвалида

Сообщение: #5

Сообщение merial » 10 июл 2014, 14:39

ElCoyote писал(а) 10 июл 2014, 14:03:Например, в россии, мне приходится нанимать грузовушку((((((((((

Россия, в качестве примера, абсолютно неуместна.
Andrey Po, абсолютно верно сказал:
Andrey Po писал(а) 09 июл 2014, 12:51:Вам подберут соответствующий транспорт.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: SOS по трансферу для инвалида

Сообщение: #6

Сообщение ElCoyote » 11 июл 2014, 07:13

merial писал(а) 10 июл 2014, 14:39:абсолютно неуместна. ....
абсолютно верно сказал

Очень легко так отвечать молодому, здоровому, крепкому мужчине, объездившему 26 стран и возможно способному на плечах унести свой багаж или переночевать где угодно. Я не могу полагаться на авось...
Ладно, зайдем с другой стороны...
Можете ли подсказать, есть ли общественный транспорт между Мадридом (поближе к аэропорту) и Сеговией (это по трассам N603 с переходом на местную SG724)? Подскажите, где можно посмотреть расписание? Сколько может стоить проезд?
ElCoyote
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия для инвалидов



Включить мобильный стиль