4 дня в Лиссабоне для инвалида_весна 2015

вопросы, особенности и специфика путешествий и отдыха для людей с ограниченными физическими возможностями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

4 дня в Лиссабоне для инвалида_весна 2015

Сообщение: #1

Сообщение NataUsata » 26 дек 2014, 16:46

Добрый день, форумчане!
С наступающими праздниками! Мира и добра Вам и Вашим семьям!

Прошу дать совет! Вопрос срочный, так как билеты уже куплены, а гостиницы и "плана действий", собственно, еще нет ;)

Объясню ситуацию:

Со 2го по 6е апреля 2015 летим с в Лиссабон такой компанией: Я (27 лет), моя дочь (5 лет) и мой брат (35 лет) ;) У брата будет юбилей и мне бы очень хотелось сделать ему необычный и приятный подарок. У него ДЦП, ходит самостоятельно, но часто устает. Для брата это будет 3я поездка за рубеж.

Я "ломаю голову": как все правильно организовать? Что показать брату и дочке? И самое главное: в каком районе выбрать отель, чтоб было максимально близко возле исторических памятников. Брат интересуется историей, ребенок хочет увидеть океан и зоопарк лиссабонский (стоит?). Я бы посадила их на канатную дорогу ;)

Я рассматриваю вариант остановки в районе Шиаду. Как вариант. Или не вариант. Запуталась уже. Понимаю, что нужно будет иногда брать такси. В бюджете мы ограничены.

Буду очень-очень благодарна помощи в составлении плана нашей поездки! И любых рекомендаций по тому, что посмотреть и в каком районе остановиться!

Спасайте! ;) Заранее всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
NataUsata
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.12.2014
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 4 дня в Лиссабоне для инвалида_весна 2015

Сообщение: #2

Сообщение Бем » 29 дек 2014, 16:06

В Лиссабоне горок много, так что такси время от времени вам брать точно придется. А так, Шиаду это внизу, до набережной Тежу близко, погулять там приятно, автобусы/трамваи в Белем или в океанариум имеются и воспользоваться ими ходячему человеку будет не сложно. Но вот гулять по Алфаме или взобраться к замку это умается и здоровый.
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Лиссабоне для инвалида_весна 2015

Сообщение: #3

Сообщение Комендант » 02 янв 2015, 22:35

NataUsata писал(а) 26 дек 2014, 16:46:Я "ломаю голову": как все правильно организовать? Что показать брату и дочке? И самое главное: в каком районе выбрать отель, чтоб было максимально близко возле исторических памятников. Брат интересуется историей, ребенок хочет увидеть океан и зоопарк лиссабонский (стоит?).
Буду очень-очень благодарна помощи в составлении плана нашей поездки! И любых рекомендаций по тому, что посмотреть и в каком районе остановиться!

Лиссабон большой и весь на буграх, малопригоден для изучения со слабым здоровьем.
Рассмотрите как базу Кашкайш - компактный, аутентичный, без перепадов высоты, электричка до Лиссабона.
Минимизировать бюджет в Лиссабоне можно, поселившись в недорогом пансионе у ЖД-вокзала, оттуда же воспользоваться комплексным билетом поезд/автобус за 12 Евро на круговой маршрут Синтра-Кабо-да-Рока-Кашкайш. Остановки расположены грамотно, инвалиду будет легко.
Прогулки по Лиссабону: с горы и вдоль реки пешком, назад в отель - да, на такси...
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: 4 дня в Лиссабоне для инвалида_весна 2015

Сообщение: #4

Сообщение NataUsata » 03 янв 2015, 20:09

Спасибо большое за ответы! Посоветовались и решили остановиться в районе Шиадо. Сейчас прорабатываю план экскурсий, позже выложу на обсуждение и коррекцию ;) Билеты уже куплены, гостиницу еще не забронировали. Возможно, будут советы по отелям именно в Шиадо?
NataUsata
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.12.2014
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия для инвалидов



Включить мобильный стиль