Путешествие в Финляндию с ребёнком-инвалидом на автомобиле

вопросы, особенности и специфика путешествий и отдыха для людей с ограниченными физическими возможностями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие в Финляндию с ребёнком-инвалидом на автомобиле

Сообщение: #1

Сообщение vg0ld » 24 сен 2016, 00:07

Добрый день. Планируем путешествие на автомобиле с ребёнком-инвалидом в Финляндию. Интересует несколько вопросов:
1. Не наказуем ли наш знак "инвалид"на желтом фоне, не надо ли его сдирать перед поездкой?
2. Нужно ли переводить справку из МСЭ на международный язык или она нигде никогда не понадобится и ни на что не повлияет?
3. Есть ли смысл распечатывать синий знак или он действителен только при регистрации в системе (как в Москве)?
4. Есть ли ещё какие-то подводные камни, которые нужно знать при путешествии на личном авто в Европе? Раньше такого опыта не было. Например, я слышала, что в Европу нельзя с несъёмным фаркопом.
Спасибо
vg0ld
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Путешествие в Финляндию с ребёнком-инвалидом на автомобиле

Сообщение: #2

Сообщение maxyag » 12 июн 2017, 10:57

Удивительно, что Вам никто не ответил. Видимо такие вопросы лучше на профильных форумах задавать вроде ДетиАнгелы.
1. Нет
2. Не нужно. Нам и по розовой льготы предоставляли (колясочник).
3. Я пока не знаю. Но собираюсь разобраться, т.к. интересно в Европе иметь возможность парковаться и проезжать в исторические места без проблем. Но точно знаю, что в Москве я просто отправил сканы документов, приклеил значок на стекла, и ни разу штрафов с парковок мне не приходило (уведомление просто пришло от правительства, что зарегистрирован).
4. Нет никаких камней.
maxyag
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2017
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Финляндию с ребёнком-инвалидом на автомобиле

Сообщение: #3

Сообщение ИНН » 09 июн 2019, 00:38

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность проходить границу на машине с ребенком-инвалидом без очереди?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия для инвалидов



Включить мобильный стиль