Инвалидность и путешествие

вопросы, особенности и специфика путешествий и отдыха для людей с ограниченными физическими возможностями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Инвалидность и путешествие

Сообщение: #1

Сообщение Leonard11 » 05 май 2017, 09:59

Добрый день!
У меня инвалидность (дцп), но в легкой форме - такой, что вообще мало кто заметит что-либо. И тем не менее, если я волнуюсь, то могут появляться неловкие движения, неловкость при походке, и тогда это может быть видно и даже можно подумать, что я несколько нетрезв (из-за неуверенной походки)
Скоро я полечу на Чемпионат мира по хоккею в Германию и Францию. Еду я один и это моя первая поездка за границу, а посему это всё волнительно в целом. И думаю, как бы себя обезопасить от проблем на границе и при входе на мероприятия. Вероятность возникновения проблем, думаю, минимальна и стремится к нулю, но все же может кто что посоветует. У меня есть справка об инвалидности, естественно на русском языке. Есть ли смысл сделать ее перевод и заверить у нотариуса, на всякий случай. С другой стороны, какой смысл заверять, если заверение будет на русском? В общем может есть у кого-то подобное или может кто-то в целом что посоветует.
Потому что в России при входе на некоторые мероприятия ко мне были вопросы, правда крайне редко и при общении, сразу понимали что я адекватный - вопросы сразу снимались. А за границей, с учетом того, что я еще не очень знаю английский, могут быть вопросы.
P.S.: В общем, если вы помните начало фильма «Меня зовут Кхан» - я опасаюсь примерно этого. С другой стороны, повторюсь, у меня это практичесҡи незаметно, однако в фильме у главного героя была некая интернациональная карточка аутиста, которая все объясняла. Я уверен, что все будет хорошо, но все-таки хотелось бы подстраховаться, учитывая, что это моя первая поездка заграницу.

Буду благодарен за советы и комментарии.
Leonard11
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
путешествия дикарем

Re: Инвалидность и путешествие

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 05 май 2017, 10:16

Справки об инвалидности будет достаточно (даже оригинальной на русском языке) при возниконовеннии каких то ситуаций при проходе на спортивные сооружения.
На форуме есть тема Собираемся на Чемпионат мира по хоккею 2017 (Германия, Франция) вливайтесь в ряды форумных болельщиков.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия для инвалидов



Включить мобильный стиль