Путешествие на коляске в Таиланд

вопросы, особенности и специфика путешествий и отдыха для людей с ограниченными физическими возможностями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение OBM » 20 фев 2008, 15:52

[quote="Френк"]Девчонки.
Простите, что встреваю :|, просто не могу сдержаться и не сказать....
[b]Тема очень нужная и [u]совершенно[/u] не освещённая на форуме.[/b][/quote]

Не только на форуме. В турагентствах вовсе не понимают, как можно путешествовать на коляске. Поэтому лучше дикарем.
У меня минимальный опыт. Но без единой проблемы. Франция. Все проблемы закончились уже в аэропорту Амстердама.
Не хотелось возвращаться.
OBM
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #22

Сообщение FoXling » 20 фев 2008, 16:21

OBM писал(а):
Не только на форуме. В турагентствах вовсе не понимают, как можно путешествовать на коляске. Поэтому лучше дикарем.

Не согласна, именно в нашем положении в чужой стране нет, никого, к кому обратиться, не забывайте Таиланд это не Европа, а Азия!!!

Не знаю как у вас с тур агентствами, но у нас очень хорошо относятся к таким как я и очень хорошо помогают во всех отношениях
Аватара пользователя
FoXling
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.02.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение eddd » 20 фев 2008, 23:31

После операции не мог ходить продолжительное время, при этом побывал как в Европе, так и в Таиланде. Признаться, тайское отношение произвело куда более приятное впечатление. От наличия колясок во всех более или менее нормальных местах, до элементарной помощи в какой-нибудь деревушной забегаловке. Летите, не бойтесь!
eddd
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 35

Сообщение: #24

Сообщение Alex_ka » 22 фев 2008, 18:44

Есть достаточно полная информация в Интернете о путешествии по Таиланду в коляске
http://www.wheelchairholidays.net/ и http://www.wheelchairtours.com/
а также можно скачать книгу "The Disabled Travelers Guide"
http://www.disabledtravelersguide.com/t ... _guide.htm
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение FoXling » 25 фев 2008, 16:27

Дабы не гадать на кофейной гуще, вот полезная информация:

Если используемое Вами кресло-каталка оборудовано аккумуляторами, уточните тип используемого аккумулятора и сообщите его нам при бронировании. Гелевые и сухие аккумуляторы, а также герметичные батареи на жидкостных элементах можно оставить в кресле на время полёта. Однако перед посадкой в самолёт Вы или сопровождающие Вас лица должны отсоединить аккумулятор и заизолировать его полюса. По соображениям безопасности негерметичные батареи на жидкостных элементах не допускаются к транспортировке в самолёте.
http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/ru/info_and_services/travel_preparation?nodeid=1778150&l=ru&cid=1000348
Аватара пользователя
FoXling
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.02.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #26

Сообщение лансер » 03 мар 2008, 00:13

да колясочникам в тае хорошо,хотя 1 пожалуй сложновато будет,сам был в декабре в патае в отеле азия .по поводу кораловых островов проблема большая,хотя в чанг можно и сьездить.по поводу дикаря не думаю ,что это лучше,так как вы пишите средств в обрез ,так лучше блочка тур и дешевле и проще.
RUSSIA-Мать наша!
лансер
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.11.2007
Город: вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Таиланд. Путешествие на коляске.

Сообщение: #27

Сообщение OBM » 12 мар 2008, 23:36

Бангкок.

В Бангкоке есть, что посмотреть, есть, где побывать. Моя поездка в Таиланд по непредвиденным причинам вышла довольно скомканной. Но это — случайность. Жалею, что в Бангкоке была не везде, где хотелось. Большой мегаполис предлагает множество вариантов проведения времени. И множество интересных мест. Проблема та же, что и в родном отечестве: высокие бордюры тротуаров, отсутствие пандусов, сложнопроходимые дороги.
Несомненное преимущество — многочисленные недорогие такси.
Один день жила в отеле Ibis. Порекомендовать его никому не могу. Невнимательный персонал и, самое главное, дверь в ванную комнату полностью не открывается, мешает раковина. Таким образом, зайти на коляске практически не возможно.
Остальные дни жила в отеле De’ Moc. Отель замечательный. Двухзвёздочный, недорогой. Хорошая большая комната. Покатый пандус при входе. Китайский ресторан с очень вкусной кухней. И необыкновенно внимательный персонал, который помог решить все возникшие проблемы. К тому же у отеля хороший внутренний двор, куда вам в любую минуту «загонят» такси с улицы.
Именно в отеле помогли и с неожиданной неприятной проблемой. У коляски порвалась камера, не просто прокол, а разрыв в несколько сантиметров. Справиться с такой поломкой не могла. В отеле сказали, что ремонтная мастерская находится в центральном бангкокском госпитале (вот бы не догадалась). Сами отвезли туда коляску, отремонтировали и доставили назад.
Посетить смотровую площадку в Байёк Скае или Океанариум в Сиам Парагоне можно без проблем. В храмы войдёшь не везде, но многие из них тоже доступны.
В магазинах желательно подъезжать со стороны остановок такси, там всегда есть вход.
А ещё в Бангкоке замечательные полицейские, которые помогают в любой ситуации. Например, проблемой является перейти улицу — с коляской не поднимешься на надземный переход. Полицейские останавливают движение и проводят вас. В случае надобности готовы (в буквальном смысле) донести на руках куда угодно. Полицейские вызывают такси ночью, если вы не можете остановить машину. Или находитесь в том месте, где их не много. Дают справку по любому вопросу. Одним словом, впервые поняла значение фразы «моя полиция меня бережёт».

Паттайя.
Океан, и природа, конечно, искупают многое. Но искусственность этого города очевидна. Он слишком туристический и ненастоящий. Грязные пляжи, вожделеющие ваших денег продавцы. Наверное, надо было ехать куда-нибудь дальше, на острова.
В Паттайе был забронирован отель, Siam Bayview. По приезде оказалось, что в отель невозможно зайти: несколько рядов ступеней до лифта. После небольшого скандала (отель в Интернете заявлен как адаптированный для постояльцев на инвалидной коляске) меня переправили в другой отель, принадлежащий, как я поняла, этим же владельцам. Siam Bayshore. На входе у отеля очень крутой пандус, подняться без помощи персонала по нему не удавалось. В ванной комнгате очень узкий проход между раковиной и ванной. Невозможно полностью развернуть коляску к умывальнику.
Закрытый частный пляж неимоверно грязен, не видела, чтобы кто-нибудь рискнул войти в воду. Купались все только в бассейнах.
Тук-туки для путешественника на коляске, если он без сильных сопровождающих, недоступны. Слишком высоко.
Очень понравился тропический сад. В нём была недоступна та часть, которая имела много ступеней. Сад свежести и частично сад камней. Ехать в сад лучше не покупая экскурсию, а самим. Дешевле. Такси всегда (и в городе, и в парке) мгновенно найдут полицейские. А погулять там можно сколько душе угодно.
Такой пока небогатый опыт.
Таиланд ещё не понят, не познан. Все-таки надо было ехать дальше, вглубь.
OBM
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Таиланд. Путешествие на коляске.

Сообщение: #28

Сообщение FoXling » 13 мар 2008, 18:07

[quote="OBM"][/quote]С приездом!
Ммм - да, Странное у вас путешествие вышло!
А рассказали только о негативе.
Я так поняла, вы совсем одна путешествовали, я Вами горжусь!!!
И все-таки расскажите, что понравилось, что поразило, где ещё были?
Аватара пользователя
FoXling
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.02.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #29

Сообщение OBM » 13 мар 2008, 21:30

Путешествовала не одна. Но мои сопровождающие не всегда в силах помочь - они очень не молоды.
Путешествие негативным назвать нельзя. Просто знать возможные проблемы лучше заранее. Написала для тех, кому это может помочь.
И благодарна всем тем, кто на этом форуме подсказал-помог мне.
OBM
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #30

Сообщение FoXling » 14 мар 2008, 08:29

OBM писал(а):Путешествовала не одна. Но мои сопровождающие не всегда в силах помочь - они очень не молоды.
Путешествие негативным назвать нельзя. Просто знать возможные проблемы лучше заранее. Написала для тех, кому это может помочь.
И благодарна всем тем, кто на этом форуме подсказал-помог мне.

Вы хоть в бассеине купались, на какие ещё экскурсии ездили? Я рада что вы решылись поехать.
И если можно то сколько у вас на это ушло денег?
Аватара пользователя
FoXling
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.02.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #31

Сообщение OBM » 27 мар 2008, 00:40

За 15 дней 1100$ на человека (билеты и отели). Можно было дешевле - в Паттайе был неоправданно дорогой отель. Моя ошибка.
OBM
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #32

Сообщение MojoHead » 03 апр 2008, 19:17

если это кому-то, хоть чем-то будет полезно, добавлю про Самуи.

тут я довольно часто вижу инвалидов в колясках.
при том, что в людных местах бываю редко.

однако, Самуи, на мой взгляд, совершенно не приспособлен к перемещению в колясках.... можно начать с того, что тут практически нет понятия "тротуар". в более-менее современных магазинах типа Биг Си, Теско Лотус или Макро, конечно не возникнет никаких проблемм, но в остальном... тем не менее, людей в колясках тут можно видеть не мало. подозреваю, что есть спецтранспорт.

коляски, точно - только механические. ни разу не видел аккумуляторных. впрочем, и сами коляски тут продаются в Теско по какой-то очень низкой цене.

мне странно, что столь непригодное, как мне кажется, для инвалидов место, достаточно популярно...
возможно, что вся необустроенность острова в этом отношении, компенсируется, на мой взгляд, совершенно верной фразой, прозвучавшей выше - "надо было ехать на острова".
думаю, что это так. на Самуи.
Аватара пользователя
MojoHead
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.06.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение FoXling » 16 апр 2008, 10:36

MojoHead писал(а):если это кому-то, хоть чем-то будет полезно, добавлю про Самуи.

мне странно, что столь непригодное, как мне кажется, для инвалидов место, достаточно популярно...
возможно, что вся необустроенность острова в этом отношении, компенсируется, на мой взгляд, совершенно верной фразой, прозвучавшей выше - "надо было ехать на острова".
думаю, что это так. на Самуи.

Спасибо вам большое за участие, нам любая информация полезна. Да я тоже часто слышу что острова не очень удобны для инвалидов, но скорей всего, некоторые желают убедиться в этом лично
Аватара пользователя
FoXling
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.02.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Удобные отели для инвалидов!!!

Сообщение: #34

Сообщение FoXling » 16 апр 2008, 10:51

Оживим эту ветку, сегодня я попробую начать собирать информацию об отелях, при помощи форумчан и очевидцев.
Предупреждаю, что я это пишу не ради рекламы, а просто к сведению!!!
Хочется сразу поблагодарить всех кто помогает нам в сборе информации!!!
Большое спасибо:
roos, OBM, Френк, Алексей!!!

Паттаия:

Balitaya


roos писал(а):
Простите за вторжение, а ступеней там много? Пандусы есть? И ещё один вопрос, в ванно комноте душ или ванна стоит? Я не ради праздного любопытства спрашеваю просто я инвалид и собираю сведения о отелях...

На входе ступенек нет, далее лифт, между комнатой и коридором тоже ровно. В ванной - душ. Ванная комната разделена условно на две территории собственно душ и "умывальник", так вот этот раздел сделан борбюрчиком (поребриком - нам московским и не только пора привыкать) примерно высотой 3 см и шириной 5 см. Этот бордюрчик, тьфу, паребрик, не дает воде из душа растекаться по всей ванной. И если мне не изменяет память, перепад высот между комнатой и ванной 3 см (ванна ниже), но не уверен. В остальном все ровно. Между комнатой и бассеином вообще ни одной неровности. Замечательный и услужлевый стаф, уверен отнесут на руках бесплатно хоть на WS. У отеля свой тук-тук, который возит постояльцев от отеля до любой точки ПТТ с 10 до 18 бесплатно.


Алексей. писал(а):FoXling
Я все же не стал бы рассматривать данный отель для спокойного, семейного отдыха и уж тем более если вы с осуждением смотрите на присутствие мужчин с тайками . Ваш сон может быть нарушен, хоть и не очень шумным, но все же вечерним купанием в маленьком бассейне. Стоит учитывать бесплатный вход для гостей.

По поводу расстояния до Волкина это конечно не 5 минут. Ходил туда пешком никаких напрягов не испытывал, обратно никогда возвращаться пешком не доводилось. Цены на мотобайк от ВС смешные.



Вот по этой ссылке смотрим фото отеля:
http://www.balitayaresort.com/#
http://www.bloggang.com/viewdiary.php?i ... 1&gblog=23

Так-же добавлена ниже, ссылка на на сайт отеля в БКК-"De’ Moc"
С уважением.
Френк.

А тут обсуждения этого отеля на нашем форуме:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=588791#588791
____________________________________________________________


Бангкок:

De’ Moc
http://www.hoteldemoc.com/

OBM писал(а):Бангкок.

Остальные дни жила в отеле De’ Moc. Отель замечательный. Две звезды, недорогой. Хорошая большая комната. Покатый пандус при входе. Китайский ресторан с очень вкусной кухней. И необыкновенно внимательный персонал, который помог решить все возникшие проблемы. К тому же у отеля хороший внутренний двор, куда вам в любую минуту «загонят» такси с улицы.
Именно в отеле помогли и с неожиданной неприятной проблемой. У коляски порвалась камера, не просто прокол, а разрыв в несколько сантиметров. Справиться с такой поломкой не могла. В отеле сказали, что ремонтная мастерская находится в центральном бангкокском госпитале (вот бы не догадалась). Сами отвезли туда коляску, отремонтировали и доставили назад.
Последний раз редактировалось FoXling 19 апр 2008, 12:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
FoXling
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.02.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Не удобные отели для инвалида!!!

Сообщение: #35

Сообщение FoXling » 16 апр 2008, 11:19

Ну и соответственно надо открыть ещё темку об отелях из чёрного списка для инвалидов!
Большое спасибо:
OBM

Паттаия:

Siam Bayview, Siam Bayshore


OBM писал(а):В Паттайе был забронирован отель, Siam Bayview. По приезде оказалось, что в отель невозможно зайти: несколько рядов ступеней до лифта. После небольшого скандала (отель в Интернете заявлен как адаптированный для постояльцев на инвалидной коляске) меня переправили в другой отель, принадлежащий, как я поняла, этим же владельцам. Siam Bayshore. На входе у отеля очень крутой пандус, подняться без помощи персонала по нему не удавалось. В ванной комнгате очень узкий проход между раковиной и ванной. Невозможно полностью развернуть коляску к умывальнику.
Закрытый частный пляж неимоверно грязен, не видела, чтобы кто-нибудь рискнул войти в воду. Купались все только в бассейнах.

____________________________________________________________


Бангкок:

Ibis

OBM писал(а):
Один день жила в отеле Ibis. Порекомендовать его никому не могу. Невнимательный персонал и, самое главное, дверь в ванную комнату полностью не открывается, мешает раковина. Таким образом, зайти на коляске практически не возможно.
Аватара пользователя
FoXling
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.02.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Re: Путешествие на коляске

Сообщение: #36

Сообщение сорока » 21 янв 2013, 16:58

Здравствуйте. Очень надеюсь, что эту тему кто-то еще просматривает.Ллетим на Самуи в феврале, с нами девушка- инвалид. У ее няни возник насущный вопрос: можно ли купить на месте стульчик для душа, потому как волочь его с собой не очень, или даже очень неудобно. Я сама тот стульчик не видела, но, думаю, знающие люди поймут.
сорока
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2010
Город: Beijing
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Путешествие на коляске

Сообщение: #37

Сообщение FoXling » 23 янв 2013, 06:26

Здравствуйте, я сама инвалид колясочница, если вы едите в отель то никаких проблем у Вас возникнуть не должно. Просто попросите обыкновенный пластиковое кресло постелите на него палатенчико (что бы было не скользк сидеть) и проблема решена!!! А купить невозможно, только в Бангкоке или Паттайе. Если будут еще вопросы спрашивайте...
Аватара пользователя
FoXling
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.02.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Re: Путешествие на коляске

Сообщение: #38

Сообщение FoXling » 23 янв 2013, 08:01

Ой, с тех пор как я здесь была столько воды утекло, а моя жизнь перевернулась с головы на ноги
И так, Тай люблю по прежнему, но приезжаю уже не в отели, а снимаем дом или квартиру, на 30 дней. Визу делаем сами, страховку покупаю в любой тур фирме, билеты до Бангкока в авиакассах города, трансферт обычно у знакомой, которая вот как уже 16 лет живет в Паттайе...
А еще я теперь ТУР ОПЕРАТОР, мой брат построил базу отдыха в Казахстане на соленом озере Алаколь, начинали с 12 мест сейчас у нас 150 мест. Я отвечаю за наполняемость, продажу путевок, сотрудничество с тур фирмами, ценовую политику и многое другое.
У мена 5 месяцев рабочих и 7 месяцев отдыха, получаю 3 образование, сейчас я на "Туризме" учусь...
Пи.Си. простите за опечатки и ошибки я сежу на пляже Джомтьен в Паттайе, о у ребят новая фишка теперь на пляже бесплатный вай фай
Последний раз редактировалось FoXling 24 янв 2013, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FoXling
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.02.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Re: Путешествие на коляске

Сообщение: #39

Сообщение сорока » 24 янв 2013, 08:44

Спасибо большое, если возникнут вопросы, еще напишу. Но вроде бы всю тему перечитали, пока все понятно.
сорока
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2010
Город: Beijing
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия для инвалидов



Включить мобильный стиль