Что выбрать: Доминикана или Куба?

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что выбрать: Доминикана или Куба?

Сообщение: #1

Сообщение sunless » 16 авг 2018, 08:17

Хотел с девушкой в ноябре (21 ноября вылет из Москвы на 10 ночей) в Доминикану, Пуэрто-плата, отель: AMHSA MARINA CASA MARINA REEF 3* (все включено, свой пляж, все дела), по отзывам все хорошо. НО недавно наткнулся на примерно такую писанину:"Район Сосуа в ноябре подходит лишь серфингистам, волны большие, в основном пасмурно, 7-10 дней дождливо, атлантические ветра могут помешать пляжному отдыху) и я расстроилсо..
Потом глянул отель в Пунта-кане, GRAND PARADISE SAMANA 4* , все условия те же самые, но он также омывается Атлантическим океаном и располагается довольно далеко от самой Пунта-каны и тут возникает вопрос: как там будет пляжный отдых?
Далее я увидел, что Доминикану сравнивают с Кубой) стало интересно, глянул на цены в Варадеро, почти одинаковые, но Куба омывается Карибским морем и я вычитал, что там гораздо спокойнее вода и она сама по себе теплее и чище в это время года, однако в Кубе в целом чуть холоднее, чем в Доминикане из за Флориды, типа ветра с нее дуют прямо на Кубу)
Цель отдыха: лежать тюленем на пляже,наслаждаясь горячим солнцем и таять, как мороженка магнат, плавать в теплой, чистой(прозрачной) водичке, заливаться ромом, коктейлями и сделать пару вылазок по экскурсиям..
Сервис не важен, мебель пофиг, главное пляжик с водой...
дайте совет, куда лучше во второй половине ноября на 10-11 дней?
К слову: мы молодая пара, 23 года, Я был в Тае 2 раза, она нигде не была, не богаты, а потому и такой выбор бюджетных отелей.
sunless
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.08.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Что выбрать: Доминикана или Куба?

Сообщение: #2

Сообщение sunless » 16 авг 2018, 10:11

Пардон, Куба (Варадеро) омывается Мексиканским заливом
sunless
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.08.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Что выбрать: Доминикана или Куба?

Сообщение: #3

Сообщение arng » 02 окт 2018, 13:09

В Доминиканской республике мне нравится район Пуэрто-Плата. Горы, солнце, море... , но ноябрь месяц может быть не лучший для северного побережья. Дожди, ветер, мутная вода. Кроме casa marina можно рассмотреть playabachata resort (бывший Rio). Там пляж защищен рифом, ну и 5*, хотя это бюджетный отель.
Сильно прозрачной воды ожидать не стоит.
В ноябре скорее следует посмотреть на противоположный регион (карибы). Хотя погода дело не предсказуемое.
Пунта-кана не советую, это только для особого типа туристов. РепДом там не увидеть.
Аватара пользователя
arng
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Что выбрать: Доминикана или Куба?

Сообщение: #4

Сообщение ИГМАР » 06 окт 2018, 09:33

sunless писал(а) 16 авг 2018, 08:17:Сервис не важен, мебель пофиг, главное пляжик с водой...

В ноябре это уж точно не Пуэрто-Плато и не Самана(самое мокрое место в Доминикане , а погода в ноябре только начинает устанавливаться ) ...
Пунта-Кана чуть лучше , но тоже не совсем то , что на картинках у туроператоров ...
sunless писал(а) 16 авг 2018, 08:17: Я был в Таиланде 2 раза, она нигде не была, не богаты, а потому и такой выбор бюджетных отелей.

Бюджетные отели Кубы совсем не Таиланд (((
Конец ноября - начало декабря для пляжного отдыха лишь Карибское побережье Доминиканы , да и бюджетных отелей там много , они много лучше кубинских по качеству питания и сервиса )))
Самое оптимальное решение минимум затрат и максимум пляжного отдыха - Байяхибе или Бока Чика в Доминикане .
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Что выбрать: Доминикана или Куба?

Сообщение: #5

Сообщение superskiy » 12 ноя 2018, 22:36

А в середине апреля куда лучше ехать: Куба или Доминикана?
И где лучше всего в это время в Доминикане, так чтобы белый песок, прозрачная вода и отель 5*? )))))))
superskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 56

Re: Что выбрать: Доминикана или Куба?

Сообщение: #6

Сообщение judif » 18 ноя 2018, 18:58

Белый песок в Пунта Кане. Но мне больше понравилось в Пуэрто Плате. Там песок желтый, но больше понравилось все)) Отель был Riu.
Прочитала,что конец ноября у вас. Тогда видимо Пунта Кана.Отелей там полно. Пляж длинный.Понравится))
judif
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Что выбрать: Доминикана или Куба?

Сообщение: #7

Сообщение Blue Jay » 18 ноя 2018, 19:20

Barceló Bávaro Grand Resort в Доминикане. Московские родственники сейчас 4-ый раз там отдыхают. Хотя, обычно, они и двух раз в одно место не ездят. Это совет тем, кто 5 звезд хочет.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1760
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что выбрать: Доминикана или Куба?

Сообщение: #8

Сообщение azarenko.alex » 08 май 2022, 12:18

куба гораздо интереснее..

но это страна с вечными социалистическими трудностями. проблемы там во всем. у меня был супер гид - только благодаря ему, поездка была очень интересной
azarenko.alex
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль