Погода в Доминикане, Пунта Кана - вторая половина апреля 2012

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Погода в Доминикане, Пунта Кана - вторая половина апреля 2012

Сообщение: #1

Сообщение the_insider » 17 апр 2012, 01:04

Друзья! Спасайте! :)

18 Апреля 2012 г. летим на 2 недели в Доминиканскую республику в Пунта Кана. Сейчас, за сутки до вылета, посмотрели прогноз погоды и чуть Кондратий не хватил!
Погода в Доминикане, Пунта Кана - вторая половина апреля 2012
http://goo.gl/eDysD

Т.е., если кратко, - дожди и дожди с грозами всю ближайшую неделю (возможно, и две...).

Неужели в конце апреля в Доминикане начинается сезон дождей? И что это значит - что про солнце вообще можно будет забыть? Или шансы позагорать всё же остаются?? Где-то слышал, что дожди в этом регионе достаточно кратковременные - и после них опять жара и солнце. Но прогноз удручает тем, что заявляют, будто дожди будут идти и утром, и днем, и вечером, и даже ночью иногда.

Врут? Или правда, и мне стоит идти жене за "Феназепамом"??
Аватара пользователя
the_insider
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской
отдых на Ямайке

Re: Погода в Доминикане, Пунта Кана - вторая половина апреля 2012

Сообщение: #2

Сообщение Chef » 17 апр 2012, 14:02

Жене по месту чего-нибудь другого возьмете)
Сам лечу 22 числа, думаю не стоит истерить на тему дождей, по крайней мере в Венесуэле были короткие дожди(1 раз только капало целый день).
Ноги, крылья! Главное - хвост!
Chef
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Погода в Доминикане, Пунта Кана - вторая половина апреля 2012

Сообщение: #3

Сообщение Григорий Полищук » 17 апр 2012, 14:10

Дожди, как правило кратковременные. Т.н. "Тропическая депрессия" - редкость, но случается- это когда солнца дня 2-3 не видно. Загорают здесь прекрасно (и обгарают) и под облаками.....
А вообще тропики мало предсказуемы. Ветер сейчас сильный- это да..
Реклама на форуме платная.
Аватара пользователя
Григорий Полищук
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2011
Город: Республика Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Погода в Доминикане, Пунта Кана - вторая половина апреля 2012

Сообщение: #4

Сообщение the_insider » 17 апр 2012, 14:23

Григорий Полищук писал(а) 17 апр 2012, 14:10:Дожди, как правило кратковременные. Т.н. "Тропическая депрессия" - редкость, но случается- это когда солнца дня 2-3 не видно. Загорают здесь прекрасно (и обгарают) и под облаками.....
А вообще тропики мало предсказуемы. Ветер сейчас сильный- это да..

Я так понимаю, Вы находитесь в Доминикане? Какая сейчас погода - в течение дня как часто и насколько долго выглядывает солнце? Или небо постоянно затянуто тучами?

Я знаю, что под облаками тоже сгорают, но хотелось бы всё же на солнце побыть после 5 месяцев зимы в Москве. :) Это реально, или готовиться к постоянной облачности?

Да, ветра вот тоже не хотелось бы. :) А вода в море/океане тёплая в Пунта Кана, не знаете? Просто получается, что и пляжный отдых может не удастся из-за погоды, и по отзывам туристов на форуме, побывавших в Доминикане, я так понял, что поездить на автомобиле по стране тоже не очень удобно - плохие дороги, жадные гаишники, и высокий уровень криминала. :(
Аватара пользователя
the_insider
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Погода в Доминикане, Пунта Кана - вторая половина апреля 2012

Сообщение: #5

Сообщение Perevozchik » 19 апр 2012, 05:25

Солнце практически всегда, если есть облака, то с разрывами, дождь если и бывает 15-20 минут.
Не переживайте Вы так, отдохнете хорошо, а если мазаться кремом от загара не будете, то и сгорите обязательно.
Пляжный отдых у Вас в любом случае удастся.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Погода в Доминикане, Пунта Кана - вторая половина апреля 2012

Сообщение: #6

Сообщение Григорий Полищук » 20 апр 2012, 04:28

the_insider писал(а) 17 апр 2012, 14:23:Я так понимаю, Вы находитесь в Доминикане? Какая сейчас погода - в течение дня как часто и насколько долго выглядывает солнце? Или небо постоянно затянуто тучами?

Я знаю, что под облаками тоже сгорают, но хотелось бы всё же на солнце побыть после 5 месяцев зимы в Москве. Это реально, или готовиться к постоянной облачности?

Да, ветра вот тоже не хотелось бы. А вода в море/океане тёплая в Пунта Кана, не знаете? Просто получается, что и пляжный отдых может не удастся из-за погоды, и по отзывам туристов на форуме, побывавших в Доминикане, я так понял, что поездить на автомобиле по стране тоже не очень удобно - плохие дороги, жадные гаишники, и высокий уровень криминала.

Да, я постоянно нахожусь в Доминикане. Сегодня солнце было целый день. Без ветра в Доминикане плохо...))))
Вода 27- 28 (тепла))). Гаишники не жадные, дороги (в целом) отличные, смотря правда с какой страной сравнивать...после US не очень Криминал простого туриста не касается- не общайтесь с кем попало и будет Вам счастье! Берите смело машину напрокат и в путь! У меня из 5 гостей за этот год недовольных самостоятельными поездками по стране не было ни одного!
Реклама на форуме платная.
Аватара пользователя
Григорий Полищук
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2011
Город: Республика Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль