Куба-Доминикана-Ямайка. Cегодня вернулся.

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Я тоже так хочу.

Сообщение: #41

Сообщение Ivory » 21 дек 2006, 22:50

Cooler писал(а):Очень и очень занятная тема.
Планирую тоже такой тревел, правда с женой, но на Ямайку хоть с самим дъяволом полечу, обожаю это дело...
У нас будет две недели, и вопрос следующий:
где лучше провести больше времени на Кубе или на Ямайке???
Какие отели порекомендуете?
Что с полицией по отношению к иностранцам?
И где там все это злачное можно купить?


По поводу жены не волнуйтесь, вообще-то Ямайка женский курорт, так что ехать можно вместе, а отдыхать по отдельности

Время я бы разделила поровну, чтобы потом не париться нахрена советов наслушались, а потом все оказалось наоборот. Где больше понравиться это абсолютно субъективно. Тут много фанатов Кубы, а я вот лично Ямайку больше люблю

На Ямайке огромный выбор вариантов проживания. Отели оллки от 200 долларов в сутки за трешку, 500 за 4 звезды, небольшие семейные отели 70-150 баксов, гестхаусы от 30 баксов. Многое зависит от того куда конкретно вы едите. Поробнее могу написать, если создадите топик в разделе Америки.

Общение с полицией на Ямайке лучше стараться минимизировать. Не курить в общественных местах, даже если местные делают это. Стараться не носить с собой. Смотреть у кого покупаете, так как есть шанс попасть на "бабилона" в штатском. Грубо говоря смотрите на прическу - дреды или косички, то парень почти стопроцентно не коп. А так где купить не проблема, предлогают на каждом шагу Кстати не берите готорые папиросы, они всегда разбадяжены табачным листом.
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение apparition » 24 дек 2006, 20:15

Сколько людей, столько и мнений. Некто Пит, проехавший по этим трем островам за одну поездку (см. его отчет в разделе по Америкам ), на первое место поставил Доминикану [/quote]

Это потому что Пит на Кубе пробыл 5 дней, из них - 4 в Варадеро
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #43

Сообщение AndySpb » 24 дек 2006, 20:28

Don Jose Cuervo писал(а):
AndySpb писал(а):C недавних пор берут. В октябре когда это только что ввели стоял в очереди чтобы его заплатить больше часа.


Ты про октябрь этого года говоришь? Я в конце сентября улетал, ничего не платил (может, в стоимость кондорского билета входило? ), а автор темы и того раньше там был (его пост в июне).


Ну да, этого конечно
кажется 8го октября оттуда вылетал
правда не Кондором, а Air Plus
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Borracho » 24 дек 2006, 22:55

Могу перенести ветку в Америку. Нужно?
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Don Jose Cuervo » 25 дек 2006, 18:29

Можно! По Кубе тут кот наплакал
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #46

Сообщение Bluedepth » 27 мар 2007, 16:13

miclef писал(а):Ну, у каждого свои запросы кому подавай только пять звезд и аналогичные рестораны, кто-то готов жить только в касах и есть в Donna Jullia. Бюджет пребывания в этих случаях легко может отличаться в 10 и более раз.
У меня получилось так:

1. билеты
Москва-Гавана-Москва - 31000 (Кубана), Гавана-Санто-Доминго-Гавана - 13000, Гавана-Кингстон-Гавана - 15000 - все рубли

2. Машины (без бензина)
Куба - Toyota Yaris - 7 дней по 60 CUC плюс бензин плюс водитель - 484 CUC (на меня пришлась половина) плюс залог 224 USD (платил с карты)
Доминикана - Fiat Palio 4 дня - 250 USD плюс залог 300 USD (платил с карты)
Ямайка - Toyota Yaris 3 дня - 200 USD плюс залог 1200 USD (платил с карты)
Опять Куба - Hyndai Atos 3 дня плюс бензин плюс на лапу мужику в рентакаре - 180 CUC плюс залог 224 USD (платил с карты)

3. Жилье
Куба - 9 дней, 2 ночи - каса в Гаване по 30 CUC плюс 10 дал хозяйке на чай, 1 ночь - каса в Карденасе с завтраком (с меня 18 CUC), 1 ночь - каса в Сьенфуэгосе (с меня 20 CUC), 1 ночь - мотель в Морон с завтраком (с меня 25 CUC), 1 ночь - гостиница в Санта Люсия (с меня - 25 CUC), 1 ночь - каса в Камагуэй с завтраком и стиркой (с меня 25 CUC), 1 ночь - каса в Сьенфуэгосе с завтраком - (с меня 20 CUC), 1 ночь - бесплатно (после дискотеки в Варадеро уехали в аэропорт)
Доминикана - 4 ночи
1-Санто-Доминго - 40 USD, 2-Самана - 62 USD, 3-4 - Сосуа - 82 USD
Ямайка - 4 ночи
1-Кингстон - 70 USD, 2-Негрил - 49 USD, 3-Монтего Бэй - 52 USD, 4 - Порт Антонио - 68 USD

4. Сборы
в Гаване 2 раза по 25 CUC - сбор за вылет, в Доминикане 10 USD за влет и 20 за вылет, на Ямайке 20 USD за визу по прилету

5. Остальное - подробный учет не велся ))

6. Общий бюджет распределяется так:
Без билетов на Кубе было потрачено 1500 евро (13 дней), в Доминикане - 700 USD (4 дня), на Ямайке - 700 USD (4 дня). В этих же деньгах лежат привезенные сигары (коробка контрафактных Cohiba Esplendidos), 10 бутылок бухла по 0.5, 0.7 и 1 л (ром, ликеры), три блока сигарет (двух, взятых из Москвы, не хватило и немного сувениров (где-то 150 USD)...

Может сумбурно, но где-то так... Если что-то надо более подробно или по отдельным пунктам-местам - спрашивайте...




Привет
Какой вид транспорта лучше использовать для передвижения
Нам например необходимо Кингстон-Блю Маунтинс-Монтего Бей
Из различных инфо - машина на прокат не очень хороший вариант, очень напряженное дорожная ситуация+страна не очень то безопасная
Если будем на пляжах Монтего Бей, стоит ли до Негрила добраться, действительно там так красиво?
Какой-нибудь тур в глубь острова заказывали, если да то какой и где?
Да и действительно опасная страна?
Спасибо
Bluedepth
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2006
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #47

Сообщение Serega_Ch » 13 апр 2007, 08:45

ямайка
Там местные не достайют, с безопастностью как? Девушки там есть свободные из местных?
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Куба-Доминикана-Ямайка. Cегодня вернулся.

Сообщение: #48

Сообщение Yana_shu » 24 апр 2007, 15:46

miclef писал(а):если кого что интересует - спрашивайте


в мае поеду в доминикану, хочу от туда на пару дней посетить Кубу, как лучше это сделать? Самолет, лодка? Пожалуйста по подробнее, очень надо:)
Аватара пользователя
Yana_shu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Куба-Доминикана-Ямайка. Cегодня вернулся.

Сообщение: #49

Сообщение Татьяна Лев » 21 июн 2014, 08:51

Добрый день! Прошу помощи в выборе : хочу с 16 ноября полететь в отпуск, или Куба или Доминикана. Подскажите пожалуйста на Кубе где в это время будут не большие волны на пляже? Плаваю не очень хорошо, поэтому не знаю что выбрать Варадеро , о. Кайо Гильермо или о. Санта Мария, что б можно было не прыгать по волнам. И в если поехать в Доминикану, то на Хуан Долио будут ли большие волны или надо выбрать другой курорт??
Заранее спасибо за помощь.
Татьяна Лев
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль