В Доминикану на месяц в 2017

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Доминикану на месяц в 2017

Сообщение: #1

Сообщение goliaf_71 » 23 янв 2017, 18:46

Здравствуйте форумчане !! И так начну с того , что появилось желание и возможность съездить в этот райский уголок. Выбор пал на Доминикану. Так вот мы с семьёй всё время ездили пакетными турами , а вот сейчас хотим рвануть дней на 30 своим ходом. Предпочитаем спокойный отдых , тюлений так сказать релакс.
Интересует конечно бюджет :
1. В какое время лучше ехать (погода и низкая стоимость авиабилетов)?
2. В каком районе лучше всего остановится (спокойный район ,бюджетно но не до безобразия,близко до моря , океана, доступные цены на жильё и питание, ребенку 7 лет.,чистые пляжи)?
3. Какие на сегодняшний день в Доминикане цены на продукты, воду и т.д., где лучше закупаться продуктами ?
4. Какие на сегодняшний момент цены на питание в местных забегаловках (и будет ли это есть ребенок)?
5. Транспорт , на чем передвигаться (аэропорт квартира , квартира аэропорт, ну т.д. куда нить) ?
Да и еще так уж вышло Испанского ни кто не знает в нашей семье, знаем русский , матерный русский , и ломаный английский , с еще больше сломанным немецким :))) Но я думаю гаджеты нам помогут если что ......;)
goliaf_71
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.01.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Доминикану на месяц в 2017

Сообщение: #2

Сообщение Илья Republica » 24 янв 2017, 22:38

goliaf_71 писал(а) 23 янв 2017, 18:46:Здравствуйте форумчане !! И так начну с того , что появилось желание и возможность съездить в этот райский уголок. Выбор пал на Доминикану. Так вот мы с семьёй всё время ездили пакетными турами , а вот сейчас хотим рвануть дней на 30 своим ходом. Предпочитаем спокойный отдых , тюлений так сказать релакс.
Интересует конечно бюджет :
1. В какое время лучше ехать (погода и низкая стоимость авиабилетов)?
2. В каком районе лучше всего остановится (спокойный район ,бюджетно но не до безобразия,близко до моря , океана, доступные цены на жильё и питание, ребенку 7 лет.,чистые пляжи)?
3. Какие на сегодняшний день в Доминикане цены на продукты, воду и т.д., где лучше закупаться продуктами ?
4. Какие на сегодняшний момент цены на питание в местных забегаловках (и будет ли это есть ребенок)?
5. Транспорт , на чем передвигаться (аэропорт квартира , квартира аэропорт, ну т.д. куда нить) ?
Да и еще так уж вышло Испанского ни кто не знает в нашей семье, знаем русский , матерный русский , и ломаный английский , с еще больше сломанным немецким )) Но я думаю гаджеты нам помогут если что ......;)


Привет.
1. По поводу времени - честно говоря на мой взгляд можете приезжать в любое время. Летом будет чуть жарче и чуть более влажно. В конце лета могут быть дожди, но опять таки - сейчас погода так меняется, что предсказывать что-то язык не поворачивается. Тепло будет в любом месяце, купаться тоже сможете всегда.
2. Если вы не знаете испанского, ты выбирайте районы, где есть русские. Я рекомендую Баваро, так как сам здесь живу:) На севере тоже много наших. По ценам на жилье ИМХО квартиры одного уровня стоят приблизительно одинаково и здесь и в Пуэрто Плато. Можно на Самане побюджетней вариант найти, но я бы лучше советовал останавливаться не очень далеко от международных аэропортов, чтобы не тратить время и деньги на переезды по стране.
3. Цены на продукты сейчас сопоставимы с московскими, так что бюджет на еду у вас вряд ли изменится. Если говорить о Баваро, то здесь есть 3 крупных супермаркета, где можно купить абсолютно все. Сан Хуан, Джамбо, Пальма Раеаль. Еще есть Иберия, он побюджетней.
4. Цены на питания вне дома зависят от уровня забегаловки. В среднем пообедать выходит около 10-40 долларов на человека без алкоголя.
5. Опять таки если говорить о Баваро, то в/из аэропорта можно добраться только на такси. Автобусы в аэропорт не ходят. Такси обойдется где-то в 40 долларов в одну сторону. По городу можете передвигаться на местных мото кончо или на такси. Можете арендовать машину на месяц, если бюджет позволяет, тогда и по городу будете спокойно передвигаться, и по стране покатаетесь, а то в одном месте целый месяц сидеть даже как то обидно - Доминикана очень красивая страна.
Удачи!
Живу в Доминикане
Аватара пользователя
Илья Republica
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.01.2017
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В Доминикану на месяц в 2017

Сообщение: #3

Сообщение goliaf_71 » 25 янв 2017, 08:47

Спасибо !!
А подскажите по поводу пляжей тут писали что выходы к пляжам не везде??? Т.е. есть вероятность топать до пляжа не один км?Или как ?
Да и по поводу местных забегаловок : мы то с женой всеядны (можем и в аборигенских стритфудах с удовольствием перекусить), а вот ребенок у нас более консервативен в выборе пищи. А какие цены сейчас на фрукты , соки, и морепродукты (рыба , креветки , и всякая там "нечесть" морская) в Доминикане? Где лучше покупать ? Рынки местные , супермаркеты , может еще что то?
goliaf_71
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.01.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Доминикану на месяц в 2017

Сообщение: #4

Сообщение Илья Republica » 25 янв 2017, 16:52

goliaf_71 писал(а) 25 янв 2017, 08:47:Спасибо !!
А подскажите по поводу пляжей тут писали что выходы к пляжам не везде??? Т.е. есть вероятность топать до пляжа не один км?Или как ?
Да и по поводу местных забегаловок : мы то с женой всеядны (можем и в аборигенских стритфудах с удовольствием перекусить), а вот ребенок у нас более консервативен в выборе пищи. А какие цены сейчас на фрукты , соки, и морепродукты (рыба , креветки , и всякая там "нечесть" морская) в Доминикане? Где лучше покупать ? Рынки местные , супермаркеты , может еще что то?


Честно говоря, я не очень понял по поводу пляжей... если забронируете квартиру рядом с океаном, то она будет рядом с океаном. Если далеко от океана, значит далеко.. Цена соответственно тоже зависит от удаленности от пляжа.

По поводу еды тоже не понятно: есть разные кафешки - с местной едой, с итальянской, индийской и т.п. Ешьте там, где вашему ребенку понравится.

Цены на фрукты.. в Баваро ананас ок. 75 песо за штуку, бананы - 5 песо за штуку, апельсины, мандарины, карамболь - 10 песо за штуку, авокадо 45 песо за штуку, папайя ок. 30 песо за полкило. Фрукты лучше покупать с фруктовой машины или в супермаркетах.
Морепродукты дешевле покупать на пляже у рыбаков, они в районе 4-5 вечера возвращаются с уловом. Или в супермаркетах опять таки. Или в рыбном ресторане поесть.
Живу в Доминикане
Аватара пользователя
Илья Republica
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.01.2017
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В Доминикану на месяц в 2017

Сообщение: #5

Сообщение taranin0904 » 28 мар 2017, 19:51

goliaf_71 писал(а) 23 янв 2017, 18:46:В каком районе лучше всего остановится (спокойный район ,бюджетно но не до безобразия,близко до моря , океана, доступные цены на жильё и питание, ребенку 7 лет.,чистые пляжи)?

Я бы посоветовал бюджетный отель найти, то на то примерно выйдет, только не готовить самим + анимация будет и лежаки на пляже. Тем более если семья. Есть отели, в которых на двоих родителей ребенок бесплатно + каждая дополнительная неделя будет дешевле. Пунта Кана- место не бюджетное, дешевле или юг или север. Мы два года назад провели месяц в Хуан Долио с ребенком. Я потом подсчитал, что когда работал в Доминикане и снимал касу, то у меня существенно больше выходило.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль