Куда прятать деньги на отдыхе в Доминикане?

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куда прятать деньги на отдыхе в Доминикане?

Сообщение: #21

Сообщение Kit-Babykit » 31 янв 2021, 14:48

Добрый день! Как решили вопрос на тему ноута?
Я иногда прячу вещи в путешествиях в непредсказуемых местах для поиска...например, под матрас...или на шкаф а сверху чем-то закрыть.
Kit-Babykit
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Куда прятать деньги на отдыхе в Доминикане?

Сообщение: #22

Сообщение jaridamu637ari » 02 фев 2021, 12:34

Kit-Babykit писал(а) 31 янв 2021, 14:48:Добрый день! Как решили вопрос на тему ноута?
Я иногда прячу вещи в путешествиях в непредсказуемых местах для поиска...например, под матрас...или на шкаф а сверху чем-то закрыть.


Грабители ни за что не додумаются поискать там. А если ещё оставить записку на деньгах, что "это - не деньги, это - просто бумага", то это их еще и отпугнёт.
jaridamu637ari
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.01.2021
Город: Оттава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Куда прятать деньги на отдыхе в Доминикане?

Сообщение: #23

Сообщение Ze_Rest » 20 сен 2021, 01:54

Почитаешь такую тему и желание ехать зимовать в ПК отпадает, тем более с ребёнком. С другой стороны понимаешь что в этой теме вероятно отпишутся те кто так или иначе пострадал в этой стране от грабежей.
Так как же быть. Комфортно ли будет жить там 3 месяца если ты любитель просто походить погулять поглазеть.
НОВЫЙ год в тепле)
Испания-Италия-Мальта
Аватара пользователя
Ze_Rest
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.08.2010
Город: Железнодорожный(Мос.Область)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Куда прятать деньги на отдыхе в Доминикане?

Сообщение: #24

Сообщение His Dudeness » 20 сен 2021, 05:12

Погулять-поглазеть с ребенком в Пунта Кану на три месяца?! Мы 2 месяца с гаком провели на Самане и даже с мотоциклом под задом было скучновато немного. Хотя на месте не сидели, в Харабакоа прокатились на несколько дней. Где по ПК гулять три месяца с ребенком в упор не понимаю.
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда прятать деньги на отдыхе в Доминикане?

Сообщение: #25

Сообщение Lavrikk » 08 дек 2021, 01:50

Начиталась и переживаю. Пара вопросов
1. Стоит ли останавливаться в отеле, где нет сейфа или лучше отменить бронь?
2. Воруют ли на пляжах? Если отель далековато от нужного пляжа и если украдут мелочь, чем оплатить дорогу на гуагуа? Или если смартфон украдут вместе с гуглкартами, я ж вообще заблужусь :(
Lavrikk
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Куда прятать деньги на отдыхе в Доминикане?

Сообщение: #26

Сообщение Rovlav » 08 дек 2021, 07:43

Lavrikk писал(а) 08 дек 2021, 01:50:Начиталась и переживаю. Пара вопросов
1. Стоит ли останавливаться в отеле, где нет сейфа или лучше отменить бронь?
2. Воруют ли на пляжах? Если отель далековато от нужного пляжа и если украдут мелочь, чем оплатить дорогу на гуагуа? Или если смартфон украдут вместе с гуглкартами, я ж вообще заблужусь

К сожалению в туристических местах воруют везде. То, что Вы прочитали, это не страшилки, а информация к размышлению.
Если всего боитесь, сидите дома...
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Куда прятать деньги на отдыхе в Доминикане?

Сообщение: #27

Сообщение Лисенька » 10 дек 2021, 19:59

Lavrikk писал(а) 08 дек 2021, 01:50:Воруют ли на пляжах?
На отельных пляжах точно не воруют, так как люди лежат рядом с друг другом целый день и все друг друга помнят - трудно представить, что то кто то чужой будет шарить не по своим вещам на глазах множества других людей, которые точно знают, что это не его вещи. На общественных пляжах, где людей много и они также длительное время проводят рядом друг с другом, то ситуация примерно такая же. На безлюдных пляжах или где люди просто приходят искупаться и быстро уходят - то может быть всякое. Но это всякое может случиться в любой стране. У нас за 58 стран ни разу на пляже ничего не украли, а у моей коллеги с пляжа унесли полностью пляжную сумку с гаджетами и деньгами. Причём в европейской стране. Поэтому, застраховаться на 100% вы не сможете. Распределите деньги по карманам разных вещей - так можно повысить шансы, что унесут не все, и на маршрутку хватит
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Куда прятать деньги на отдыхе в Доминикане?

Сообщение: #28

Сообщение taranin0904 » 10 дек 2021, 20:08

Lavrikk писал(а) 08 дек 2021, 01:50:Воруют ли на пляжах?

К сожалению, в последнее время даже около бассейна воруют. У нас 2 раза полотенца воровали прямо у бассейна. В Пуерто Плате. Такого раньше не было. Но сейчас корона вводит свои изменения.
Бич-бои просили по 10 баксов за стыренное полотенце. Предложил вызвать полицию, чоб составить рапорт о пропаже для страховки. В итоге все замяли, но осадок остался.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда прятать деньги на отдыхе в Доминикане?

Сообщение: #29

Сообщение VolvoRaketa » 26 июл 2023, 16:12

His Dudeness писал(а) 22 авг 2019, 17:16:Ходили. Обошлось. Но местные хитрожопые хлопцы подкрутили нам кое-чего в оставленном байке, чтобы он не заводился. Благо я быстро догадался в чем проблема. Они "дежурили" поблизости, чтобы "помочь". До деревни километров 7, кажется, было бы топать. Вот облом-то случился, когда я сам уехал.


Так а что они сделали? как действовать в такой ситуации?
VolvoRaketa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.02.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Куда прятать деньги на отдыхе в Доминикане?

Сообщение: #30

Сообщение His Dudeness » 26 июл 2023, 17:12

VolvoRaketa писал(а) 26 июл 2023, 16:12:Так а что они сделали? как действовать в такой ситуации?


Я в матчасти не силен, но на нашем мотоцикле был какой-то флажок-краник, связанный с топливом. Он может быть повернут в какое-то из трех возможных положений, если мне память не изменяет. И этот краник на моих глазах в сервисе как-то крутили, что сильно меняло характер работы двигателя. Вроде даже заглохнуть мог. Ну вот когда я там на берегу с трудом заводил мотоцикл, а потом он глох, как только мы пытались тронуться, то я про этот флажок и вспомнил. Повернул, завелся и спокойно поехали. Повернуть до этого его случайно мы не могли. Специально тем более.
Да и надо было видеть изумленные и раздосадованные физии "мучачей", которыми нас провожали. Мы как раз почти мимо них проехали. Они метрах в пятидесяти за кустами сидели, как оказалось. Сложили 2+2 и все стало ясно.
Да никак не действовать в такой ситуации. Хрен их знает, попадутся они вам, не попадутся, и что они захотят открутить или проколоть. Или не захотят... Место пустынное. Попросить приглядеть за аппаратом некого...
Не ездить никуда. Дома сидеть. Это самое надежное ))
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда прятать деньги на отдыхе в Доминикане?

Сообщение: #31

Сообщение alex7777alex9999 » 14 окт 2023, 01:58

Не всё так страшно как вы думаете.
Во-первых: если отель, то можно основную часть денег оставить в сейфе. С собой носить лишь необходимое.
Во вторых: В дневное время суток никто на улице на вас нападать не будет, только может в самой глуши в каком то криминальном районе.
В-третьих: Если вы при посторонних не показываете, что у вас крупная сумма денег, то и шансов что их украдут минимальна. Это как и везде.
Карманники в Европе в городах гораздо опаснее, я вам как старый путешественник говорю.
Доминикана не такая уж и криминальная страна как о ней пишут гиды.
alex7777alex9999
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.01.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Куда прятать деньги на отдыхе в Доминикане?

Сообщение: #32

Сообщение His Dudeness » 14 окт 2023, 06:14

alex7777alex9999 писал(а) 14 окт 2023, 01:58:Доминикана не такая уж и криминальная страна как о ней пишут гиды.


Абсолютно не криминальная. Из того, что вспоминается сходу:
- В Санто-Доминго хозяин отеля не дал нам спуститься с вещами во двор, пока не приедет такси: "Пока вы там ждете три минуты, могут подъехать на мотоцикле, показать пистолет и увезти какую-нибудь сумку.
- Там же, в пяти минутах ходьбы от туристического центра, какой-то дедуля, кемарящий на стуле, жестами заставил меня спрятать мобильник, на котором я пытался разглядеть карту, в карман и не успокоился, пока я не спрятал: "Bandidos!"
- Днем, на пустом шоссе, когда мы остановились в тени какого-то дерева перекусить чем было по дороге из Лас Терренаса в Харабакоа, двое местных, которые проехали мимо нас на свежей Хонде CR-V, не поленились развернуться где-то там дальше, вне поля нашего зрения, вернуться и на приличном английском объяснили, что если мы хотим отсюда уехать, а не уйти пешком, то лучше завязывать с перекусами и ехать дальше, а то, не дай бог, кто-нибудь подъедет, покажет пистолет и возьмет взаймы ваш мотоцикл на неопределенное время. Снова развернулись и поехали дальше по своим делам.
С другой стороны, когда мы выезжая ночью из Лас-Терренаса в направлении Саманы, увидели на перекрестке патрульную машину и спросили про "бандидос", то полицейские просто расхохотались. Типа, кончайте прикалываться, езжайте спокойно. Очень сильно от района зависит. В том же Харабакоа тоже никто ни разу не пугал, что надо быть осторожным. Гуляли по темноте спокойно.
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда прятать деньги на отдыхе в Доминикане?

Сообщение: #33

Сообщение taranin0904 » 14 окт 2023, 15:54

alex7777alex9999 писал(а) 14 окт 2023, 01:58:Доминикана не такая уж и криминальная страна как о ней пишут гиды.

Многие, к сожалению, сами виноваты в сложившийся ситуации. То что мне помнится за 9 раз Доминиканы так что последний раз справляли Новый Год в Хуан Долио в бывшем Хилтоне отеле. Празновали с британцами и один из них ночью потащился снимать полтинник с автомата за территорию отеля. В итоге получил по кумполу, полтинник забрали, карту оставили. Ранка была не большая, виски спасет шотландцев, но обсуждали ее всем отелем. По мне не надо бухому ночью на морковок деньги снимать за отелем, пойди, одолжи у земляков,а наутро отдашь
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда прятать деньги на отдыхе в Доминикане?

Сообщение: #34

Сообщение Karpetsky » 05 янв 2024, 05:06

Живу в Доминикане 19 лет. Почитал тему, как будто про другую страну)) Хочу успокоить всех, кто собирается в Доминикану впервые - страна безопасная, туристов здесь любят, в особенности в Пунта-Кане, где отели (в большинстве своем) на столько огромные что вероятно за 7-10 дней отдыха вы один свой отель полностью не обойдете. Конечно, есть и мини-отели, и частный сектор, и даже хостелы - чем дешевле жилье, тем меньше там заморачиваются с безопаностью. Я поездил много где по Латинской Америке и могу с уверенностью сказать, что гулять по улице в Доминикане безопаснее чем практически в любой стране ЛА, исключение, разве что - Куба. Правила безопасности универсальные в любой стране ЛА: не гуляйте одни в темное время суток, не пользуйтесь никакими такси кроме официальных (да, они дороже, но 10-15$ сэкономленных долларов могут потом сильно боком выйти)., если не владеете испанским - не стоит уходить далеко от курортной зоны, можно заблудиться, с английским везде традиционно плохо. Во всех приличных отелях есть сейфы, в 99% случаев бесплатны. Лучше документы и деньги хранить там. Карты в Доминикане работают везде, даже в самых маленьких и задрипанных кольмадо (аналог наших палаток) - можно расплатиться картой. Да, гражданам РФ не повезло, в этом смысле лучше ехать на Кубу или в Венесуэлу, сейчас и там и там по тихоньку вводят карты МИР. Union PAY также у нас не работает.

p.s. конечно, бывали разные случаи и краж и ограблений, т.к. страна у нас маленькая - все эти случаи получают очень широкую огласку и резонанс, потому может показаться что их много. Но с учетом количества приезжающих туристов (только в 2023 году было 10 миллионов) - те немногие случаи можно списать на статистическую погрешность. Так что, пожалуйста, не пополняйте статистику, соблюдайте правила безопасности: не светите пачками наличных, не злоупотребляйте алкоголем и веществами, также ограничьте общение с девушками и мальчиками легкого поведения, не редко они наводят своих друзей на богатеньких гринго.
Аватара пользователя
Karpetsky
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.01.2015
Город: Санто-Доминго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Куда прятать деньги на отдыхе в Доминикане?

Сообщение: #35

Сообщение Gaika84 » 26 янв 2024, 18:21

Через несколько дней летим с семьёй в Пунта Кану. Отель Оушен блу.Впервые будем с пакетом все включено. Забронировав отель, стала везде читать про него отзывы. Нашла достаточное количество про воровство персоналом из номера во время уборки, лазят по чемоданам, взламывают сейфы, в том числе ломом. И никаких реакций от руководства отелей нет.
И такие отзывы по отелям в Доминиканской республике не единичны. Именно,что персонал ворует.
За пределы отеля выходить в планах не было, в тёмное время тем более, но носить при себе наличку и паспорта весь отпуск...тоже конечно не радостно. Год назад была в Пуэрто Рико, и мысли не было о воровстве там, очень комфортная страна для туристов.
Gaika84
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2024
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Куда прятать деньги на отдыхе в Доминикане?

Сообщение: #36

Сообщение taranin0904 » 27 янв 2024, 15:49

Отпишусь и я не много в эту тему. Я отдыхал там восемь раз т.к они просто соответствуют параметру цена-качество, особенно сейчас с их скидками на детей.
Они иногда в отелях воруют полотенца, но нет такого перебора, как и Египте. Все спокойно, подходишь на рецепшн, говоришь украли полотенца, они 10-20 баксов, говоришь о.к и просишь вызвать полицию для составления протокола. В итоге полотенца находиться.
Вскрыть сейф с ломом в охраняемом резорте- это просто редкая удача, я бы сразу вызвал полицию, составил протокол и получил бы с менеджера отеля по 9990 баксов с человека, а нет так они бы ещё моего адвоката оплатили и все расходы связанные с ним.
Ещё добавил бы в Доминикане сильно развит секс туризм, никого не осуждаю, каждый решает сам, но не стоит ехать "за подешевле " в Бока Чику ночью или искать других приключений- вот там происходят все эти приключения, которые потом "забывают" упомянуть.
А так остров вполне безопасный. У меня дочка- блондинка там себя чувствует комфортно с местными за територией отеля.
В Оушене самом я не был, но другие отели, в которых был в Пунта Кане,там на уровне
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль