Доминикана. Раскидываем денежные средства... как?

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Доминикана. Раскидываем денежные средства... как?

Сообщение: #1

Сообщение AntColonel » 08 июл 2007, 18:52

Здравствуйте всем!

Очень много интересного подчерпнул для себя на данном форуме, понимаю, что направленность больше на самостоятельные путешествия... но, не смотря на мою (надеюсь имеющую место быть в будущем) поездку через тур.оператора, всё-таки спрошу вас.

Итак, 06.09.2007 планируется выезд на 12 дней в Пунта-Кану в отель Barcelo Bavaro Beach с целью пляжно-раслабленно-ничегонеделания.
Спешу заметить, что это мой первый выезд за рубеж. Отель системы "всё включено". Планируется, максимум, парочка экскурсий. Также немного сувениров в родные пенаты, как то, ром, сигары, безделушки местного производства.

В связи с чем возникает след. вопрос: как распределить имеющиеся ден. средства (в районе 600 $), какие пропорции - наличка, дебет.карты.
Понятно, что необходимо иметь налом 10 и 20$ (плата за въезд и выезд соответственно), на чай в отеле баксов 30-40 купюрами по баксу. Дальше не понятно...
Сколько брать налом на сувениры и какими купюрами какой валюты? Имеет ли смысл пластик? Оплатить им экскурсии и возможные платные услуги в отеле? Возможно ли? Имеется Виза Классик и Электрон от ВТБ24, ну и ТелеБанк соответственно. Также Классик от СБ - зарплатная.
Ну еще надо учесть два дня в ДМД (транзит) - сам я из Новосиба. Ну здесь я думаю нал и голову не греть.
Вообщем, я думаю, суть проблемы, более-менее ясна?

Приму любые советы и пожелания с большим удовольствием. Конструктив приветствуется

P.S. поездка планируется с ООО «////////», страхование - "........." - ну это так, мало ли, может кто что скажет по поводу данных юр.лиц.
Последний раз редактировалось AntColonel 08 июл 2007, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
AntColonel
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 05.04.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 6
гаити

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 08 июл 2007, 19:01

В связи с чем возникает след. вопрос: как распределить имеющиеся ден. средства (в районе 600 $), какие пропорции - наличка, дебет.карты.


ИМХО 600$ не та сумма, про которую надо думать как ее распределить между картами и налом. Может вы нолик забыли приписать? Если не забыли то берите наличкой и не думайте ни о чем.

По существу - скорее всего нигде у вас там карту не примут. Проживание у вас оплачено, экскурсии - дешевле купить на стороне чем в гостинице (за кэш конечно же). В сувенирных лавках карты берут 50/50. Но за кэш всегда можно сторговаться дешевле.

Сколько брать налом на сувениры и какими купюрами какой валюты?

Брать доллары.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение AntColonel » 08 июл 2007, 19:04

Спасибо за оперативный ответ.

С суммой я не ошибся, точно еще не знаю, но примерно в таком районе - просто куда мне больше, если планируется, вообщем-то, пляжный отдых (я специально акцентировал на этом внимание).

А про пластик разговор, исключительно с целью подстраховаться - забывчивость, кражи... всякое может с налом случиться... Ну а раз он будет, то и интересуюсь можно ли его по назначению использовать.

С экскурсиями на стороне как-то боязливо, однако... всё-таки первый раз. В отеле, я так понимаю, экскурсию будет гид организовывать, на русском языке, все свои, как говорится
AntColonel
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 05.04.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение тинаму » 08 июл 2007, 19:18

AntColonel писал(а):
А про пластик разговор, исключительно с целью подстраховаться - забывчивость, кражи... всякое может с налом случиться...


C Электроном от ВТБ24, как и с любым другим Электроном могут быть проблемы. С Визой Классик менее вероятно. Но, учитывая что у Вас 600 долларов (сумма не крупная) берите нал и не запаривайтесь.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль